Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 06.12.2014, 06:50 | Полезность: 0
   #1381
Да дорогу уже копают к Мичуринцу, прям вдоль ЖД. Это я видел месяц-два назад. От самых гаражей копали и буквой Г повернули на Мичуринец. Попутно наверное и третью линию ЖД проложат, как власти хотят. Сейчас с нее никакого проку, это задел на будущее, когда на западном направлении еще жилья настроят.

В общем, развернулись по полной программе. Я собирался квартиру в ПБ купить, но пока собираю деньги, надо будет еще обдумать соседство с дублером МКАД. Одно ж дело, когда ветка зайдет в тупик у Мичуринца (так говорят в офисе продаж), а совсем другое, когда прорубят аж до Можайки и реально второй МКАД сделают. Еще и третья линия ЖД тишины не добавит... Не очень жить посреди транспортного мега хаба, а чего стоят фуры, что попрут круглосуточно? Половина грузовиков страны через Москву идут, тут есть над чем репу чесать...
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.12.2014, 06:52 | Полезность: +1
   #1382
sarc писал(а):
читаю и медленно офигиваю с этих "инициатив"

_Max_,
а ваш дом уже прошел госкомиссию?
может лучше властям просто брямкнуть отказано и столько проблем будет решено.
Уже неоднократно предлагал снести те несколько многоэтажек вдоль будущей трассы - дешевле выйдет
А переселенцам выдать новое жилье - в экологически чистом месте, например, п.Киевский. Тоже Москва.
Добавлено 06.12.2014 в 06:54
Architect писал(а):
Да дорогу уже копают к Мичуринцу, прям вдоль ЖД. Это я видел месяц-два назад. От самых гаражей копали и буквой Г повернули на Мичуринец. Попутно наверное и третью линию ЖД проложат, как власти хотят. Сейчас с нее никакого проку, это задел на будущее, когда на западном направлении еще жилья настроят.

В общем, развернулись по полной программе. Я собирался квартиру в ПБ купить, но пока собираю деньги, надо будет еще обдумать соседство с дублером МКАД. Одно ж дело, когда ветка зайдет в тупик у Мичуринца (так говорят в офисе продаж), а совсем другое, когда прорубят аж до Можайки и реально второй МКАД сделают. Еще и третья линия ЖД тишины не добавит... Не очень жить посреди транспортного мега хаба, а чего стоят фуры, что попрут круглосуточно? Половина грузовиков страны через Москву идут, тут есть над чем репу чесать...
В ПБ все дома вдоль будущей трассы что-ли? Нет конечно.
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 13.08.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 2 ()
Написано: 06.12.2014, 18:10 | Полезность: 0
   #1383
8 микрорайон БП вплотную к лесу строят - вот там равноудаленно и от Боровки и новой трассы и ж/д, только самолеты летают.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.12.2014, 00:47 | Полезность: 0
   #1384
Cube писал(а):
В ПБ все дома вдоль будущей трассы что-ли? Нет конечно.
Оно-то не все, но такое соседство комфорта ни одному из домов не добавит. Сейчас там ночью тишина, а пойдут транзитные фуры если - это вой на 500 метров вокруг точно. Да и сама обстановка суеты... Буду думать, понятно что в СП дома у леса лучше, но там дешевле... В СП две квартиры, но родня в них так развалилась, что мне места как бы и нет уже.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.12.2014, 00:49 | Полезность: 0
   #1385
Architect писал(а):

Оно-то не все, но такое соседство комфорта ни одному из домов не добавит. Сейчас там ночью тишина, а пойдут транзитные фуры если - это вой на 500 метров вокруг точно. Да и сама обстановка суеты... Буду думать, понятно что в СП дома у леса лучше, но там дешевле... В СП две квартиры, но родня в них так развалилась, что мне места как бы и нет уже.
Уж лучше в Рассказово брать, ПБ не тот вариант, там суета будет просто из-за перенаселенности
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.12.2014, 00:53 | Полезность: 0
   #1386
olin6397 писал(а):
8 микрорайон БП вплотную к лесу строят - вот там равноудаленно и от Боровки и новой трассы и ж/д, только самолеты летают.
Там и до метро как до луны... И продаж нет, а когда откроют - денежки рискуют обесцениться. Впрочем, их еще надо получить - квартиру в центре продать, а пока не берут. Правда, только 2 месяца продаем... Да оно и к лучшему, может яснее станет на месте что там реально строят у Мичуринца. Работяги ничего не знают толком, менеджеры хитрят...
Добавлено 07.12.2014 в 01:04
Cube писал(а):
Уж лучше в Рассказово брать, ПБ не тот вариант, там суета будет просто из-за перенаселенности
Да думал пару месяцев над Рассказово, бегал там по полям... До метро 20 минут пешком, без машины там не жить, а паркинга не будет как пить дать - надо покупать еще паркоместо, дороговато... А тут еще и кризис подоспел - не самое лучшее время покупать котлован, что обещают заселить только через 3 года. Кот в мешке. Я умею конечно проверять застройщиков, но кризис гряде, форс-мажоры могут быть. В 2009-м столько новостроев посыпалось - не счесть.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 07.12.2014, 10:22 | Полезность: 0
   #1387
Architect
И какие предложения? Александр, может, чтоб подать пример остальным, вам стоит отказаться от автомобиля?
Пешком по пересеченной местности до платформы электрички и далее общественным транспортом?
Как раз и шума не будет и загазованности от машин, стоящих и газующих в пробках
Гудящие фуры, скажу по секрету, пойдут через малую бетонку, которая сейчас активно реконструируется и расширяется
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 07.12.2014, 13:21 | Полезность: +1
   #1388
Architect писал(а):
olin6397 писал(а):
8 микрорайон БП вплотную к лесу строят - вот там равноудаленно и от Боровки и новой трассы и ж/д, только самолеты летают.
Там и до метро как до луны... И продаж нет, а когда откроют - денежки рискуют обесцениться. Впрочем, их еще надо получить - квартиру в центре продать, а пока не берут. Правда, только 2 месяца продаем... Да оно и к лучшему, может яснее станет на месте что там реально строят у Мичуринца. Работяги ничего не знают толком, менеджеры хитрят./q]


Кстати, один из предлагаемых Максом вариантов был, что бы дорогу СБВ проложили не у его дома, а как раз с другой стороны ПБ у его же соседей, вдоль крайних домов 6-й и 8-й фаз. Так что не лучший вариант. А на счет "до метро как до луны", так нам дальше до метро, чем 8-й фазе.[/q]
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 09.12.2014, 23:32 | Полезность: 0
   #1389
debora-1 писал(а):
Кстати, один из предлагаемых Максом вариантов был, что бы дорогу СБВ проложили не у его дома, а как раз с другой стороны ПБ у его же соседей, вдоль крайних домов 6-й и 8-й фаз. Так что не лучший вариант. А на счет "до метро как до луны", так нам дальше до метро, чем 8-й фазе.
Это типично по-московски - пущай все строят и прокладывают, только не у моего дома, а за углом. У моего дома позволено только сквер разбить, а иначе - все на митинг, ату их!

Нам до метро пешком не дойти, но взамен тут лес и нет шума ЖД, не будет и стройки вечной как в ПБ (там еще лет 15 копать и строить). Все это уравновешивается - кому что.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.12.2014, 11:46 | Полезность: 0
   #1390
так вот откуда ноги растут...


Дорогие соседи, обсуждение в данной ветке вопросов приводит в замешательство Префектуру ТиНАО, которые живо интересуются " а что за митинг у вас намечается?"

нервничают однако.

Не думаю что Префектура сидит на форуме, кто же *сливает* сплетни???
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.12.2014, 13:28 | Полезность: 0
   #1391
Мда, весело тут у Вас

Dimka_Nevidimka, так что же вы, сосед, в ПБ то не подъедете с Вашим благим для "общества" намерением? Приезжайте, поговорим. Или только на форуме писать?
Скоро будут слушания по ППТ поселения, можно поговорить там, на нейтральной территории. Там, кстати и вопросы выбора субъекта/объекта ликвидации обсудить можно будет, если Вы в рамках законных (а не понятийно-уличных) намерены действовать.

Насчет дороги к Мичуринцу (грунтово-щебеночной). Дорогу эту отстояли жители, застройщик, разумеется, как всегда - пообещал и не собирался жениться. До неё там были буераки, осенью непроходимые из-за грязи. На ней еще должно быть освещение временное (видимо уже весной) и должен появиться временный асфальт. Все это требует достаточно активно с 2012 года) с застройщика инициативная группа жителей для себя и своих соседей. Конечно трасса СБВ - это один из наших основных вопросов, наряду с невменяемой оборзевшей афилированной с застройщиком УК, но не менее важно также иметь вменяемую дорогу до ж/д, отсутствие по дороге бомж-шатров и мусора. Тут присутствует активно Внуковская администрация, так что, думаю, им понятно - про что сейчас я.

P.S. Одна из инициатив - это обеспечить вменяемый переход через стройку к этой дороге (сейчас перебираемся по снежным горкам к ней от ПБ): лесенки, ступеньки, мостки.. Все это также - предмет разговора с застройщиком на круглых столах, прошедших и будущих. Тут и от депутатов с администрацией толк извлечь можно. Все лучше чем ничего не делать и на форуме писать ))))
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 12.12.2014, 13:54 | Полезность: 0
   #1392
Давайте соберем группу "Давайте поговорим" и все таки встретимся с Максом.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.12.2014, 13:58 | Полезность: 0
   #1393
_Max_ писал(а):
Мда, весело тут у Вас

Dimka_Nevidimka, так что же вы, сосед, в ПБ то не подъедете с Вашим благим для "общества" намерением? Приезжайте, поговорим. Или только на форуме писать?
Скоро будут слушания по ППТ поселения, можно поговорить там, на нейтральной территории. Там, кстати и вопросы выбора субъекта/объекта ликвидации обсудить можно будет, если Вы в рамках законных (а не понятийно-уличных) намерены действовать.
О дате и времени сообщите, пожалуйста, дополнительно. Ежели никаких форс-мажоров не случится, постараюсь прибыть к указанному сроку на указанное место.

_Max_ писал(а):
Или только на форуме писать?
Давайте без давления на самолюбие, я же могу и "по-уличному" вопрос решить

_Max_ писал(а):
Насчет дороги к Мичуринцу (грунтово-щебеночной). Дорогу эту отстояли жители, застройщик, разумеется, как всегда - пообещал и не собирался жениться. До неё там были буераки, осенью непроходимые из-за грязи. На ней еще должно быть освещение временное (видимо уже весной) и должен появиться временный асфальт. Все это требует достаточно активно с 2012 года) с застройщика инициативная группа жителей для себя и своих соседей. Конечно трасса СБВ - это один из наших основных вопросов, наряду с невменяемой оборзевшей афилированной с застройщиком УК, но не менее важно также иметь вменяемую дорогу до ж/д, отсутствие по дороге бомж-шатров и мусора. Тут присутствует активно Внуковская администрация, так что, думаю, им понятно - про что сейчас я.
Москва не сразу строилась, но отдельный участок до станции строить просто для жильцов никто не будет, поэтому она и будет строиться в рамках расширения перемычки между калужкой, киевкой и минкой. В рамках этого же проекта и расширилась дорога через Рассказовку. На тех слушаниях я присутствовал и все сам же и видел, как наши жители беспокоятся именно только о себе, да не всегда в нужную сторону.
Были только пересуды и крики о том, что им будет шумно, но они не задумывались, что рядом с их домами каждый день стоят куча машин с заведенными двигателями и сами же жители дышат выхлопами машин. А что сейчас? Как эта дорога разгрузилась? Часто ли там такие большие пробки собираются?
Равно и Ваш вопрос о дороге: предлагаете направить по различным вариантам, а не задумывались о том, что на Боровке из-за этого пробка может образоваться и нешуточная? Вам мало постоянной пробки на Шолохова? Так еще пробка будет и на Боровке в районе СП и ПБ, да еще и в обе стороны. Будут стоять машины, которые выхлопами Ваш ПБ будет отравлять. Потом опять будете расписывать во все инстанции, что Вас травят? А ветра, ксати, чаще всего как раз дуют от Боровки на ПБ. Теперь и на ветер будете жалобы писать, чтоб развернули его направление?
Вот только кому на него их писать? Потом подскажете?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 12.12.2014, 14:06 | Полезность: 0
   #1394
Димка-Невидимка, если Вы договоритесь встретиться с Максом, то если Вы не будете против я с большим удовольствием к Вам присоединюсь.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.12.2014, 14:08 | Полезность: 0
   #1395
debora-1 писал(а):
Димка-Невидимка, если Вы договоритесь встретиться с Максом, то если Вы не будете против я с большим удовольствием к Вам присоединюсь.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 12.12.2014, 14:09 | Полезность: 0
   #1396
По смайлеку Вы меня не услышали?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.12.2014, 14:09 | Полезность: 0
   #1397
debora-1 писал(а):
По смайлеку Вы меня не услышали?
Этот смайлик вроде бы означает "ОК"
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 12.12.2014, 14:10 | Полезность: 0
   #1398
Тогда три раза Ок!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.12.2014, 14:22 | Полезность: 0
   #1399
Dimka_Nevidimka писал(а):
О дате и времени сообщите, пожалуйста, дополнительно. Ежели никаких форс-мажоров не случится, постараюсь прибыть к указанному сроку на указанное место.
О дате и времени сообщит администрация поселения. Напомню, Вы им налоги платите (на имущество), а не мне. Альтернативный вариант - посмотреть информацию на ресурсе нашей ИГ, при желании найдете.

Dimka_Nevidimka писал(а):
Давайте без давления на самолюбие, я же могу и "по-уличному" вопрос решить
Если такой вариант для Вас единственно возможный - почему бы и нет: см текст выше. Насчет самолюбия и давления на него, использую Вашу же тактику: если Вы начинаете вместо конструктива обсуждать, например, вопросы очистки общества, ответ получаете симметричный. Ну и угроз Ваших я же могу и не испугаться ;)

Dimka_Nevidimka писал(а):

Москва не сразу строилась, но отдельный участок до станции строить просто для жильцов никто не будет, поэтому она и будет строиться в рамках расширения перемычки между калужкой, киевкой и минкой. В рамках этого же проекта и расширилась дорога через Рассказовку. На тех слушаниях я присутствовал и все сам же и видел, как наши жители беспокоятся именно только о себе, да не всегда в нужную сторону.
Были только пересуды и крики о том, что им будет шумно, но они не задумывались, что рядом с их домами каждый день стоят куча машин с заведенными двигателями и сами же жители дышат выхлопами машин. А что сейчас? Как эта дорога разгрузилась? Часто ли там такие большие пробки собираются?
Равно и Ваш вопрос о дороге: предлагаете направить по различным вариантам, а не задумывались о том, что на Боровке из-за этого пробка может образоваться и нешуточная? Вам мало постоянной пробки на Шолохова? Так еще пробка будет и на Боровке в районе СП и ПБ, да еще и в обе стороны. Будут стоять машины, которые выхлопами Ваш ПБ будет отравлять. Потом опять будете расписывать во все инстанции, что Вас травят? А ветра, ксати, чаще всего как раз дуют от Боровки на ПБ. Теперь и на ветер будете жалобы писать, чтоб развернули его направление?
Вот только кому на него их писать? Потом подскажете?
Не надо путать теплое с мягким: дорога "Рассказовка - Московский" была уже давно. Её расширили. Обсуждаемое в этой теме развитие дорожной сети - новое, дорог тут НИКОГДА не было, не планировалось до середины 2012 года и связано с вырубкой массы лесов между Киевкой и Боровкой (подробнее на nashles.info). Да, жителей кинули, поселив на обочине нового МКАДа. Глупо от жителей ожидать что они с радостью воспримут эту авантюру. Ну и очень забавно читать слова о том, что жители беспокоятся только о себе, а не о соседях от тех, кто занимается ровно тем же. Заботиться обо всех должна городская власть (за это она и получает с жителей премии). Если кому-то причиняется вред, то соответствующие исполнители проекта должны рассматривать такие варианты, где вред минимальный. Вроде и Конституция говорит о том же (кстати, с Днем Конституции!). Решить проблемы всего Внуковского поселения за счет здоровья жителей ПБ - не самый лучший вариант.
Насчет ситуации с Боровкой, аэропортом и ветром и прочими приемами "доведения до абсурда". Неужели кто-то думает, что я на этот простой приём разведусь разведусь и начну оправдываться тут - почему мы не жалуемся на аэропорт и прочее?
Добавлено 12.12.2014 в 14:23
debora-1 писал(а):
Димка-Невидимка, если Вы договоритесь встретиться с Максом, то если Вы не будете против я с большим удовольствием к Вам присоединюсь.
Так я вас с осени все жду. Чайник уже почти остыл
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.12.2014, 15:11 | Полезность: +5
   #1400
_Max_ писал(а):
Решить проблемы всего Внуковского поселения за счет здоровья жителей ПБ - не самый лучший вариант.
Насчет ситуации с Боровкой, аэропортом и ветром и прочими приемами "доведения до абсурда".
нет, не правильно.
правильнее было сказать, что решить проблемы, которые создаст ПБ, за счет дороги около ПБ.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010