Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 16 17
трешка П-44Т (дневники ремонта)
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 01.03.2014, 00:45 | Полезность: +1
   #101
Теперь обещанные фотографии трасс для кондиционеров. Слабонервных и активных НЕлюбителей всяких коробов просьба сильно не нервничать. Мы приняли решение стены под кондиционеры не штрабить. Значит надобно их как-то скрыть, например, обшить гипсокартоном. Нас такие короба не напрягают. Мы их в цвет стен покрасим и они не будут особо сильно выделяться.
Итак, трасса в детской:

потом она выходит на балкон:

а там раздваивается: часть идет ко внешнему блоку, а часть (слив конденсата) идет по низу:

Балкон все равно будет обшиваться-утепляться, так что на балконе трассы видно совсем не будет.
Добавлено 01.03.2014 в 01:03
В спальне по бокам кровати я планировала делать две колонны. В одну из них решили трассу и спрятать. Кондиционер планировали поставить скраю от колоны. Но потом решили перенести его по центру - сделали еще небольшой короб-перемычку между колоннами:

Со стены трасса поворачивает к окну, идет на уровне подоконника до самого окна (чтобы можно было произвести монтаж внешнего блока из окна без помощи альпинистов).

Все это хозяйство теперь полностью зашито и выглядит вот так:
Добавлено 01.03.2014 в 01:19
Гостинная. Трассу проложили аналогично детской:
.
Вид на лоджии :
.
Опять же - лоджия будет обшиваться/утепляться и трассы видно не будет.

А вот в самой гостиной, когда обшили трассу, у нас получился "пистолет" (так работники шутя прозвали эту конструкцию):
.

Вот думаю: может по этой стене со стороны двух дверей такой же пистолет сделать, для симметрии...
Добавлено 01.03.2014 в 01:31
Хотя я думаю, что за шторами и самим кондиционером короб будет незаметен.

Почти полностью сформирован короб по периметру гостиной - в нем будут встроенные светильники. По центру натянем натяжной потолок, сделаем светодиодную подсветку. Также оставили небольшую нишу для шторного карниза:
Добавлено 01.03.2014 в 01:40
Розетки в коридоре (для ванны и туалета, + датчики теплого пола) переделали: будем ставить вертикально :
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 01.03.2014, 15:18 | Полезность: 0
   #102
Спасибо за подробный фотоотчет!
Молодцы!
Уже что-то вырисовывается))) ЗдОрово! Наверное, экватор уже пройден?!
Скажите, пожалуйста, кто прокладывал Вам трассы? Компания, которая установит кондеи? Сами?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 01.03.2014, 17:34 | Полезность: 0
   #103
Анфиса писал(а):
Спасибо за подробный фотоотчет!
Молодцы!
Уже что-то вырисовывается))) ЗдОрово! Наверное, экватор уже пройден?!
Скажите, пожалуйста, кто прокладывал Вам трассы? Компания, которая установит кондеи? Сами?
Не знаю, на каком этапе лежит экватор? Сейчас вот стали заливать стяжку. Потом шпаклевание потолков и стен. Вот после шпаклевания я бы сказала, что больше половины основных работ пройдено...

Компании, если вы не купили у них кондиционер, довольно неохотно идут на "просто прокладывание трассы". Или может это нам так не повезло. Поэтому мы нашли ребят, которые работают в такой компании (занимаются установкой кондиционеров) и договорились с ними напрямую.
За прокладку трассы для 1 кондиционера (с учетом того, что все трубочки ихние) мы заплатили 5000 руб. Когда купим кондеи, то за установку внутреннего и внешнего блоков одного кондиционера с нас еще возьмут 2500 руб.
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 01.03.2014, 20:52 | Полезность: 0
   #104
Ребят, у вас уже визуально видно что рамка не встанет, наличник будет мешать.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.03.2014, 22:07 | Полезность: 0
   #105
Woldemar писал(а):
Ребят, у вас уже визуально видно что рамка не встанет, наличник будет мешать.
Последнее фото? Встанет, наличник ведь не от проема пойдет, а внахлест на дверную коробку.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 01.03.2014, 22:40 | Полезность: 0
   #106
Woldemar писал(а):
Ребят, у вас уже визуально видно что рамка не встанет, наличник будет мешать.
толщина коробки вроде как 3,5 см. Наличник 7см (там как раз хватает). Можно изловчиться и попробовать найти наличник 5 см - тогда вообще все хорошо.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 02.03.2014, 05:19 | Полезность: 0
   #107
prokopusha писал(а):
Не знаю, на каком этапе лежит экватор? Сейчас вот стали заливать стяжку. Потом шпаклевание потолков и стен. Вот после шпаклевания я бы сказала, что больше половины основных работ пройдено...
Только не по финансам, самое дорогое - впереди и это не говоря уж про мебель... Кухня убивает наповал, больно бьют по карману плитка в санузлах, двери, сантехника, обои (краска), люстры...

У вас всюду гипсокартон - если его красить, а не оклеивать обоями, надо использовать только пластичную шпатлевку, иначе треснет по швам и даже лента-серпянка не поможет. Помогают стеклообои и обои под покраску, но это обходится дороже обычных хороших обоев.

Розеток у вас много на фото, не считали сколько штук? Просто любопытно. Вчера посчитал наши в двушке - 54 штуки, включая пяток на балконах. Большинство - сдвоенные, в эпоху зарядных устройств одинарные не годятся. Судя по фото, у вас на трешку розеток 65-70 - это нормально, хотя мастера работающие комплексно таких решений очень не любят и ворчат.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.03.2014, 11:44 | Полезность: 0
   #108
Architect писал(а):

Только не по финансам, самое дорогое - впереди и это не говоря уж про мебель... Кухня убивает наповал, больно бьют по карману плитка в санузлах, двери, сантехника, обои (краска), люстры...

У вас всюду гипсокартон - если его красить, а не оклеивать обоями, надо использовать только пластичную шпатлевку, иначе треснет по швам и даже лента-серпянка не поможет. Помогают стеклообои и обои под покраску, но это обходится дороже обычных хороших обоев.

Розеток у вас много на фото, не считали сколько штук? Просто любопытно. Вчера посчитал наши в двушке - 54 штуки, включая пяток на балконах. Большинство - сдвоенные, в эпоху зарядных устройств одинарные не годятся. Судя по фото, у вас на трешку розеток 65-70 - это нормально, хотя мастера работающие комплексно таких решений очень не любят и ворчат.
Говоря про экватор, я имела в виду по работам. По финансам - все только начинается - это точно.
Сейчас занимаюсь придумыванием раскладки плитки и заодно подсчитываю плитку по деньгам. Как же сложно совместить небольшой бюджет и то, что нравиться. По закону подлости - именно то, что нравится - стОит больше, чем можешь себе позволить
А кухня... та, на которую я положила глаз (и уже обсчитывала в нескольких салонах) выходит под 200 тыс.руб., и это без техники. Эх...
Розетки еще не считали. Пока только выбираю внешний вид. Помню говорила мужу ранее: "Что там с розетками и выключателями сложного по выбору? Они же все похожи и мне как-то все равно, что ставить". А муж улыбался и говорил, что не верит, что мне все равно. И вот теперь, когда надо выбрать - я в растерянности. Они действительно разные И как обычно, то, что нравиться - стОит каких-то нереальных денег...

А какую хорошую пластичную шпаклевку, исходя из своего опыта, можете посоветовать? По отделке склоняюсь к обоям под покраску - надеюсь, что они помогут стенам сопротивляться усадке дома. Т.е. меньше вероятность появления трещин.
Короба всякие будем красить. Вроде как краски тоже пластичные бывают... Только вот по ценам еще вообще не ориентируюсь
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 02.03.2014, 19:47 | Полезность: +1
   #109
prokopusha писал(а):
Сейчас занимаюсь придумыванием раскладки плитки и заодно подсчитываю плитку по деньгам. Как же сложно совместить небольшой бюджет и то, что нравиться. По закону подлости - именно то, что нравится - стОит больше, чем можешь себе позволить
Старайтесь без цветочков только брать плитку, мало того что они определяют квартиру как женскую, так еще и быстро надоедают. Беспроигрышный вариант - бежевая, хотя мы от нее отказались как раз по этой причине. К кому в гости не придешь в хорошую квартиру - везде бежевая, захотелось разнообразия и мы взяли другой беспроигрышный вариант - чисто белую. Хотя на полы балконов все равно у нас бежевая как-то затесалась - ну никак без этого оттенка.

prokopusha писал(а):
А кухня... та, на которую я положила глаз (и уже обсчитывала в нескольких салонах) выходит под 200 тыс.руб., и это без техники. Эх...
Да плюньте вы на эти сетевые салоны кухонь, что по всей Москве натыканы и рекламируются. Там безумные цены обусловленные рекламой и высокой арендой. Мы взяли на подмосковной фабрике, что не дает рекламы, хорошую кухню за 70, а знакомая в это же время взяла ничуть не лучше за 160 в салоне. А вообще, за кухней надо ехать в Прибалтику - это мне просто лень было, а так бы привез крутую кухню из массива тыщ за 50.

prokopusha писал(а):
Розетки еще не считали. Пока только выбираю внешний вид. Помню говорила мужу ранее: "Что там с розетками и выключателями сложного по выбору? Они же все похожи и мне как-то все равно, что ставить". А муж улыбался и говорил, что не верит, что мне все равно. И вот теперь, когда надо выбрать - я в растерянности. Они действительно разные И как обычно, то, что нравиться - стОит каких-то нереальных денег...
Да Легранд рулит, цена-качество лучше всех, ставят их и в очень дорогие квартиры. Лучше - это уже стеклянные, порядка 3000 руб. за точку.
Добавлено 02.03.2014 в 19:47
prokopusha писал(а):
А какую хорошую пластичную шпаклевку, исходя из своего опыта, можете посоветовать? По отделке склоняюсь к обоям под покраску - надеюсь, что они помогут стенам сопротивляться усадке дома. Т.е. меньше вероятность появления трещин.
Короба всякие будем красить. Вроде как краски тоже пластичные бывают... Только вот по ценам еще вообще не ориентируюсь
Сначала скажу, что брать нельзя. Ротбанд-паста и Щитрок - это только под обои, под покраску треснет. Стыки гипсокартона или панелей перекрытия заделывают пластичной Кнауф Унифлот, а затем чистовой Ветонит LR +, она тоже пластична, но не такая грубая и белого цвета, тогда как Унифлот желтоватый. Если эти шпатлевки правильно нанести, никакие усадки не страшны. Мы ими потолки заровняли еще полтора месяца назад, были там и стыки панелей перекрытия - держится, трещинок нет. На стык еще ленту проложили на всякий случай. У нас была задача - сохранение высоты потолка, я всегда бьюсь за высоту. Получилось, даже с учетом толстого ламината и двойной подложки - высота ровно 2.65 м - высший класс для панельного дома.

После шпатлевки ровность покрытия стен и потолка неплохо бы контролировать мощным светодиодным фонариком - это 4500 руб.. Просто удивительно, насколько под его лучом казалось бы идеально ровная стена оказывается вся в буграх и раковинах, а ведь при определенном освещении все эти косяки станут видны после окончания ремонта. Мастера боятся такого фонарика как огня, все переделывать заставляю. А фонарь выключить - все ровно вроде.

Красок пластичных не видел, наверное нет таких. Обои под покраску скроют все микротрещины, но они жрут краску ведрами, смотря какие еще. И их еще наклеить надо. Мы сегодня доклеили обои в двушке - три дня клеили, хорошо хоть красить не надо.

Краска на трешку - это тыщ 20 только на краску по стенам, еще тыщ 15 на потолок. Это Дюлюкс Диамант, сверхпрочная, можно многократно мыть. Новинка на рынке, я ее взял по принципу: самая дорогая и обещают вечную жизнь ей. Не в восторге - очень тяжело наносилась, три слоя пришлось класть на потолок и совершенно не скрывает микрораковинки и микроцарапинки - пришлось после первого слоя дорабатывать эти мелочи на потолке. Прочная - это да, но лучше взять подешевле - легче ляжет. Тот же Дюлюкс или Тикурилу, только экономичных серий. Но мыть нежелательно тогда, то есть надо стены не пачкать. Нет идеала, в общем.

Расчет краски по банке производить нельзя - занижают. И обязательно считать два слоя с запасом - одним слоем этих водоэмульсионок вообще ничего никогда невозможно было закрасить.

На валики уйдет тыщи 4 - хороший валик стоит от 500 руб. На малярный скотч что-то, потом ручки для валика и телескопическая штанга - еще тыщи две. Вот так из ничего - 6 000 руб., а таких мелочей десятки по квартире. И обои под покраску плюсуем - не помню, сколько стоят. Тыщ 10 можно смело заложить. И грунтовка - тыщ 5. Там два слоя - первый на гипсокартон, а второй на шпатлевку перед нанесением краски. Валик для грунтовки - ну это можно самый дешевый взять.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.03.2014, 22:27 | Полезность: 0
   #110
Architect, спасибо за подробный ответ и за советы. Вы всегда так подробно все описываете.

Ванну изначально (не сговариваясь) договорились с мужем делать в голубых/синих тонах. Сначала думала взять простую белую плитку для фона и разбавить ее голубой/синей мозайкой (полосочки там всякие, рамка вокруг зеркала, пол в душевой,...). Но потом нашла такую плитку, на которой (пока ) и остановились:

Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.03.2014, 22:52 | Полезность: 0
   #111
Какие вы молодцы, что так подробно всё описываете. Очень полезно!)
А у меня немного эгоистичный вопрос Мы ваши соседи с 10-го этажа, между нами и вами пока никто ремонт не делает, поэтому громкие работы слышим Я ни в коем случае не жалуюсь, так как понимаю, что такое ремонт Но вопрос в следующем: как думаете, самое громкое уже сделали или что-то ещё предвидится?
Ну и вообще, как думаете, когда будете въезжать? Примерно, конечно
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 03.03.2014, 08:58 | Полезность: 0
   #112
Evgeniya17 писал(а):
Какие вы молодцы, что так подробно всё описываете. Очень полезно!)
А у меня немного эгоистичный вопрос Мы ваши соседи с 10-го этажа, между нами и вами пока никто ремонт не делает, поэтому громкие работы слышим Я ни в коем случае не жалуюсь, так как понимаю, что такое ремонт Но вопрос в следующем: как думаете, самое громкое уже сделали или что-то ещё предвидится?
Ну и вообще, как думаете, когда будете въезжать? Примерно, конечно
Здравствуйте, соседи с 10 этажа!
Самое громкое уже позади (слом стен, штрабление и отверстия в стенах). Вроде как ничего громче небольших сверлений шуруповертом быть не должно. Сейчас будут активные "шаркания" шпателями
Надеемся к майским праздникам переехать.

А вы уже живете? С ремонтом?
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.03.2014, 11:21 | Полезность: 0
   #113
Здорово!)

Да, мы уже живём 2 месяца, у нас терпения, да и возможности (жили в двумя детьми в однушке) не было проводить долгий ремонт, поэтому спешили поскорее въехать
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.03.2014, 12:25 | Полезность: 0
   #114
prokopusha писал(а):
Architect, спасибо за подробный ответ и за советы. Вы всегда так подробно все описываете.

Ванну изначально (не сговариваясь) договорились с мужем делать в голубых/синих тонах. Сначала думала взять простую белую плитку для фона и разбавить ее голубой/синей мозайкой (полосочки там всякие, рамка вокруг зеркала, пол в душевой,...). Но потом нашла такую плитку, на которой (пока ) и остановились:

Симпатичная плитка и недорогая. В раскладке не злоупотребите темными тонами и обязательно посмотрите на плитку вживую, оцените поверхность - нравится иль нет.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 03.03.2014, 14:41 | Полезность: 0
   #115
Architect писал(а):
prokopusha писал(а):
Architect, спасибо за подробный ответ и за советы. Вы всегда так подробно все описываете.

Ванну изначально (не сговариваясь) договорились с мужем делать в голубых/синих тонах. Сначала думала взять простую белую плитку для фона и разбавить ее голубой/синей мозайкой (полосочки там всякие, рамка вокруг зеркала, пол в душевой,...). Но потом нашла такую плитку, на которой (пока ) и остановились:

Симпатичная плитка и недорогая. В раскладке не злоупотребите темными тонами и обязательно посмотрите на плитку вживую, оцените поверхность - нравится иль нет.
Вживую смотрела. Понравилась! Даже умудрилась декоры по 1 шт.купить и притащить мужу и работникам показать
Добавлено 03.03.2014 в 14:43
Evgeniya17 писал(а):
Здорово!)

Да, мы уже живём 2 месяца, у нас терпения, да и возможности (жили в двумя детьми в однушке) не было проводить долгий ремонт, поэтому спешили поскорее въехать
Вопрос не по теме : а дети у вас какого возраста? А то может будут вместе "по соседски" играть. У меня дочка 3,5 года.
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.03.2014, 17:01 | Полезность: 0
   #116
Старшему - 3,5 тоже) Отлично, будут вместе играть А младшей дочке 1,1 г.
Будем рады знакомству. Если будет возможность, заходите к нам
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.03.2014, 19:00 | Полезность: 0
   #117
prokopusha, большое спасибо за то, что Вы делаете! Очень интересно и познавательно!
У меня к Вам вопрос: на фотках увидел изменение стояков отопления на кухне, подскажите, кто делал и сколько стоило? Что потребовалось и т.п.? У меня из-за этих стояков есть вероятность проблем с кухонной гарнитурой.
До:

После:
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 05.03.2014, 00:05 | Полезность: 0
   #118
sashkalee писал(а):
prokopusha, большое спасибо за то, что Вы делаете! Очень интересно и познавательно!
У меня к Вам вопрос: на фотках увидел изменение стояков отопления на кухне, подскажите, кто делал и сколько стоило? Что потребовалось и т.п.? У меня из-за этих стояков есть вероятность проблем с кухонной гарнитурой.
Какой вы внимательный

Делала ЭТО через нашу эксплуатирующую фирму (забыла название). Т.е. официально писала им заявление, они смотрели (можно/нельзя так сделать) и рассчитывали стоимость, и все через кассу оплачивалось. Делала эту работу еще осенью и тогда наш главный инженер сказал, что они больше такие работы выполнять не будут. Еле уговорила. Меня "спасло" то, что первоначально я с ними договорилась, взяла договор и квитанцию, а когда через 2 недели оплатила и пришла договариваться о конкретной дате - они уже решили, что запретят такие вещи. Но поскольку документы были уже оформлены, а деньги уплачены и никто ранее не говорил, что могут запретить - то пошли мне на уступки. Не знаю как сейчас, но тогда четко говорили, что больше ни-ни.

НО ! Если честно, я уже жалею, что так сделала. Надо было либо не делать, либо делать немного по другому.
Объясню: я тоже (как и вы) заморочилась с этими трубами из-за кухонного гарнитура. У меня на том конце кухни планировалась приподнятая выше уровня столешницы духовка. И если у "просто ящиков" можно заднюю стенку передвинуть или урезать, с "просто полочками" вообще проблем нет, а вот духовку никак не урезать. Ее или отодвигать от стены (чтобы трубы оказались за ней) - в этом случае: 1)духовка как бы "выпирает" из общей линии кухни, 2) либо можно точно также отодвинуть все нижние шкафы по этой стене - и тогда духовка не выделяется, все шкафы по одной линии, но мы теряем минимум 6 см (а то и больше) по площади пол;, причем как бы на пустом месте теряем...
Другим выходом из положения было "двигать" сами трубы, чтобы не мешались. Убрать их в самый край, как можно вплотную к стене, и уже от них начинать кухонный гарнитур. В пользу этого варианта было и то, что мне не нравился вид труб поверх фартука (и "обшитые неким коробом" трубы мне тоже не нравились).
Можно было конечно же попробовать "переиграть" расположение кухонных шкафов - но на тот момент я категорично отстаивала только тот вариант и никакой другой (просто он действительно очень удобный и женщины меня поймут, т.к. приподнятая духовка - это здОрово!).

В общем, вот такие были предпосылки. Мне казалось, что это идеальный вариант решения проблемы "куда деть трубы, чтобы они не мешали кухне и не выделялись". Меня даже не остановила стоимость работ: в общем за все было заплачено 16000 руб. Кроме как бы стандартных расценок за сварочные работы и отключение стояка (как при замене батарей (6000 руб.)), с меня еще взяли 10000 руб. за как бы "согласование и разрешение" на все ЭТО. Много, понимаю. Но я решила, что если ЭТО решит мои проблемы с кухней + благодаря этому пользоваться кухней будет гораздо удобнее (чем когда духовка внизу) - оно того стОит и я готова столько заплатить.

Сейчас же я немного по другому смотрю на все. Из-за кучи причин и условностей, о которых либо тогда не думали, либо которые появились уже позже - появились другие варианты конфигурации кухни. И духовка, скорее всего, все-таки будет расположена внизу ("стандартно"). А значит одна из главных причин, из-за которой все ЭТО затеялось - отпала. + не таким уж страшным кажется сейчас та самая "потеря" площади пола - кухня просторная и даже минус 10см, как мне кажется, не будет критичным. Сейчас я бы "прятала" трубы, зашив всю область фартука гипсокартоном, т.е. именно участок стены между верхними и нижними шкафами. И тогда можно либо никаких шкафов не выдвигать (и потерять немного по глубине столешницы), либо выдвинуть все нижние шкафы (и сохранить всю область столешницы для работы).
+ еще такой момент: трубы-то я передвинула. Но что вверху, что внизу есть косяки. Вверху не угадали с высотой изгибов - думали, что они закроются потолочным коробом, а по факту если закрывать поворот трубы, то слишком уж низкий короб пришлось бы делать - не понравилось. Поэтому появился "странный" выступ (чуть ниже фото приложу).
А внизу вообще "краказябра" какая-то трубная. Потому что изначально думала сделать нижний поворот труб как можно ниже к полу. Но тут сошлись несколько факторов: 1) в стяжку прятать трубы эти (особенно переваренные) очень не желательно; 2) в идеале - по высоте поворота трубы надо было попасть под кухонными шкафами (т.е. в область цоколя). Но высоту нашей стяжки я еще не знала, с высоток кухни как-то тоже на тот момент еще не определилась. Побоялась, что могу не угадать, и трубы попадут на днище шкафа - а дно шкафа как подрезать? тем более если трубы будут идти вдоль всего днища? 3) Все таки есть некие ограничения по радиусу поворота трубы и отдаленности этого поворота от выхода и входа в бетонные плиты. 4) В спешном порядке (т.к. многие нюансы выяснились уже тогда, когда работники пришли все ЭТО делать) пришлось придумывать что-то другое по поводу высоты повороты труб. Решила, что пусть тогда поворот труб будет внутри шкафа - все равно видно не будет. Надеюсь, что решила правильно. С ужасом думаю, что придет замерщик по кухне, посмотрит на все эти трубы и скажет, что ничего толкового с ними сделать не может. И придется мне все равно отодвигать кухню от стены... Что можно было сделать с самого начала, и не париться, не переживать, и сэкономить деньги.

Написала так много, чтобы было понятно: прежде чем сделать что-то в ЭТОМ духе (кардинальное и бесповоротное) - нужно десять раз подумать, семь раз отмерить, потом взять перерыв и после этого еще раз подумать. И только потом, если вдруг не передумаете, делать. Потому что все взаимосвязано. И от того, что вы делаете сейчас, будет зависеть - что вы сможете сделать потом.

Вот такой ликбез
Добавлено 05.03.2014 в 00:32
Добавлено 05.03.2014 в 00:54
как "прятался" верхний поворот:


Что будет снизу - пока вопрос открытый (до приезда кухонного замерщика)...
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 05.03.2014, 01:22 | Полезность: 0
   #119
Что касается текущего состояния дел:

Начали заливать черновую стяжку. На кухне и в туалете уже залили:


Полностью зашит потолок в гостиной:


Заготовки под откосы сделали на все окна:


Муж начал устанавливать и подключать шкафы. Один вроде подключил:
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 05.03.2014, 06:02 | Полезность: +2
   #120
prokopusha писал(а):
Что касается текущего состояния дел:

Начали заливать черновую стяжку. На кухне и в туалете уже залили:
Хмм, сколы серьезные... Некачественный пескобетон или серьезное нарушение технологии. Не гоните лошадей - разберитесь в чем дело и повод - поговорить с мастерами.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010