Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 16 17
трешка П-44Т (дневники ремонта)
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.03.2014, 11:29 | Полезность: 0
   #121
prokopusha, спасибо за подробный ответ, пойду мерить 7 раз)). Провода перед стяжкой прзванивали? Были случаи что кабель перебит где-то был.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 05.03.2014, 13:13 | Полезность: 0
   #122
sashkalee писал(а):
prokopusha, спасибо за подробный ответ, пойду мерить 7 раз)). Провода перед стяжкой прзванивали? Были случаи что кабель перебит где-то был.
Провода муж прозванивал (и розетки, и освещение по каждой комнате). Все ок.
Добавлено 05.03.2014 в 13:18
Architect писал(а):

Хмм, сколы серьезные... Некачественный пескобетон или серьезное нарушение технологии. Не гоните лошадей - разберитесь в чем дело и повод - поговорить с мастерами.
Сколы там, где проходит "тропа" и все постоянно ходят. Вот край и начал откалываться. Ее потом все равно подрежут ближе к проходу в туалет, когда будут заливать коридор. (вернее уже подрезали, т.к. коридор и ванну уже залили - просто фотографий пока нет)
Добавлено 05.03.2014 в 13:46
потом поверх этой "черновой стяжки" будет укладываться кабель теплого пола. Сверху будем заливать чем-то "самовыравнивающимся".
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.03.2014, 22:49 | Полезность: 0
   #123
установлен и почти полностью подключен второй щит:


осталось место для "слаботочного" щита. Но он будет собирать попозже :
Добавлено 06.03.2014 в 23:13
залили черновую стяжку в ванне и коридоре



а это сантехнич.лючок ждет своей установки


у стен появился "гламурный оттенок" (на них нанесли бетоноконтакт). Идут подготовительные работы к шпаклеванию стен и потолков: на внешние уголки коробов приклеиваются уголки, "замазываются" отверстия розеткок и выключателей, "обмазываются" оконные откосы, заклеиваются серпянкой все стыки гипсокартонных листов...
И приступаем к "черновому" шпаклеванию:
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 06.03.2014, 23:14 | Полезность: +1
   #124
Мда, я так понял гидроизоляцию вы не делали, печалька
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.03.2014, 23:15 | Полезность: 0
   #125
не печальтесь. гидроизоляция будет сделана по черновой стяжке. Просто тяжело делать гидроизоляцию, когда на полу полным-полно гофры с кабелями. Вот мы гофру "прикрыли" - теперь пол ровненький и гладенький - и уже ничего не мешает наносить гидроизоляцию
Добавлено 06.03.2014 в 23:21
что-то интернет совсем тормозит - не получается фотки добавить. Так что завтра...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.03.2014, 06:52 | Полезность: 0
   #126
Гидроизоляцию на пол в санузлах надо наносить, когда стяжка высохнет, а это минимум неделя.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 07.03.2014, 09:10 | Полезность: 0
   #127
Architect писал(а):
Гидроизоляцию на пол в санузлах надо наносить, когда стяжка высохнет, а это минимум неделя.
Примерно столько и пройдет (даже чуть больше). Была еще мысль, что даже если какая-то влага в стяжке и останется - бетонные плиты должны будут ее впитать.

гостиная:

кухня:

(тут уже даже кусочек белой стены)
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.03.2014, 16:59 | Полезность: 0
   #128
Очень интересный репортаж! Удачи! И с наступающим 8 марта! )
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 07.03.2014, 17:04 | Полезность: +3
   #129
kapasan писал(а):
Очень интересный репортаж! Удачи! И с наступающим 8 марта! )
СПАСИБО!

Всех женщин, читающих мою тему (и не читающих тоже ) - также поздравляю с наступающим праздником!
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.03.2014, 18:35 | Полезность: 0
   #130
prokopusha

Спасибо!
И Вас с праздником!

Я за Ваш ремонт "болею"! Удачи Вам!
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 10
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.03.2014, 00:30 | Полезность: 0
   #131
молодцы ребята.у вас грандиозная перепланировка ,а меня пугают.я хочу всегото снести стенку между каридором и маленькой комнатой и присоеденить лоджию кним меня категорически отговаривают и пугают что мол собственность не получу и что очень большие штрафы,что вы посоветуете
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 11.03.2014, 00:32 | Полезность: +2
   #132
бетонные стены из розовых становятся белыми.
кухня:

гостиная:

спальня:

вид на пол коридора:


Потом будет "чистовое" шпаклевание - тогда и "зеленые" стены станут белыми, потолок тоже побелеет.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 11.03.2014, 16:46 | Полезность: 0
   #133
Давид писал(а):
молодцы ребята.у вас грандиозная перепланировка ,а меня пугают.я хочу всегото снести стенку между каридором и маленькой комнатой и присоеденить лоджию кним меня категорически отговаривают и пугают что мол собственность не получу и что очень большие штрафы,что вы посоветуете
Стенка между маленькой комнатой (11 кв.м.) и коридором - не несущая, это перегородка. Т.е. ее можно сносить без разрешения. Сейчас уже не вспомню, но, вроде бы, даже в уведомительном порядке не нужно сообщать об этом. Но лучше уточнить и почитать списки работ, которые: 1) не являются перепланировкой , 2) нужно просто написать (уведомить) инспекцию, что вы снесли такую-то перегородку, 3) вообще можно делать безо всяких телодвижений в сторону инспекции. А то законодательство могло и измениться за прошедшие пол года (когда я активно всем этим интересовалась).
Что касается присоединения лоджии - тут все сложнее. Пол года назад мне ясно и четко говорили, что это не согласовывают и, соответственно, разрешения на это не дают. Люди делают на свой страх и риск (пока не надо продавать квартиру, и никто не видит - то можно жить, а если что вдруг - вот потом и будем думать). Ну или взятками решается, наверное....
Штрафы за незаконную перепланировку тоже есть. Пока не очень большие (что-то до 5000 руб. + предписание согласовать или вернуть все на место). Но что мешает нашим депутатам увеличить штрафы в 10 раз, например, через неделю?

К перепланировке надо подходить вдумчиво и серьезно. Все узнавать, уточнять, не полениться и съездить на бесплатную консультацию. Понимать, что это будет стОить денег (как в плане согласования, так и в плане стоимости ремонтных работ) и ремонт займет побольше времени, чем без перепланировки. В общем, взвешиваете все ЗА и ПРОТИВ, что теряете и получаете, - и вперед.

От себя могу дать совет: перегородку сносите, а вот лоджию я бы не трогала. Но это исключительно мои соображения. Объясню:

Снос перегородки - не перепланировка - с бумагами волокиты мало (или вообще нет) + стен становится меньше, а значит и материалов меньше уйдет + получаете более просторную комнату (но проходную). И никто не заставит ничего переделывать.
Плюсов вижу больше, чем минусов.

Лоджия - однозначно перепланировка, да еще и нет уверенности, что это разрешено. Как бы не старались, но визуально полностью объединить с комнатой не получиться (если только не сносить порожек и подоконный блок - а это запрещено). Значит все равно будет обособленное помещение - так лучше пусть будет совсем обособленным. + дополнительные траты на утепление лоджии и более теплые окна + помимо трат нужно еще и по уму все сделать в утеплении (у нас знакомый объединил лоджию в двушке-распашонке (похожа на нашу), но что-то не так сделали они в утеплении - стали внешние стены мокнуть. Пришлось вскрывать стены, потолок, пол - и все переделывать. И нет уверенности, что в этот раз все сделали правильно... Теперь каждый день бегает на лоджию и щупает стены - вдруг опять все заново начнется...). Ну и поскольку это не совсем законно (назовем это так) - то существует вероятность того, что вас заметят, оштрафуют, и предпишут вернуть все на место (т.е. поставить остекление). "А мы никого чужого не пустим в квартиру", - заявляют некоторые. Смешно. Давайте на каждый стук в дверь вздрагивать и думать, а вдруг это "за нами", а вдруг увидит кто...
Минусов полно, а плюсы сомнительны.

Повторюсь, все исключительно, на мой взгляд.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 14.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.03.2014, 15:20 | Полезность: 0
   #134
Скажите пожалуйста....
В моей ванной аналогично вашему расположению хочу расположить душ, но задумалась не будет ли в скрытый люк (который к стояку открывается) протекать вода во время использования душа? Теоретически, она будет стекать по плитке и не должна попадать внутрь. Вы как планируете с этим поступать?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.03.2014, 19:12 | Полезность: 0
   #135
krakozyabra писал(а):
Скажите пожалуйста....
В моей ванной аналогично вашему расположению хочу расположить душ, но задумалась не будет ли в скрытый люк (который к стояку открывается) протекать вода во время использования душа? Теоретически, она будет стекать по плитке и не должна попадать внутрь. Вы как планируете с этим поступать?
Мы купили ревизионный люк с резиновым уплотнителем. Прижимается вроде хорошо.
+ промажем стык люка и плитки на стене силиконом. Потом под углом ножом прорезается - силикон к силикону тоже должен липнуть.
вот такой двойной "антиводный" барьер.

Так советуют в салоне лючков; примерно также говорили люди (на просторах интернета), которые уже так делали. 100% гарантию от протечек при прямом направлении напора воды в щель не обещают, но от брызг помогает хорошо.

+ у меня была идея изнутри короба возле дверцы снизу сделать что-то типа "полочки-корытца", загодроизолировать ее - чтобы не дай бог что - капельки там скапливались. Но это отложила на потом. Сначала посмотрю - может и надобности в чем-то таком дополнительном не потребуется.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 16.03.2014, 22:42 | Полезность: +1
   #136
За прошедшее время занимались гидроизоляцией, теплыми полами, ну и шпаклевание никто не отменял...

Спальня вся беленькая - как чистый лист - рисуй, что хочешь:
Добавлено 16.03.2014 в 22:57
Кухня:
помимо ванны и туалета на кухне тоже решили сделать гидроизоляцию. Прогрунтовали все, заклеили стыки стен и пола гидроизоляционной лентой, и нанесли 2 слоя гидроизоляции:


после того, как гидроизоляция полностью высохла (не менее 12 часов) разложили нагревательный кабель теплого пола:

и залили все самовыравнивающейся смесью:
Добавлено 16.03.2014 в 23:02
По той же схеме делали в туалете и ванной. Туалет:
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 17.03.2014, 01:34 | Полезность: 0
   #137
Ванная:
в ванной решили в качестве грунтовки перед нанесением гидроизоляции использовать разбавленную гидроизоляцию (производитель это допускает). Просто после "обычной" грунтовки в кухне и туалете на полу оставалось ощущение как бы "пескообразной пыли" - походишь немного при наклеивании ленты - и такое ощущение, что на полу грязно и пыльно. И это после того, как перед грунтованием весь пол был тщательно пропылесосен. Поэтому здесь решили сделать по другому - и было ощущение чистой поверхности, без всякой пыли.

потом также заклеивали все стыки стен и пола и другие неровности лентой и наносили 2 слоя гидроизоляции:

потом теплый пол:

Завтра будем заливать.
Добавлено 17.03.2014 в 01:47
В коридоре тоже поработали:
разложили теплый пол и залили его самовыровняйкой:

зашили арку на входе в комнаты и начали штукатурить-шпаклевать:
Добавлено 17.03.2014 в 01:58
в гостиной сделали 2 маленьких короба

- это "дизайнерская нагрузка"
Они помогут нам обыграть короб, который мы будем делать у входа на кухню - в него мы спрячем сдвижную дверь. Каркас кассеты с механизмами уже купили.
+ между этими маленькими коробами можно будет сделать полочки с фотографиями...
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 14.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.03.2014, 12:05 | Полезность: 0
   #138
Куруто) Спасибо большое!
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.03.2014, 10:09 | Полезность: 0
   #139
в конце недели придется пошуметь немного. Я вроде как говорила, что шумные работы позади. Но забыла, что одна комната у нас остается почти не тронутой - детская - там сейчас живут работники. Они скоро переедут в другую комнату - чтобы можно было довести до ума и детскую. А там есть немного штробления под розетки...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 18.03.2014, 13:43 | Полезность: -9
   #140
prokopusha
Предупреждение.
На форуме запрещена реклама ремонтных бригад.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010