Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 15 16 17
трешка П-44Т (дневники ремонта)
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 09.02.2014, 17:02 | Полезность: 0
   #41
andrei_77 писал(а):

Не думали поставить нагревательный бак на случай отключения горячей воды? Прям в короб где стояки. Есть баки 33 см в диаметре на 50 литров. Идеально помещается.

Канализация точно справится от дальнего унитаза? Насос не понадобится?
Канализация уже справляется, т.к. унитаз уже стоит и "работает".

На случай отключения горячей воды мы хотим поставить проточный водонагреватель. Решили, что большой бак нам не нужен. Водонагреватель повесим на стенку сантехкороба так, чтобы им можно было воспользоваться и в ванне и в душе (сделаем шланг подлиннее).
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 09.02.2014, 21:57 | Полезность: 0
   #42
запенили щели к лифтовой шахте :

и стали готовить стены ванной (которые граничат с общим коридором) к зашивке гипсокартоном :
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.02.2014, 01:04 | Полезность: 0
   #43
а это готовится к обшиванию стена возле раковины:


начинают приобретать очертания дверные проемы в ванную и туалет :
Добавлено 10.02.2014 в 01:07
и в гардеробную :
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 10.02.2014, 03:26 | Полезность: +1
   #44
prokopusha писал(а):

Потом сломали стену между маленькой комнатой и коридором. Стена ненесущая. Но тяжелая. Чтобы она не грохнулась на пол когда мы ее ломали - подкладывали под нее строительный мусор - и она аккуратненько упала на "подстилочку".
В таких случаях подкладывают старые покрышки. На эту перегородку хватило бы и двух, а когда пилят проем в несущей стене, весом тонны в две - покрышек 6 надо.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 25.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.02.2014, 08:25 | Полезность: 0
   #45
prokopusha
Добрый день. Приобрел аналогичную квартиру на последнем этаже 6 секций 20 же корпуса. Хотел бы попросить поделиться Вас обмерами квартиры. И по возможности подсказать, существенны ли будут отличия в обмерах между вашим и последним этажом, а также с учетом различных секций.
Заранее спасибо.
vit1911@rambler.ru
Еще любопытно, сколько стоит планировать на ремонт квартиры с учетом аналогичных работ как и у вас. Спасибо.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 10.02.2014, 09:59 | Полезность: 0
   #46
Filder писал(а):
prokopusha
Очень надеюсь , что всё будет хорошо и дальше и полотенцесушитель будет горячим, лучше было сейчас всё проверить, чем потом с этим столкнуться. Я столкнулся с этой проблемой уже позже и теперь ломаю голову как решить, думаю уже насос ставить, чтоб гонял воду.
Аналогично, столкнулся позже, сначала все было ОК. Причем полотенце-сушитель стоит такой, что воздух не вытравишь...путем открывания/закрывания кранов пробка пробилась все-таки и тьфу три раза больше не повторялось...
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.02.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #47
по размерам у нас получилось так:


В отдельных квартирах размеры, конечно же, могут отличаться, но не существенно, как мне кажется (+-5см).
Но я не строила наш дом и ничего гарантировать не могу

Бюджет ремонта - дело сложное. Рассчитываешь на одно, а получается всегда больше - это уже народная мудрость. Все сильно зависит от того, кто делает ремонт (вы сами, "джамшуты и проч.", солидная фирма - и так перечислять можно бесконечно - и бюджет каждый раз будет разный), из каких материалов... + купить эти самые материалы можно по разной цене ... Перепланировка обычно удорожает ремонт.
В общем, у каждого своя история (и стоимость) ремонта.

Мы решили так: сейчас главное сделать качественно и надолго все то, что потом будет очень сложно исправить при косметическом ремонте - электрика; сантехника и водопровод; выровнять стены, пол и потолок. Остальное поддается дальнейшим корректировкам по остаткам бюджета: обои можно купить за 500 руб., а можно и за 10500 руб.; на пол можно постелить ламинат за 400 руб. или паркет за 8000 руб.; можно купить новую мебель, а можно пожить и со старой - это уже не так критично.
Главное - заложить хорошую основу.

Я готова пока не покупать новую мебель (необходимый минимум (большой шкаф, диван, детская кровать, ТВ стойка) у нас есть со старой квартиры. Я готова поклеить дешевые обои и пожить без межкомнатных дверей (только ванна и туалет)... Не понятно будут ли деньги на кондиционеры - но трассу под них мы заложим сейчас... - т.е. подход следующий: сначала необходимое, а потом желаемое.

Пока мы потратили что-то около 200 тыс. + аванс за новые окна (70 тыс.). Планируем "уложиться" в 1,3 млн. И я очень надеюсь, что мне хватит на кухню.
Добавлено 10.02.2014 в 10:15
DARIAN писал(а):
Filder писал(а):
prokopusha
Очень надеюсь , что всё будет хорошо и дальше и полотенцесушитель будет горячим, лучше было сейчас всё проверить, чем потом с этим столкнуться. Я столкнулся с этой проблемой уже позже и теперь ломаю голову как решить, думаю уже насос ставить, чтоб гонял воду.
Аналогично, столкнулся позже, сначала все было ОК. Причем полотенце-сушитель стоит такой, что воздух не вытравишь...путем открывания/закрывания кранов пробка пробилась все-таки и тьфу три раза больше не повторялось...
У нас на ПС вверху есть кран маевского (кажется так называется) - через него можно убрать воздух, если вдруг образуется воздушная пробка.
Добавлено 10.02.2014 в 10:41
Architect писал(а):
prokopusha писал(а):

Потом сломали стену между маленькой комнатой и коридором. Стена ненесущая. Но тяжелая. Чтобы она не грохнулась на пол когда мы ее ломали - подкладывали под нее строительный мусор - и она аккуратненько упала на "подстилочку".
В таких случаях подкладывают старые покрышки. На эту перегородку хватило бы и двух, а когда пилят проем в несущей стене, весом тонны в две - покрышек 6 надо.
Хорошая идея. Мы как-то и не подумали о таком.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 10.02.2014, 15:32 | Полезность: 0
   #48
prokopusha писал(а):
Пока мы потратили что-то около 200 тыс. + аванс за новые окна (70 тыс.). Планируем "уложиться" в 1,3 млн. И я очень надеюсь, что мне хватит на кухню.
Маловат бюджет, с учетом новых окон, да еще кондишек - придется во многих местах использовать недорогие материалы, экономить. Мы в двушке окна не меняли (и так нормальные), перепланировку не делали (и так хороша), кондишки нам в распашонке не нужны (и так сквозняк знатный), а бюджет уже 1.6 мл, а еще потребуется мебели докупить тыщ на 300-400, шторы-тюль тыщ на 40, три телека и может еще что. 2 мл с меблировкой, кухней, техникой, люстрами на двушку запросто, правда у нас сантехника премиальная и крайне дорогие межкомнатные двери из массива ясеня. А в остальном - ничего особенного.

Ремонт коварен тем, что самое дорогое там начинается во второй половине - все эти плитки, кухни, двери, сантехника...
Добавлено 10.02.2014 в 15:44
prokopusha писал(а):
Мы решили так: сейчас главное сделать качественно и надолго все то, что потом будет очень сложно исправить при косметическом ремонте - электрика; сантехника и водопровод; выровнять стены, пол и потолок. Остальное поддается дальнейшим корректировкам по остаткам бюджета: обои можно купить за 500 руб., а можно и за 10500 руб.; на пол можно постелить ламинат за 400 руб. или паркет за 8000 руб.; можно купить новую мебель, а можно пожить и со старой - это уже не так критично.
Главное - заложить хорошую основу.
Все правильно, только вот с ламинатом сложности. Если положить самый дешевый, то он протрется за 2-3 года, а менять его в меблированной квартире непросто, а на кухне - практически нереально, там гарнитур не передвинешь. Тогда уж на пол кухни плитку класть, но это на любителя - все же единый ламинат по всей квартире смотрится круче.

prokopusha писал(а):
Не понятно будут ли деньги на кондиционеры - но трассу под них мы заложим сейчас... - т.е. подход следующий: сначала необходимое, а потом желаемое.
На кондишки денег у вас сейчас точно не будет, тут и считать нечего. Зачем они в распашонке, летом в самую жару откройте форточки в разных концах квартиры и с вероятностью 99% выяснится, что и так прохладно.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.02.2014, 16:37 | Полезность: 0
   #49
Architect писал(а):

Маловат бюджет, с учетом новых окон, да еще кондишек - придется во многих местах использовать недорогие материалы, экономить. ... а еще потребуется мебели докупить тыщ на 300-400, шторы-тюль тыщ на 40, три телека и может еще что. 2 мл с меблировкой, кухней, техникой, люстрами на двушку запросто,..
Ремонт коварен тем, что самое дорогое там начинается во второй половине - все эти плитки, кухни, двери, сантехника...
Маловато, не спорю. Хочется побольше. А нету . Так что будем выкручиваться

На чем планируем "условно" сэкономить (т.е. тратиться на это попозже). Так, если на вскидку:
- на балконе и лоджии - в планах их нормально остеклить, утеплить. На лоджии сделать рабочее место и кресло большое для чтения поставить. Но пока это все отложили. Провода туда забросили (электрика и слоботочка), балконные блоки (остекление) меняем. Чтобы потом можно было ремонт "точечно" на лоджии делать, не затрагивая ничего другого в квартире.
- на мебели. Планируем пользоваться старой, если что. Только кровать в спальню купить хотим.
- кондиционеры. Трассы проложим, а там ка пойдет. Надо только придумать как провода прикрыть, чтобы вид не портили.
- двери. Если что, то можно пожить и с двумя дверьми - в туалет и ванную. А в комнаты не критично пока.
- техника. Набор техники, необходимый для проживания у нас есть (холодильник, стиралка, плита, пылесос, телевизор). Другое дело, что холодильник планируем новый и большой, а стиралка нужна встраемая, а не отдельностоящая... Но и со старым жить можно. Главное сделать основной ремонт, переехать в свою родную квартиру, а там потихоньку все наладится.
- даже на кухне готова сэкономить (но Очень не хочется). Готова купить за 20000 руб. в Икее минимальный гарнитур и какое-то время пожить с ним (и с мечтами о новой кухне ).

Architect писал(а):

Все правильно, только вот с ламинатом сложности. Если положить самый дешевый, то он протрется за 2-3 года, а менять его в меблированной квартире непросто, а на кухне - практически нереально, там гарнитур не передвинешь. Тогда уж на пол кухни плитку класть, но это на любителя - все же единый ламинат по всей квартире смотрится круче.
С ламинатом нет сложностей. Нужно выбирать не самый дешевый, а в пределах 800-1200 руб/кв.м. С хорошей устойчивостью к механическим повреждениям и высокой плотностью. Что, по моему мнению, будет замечательным выбором (особенно при условии проживания в квартире маленького ребенка и двух кошек). Я думаю, что мы так и поступим (хотя муж все еще надеется на паркетную доску). На кухне будет плитка, как и коридоре и в туалете, и в ванной. С теплым полом.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.02.2014, 17:02 | Полезность: +1
   #50
prokopusha писал(а):

Пока мы потратили что-то около 200 тыс. + аванс за новые окна (70 тыс.). Планируем "уложиться" в 1,3 млн. И я очень надеюсь, что мне хватит на кухню.
Все мы сначала так надеялись -))
И на этапе черновых работ деньги совсем по чуть чуть шли -))
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 10.02.2014, 17:15 | Полезность: 0
   #51
Satyr
С этим согласен, чем ближе к финишу, тем затраты больше.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 24.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.02.2014, 17:15 | Полезность: +1
   #52
цитата:
Маловат бюджет, с учетом новых окон, да еще кондишек - придется во многих местах использовать недорогие материалы, экономить. Мы в двушке окна не меняли (и так нормальные), перепланировку не делали (и так хороша), кондишки нам в распашонке не нужны (и так сквозняк знатный), а бюджет уже 1.6 мл, а еще потребуется мебели докупить тыщ на 300-400, шторы-тюль тыщ на 40, три телека и может еще что. 2 мл с меблировкой, кухней, техникой, люстрами на двушку запросто, правда у нас сантехника премиальная и крайне дорогие межкомнатные двери из массива ясеня. А в остальном - ничего особенного.
Делал ремонт у мамы в прошлом году трешки 78 кв.м. С кондиционерами, натуральным паркетом, плиткой, заменой окон, стеклением лождий (стеклопакеты) и балкона, теплыми полами, сантехникой, электрикой, дверями и т.д. почти 1 млн вышло. Кухня 300-дополнительно. Без перепланировок.
Автор темы по-моему вполне впишется в бюджет, учитывая скромные потребности в финишной отделке.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2014, 17:18 | Полезность: 0
   #53
двушка (без смены ламината) с легкой косментикой:
- снятие старых обоев (грунтовка/выравнивание стен), замена розеток,
- замена плитки ванная/туалет
- керамогранит на пол кухня (Kerama Marazzi) + фартук
- утепление 3х балконов (с обшивкой евровагонкой и укладкой утеплителя) + замена оостекления одного балкона (+60 тыс за 4х секционный стеклопакет)
- розетки, мелочь всякая, смеси, грунты, краска, обои
- кухня (сразу можно 150-180 тыс заложить + техника встраиваемая 60 тыс (20 посудомойка, 20 духовка, 20 нагревающая панель) +40К холодильник.
- замена УЗО/размыкателей в щитке (еще 10 тыс)

Короче 850-900тыс рублей чисто техника/материалы/кухня/плитка итд + 150-180 примерно стоили работы.

Ламинат пока оставили на сладкое, т.к. уперлись в бюджет. Это двушка линейка. стандартная можно сказать весьма бюджетный ремонт...

Кондиционеры а оно надо? Лето в москве 2 мес в году. Жарко из них максимум 1,5 месяца (2-3 недели). Можно и перетерпеть. Да и в области в целом прохладнее на пару градусов чем в МСК.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.02.2014, 17:26 | Полезность: +1
   #54
Satyr писал(а):
prokopusha писал(а):

Пока мы потратили что-то около 200 тыс. + аванс за новые окна (70 тыс.). Планируем "уложиться" в 1,3 млн. И я очень надеюсь, что мне хватит на кухню.
Все мы сначала так надеялись -))
И на этапе черновых работ деньги совсем по чуть чуть шли -))
Понимаю, что для хорошего ремонта в трешке денег маловато.
Но для необходимого минимума должно хватить.

Все упирается в отделку. Черновое - оно одинаковое у многих (если заморачиваться с выпрямлением стен, электрикой...). А вот отделка может быть о-о-очень разная.

Знаю, что денег у нас не вагон, поэтому при выборе отделочных материалов понимаю, что смотреть на плитку в ванной надо не за 4000 руб./кв.м., а за 900 руб. Ну и так далее
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 10.02.2014, 18:22 | Полезность: 0
   #55
prokopusha писал(а):

- кондиционеры. Трассы проложим, а там ка пойдет. Надо только придумать как провода прикрыть, чтобы вид не портили.
Это известная головная боль. Надо сразу ювелирно рассчитать, где будет висеть блок и сделать выводку провода из стены, заштробить. А сам провод можно спрятать в маленькой нишке типа подрозетника и заклеить обоями.

prokopusha писал(а):
- даже на кухне готова сэкономить (но Очень не хочется). Готова купить за 20000 руб. в Икее минимальный гарнитур и какое-то время пожить с ним (и с мечтами о новой кухне ).
Можно прислюнить к стене на кронштейны временную мойку, а вместо кухни за 20 тыщ, что все равно придется выкидывать, купить в ИКЕА два стола по 1000 руб. и на них устроить разделочную зону, куда и духовой шкаф поставить с варочной панелью. Посуду распихать по коробкам каким-нибудь... Сойдет на первое время, здесь почти все так живут пока...

prokopusha писал(а):
С ламинатом нет сложностей. Нужно выбирать не самый дешевый, а в пределах 800-1200 руб/кв.м. С хорошей устойчивостью к механическим повреждениям и высокой плотностью. Что, по моему мнению, будет замечательным выбором (особенно при условии проживания в квартире маленького ребенка и двух кошек). Я думаю, что мы так и поступим (хотя муж все еще надеется на паркетную доску). На кухне будет плитка, как и коридоре и в туалете, и в ванной. С теплым полом.
Да, хороший так и стоит и брать надо 33-й класс. В ванной теплый пол - лишняя трата денег, квартира и так теплая, не нужен он там. Не помню, чтоб мы когда-то его вообще включали. И в Хоффе продают классные толстые коврики с красивыми рисунками по 2000 руб. - можно такой кинуть в ванную и будет совсем тепло и ногам мягко.
Добавлено 10.02.2014 в 18:30
prokopusha писал(а):
Знаю, что денег у нас не вагон, поэтому при выборе отделочных материалов понимаю, что смотреть на плитку в ванной надо не за 4000 руб./кв.м., а за 900 руб. Ну и так далее
За 900 - это недешевая плитка, можно взять и шахтинскую за 350-400 и не испортить квартиру. Мы на одну квартиру взяли - отлично, а на другую взяли за 1300, но там того требовала мысль расширить зрительно помещение, а под такую задачу дешевле хорошей плитки не было.
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 10.02.2014, 20:06 | Полезность: 0
   #56
Я у себя так же сделал. Друг а ты гидрач решил не делать? Тебя же без гидроча и перепада завернут потом! Я себе проект заказывал что потом с перепланировкой и гидроизоляции проблеммы не было.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.02.2014, 21:46 | Полезность: 0
   #57
Woldemar писал(а):
Я у себя так же сделал. Друг а ты гидрач решил не делать? Тебя же без гидроча и перепада завернут потом! Я себе проект заказывал что потом с перепланировкой и гидроизоляции проблеммы не было.
Если это мне, то отвечу: гидроизоляция обязательно будет, и общая в ванной и дополнительная для душа. А вместо перепада будет порожек.
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.02.2014, 22:17 | Полезность: 0
   #58
Скажите пожалуйста, электрику делает только Ваш муж или Вы нанимали рабочих?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 12.02.2014, 16:38 | Полезность: 0
   #59
Вредина писал(а):
Скажите пожалуйста, электрику делает только Ваш муж или Вы нанимали рабочих?
ремонтом занимаются 2 человека (бригада наемная).
По электрике работали сообща: мы говорили где будут выключатели и розетки - они штрабили и протягивали провода. В распределительных коробках пайкой занимался муж. Шкаф собирать и подключать будет тоже муж.
Добавлено 12.02.2014 в 16:40
В спальне обшили потолок и вход в гардеробную :
Добавлено 12.02.2014 в 16:50
Вообще, по спальне планируется что-то такое:


По стене от входной двери - небольшой короб со встроенными точечными светильниками. Над входом в гардеробную 4 штуки - чтобы было светло, т.к. дверь планируется с большим зеркалом и все должно быть видно. По центру спальни люстра. И на тумбочках некие светильники.
Чтобы как-то визуально расширить пространство - хочу на участки стены за тумбочками повесить большие зеркала (шириной с тумбочку, от потолка до пола).
Где-то там же, над изголовьем, будет висеть кондиционер. Его отодвинем немного к центру кровати (чтобы не загораживал зеркало). А чтобы спрятать провода к кондиционеру - эти зеркальные участки немного выдвинем вперед . Как-то так.
Добавлено 12.02.2014 в 16:53
Для шумо- и теплоизоляции (2 стены в ванной и стена на кухне) купили вот такую штуку:
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2014, 20:18 | Полезность: +2
   #60
Все вреямя думал про снос сантех кабины Но останавливало то, что если у кого то протечет труба в в стояке, то где есть сантех кабина вода по стене дальше в шахту а где нет она упрется и куда пойдет дальше ни кому неизвестно.У знакомых был случай: В одной квартире лопнула труба с горячей водой не подводка а центральная, что хозяин вроде как не причем. И вода пошла по центральному стояку пройдя 3 этажа уперлась в ванную со снесенной сантех кабиной и ее и нижние 2 этажа затопило полностью вместе с комнатами. Дэз по суду доказал что если бы не снесенная сантех кабина вся вода ушла бы в подвал. Хорошо что страховка была, потому что страховая судится с хозяином квартиры со снесенной сантех кабиной.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010