Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 16 17
трешка П-44Т (дневники ремонта)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.02.2014, 22:03 | Полезность: 0
   #81
bam писал(а):
Architect
Что в окнах хорошего? Выставлены не по уровню, фирнитура самая простяцкая и дешовая, как и все окно...Швы не гермитичны, снаружи открытые дырки, туда видимо как нано волокно налеплен двухсторонний паралон, видимо именно он своими нано свойствами должен ограничивать доступ внешней среды в квартиру... Этот хлам нужно выбрасыать при первой же возможности... У меня пока на 1-о окно денег хватило.
Чего ж в них дешевого? В домах бизнес-класса такие же окна стоят, они все одинаковы за исключением деревянных. Обычные окна, как и везде. Менять смысла нет, новые будут такими же. В КОПЭ-Парус точно, может в П-44 иначе? Замки работают, вид аккуратный, не дует и не течет. Нет режима форточки, так его можно установить, а можно и гребенку поставить, 30 руб. всего стоит, а отличная вещь, такие и в очень дорогих квартирах стоят.

Если у кого щели, так их можно заделать прям изнутри, поменяв подоконник. Надо трезво оценивать окна, а то можно деньги выкинуть на ветер, а потом не хватит на что важное. И рекламу окон надо трезво оценивать, а то сейчас по Москве развесили щиты одной фирмы, окна там лучше наших от ПИК-Профиль может процентов на 5, а кучу денег отдай и ради чего? Лучше хороший подоконник Данке купить, вот это улучшит квартиру.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 20.02.2014, 22:21 | Полезность: 0
   #82
стали делать отверстия под выключатели света и датчики теплого пола - и стало ясно: учитывая обналичку дверей два рядом (в одной горизонтали) не помещаются
Теперь думаем над вертикальным размещением - один над другим, но в одной рамке. Но странно как-то - вроде все должно было поместиться...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 21.02.2014, 12:11 | Полезность: 0
   #83
Да по фото и должны поместиться, вы учли ширину дверной коробки? Наличник ведь и на нее зайдет. Сам бегал на днях с образцом наличника и прикидывал, встанут ли как полагается или пока не поздно что-то переделать? А вообще это нормально, по ходу ремонта что-то перекроить по мелочи, заранее всего не учтешь.

У нас мастера забыли провод на подсветку зеркала в ванной вывести, а сами розетки у раковины запитали зачем-то от выключателя, но я вовремя спохватился и... новая штроба по полу и стене все решила.





Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 21.02.2014, 22:41 | Полезность: 0
   #84
Надеюсь, что завтра решатся все вопросы по дверям. В том числе и то, влезут ли по два выключателя на этом небольшом простенке, учитывая ширину дверной коробки и наличники.
Но самый главный вопрос у нас сейчас с дверью в ванную (по диагонали которая). Что-то не получается сообразить, как организовать дверной проем. Расстояния впритык. + надо состыковать два угла + как наличники вешать, как вообще дверную коробку устанавливать потом ... Уже несколько раз ребята что-то там переделывают, состыковывают... но поскольку опыта по установке дверей очень мало, бояться ошибиться.



Вообщем, чтобы потом не разгребать то, что мы сейчас можем наваять и не мучится с установкой двери в проем, в который она вдруг не будет влезать... обратилась за помощью к установщикам дверей. Завтра должны подъехать и проконсультировать.

Стенка гардеробной с внутренней стороны. Сейчас уже тоже обшита полностью гипсокартоном. Доска для будушего крепления раздвижной двери.
Добавлено 21.02.2014 в 22:44
Architect писал(а):
А вообще это нормально, по ходу ремонта что-то перекроить по мелочи, заранее всего не учтешь.
Это точно. Но просто бывают моменты, о которых заранее думаешь и заранее предполагаешь, что возможен геморой. А все проходит гладко. А тут можно сказать на пустом месте вдруг запнулись
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 22.02.2014, 02:58 | Полезность: 0
   #85
prokopusha писал(а):
Надеюсь, что завтра решатся все вопросы по дверям. В том числе и то, влезут ли по два выключателя на этом небольшом простенке, учитывая ширину дверной коробки и наличники.
Но самый главный вопрос у нас сейчас с дверью в ванную (по диагонали которая). Что-то не получается сообразить, как организовать дверной проем. Расстояния впритык. + надо состыковать два угла + как наличники вешать, как вообще дверную коробку устанавливать потом ... Уже несколько раз ребята что-то там переделывают, состыковывают... но поскольку опыта по установке дверей очень мало, бояться ошибиться.
Это потому что проекта нет, теперь надо подгонять на глаз и переделывать. Проект в части перепланировки выглядит так (на примере другой квартиры):



Все размеры заранее известны, обозначены, мастерам остается только придерживаться их и все встанет как надо. Ладно, теперь уже поздно, но не бойтесь перекраивать по ходу, пусть это и лишняя головная боль. Может дверщики что подскажут, правильно что их вызвали заранее, пока еще можно что-то изменить.

prokopusha писал(а):
Это точно. Но просто бывают моменты, о которых заранее думаешь и заранее предполагаешь, что возможен геморой. А все проходит гладко. А тут можно сказать на пустом месте вдруг запнулись
Пустых мест при серьезном ремонте не бывает, всюду вылазят сюрпризы и все неприятные, требующие денежных и временных затрат. Я вот позавчера три часа люстру собирал и укорачивал, а вчера еще 2 часа ее пришпандоривали, никак колпачок не хотел прижиматься к потолку. Мелочь, а уйму время отняла. Но вроде висит и рухнуть не должна...

Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.02.2014, 08:57 | Полезность: 0
   #86
Satyr писал(а):
Sid писал(а):
причем постоянно форточка приоткрыта для притока воздуха. из окон не дует (хоть снаружи все равно запенил стыки рамы с бетоном), единственное. батареи воздух уж ооооочень сушат. около 15% до увлажнителя было в квартире.
Воздух сушат не батареи, а приоткрытая форточка.
Добавлено 20.02.2014 в 13:34
Насчет окон и батарей - вы на них посмотрите.
От одного внешнего вида уже менять напрашивается
не очень понимаю как воздух с влажностью более 30% с улицы способствует уменьшению влажности в квартире...
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.02.2014, 09:57 | Полезность: 0
   #87
prokopusha
+++++

С интересом слежу за Вашим ремонтом.
Плюсовать каждое сообщение не буду: за всю тему Вам - все мои плюсы и большое СПАСИБО!
Многое, что я мечтаю сделать у себя, нахожу у Вас в фотоотчете.
Тоже не хочу штробить, а собираюсь всё прятать за нарощенными стенами))) Моё мнение: чем толще стены, тем комфортнее жизнь и лучше отношения с соседями))
Жду с нетерпением отчет о трассе под кондеи)
Желаю Вам удачных решений и умных ремонтников!
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 22.02.2014, 15:11 | Полезность: +2
   #88
Анфиса писал(а):
prokopusha
+++++

С интересом слежу за Вашим ремонтом.
Плюсовать каждое сообщение не буду: за всю тему Вам - все мои плюсы и большое СПАСИБО!
Многое, что я мечтаю сделать у себя, нахожу у Вас в фотоотчете.
Тоже не хочу штробить, а собираюсь всё прятать за нарощенными стенами))) Моё мнение: чем толще стены, тем комфортнее жизнь и лучше отношения с соседями))
Жду с нетерпением отчет о трассе под кондеи)
Желаю Вам удачных решений и умных ремонтников!
спасибо за приятные слова!

Кондиционерщики уже третий раз отменяют свой приезд - что-то там у них не получается Договорились на сегодня на 9.30 - приедут и начнут работать. Позвонили в 10.00 и сказали, что приехать не смогут... Опять передоговорились. ну если опять отменят - буду других искать.
В любом случае фотоотчет будет.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.02.2014, 15:32 | Полезность: 0
   #89
prokopusha
А можно Вас попросить, когда будете менять подоеонники мне оставить 10 см либо от нового, если остатки будут или старого? Мне нужно 10 см обычного пластикового подоконника, глубиной 20 см. Не хочу покупать целый подоконник из-за 10 см, вот ищу вдруг у кого остаточек будет, а?))
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 24.02.2014, 17:13 | Полезность: +1
   #90
MrsZaytseva писал(а):
prokopusha
А можно Вас попросить, когда будете менять подоеонники мне оставить 10 см либо от нового, если остатки будут или старого? Мне нужно 10 см обычного пластикового подоконника, глубиной 20 см. Не хочу покупать целый подоконник из-за 10 см, вот ищу вдруг у кого остаточек будет, а?))
Подоконники уже поменяли. Но вроде шириной 20см небыло...
На 15см есть точно. А вот 20см - надо уточнить.
Добавлено 24.02.2014 в 17:14
Сегодня проложили трассы под кондиционеры. Но сфоткать не успела - торопилась на работу. Так что на днях выложу фотки.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 24.02.2014, 19:21 | Полезность: 0
   #91
MrsZaytseva,
Есть вам кусочек подоконника шириной 20см. Скину вам телефончик а личку - звоните.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 25.02.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #92
А тем временем муж готовится к сборке щитов - заказывает/закупает автоматику, примеривается в щиты...



Это 2 силовых щита. Еще будет один слаботочный - но в него еще ничего не купили...
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.02.2014, 09:24 | Полезность: 0
   #93
Купила вчера лючок в стояк. Примерили - и поняли, что короб вокруг стояка надо переделывать, т.к. люк по глубине не вошел - мешают трубы, краны...
Где-то, конечно, сама виновата. Когда ребята спрашивали, какая глубина у люка, я (посмотрев в интернете) "заказала" 4 см (смотрела люки Евроформат от производителя Практика). Подобрала размер люка, а когда приехала покупать, пощупала его и он мне не понравился. Купила люк другого производителя (Хаммер) - а у него глубина 6-8 см. Надеялась, что всунем, а стали примерять - не поместился .
Решили: короб переделаем (эх, придется забрать несколько драгоценных см от душевой кабины) + придется поменять люк на бОльший размер (чтобы лучше влазил). Изначально купила 30 х 90. А поменяю на 50 х 100. Теперь надо с раскладкой плитки думать...
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 23.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.02.2014, 12:28 | Полезность: +1
   #94
prokopusha писал(а):
Изначально купила 30 х 90. А поменяю на 50 х 100. Теперь надо с раскладкой плитки думать...
Так может сначала плитку выбрать и "разложить", а потом уже люк? Вдруг под ваш люк понравившаяся плитка не подойдет. Мы сначала плитку нарисовали, а потом уже под размер люк выбрали. И потом уже делали строители стенку под наше добро.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 26.02.2014, 13:42 | Полезность: 0
   #95
Да, просчет... При строительстве короба надо ювелирно высчитывать, как там будет доступ к кранам и прочим приборам, как будет держаться люк... Мы сейчас собираем короб и для нормального доступа к вентилю инсталяции подвесного унитаза чуток его выдвинули по отношению к старому. Площадь санузла немного уменьшилась, но иначе никак.



Люки можно брать на петлях, а можно просто на защелках (открываются присоской). Я взял на петлях 50/70, а поскольку он большой и тяжелый, мы его укрепили по углам штырями к стене.



Раскладка плитки по люку и коробу - самая сложная задача, особенно если плитка куплена заранее (как у нас). В больших саузлах (от 5 метров) еще туда-сюда, а в нашем крохотном выходит много подрезков. Задача сильно осложнена самой формой плитки - маленькая и со скошенными краями. Большую и гладкую было бы проще, ее можно кроить большими кусками и сделать более слитную композицию. Кой-что придумал... Попробуем люк разложить независимо от стен короба, будет выделяться, но выделяться красиво. В конце концов, кто сказал, что люк вообще должен быть невидимым?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.02.2014, 14:00 | Полезность: +1
   #96
mari809 писал(а):

Так может сначала плитку выбрать и "разложить", а потом уже люк? Вдруг под ваш люк понравившаяся плитка не подойдет. Мы сначала плитку нарисовали, а потом уже под размер люк выбрали. И потом уже делали строители стенку под наше добро.
Здесь самое сложное - именно выбрать плитку. Чего я пока сделать не могу, пока
Есть у меня несколько вариантов - и хотела подобрать люк, чтоб подошел ко всем - наивная

+ с люком не было до конца уверенности. Вот когда уже принесла люк, мы его приложили - все встало на свои места. А так, махая пальцами в воздухе - до конца не понятно было.

Сейчас с люком вроде все прояснилось. Осталось определиться наконец-таки с плиткой и ее раскладкой. Мелочи...
Добавлено 26.02.2014 в 14:14
Architect писал(а):
Да, просчет... При строительстве короба надо ювелирно высчитывать, как там будет доступ к кранам и прочим приборам, как будет держаться люк... Мы сейчас собираем короб и для нормального доступа к вентилю инсталяции подвесного унитаза чуток его выдвинули по отношению к старому. Площадь санузла немного уменьшилась, но иначе никак.
Там, где у вас уменьшается площадь санузла, у меня уменьшается размер душевой кабины. Здесь еще более критичен каждый см...
А как на зло трубы в стояке так сильно от задней стены выступают. Там больше 30см! от стояка до стены. Зачем? А мне тут из-за 3 см переживай...
Специально искала надежный люк, но чтоб с наименьшей глубиной. Нашла. Но по факту то, как он открывается, мне не понравилось. Удобно пользоваться люком тоже важно, хоть и лазить туда буду не сильно часто..

А "невидимость" люка - это, наверное, дань моде. Модно сейчас делать так, чтобы люк не выделялся. Ну или подчеркнуть, разместив на нем некое панно, или декор - так тоже может быть красиво.
Добавлено 26.02.2014 в 14:19
Например:
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 23.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.02.2014, 14:41 | Полезность: 0
   #97
Плитку мы начали искать задолго до ремонта. Ремонт в декабре начался, А в начале ноября плитку уже нашли и нарисовали. Наверное с лета начинали почуть ходить и смотреть.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.02.2014, 15:56 | Полезность: +1
   #98
mari809 писал(а):
Плитку мы начали искать задолго до ремонта. Ремонт в декабре начался, А в начале ноября плитку уже нашли и нарисовали. Наверное с лета начинали почуть ходить и смотреть.
Хорошо вам. Завидую у меня так не получилось.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 27.02.2014, 02:25 | Полезность: 0
   #99
Абсолютно невидимым делать люк очень муторно и небезопасно - в случае порыва не каждый его найдет чтоб перекрыть вентиль.

Был вчера у знакомой, сфотал люк. Почти невидим, но там санузлы по 5-6 метров, свободная планировка, бюджет ремонта на 130 квадратов 6 мл руб. и полтора года работы. Люк изначально подгоняли под размер плитки, а может и на заказ делали.



У нас бюджет чуть меньше, площадь туалета не позволяет развернуться и ремонт надо сделать за 2 месяца, поэтому заморачиваться люками по спецзаказу некогда, обыграем неплохо что есть.

Заодно и ванну сфотал, чугунная Якоб Делафон, мы подобную уже почти купили, но в последний момент не срослось и взяли квариловую без ручек, что оказалась еще лучше.



Здесь вообще смело сделали - в угоду красоте ванну замуровали намертво, ревизионного люка нет. У меня мелькала такая мысль, но я не решился и не только потому, что к сливу не подлезть, а вот еще почему:



Ремонту 2.5-3 года, а затирка уже отошла местами, нагрузки там велики. Герметичность под вопросом, восстановить ее хозяйке недосуг (это искать такой же цвет затирки), а если вода начнет проникать под ванну, то тут бы лючок и не помешал проветрить-высушить. Поэтому я лючок под ванну ставлю, но прячу его за раковиной и нестыковки плитки будут не видны.

А в целом - и так и так хорошо, тут возможны варианты. Нельзя сказать, что один вариант брак, а другой - идеал, оба приемлимы и соответствуют канонам высококачественного ремонта и интерьера.

Процесс идет потихоньку, дней 10 до конца ремонта, жаль что так быстро заканчивается... А деньги заканчиваются еще быстрее.



Осталось короб к рукомойнику провести и спрятать трубы, положить плитку. Но мы пока ушли обои клеить, пусть короб сохнет. Позавчера забавный случай был: короб на 60% возведен, я осматриваю результат и нахожу внутри ершик с подставкой. Настолько мастера заработались за полтора месяца, что уже стали забывать вещи за стенкой. Не то чтоб ершика жалко (там временный, рублей за 40), а просто непорядок. Пришлось быстро соорудить удочку и ершик выуживать. Под конец ремонта усталость есть у ребят, надо более тщательно все контролировать.

Вот он, как стоял - так и замуровали, демоны... Вовремя спасли благодаря моей бдительности.

Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 28.02.2014, 22:23 | Полезность: 0
   #100
нашла у мужа на телефоне фотки, где потолок кухни был в процессе зашивки:



сейчас же уже полностью обшили стену, граничащую с ванной и туалетом. Ниша под холодильник готова:
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010