Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17
трешка П-44Т (дневники ремонта)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.02.2014, 05:09 | Полезность: 0
   #61
prokopusha писал(а):
Чтобы как-то визуально расширить пространство - хочу на участки стены за тумбочками повесить большие зеркала (шириной с тумбочку, от потолка до пола).
Узкие, разведенные по разным углам зеркала - не уверен, что расширят пространство. С зеркалами надо осторожно играть... Может тогда лучше широкое зеркало над кроватью повесить? Фрагментированое? Но тоже риск - может создать дискомфорт и испугать суеверных людей.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 13.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.02.2014, 17:11 | Полезность: +1
   #62
Prokopusha , здравствуйте. Мы из Переделкино ближнее. Скоро получаем такую же трешку и хотим подобную перепланировку.
У меня несколько вопросов
1) Сколько стоило слом сантехкабины и вывоз мусора. Какой объем контейнера был заполнен этим мусором (влезет ли в один контейнер и перегородка в гостиной и мусор из ниши) и если можно в личные сообщения контакты организации, которая это вам сделала.
Есть ли в нише армирующая сетка? Я читал, что можно заваливать перегородку целиком, предварительно на пол положив шины для амортизации.
2) Опускали ли вы канализационный вход в общий стояк. У нас он находится выше уровня плиты перекрытия пола на 8 см. Следовательно, туалет, который справа по планировке должен быть еще выше. Какой уклон канализационной трубы делали из дальнего (правого по планировке) туалета?
3) Ваш муж проводил от каждой розетки к щитку провода и если да, то намерен для каждой розетки делать автомат?
4) Как вы собираетесь делать полы? Мы планируем делать звукоизоляцию пола и в этом случае без стяжки
Огромное спасибо за ваш подробный отчет)
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.02.2014, 00:01 | Полезность: 0
   #63
Nefig писал(а):
Все вреямя думал про снос сантех кабины Но останавливало то, что если у кого то протечет труба в в стояке, то где есть сантех кабина вода по стене дальше в шахту а где нет она упрется и куда пойдет дальше ни кому неизвестно.У знакомых был случай: В одной квартире лопнула труба с горячей водой не подводка а центральная, что хозяин вроде как не причем. И вода пошла по центральному стояку пройдя 3 этажа уперлась в ванную со снесенной сантех кабиной и ее и нижние 2 этажа затопило полностью вместе с комнатами. Дэз по суду доказал что если бы не снесенная сантех кабина вся вода ушла бы в подвал. Хорошо что страховка была, потому что страховая судится с хозяином квартиры со снесенной сантех кабиной.
Если мы говорим об аварии в сантехническом стояке (такая шахта, где проходят центральные трубы водопровода и канализации) - то какая разница снесли вы сантехкабину или нет. Ведь вы все равно восстанавливаете сантехстояк. А значит шахта с трубами будет на месте и вода может спокойно по ней уйти вниз.
Другое дело гидроизоляция самой ванной комнаты. Некоторые чересчур зацыкливаются на этом вопросе и делают, например, гидроизоляцию и в самом сантехстояке. Вот тогда воде действительно уходить будет некуда. Нам в УК сказали, что гидроизоляцию в самом сантехстояке делать нельзя. А еще посоветовали, что когда будем делать гидроизоляцию в самой ванне - предусмотреть некий "слив" в стояк (хотя бы что-то типа гильзы заложить) - чтобы в случае аварии вода не застаивалась и стекала вниз.

Вообще, если вы планируете узаконивать перепланировку (а вместе с ней в том числе и снос сантехкабины) - то вы должны после работ по гидроизоляции составить акт скрытых работ и пригласить представителя УК, чтобы он засвидетельствовал, что вы все сделали верно. Если что-то будет не так - он должен сказать. Ну и вообще с ним можно посоветоваться...
Добавлено 14.02.2014 в 00:03
Architect писал(а):
prokopusha писал(а):
Чтобы как-то визуально расширить пространство - хочу на участки стены за тумбочками повесить большие зеркала (шириной с тумбочку, от потолка до пола).
Узкие, разведенные по разным углам зеркала - не уверен, что расширят пространство. С зеркалами надо осторожно играть... Может тогда лучше широкое зеркало над кроватью повесить? Фрагментированое? Но тоже риск - может создать дискомфорт и испугать суеверных людей.
зеркало над кроватью - это не наша тема, мы скромники
где-то была картинка с узкими зеркалами по краям кровати - смотрится неплохо. Найду - выложу.
Добавлено 14.02.2014 в 00:29
Pavlukas писал(а):
Prokopusha , здравствуйте. Мы из Переделкино ближнее. Скоро получаем такую же трешку и хотим подобную перепланировку.
У меня несколько вопросов
1) Сколько стоило слом сантехкабины и вывоз мусора. Какой объем контейнера был заполнен этим мусором (влезет ли в один контейнер и перегородка в гостиной и мусор из ниши) и если можно в личные сообщения контакты организации, которая это вам сделала.
Есть ли в нише армирующая сетка? Я читал, что можно заваливать перегородку целиком, предварительно на пол положив шины для амортизации.
2) Опускали ли вы канализационный вход в общий стояк. У нас он находится выше уровня плиты перекрытия пола на 8 см. Следовательно, туалет, который справа по планировке должен быть еще выше. Какой уклон канализационной трубы делали из дальнего (правого по планировке) туалета?
3) Ваш муж проводил от каждой розетки к щитку провода и если да, то намерен для каждой розетки делать автомат?
4) Как вы собираетесь делать полы? Мы планируем делать звукоизоляцию пола и в этом случае без стяжки
Огромное спасибо за ваш подробный отчет)
1. Снос сантехкабины делали ребята с сайта ремонтник.ру. Контакты не сохранилось, к сожалению. Но там набираете снос сантехкабины (или что-то типа этого) и достаточно много претендентов отзываются. Читаете отзывы, выбираете... Стоило это 9000 руб. (с выносом мусора). Мусора много. У нас перед домом стоял большой мусорный контейнер, уже наполовину заполненный. Так вот сантехкабина в него влезла, а перегородка нет. Мы потом по чуть-чуть выносили. Вот немного подробнее обговаривали снос: http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=2969&p=3
В нише (это том, где будет новый проход на кухню) сетка была. Перегородку можно завалить. Она держится всего в нескольких местах + на промазанных раствором стыках. Если раздолбать места крепления - то вполне заваливается. Мы заваливали на строительный мусор. Здесь чуть выше посоветовали подкладывать шины.
2. У нас канализационный вход тоже не "утоплен в пол". Сантиметры не мерила. Но с учетом стяжки вполне нормально должно получится. Уклон канализации делали по нормативам (не помню точно цифры, но что-то типа 2 см на метр - но могу ошибаться). Туалет сейчас стоит так (на ПГП плите 8см)

На фотографиях, где показывала разводку - уклон немного заметен. Повторюсь, что унитаз сейчас подключен и работает. Нареканий нет.
3. Провода идут в щит не от каждой розетки, а от группы розеток. Например, группа розеток в спальне, группа розеток в гостиной... Вот на каждую такую группу отдельный автомат. + отдельный автоматы на духовку, арку, стиралку, теплый пол, кондиционер... Если не ошибаюсь, он собирался покупать щит на 54 модуля.
4. Полы планируются разные Там, где плитка (кухня, ванна/туалет, коридор) - бетонная стяжка. В остальных комнатах скорее всего будем делать сухую стяжку. В любом случае под слой стяжки будет уложено что-то звукоизоляционное (пока не готова назвать что). У нас маленький ребенок, кошки - порой бывает достаточно шумно. Надо уважать соседей.
А как вы собираетесь делать без стяжки? Это хорошая "штука", зачем от нее отказываться. Выполняет роль стабилизатора пола и распределяет равномерно нагрузку на плиты перекрытия. Звукоизоляция (все-таки толщина бетона тоже звуки поглощает). Выравнивает уровень пола... Если вы планируете постелить некую вспененную прокладку, а сверху положить ламинат, - соседи вам спасибо не скажут.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 14.02.2014, 02:40 | Полезность: 0
   #64
prokopusha писал(а):
Другое дело гидроизоляция самой ванной комнаты. Некоторые чересчур зацыкливаются на этом вопросе и делают, например, гидроизоляцию и в самом сантехстояке. Вот тогда воде действительно уходить будет некуда. Нам в УК сказали, что гидроизоляцию в самом сантехстояке делать нельзя. А еще посоветовали, что когда будем делать гидроизоляцию в самой ванне - предусмотреть некий "слив" в стояк (хотя бы что-то типа гильзы заложить) - чтобы в случае аварии вода не застаивалась и стекала вниз.
Иногда и в УК что-то умное скажут Разумеется, в сантехкоробе делать гидроизоляцию не следует, но вот замазать щели цементом или ротбандом можно - воду они пропустят, а звук и запахи от соседей задержат. Вчера как раз занимались этим, вот даже фото есть...



Это КОПЭ-Парус, но принципы везде одинаковы. На фото видно, что между стояковой трубой и полом приличная щель, вот в нее вода и должна уйти по замыслу, если вдруг случится потоп. Но слегка прикрыть цементом можно или любой смесью, что хорошо пропускает воду.

Еще на всякий случай, мы промазали герметиком все соединительные стыки труб канализации, в ванной и в самом коробе (демонтирован, будет создан новый). От греха подальше, потому как все будет вшито в стену и замуровано, заложено плиткой и надо чтоб лет 100 не протекало.





prokopusha писал(а):
А как вы собираетесь делать без стяжки? Это хорошая "штука", зачем от нее отказываться. Выполняет роль стабилизатора пола и распределяет равномерно нагрузку на плиты перекрытия. Звукоизоляция (все-таки толщина бетона тоже звуки поглощает). Выравнивает уровень пола... Если вы планируете постелить некую вспененную прокладку, а сверху положить ламинат, - соседи вам спасибо не скажут.
Нет, нагрузка там не при чем, ЖБ плиты перекрытий настолько прочны, что стяжка им - даже не комариный укус. Мы на эти плиты роняли (пусть и через покрышки) проем стены весом в две тонны - хоть бы хны. В п-44 и КОПЭ стяжка нужна только в том случае, если пол неровный, выравнивающая стяжка. Звукоизоляцию дают уже другие методы - пробковые подложки, герметик по краям... Стяжку как звукоизолятор могут делать только музыканты, но это будет стяжка не из бетона и она существенно украдет высоту потолка.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.02.2014, 21:32 | Полезность: +1
   #65
А нам сегодня меняли окна. Скоро покажу результат.

Еще завтра вроде должны прийти и проложить трассы под кондиционер.
Слушайте, так интересно: разговаривала с двумя людьми, которые много лет занимаются установкой кондиционеров. И когда озвучивала свое желание НЕ штрабить стены - о-о-очень удивлялись и впадали в ступор. Типа сталкиваются с такими желаниями очень редко. Это что ж получается - все (ну или почти все), кто ставит кондиционеры, штрабят нещадно стены, даже не задумываясь: можно это делать или нет? Мне в сети иногда попадались фотографии ужасных заворотливых штроб на пол стены для кондеев, но я думала, что это редкость, исключение из правил. А получается, что это правило? Грустно...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 15.02.2014, 11:18 | Полезность: 0
   #66
Пробили вчера дренаж из ванной в короб, теперь если потоп в санузлах - вся вода потечет вниз вдоль стояковых труб.

Это со стороны ванной. Отверстие аккуратно заложится керамической плиткой и будет незаметно.



А вот со стороны короба в туалете. Проще некуда, требуется только толстый бур для перфоратора.



А вот в эту щель потечет вода при потопе.



Щель мы прикроем тонким слоем ротбанда для лучшей звукоизоляции, а вода все равно пройдет без помех.

Это все на всякий пожарный случай, а вообще надо так монтировать трубы и сантехнику, чтоб никаких потопов не было.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 15.02.2014, 12:16 | Полезность: 0
   #67
Architect писал(а):
а вообще надо так монтировать трубы и сантехнику, чтоб никаких потопов не было.
Золотые слова
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 15.02.2014, 19:57 | Полезность: 0
   #68
А щель для слива воды при потопе куда выходит? Прямо к соседям снизу? Или я что-то не поняла?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 15.02.2014, 20:26 | Полезность: 0
   #69
DalenaDa писал(а):
А щель для слива воды при потопе куда выходит? Прямо к соседям снизу? Или я что-то не поняла?
Да, через соседей до самого подвала. Но внутри короба, может немного затечет в сам туалет и там останется - порожек не выпустит. Потоп внутри короба не страшен, там один пластик и бетон. По-другому никак не сделать, вывести слив в канализацию нельзя - без гидрозатвора она будет вонять непрырывно, а гидрозатвор разместить нереально.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 15.02.2014, 21:19 | Полезность: +1
   #70
Так это ж нужно со всеми соседями до первого этажа договариваться, чтобы они эту трубу для аварийного слива через свой этаж протянуть дали. Или я опять чего-то не понимаю? Ну правда очень интересно. Я в первый раз такую "аварийную" систему вижу.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.02.2014, 22:49 | Полезность: +1
   #71
DalenaDa писал(а):
Так это ж нужно со всеми соседями до первого этажа договариваться, чтобы они эту трубу для аварийного слива через свой этаж протянуть дали. Или я опять чего-то не понимаю? Ну правда очень интересно. Я в первый раз такую "аварийную" систему вижу.
Ну если у соседей есть сантех кабина, то мимо нее потечет, а если нет, то тогда неизвестно
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 15.02.2014, 23:51 | Полезность: 0
   #72
prokopusha
Варианта только 2: или "нещадно штрабить", или делать трассу в коробе, что в новостройке (на мой взгляд) не имеет смысла. Просто, штрабить надо грамотно, не делать горизонтально, а вертикально и по диагонали. В несущих стенах запрещена именно горизонтальная штраба.
Мне когда сделали под 2 кондея, я тоже в ужасе была.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.02.2014, 05:31 | Полезность: 0
   #73
DalenaDa писал(а):
Так это ж нужно со всеми соседями до первого этажа договариваться, чтобы они эту трубу для аварийного слива через свой этаж протянуть дали. Или я опять чего-то не понимаю? Ну правда очень интересно. Я в первый раз такую "аварийную" систему вижу.
Изначально, все стыки стояковых труб (отопление, вода, канализация) сделаны дыряво. В панелях перекрытий с завода идут большие такие дырки, куда вставляются трубы, дырки прикрыты тонким слоем цемента, большим слоем мусора, либо - вообще не прикрыты, как вот в коробе водоснабжения в туалете. На фото видно.

Удешевление производства, отсюда и жалобы соседей, на громкие разговоры в соседней квартире, табачный дым... Пол и потолок в дырах, что еле прикрыты. При потопе, через все эти еле прикрытые дыры вода течет почти без сопротивления и здесь надо четко определить, где в квартире окажется вода при форс-мажоре. Это - потоп сверху, потоп в вашей квартире.

Довольно сложная инженерная задачка. В примере выше - если в нашей квартире или выше, в ванной или туалете прорвет любую трубу - вода побежит вниз по строго заданному направлению, по коробу сантехразводки. Если где-то внизу окажется сосед, что произвел полную гидроизоляцию на полу, включая сантехкороб, то его туалет превратится в бассейн, откуда вода потом выплеснется по всей квартире.

Поэтому, в сантехкоробе надо оставить страховку - дренаж. Как вот на фото. При потопе в коробе, в туалете соседей сверху - поможет, но если потоп в ванной - уже нет. Чтоб помог и при потопе в ванной - делайте как на фото, дырочку у пола ванной в короб.

П.С.

Ремонтники никогда такого не сделают - это уже головная боль хозяев, что будут выступать в роли опытных прорабов и просчитают все наперед.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 16.02.2014, 10:49 | Полезность: 0
   #74
murzic писал(а):
prokopusha
Варианта только 2: или "нещадно штрабить", или делать трассу в коробе, что в новостройке (на мой взгляд) не имеет смысла. Просто, штрабить надо грамотно, не делать горизонтально, а вертикально и по диагонали. В несущих стенах запрещена именно горизонтальная штраба.
Мне когда сделали под 2 кондея, я тоже в ужасе была.
А мы вот выбрали 2 вариант: - будем придумывать некие "коробочки", чтобы трассу скрыть. Не вижу в них (в коробах) ничего сверхстрашного.
Добавлено 16.02.2014 в 10:52
Architect писал(а):
DalenaDa писал(а):
А щель для слива воды при потопе куда выходит? Прямо к соседям снизу? Или я что-то не поняла?
Да, через соседей до самого подвала. Но внутри короба, может немного затечет в сам туалет и там останется - порожек не выпустит. Потоп внутри короба не страшен, там один пластик и бетон. По-другому никак не сделать, вывести слив в канализацию нельзя - без гидрозатвора она будет вонять непрырывно, а гидрозатвор разместить нереально.
Некоторые умудряются ставить трап на всю ванну для подстраховки на случай потопа и делают слив в канализацию. В трапе есть гидрозатвор (или сухой затвор). Но это не у каждого получается.
Добавлено 16.02.2014 в 11:02
Nefig писал(а):
DalenaDa писал(а):
Так это ж нужно со всеми соседями до первого этажа договариваться, чтобы они эту трубу для аварийного слива через свой этаж протянуть дали. Или я опять чего-то не понимаю? Ну правда очень интересно. Я в первый раз такую "аварийную" систему вижу.
Ну если у соседей есть сантех кабина, то мимо нее потечет, а если нет, то тогда неизвестно
При чем тут есть или нет сантехкабина? И что неизвестно? У вас в любом случае есть сантехстояк: такой короб, по которому идут трубы водопровода и канализации. Он как бы сквозной, идет через все этажи до подвала. Если случается авария, то в большинстве случаев вода при потопе уходит именно в него. Поэтому и не надо мешать потоку воды - не надо делать гидроизоляцию в этом сантехкоробе.
То, что будем делать мы (или уже сделал Architect)направлено на то, чтобы максимально попытаться направить поток воды при потопе сразу в сантехстояк. Чтобы вода не стала блуждать по ванне/туалету (а потом и по всей квартире), а сразу сливалась вниз по стояку. И для соседей это тоже лучше: чем намокнет вся квартира, лучше уж слегка намокнет в ванне.
И никакую "аварийную трубу" через все этажи тянуть не надо - вода просто будет выливаться в стояк.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.02.2014, 13:03 | Полезность: 0
   #75
prokopusha писал(а):
Некоторые умудряются ставить трап на всю ванну для подстраховки на случай потопа и делают слив в канализацию. В трапе есть гидрозатвор (или сухой затвор). Но это не у каждого получается.
Чтобы корректно поставить трап от затопления, это надо делать очень большую штробу в полу, что совершенно чрезмерно. Либо поднимать пол сантиметров на 5, что тоже представляется чрезмерным - высоту потолка надо сохранять. Гениальное должно быть просто.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 20.02.2014, 00:05 | Полезность: 0
   #76
коридор потихонечку обшивается. Готовятся места под щитки над входной дверью (всего щитов будет 3 - 1 слаботочный и 2 силовых ( в один таких размеров все не помещается).



Добавлено 20.02.2014 в 00:16
стены ванной также уже обшиты. Нужно поставить люк обслуживания на сантехстояк и можно будет начинать заниматься полами (гидроизоляция, стяжка, теплые полы...)





Добавлено 20.02.2014 в 00:19
потолок в туалете тоже обшит
Добавлено 20.02.2014 в 00:41
закончен потолок на кухне. Также наполовину обшита стена, по которой идет разводка водопровода (осталось обшить нишу под холодильники).




Кстати, это наши новые окна: на кухне

и в спальне

а также балконные блоки
(второй забыла сфотографировать). А балконных блоках использовано энергосберегающее стекло, которое придает некий синевато-зеленоватый оттенок стеклу. Мужу нравится, а я пока не определилась.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.02.2014, 12:24 | Полезность: +1
   #77
prokopusha писал(а):
А в балконных блоках использовано энергосберегающее стекло, которое придает некий синевато-зеленоватый оттенок стеклу. Мужу нравится, а я пока не определилась.
Чего только маркетологи не придумают... У нас в Парусе застройщик рекламировал окна как нанопокрытие, что тоже якобы чего-то сберегает. Правда, без оттенка. Обещали в жару прохладу, а в мороз - тепло, да так и есть, только с окнами это никак не связано. Тепло в мороз дают новые батареи и теплая конструкция панелей, а прохладу в жару обеспечат форточки в распашонке - сквозняк знатный у нас при открытых окнах. Хорошо хоть окна хорошие, замены не требуют (кроме одного балкона), только вот подоконники не ахти, их поменяем.

Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.02.2014, 12:29 | Полезность: 0
   #78
Architect
Что в окнах хорошего? Выставлены не по уровню, фирнитура самая простяцкая и дешовая, как и все окно...Швы не гермитичны, снаружи открытые дырки, туда видимо как нано волокно налеплен двухсторонний паралон, видимо именно он своими нано свойствами должен ограничивать доступ внешней среды в квартиру... Этот хлам нужно выбрасыать при первой же возможности... У меня пока на 1-о окно денег хватило.
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.02.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #79
bam писал(а):
Architect
Что в окнах хорошего? Выставлены не по уровню, фирнитура самая простяцкая и дешовая, как и все окно...Швы не гермитичны, снаружи открытые дырки, туда видимо как нано волокно налеплен двухсторонний паралон, видимо именно он своими нано свойствами должен ограничивать доступ внешней среды в квартиру... Этот хлам нужно выбрасыать при первой же возможности... У меня пока на 1-о окно денег хватило.
ну всю зиму прожили с окнами и батареями от застройщика. холодно не было ни разу, причем постоянно форточка приоткрыта для притока воздуха. из окон не дует (хоть снаружи все равно запенил стыки рамы с бетоном), единственное. батареи воздух уж ооооочень сушат. около 15% до увлажнителя было в квартире. согласен что и батареи и окна менять нужно, но и с такими проджить без проблемм можно. хотя видимо с окнами лотерея-у кого то дует и все пеитекошено, у нас вроде все ок, даже створки не подгонял - из начально закрываются нормально..
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.02.2014, 13:33 | Полезность: -1
   #80
Sid писал(а):
причем постоянно форточка приоткрыта для притока воздуха. из окон не дует (хоть снаружи все равно запенил стыки рамы с бетоном), единственное. батареи воздух уж ооооочень сушат. около 15% до увлажнителя было в квартире.
Воздух сушат не батареи, а приоткрытая форточка.
Добавлено 20.02.2014 в 13:34
Насчет окон и батарей - вы на них посмотрите.
От одного внешнего вида уже менять напрашивается
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010