Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17
трешка П-44Т (дневники ремонта)
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 22.01.2015, 17:53 | Полезность: +1
   #321
july писал(а):
Добрый день, а меня в таких планировках всегда интересовало 2 вопроса:

1. Насколько удобен такой маленький коридор для семьи с ребенком ( особенно с маленьким)?
2. Насколько удобно носить продукты на кухню (особенно зимой)?
1. Коридор получился не сказать чтобы маленьким. Нормальный средний размер на мой взгляд.
Если вы имеете в виду "куда же девать прогулочную коляску" - то с ней, конечно же будет тесно. Ее можно ставить вплотную вдоль правой от входа стены - она немного будет перекрывать проход, но протиснуться можно будет спокойно. Но это только в том случае, если справа свободное место (как у нас), а не шкаф. Со шкафом уже будет сильно мешать.
Но у нас вопроса коляски не стояло, т.к. дочка уже на колясках не катается. А к тому времени, как появиться второй ребенок - я думаю, что мы поставим на общий коридор замок и коляску можно будет оставлять там.
Покажите мне в наших домах такой коридор, где будет свободно стоять и никак не мешать детская коляска - и я скажу, что место расходуется зря

2. А чем ношение продуктов зимой отличается от их ношения летом?
Вы приходите домой с покупками, ставите пакеты на пол, раздеваетесь/раззуваетесь и несете пакеты на кухню (у нас процесс построен именно таким образом). И какая разница: вы идете на кухню по коридору или по территории гостиной комнаты? Или вы не разуваетесь и идете по коридору сразу на кухню (и тогда "пачкать" уличной обувью коридор не жалко, а вот комнату уже не хочется) ?
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 05.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.02.2015, 16:41 | Полезность: 0
   #322
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, вы кондиционеры уже установили? Какие, если не секрет? Не было проблем из-за выбранного способа прокладки трасс, точек размещения или каких-то других?
У нас такая же квартира, и собираемся пойти тем же путем - заказать сначала прокладку трасс, а остальное установить уже после ремонта
Еще мне интересно, достаточно ли приточной вентиляции, приходится ли проветривать окнами (открыванием или щелевым проветриванием) или можно этого не делать? Влажность, отопление... Все ли в порядке и комфортно?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 17.02.2015, 11:35 | Полезность: +1
   #323
ИванК писал(а):
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, вы кондиционеры уже установили? Какие, если не секрет? Не было проблем из-за выбранного способа прокладки трасс, точек размещения или каких-то других?
У нас такая же квартира, и собираемся пойти тем же путем - заказать сначала прокладку трасс, а остальное установить уже после ремонта
Еще мне интересно, достаточно ли приточной вентиляции, приходится ли проветривать окнами (открыванием или щелевым проветриванием) или можно этого не делать? Влажность, отопление... Все ли в порядке и комфортно?
Простите, давно не заглядывала...
Кондиционеры еще не установили, увы. Пока что лицезреем торчащие из стен трубки - Стиль "лофт"
По температуре в квартире: не скажу, какая именно температура сейчас в квартире, но нам комфортно (в том числе и ребенку), наверное в пределах 23. Регуляторы у батарей стоЯт на середине. Окна не запотевают. Влажность не мерила, не знаю. Проветриваю не часто (когда духовкой пользуюсь или много готовлю и на кухне становится жарко).
На щелевое проветривание стоит в детской (но на ночь закрываю) и в спальне (всегда). Из-за этого в спальне, кстати, ощутимо прохладнее, чем в остальных комнатах, но именно прохладнее, а не холодно.
Но это все субъективно. Мама моя недавно приезжала в гости - сказала, что ей у нас жарко. Некоторые гости, наоборот, говорят, что прохладно у нас - так что кому как ....
Про приточную вентиляцию - у нас везде (кухня, ванная, туалет) установлены обратные клапаны, так что наверное, через нее не очень то воздухооборот идет, если она не включена.

Про щелевое проветривание - мне оно очень нравится. Поток свежего воздуха дает, но для сквозняка не хватает. Если сесть прямо у окна - то почувствуете, а если просто по комнате ходить/сидеть, то нет ощущения холодного потока.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 05.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.08.2016, 11:35 | Полезность: 0
   #324
здравствуйте!

очень понравилось Ваше решение - размещение автоматов электрики и слаботочки над входной дверью
подскажите, пожалуйста, какие боксы использовали?
Добавлено 05.08.2016 в 11:16
и еще - вентиляционные отверстия в комнатах вы оставили. их как то переделывали или оставили "как было" ?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.08.2016, 20:08 | Полезность: 0
   #325
nicin писал(а):
здравствуйте!

очень понравилось Ваше решение - размещение автоматов электрики и слаботочки над входной дверью
подскажите, пожалуйста, какие боксы использовали?
Добавлено 05.08.2016 в 11:16
и еще - вентиляционные отверстия в комнатах вы оставили. их как то переделывали или оставили "как было" ?
Боксы - 3 штуки, Kaedra на 36 модулей.

Если вы о тех отверстиях, которые прямо на улицу - то мы их заделали (пенополистирол, утеплитель, монтаж.пена, штукатурка - это если начинать от улицы).
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 05.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.08.2016, 19:01 | Полезность: 0
   #326
prokopusha писал(а):
nicin писал(а):
здравствуйте!

очень понравилось Ваше решение - размещение автоматов электрики и слаботочки над входной дверью
подскажите, пожалуйста, какие боксы использовали?
Добавлено 05.08.2016 в 11:16
Боксы - 3 штуки, Kaedra на 36 модулей.

а как закрыли нишу с щитками? можно фото?
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.11.2016, 11:18 | Полезность: 0
   #327
Добрый день prokopusha подскажите пожалуйста вы все таки согласовали перепланировку так как он отличается от типовой перепланировки в П-44Т?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 29.11.2016, 21:53 | Полезность: 0
   #328
alecs-w писал(а):
Добрый день prokopusha подскажите пожалуйста вы все таки согласовали перепланировку так как он отличается от типовой перепланировки в П-44Т?
Здравствуйте.
Перепланировку еще не согласовывали. То руки/ноги не доходят, то "лишних" денег не находится...
Но делать все равно планируем. И как только сие случится - обязательно поделюсь этой радостной новостью (надеюсь радостной)
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 30.11.2016, 17:16 | Полезность: 0
   #329
цитата:
а как закрыли нишу с щитками? можно фото?
нишу еще никак не закрыли (это одна из многих недоделок, которые еще остались от ремонта).
В планах были некие направляющие сверху и снизу, а между ними декоративная панель. Что-то типа дверцы шкафа купе или как раньше было у сервантов. Панель разделить на 3 отдельные части, чтобы можно было отодвинуть и получить доступ к любому щиту.
Или скрытые дверцы (как на лючках разных)...
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 26.05.2016
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.03.2019, 21:26 | Полезность: 0
   #330
Architect писал(а):
prokopusha писал(а):
Надеюсь, что завтра решатся все вопросы по дверям. В том числе и то, влезут ли по два выключателя на этом небольшом простенке, учитывая ширину дверной коробки и наличники.
Но самый главный вопрос у нас сейчас с дверью в ванную (по диагонали которая). Что-то не получается сообразить, как организовать дверной проем. Расстояния впритык. + надо состыковать два угла + как наличники вешать, как вообще дверную коробку устанавливать потом ... Уже несколько раз ребята что-то там переделывают, состыковывают... но поскольку опыта по установке дверей очень мало, бояться ошибиться.
Вот тут классная гранитная плитка для улицы.
Это потому что проекта нет, теперь надо подгонять на глаз и переделывать. Проект в части перепланировки выглядит так (на примере другой квартиры):



Все размеры заранее известны, обозначены, мастерам остается только придерживаться их и все встанет как надо. Ладно, теперь уже поздно, но не бойтесь перекраивать по ходу, пусть это и лишняя головная боль. Может дверщики что подскажут, правильно что их вызвали заранее, пока еще можно что-то изменить.

prokopusha писал(а):
Это точно. Но просто бывают моменты, о которых заранее думаешь и заранее предполагаешь, что возможен геморой. А все проходит гладко. А тут можно сказать на пустом месте вдруг запнулись
Пустых мест при серьезном ремонте не бывает, всюду вылазят сюрпризы и все неприятные, требующие денежных и временных затрат. Я вот позавчера три часа люстру собирал и укорачивал, а вчера еще 2 часа ее пришпандоривали, никак колпачок не хотел прижиматься к потолку. Мелочь, а уйму время отняла. Но вроде висит и рухнуть не должна...

да уж....
Этим мелочи и занимают уйму времени.
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010