Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Жительница
Сообщений: 72
Регистрация: 29.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.12.2013, 00:22 | Полезность: +1
   #101
Кракозябра
Сейчас 2 седьмых класса.Клас.руководители замечательные.дети очень добрые.мой ребенок очень доволен.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.12.2013, 00:25 | Полезность: +1
   #102
bam писал(а):
tanusek писал(а):
а это будет уместно?.
А почему нет? (по какой-то не понятной мне причине, такие вот вопросы считаются не корректными, вроде как не удобно и бла бла бла, а платить учителям копейки всем же удобно и никто не стесняется) И учителя увидят что нам на них не все равно. Мне кажется что спрос не ударит в нос?
В четверг собрание попечительского совета школы (родительских комитетов), может зададим этот вопрос? А то мне кажется что администрация школы уже не отслеживает этот топик, не отвечает на вопросы, даже через личку... Надо еще вопросы подготовить к собранию. Мы в первом классе, нас волнуют следующие темы: планируется ли открыть отдельный вход в здание началки? Почему уборщицы не моют классы, а учителя и родители? Когда планируют ввести автоматизированную пропускную систему и безналичную оплату питания? Ну и еще щас наберутся, родителей опрашиваем...
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.12.2013, 00:31 | Полезность: 0
   #103
j19770114 писал(а):
СолнышкоМоё писал(а):
Знаю,что учителя уже писали жалобу...получили только выговор от директора...Зарплата действительно низкая..25 000 в началке. А количество детей сумасшедшее..по 31, 32 человека. Думаю вести уроки в таких условиях очень трудно..
школа считается на балансе города или области?печалька,хотела в следующем уч. году туда устроиться
сейачс - области, а с новго года планируют перевести на город. по крайней мере я слышала такую информацию на собрании.
Добавлено 17.12.2013 в 00:33
Natalisha писал(а):
bam писал(а):
tanusek писал(а):
а это будет уместно?.
А почему нет? (по какой-то не понятной мне причине, такие вот вопросы считаются не корректными, вроде как не удобно и бла бла бла, а платить учителям копейки всем же удобно и никто не стесняется) И учителя увидят что нам на них не все равно. Мне кажется что спрос не ударит в нос?
В четверг собрание попечительского совета школы (родительских комитетов), может зададим этот вопрос? А то мне кажется что администрация школы уже не отслеживает этот топик, не отвечает на вопросы, даже через личку... Надо еще вопросы подготовить к собранию. Мы в первом классе, нас волнуют следующие темы: планируется ли открыть отдельный вход в здание началки? Почему уборщицы не моют классы, а учителя и родители? Когда планируют ввести автоматизированную пропускную систему и безналичную оплату питания? Ну и еще щас наберутся, родителей опрашиваем...
а у нас уборщица моет. Вот ещё вопрос в список: когда будет электронный журнал?
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.12.2013, 00:43 | Полезность: 0
   #104
Natalisha
Я думаю родителям надо решать, если такая плохая организация с уборкой класса (пока всё наладится). Мы нанимали уборщицу из школы и платили с человека 50 рублей в месяц. Все родители были довольны и учитель тоже.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.12.2013, 00:46 | Полезность: 0
   #105
Точно, пролектронный журнал спросим! А ваш ребенок в каком классе?
А вот еще прикол: наша учительница открыла вэб-страницу класса через сайт "началка", так ни в школе, ни дома у нее (она переехала в какой-то корпус второй очереди) инета нет!!! Она даче ДЗ не может скинуть когда ребенок болеет..., через смски с ней переписываемся...
Добавлено 17.12.2013 в 00:47
lusha74 писал(а):
Natalisha
Я думаю родителям надо решать, если такая плохая организация с уборкой класса (пока всё наладится). Мы нанимали уборщицу из школы и платили с человека 50 рублей в месяц. Все родители были довольны и учитель тоже.
Да мы и решаем с родителями, сами моем... Только вот вопрос: до какой поры??
Добавлено 17.12.2013 в 00:49
MARIYAMARIYA
А у вас уборщица за доп плату от родителей моет?
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.12.2013, 00:50 | Полезность: 0
   #106
Natalisha писал(а):
Точно, пролектронный журнал спросим! А ваш ребенок в каком классе?
А вот еще прикол: наша учительница открыла вэб-страницу класса через сайт "началка", так ни в школе, ни дома у нее (она переехала в какой-то корпус второй очереди) инета нет!!! Она даче ДЗ не может скинуть когда ребенок болеет..., через смски с ней переписываемся...
мы в 6 "Б". кстати,мы недели 2 назад были на приёме и методиста (ну по другому вопросу) и она сказала что уже ПОЧТИ всё работает и прям хоть завтра будете видеть оценки своего ребёнка,но вот как-то что-то у них видимо не сложилось. да и на собрании об этом упоминали,вы же были наверняка там.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.12.2013, 00:51 | Полезность: 0
   #107
Если честно когда вопрос решился, стали мыть плохо. Мы даже хотели доплачивать, но нам не разрешили.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.12.2013, 00:51 | Полезность: 0
   #108
Natalisha писал(а):
Точно, пролектронный журнал спросим! А ваш ребенок в каком классе?
А вот еще прикол: наша учительница открыла вэб-страницу класса через сайт "началка", так ни в школе, ни дома у нее (она переехала в какой-то корпус второй очереди) инета нет!!! Она даче ДЗ не может скинуть когда ребенок болеет..., через смски с ней переписываемся...
Добавлено 17.12.2013 в 00:47
lusha74 писал(а):
Natalisha
Я думаю родителям надо решать, если такая плохая организация с уборкой класса (пока всё наладится). Мы нанимали уборщицу из школы и платили с человека 50 рублей в месяц. Все родители были довольны и учитель тоже.
Да мы и решаем с родителями, сами моем... Только вот вопрос: до какой поры??
Добавлено 17.12.2013 в 00:49
MARIYAMARIYA
А у вас уборщица за доп плату от родителей моет?
да нет,ничего не платим. хотя....может род.комитет из общих денег что-то платит.... я не в курсе если честно.
Добавлено 17.12.2013 в 00:55
я помню себя в школе в сташих классах (в младших не помню как было), был какой-то график дежурств и по 2 человека оставались после уроков и убирали класс. у нас в той школе тоже так было-помню ребёнок объявлял что у него в какой-то день дежурство и оставался после уроков с какой-нибудь девочкой убираться. вот только что они там наубирают-дети же ещё.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.12.2013, 00:58 | Полезность: 0
   #109
MARIYAMARIYA
У нас в школе сейчас тоже так. В старших классах убирают кабинет классного руководителя. Он у нас немец.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.12.2013, 11:08 | Полезность: 0
   #110
MARIYAMARIYA писал(а):
школа считается на балансе города или области?печалька,хотела в следующем уч. году туда устроиться
сейачс - области, а с новго года планируют перевести на город. по крайней мере я слышала такую информацию [/q]а я о своем об актуальном)
если области,понятно почему такая маленькая ЗП.напрашивается несколько вопросов: 1.коллектив,когда трудоустраивался, не знал на что идет? 2. если до нового года,то какой смысл писать жалобы,все равно перейдут на городскую систему финансирования? В любом случае, подход администрации,меня настораживает...Пыталась вопрос с размером ЗП прояснить в школе-прощупываю так сказать на будущее ,прям суперсекретная информация-футболят от одного к другому,так он и завис,хотя,по идее, информация эта открыта
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.12.2013, 11:25 | Полезность: +2
   #111
j19770114
именно! информация о з/п учителей д.б. в открытом доступе (на сайте). почему же на собраниях заявляют о том, что сайт полноценно работает - "о школе сейчас судят по сайту" - слова завуча, а никакой информации нет, кроме видео-роликов.
Родителей беспокоит информация о низкой заработной плате учителей,прошу попечительский совет школы поднять этот вопрос на совещании.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.12.2013, 11:41 | Полезность: 0
   #112
mamadochki писал(а):
j19770114
именно! информация о з/п учителей д.б. в открытом доступе (на сайте). почему же на собраниях заявляют о том, что сайт полноценно работает - "о школе сейчас судят по сайту" - слова завуча, а никакой информации нет, кроме видео-роликов.
Родителей беспокоит информация о низкой заработной плате учителей,прошу попечительский совет школы поднять этот вопрос на совещании.
сравниваю заполнение сайта в нашей школе и здесь...небо и земля.Информация должна обновляться и пополняться раз в неделю от каждого метод объединения. Директор требует это жестко,тк сайт-лицо школы
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.12.2013, 12:29 | Полезность: 0
   #113
Даже по меркам области зарплата очень маленькая. Вряд ли учителя думали, что их зарплата будет меньше, чем по области. В области учитель без гпд получает около 40 тысяч. Мы долго размышляли, пришли к мнению, что эти деньги уходят в другие здания. Ведь ещё одна школа и детские сады-это одно целое. Возможно, что деньги утекают туда. И ещё... На день учителя все школы области получили премию, когда моя подруга общалась с другими учителями, оказалось, что премию не получил никто.Хотя в других школах достаточно ощутимо поздравили учителей. Возможно, что на новый год копейку выделят, чтобы заткнуть рот учителям.
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.12.2013, 12:38 | Полезность: +3
   #114
td12345 писал(а):
Даже по меркам области зарплата очень маленькая. Вряд ли учителя думали, что их зарплата будет меньше, чем по области. В области учитель без гпд получает около 40 тысяч. Мы долго размышляли, пришли к мнению, что эти деньги уходят в другие здания. Ведь ещё одна школа и детские сады-это одно целое. Возможно, что деньги утекают туда. И ещё... На день учителя все школы области получили премию, когда моя подруга общалась с другими учителями, оказалось, что премию не получил никто.Хотя в других школах достаточно ощутимо поздравили учителей. Возможно, что на новый год копейку выделят, чтобы заткнуть рот учителям.
что за ерунда...утекают.есть тарифный план,есть расчасовка.ЗП учителя не может быть ниже воспитателя в детском саду-это раз,во -вторых,участники холдинга находятся в равных условиях.в- третьих,хотелось бы узнать как объясняет сложившуюся ситуацию директор, и почему так пассивен коллектив? нынче это решается очень просто,пара жалоб и прощай директорское кресло.звучит жестко,но простите,это беспредел и явное злоупотребление..
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 17.12.2013, 13:12 | Полезность: 0
   #115
j19770114
з/п -официальная часть, она да строго прописанная, но вот премии и надбавки, это личное дело руководителя. Хочу дам, хочу не дам, этому побольше, а этому вообще ничего. " Так и получается, как писали выше, хорошая з/п выходит только у "своих".
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.12.2013, 13:12 | Полезность: 0
   #116
Как я слышала,директор высокомерно говорит, что так оно и должно быть. Но в сентябре зарплату неправильно выплатили, был перерасчёт, в октябре тоже самое. Откуда бухгалтер взялся... По словам подруги, это тихий ужас.НЕ понятно, что это за специалист!У кого-то не тот коэффициент был, поправили, на копейку больше... А знаете почему так мало кружков? Оказалось, что педагог с ребёнка получает 400рублей в месяц! 2000 тыс. уходит не понятно куда. А почему учителя на продлёнку работать не идут? Потому что выгоднее взять репетиторство, чем 100р за час в продлёнке получать. Надеюсь, что всё нормализуется, потому что тяжело ездить из района куда-то. Боровка вечно стоит. Но если так пойдёт дальше, то явно рад никто не будет. Наш корпус скоро сдадут,значит осенью мне уже надо быть на работе поближе. А где...Вот это загадка для меня
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.12.2013, 13:29 | Полезность: 0
   #117
tanusek писал(а):
j19770114
з/п -официальная часть, она да строго прописанная, но вот премии и надбавки, это личное дело руководителя. Хочу дам, хочу не дам, этому побольше, а этому вообще ничего. " Так и получается, как писали выше, хорошая з/п выходит только у "своих".
Расскажу как происходит начисление премий в ряде школ.Всем школам на год выделяется спец.сумма для стимулирующих выплат.У нас есть таблица,которую каждый заполняет по итогам триместра,где отражена вся наша работа-участие в конкурсах,олимпиадах,проектах,публикации,работа с документацией,своевременное заполнение эл.журнала и тд.Таблицу составляли всем коллективом,есть спец.комиссия,проверяющая эти листы самооценки.За наличие того или иного пункта-от 1 балла до 3.Баллы суммируются,делятся на сумму стимулирующего фонда за триместр,таким образом получается количество рублей за балл,умножаем на свое количество балов и вуаля-знаешь размер своей премии) Много работаешь-большая премия,сидишь на попе ровно-ничего не получаешь и не ждешь)
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.12.2013, 13:43 | Полезность: +1
   #118
ситуация требует ясности. Повторю свою просьбу к попечительскому совету. нужно решать проблему, не дожидаясь ухода из школы учителей профессионалов..20 тыс это не зарплата за 6 рабочих дней, экскурсии и внеклассные мероприятия.
от гимназии останется только название.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.12.2013, 14:06 | Полезность: -5
   #119
Всегда думала, что существует профессиональная этика, и сор из избы не принято выносить. Такие вопросы, как зарплата учителей, премии, и свои люди у директора - надо решать в коллективе. Только получается в коллективе страшно, а здесь неузнанным можно очернять любого человека. Еще раз повторю, такие вопросы решаются внутри школы и коллектива, а не провоцируют родителей и тем более не должны принижать авторитет учителя перед учеником (а такие разборки именно к этому и ведут). Если вы работаете в этой школе, поднимите вопрос внутри коллектива. Если не работаете, то не стоит бездоказательно обвинять других.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.12.2013, 14:14 | Полезность: +4
   #120
труд учителя принижается неадекватной заработной платой, при чем здесь авторитет перед учеником?.. форум- это средство коммуникации, времена изменились, почему нельзя делиться проблемой здесь? выше уже писали, что пробовали поднять вопрос низкой з.п., получили выговор, а не решение и диалог (да если бы пообещали учителям светлое будущее через время, никто бы не возмущался).
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010