Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.11.2013, 13:47 | Полезность: +1
   #21
MARIYAMARIYA писал(а):

Ну что Вы так строго! Это же период становления и претирания! Естественно будут всякие маленькие и побольше проблемы. И учебников каких-то нет и расписание постоянно меняется и т.д.и т.п. Ну в общем всё очень даже не плохо для первого блина. Я бы даже сказала что очень хорошо! Всё это попритирается и поодбивается,я думаю,в теч. этого ПЕРВОГО учебного года. мы все кто отправлял детей в новую открывающуюся школу готовились к более худшим последствиям. Не помните? Тут в конце концов притираются абсолютно все - И ДЕТИ И ПЕДАГОГИ,и не только дети ко взрослым,но и друг к другу! Вы же тоже не все сразу въехали в готовое отличное жилье,ведь правда? Кто-то ещё ремонт доделывает,кто-то со старой мебелью въехал,у кого-то другие проблемы. ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ НАЧАЛА ЖИЗНИ-А НАШЕ ПОСЕЛЕНИПЕ В СП-ЭТО НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ! И надеюсь она у всех здесь будет удачная и счастливая. Всем-всем желаю!
это все понятно, главное, чтобы это все не сказалось на наших детях, особенно на тех у кого экзамены в конце учебного года((
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.11.2013, 14:40 | Полезность: +1
   #22
сейчас кстати делают то же проходную систему по социальным картам ( родителям будет приходить смс когда пришел дите когда вышел из школы), как и питание по ним же...[/q]Нам конечно до школы далеко, но очень удобная вещь, могу уже сейчас оценить)
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.11.2013, 04:46 | Полезность: +4
   #23
По ссылке, или просто зайдя на страничку школы, можно увидеть, какой замечательный праздник проходил недавно в школе. Спасибо и тому, кто делает такие видеоотчеты. По-моему, замечательная атмосфера в школе. Раньше ходили в школу, где не было никаких проблем, но атмосфера была такая, что и идти не хотелось. А сейчас, хоть и есть проблемки (потому что школа новая), но атмосфера такая, что ребенок летит в нее.
http://gym1788tn.mskobr.ru/novosti/festival_rodnik_druzhby/
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.11.2013, 09:51 | Полезность: 0
   #24
Сегодня в садике сказали, что у нас в районе эпидемия педикулеза!!! Осматривайте детей!!!
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.11.2013, 12:01 | Полезность: -1
   #25
Nasya писал(а):
Сегодня в садике сказали, что у нас в районе эпидемия педикулеза!!! Осматривайте детей!!!
Час от часу нелегче... В школе такая же, видимо, ситуация как и в саду? Мы только с больничного собираемся выходить, а тут какая новость неприятная.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.11.2013, 12:11 | Полезность: +1
   #26
Еленка4 писал(а):
Nasya писал(а):
Сегодня в садике сказали, что у нас в районе эпидемия педикулеза!!! Осматривайте детей!!!
Час от часу нелегче... В школе такая же, видимо, ситуация как и в саду? Мы только с больничного собираемся выходить, а тут какая новость неприятная.
Если это контролировать,то можно и обойти проблему. На крайний случай обработать для профилактики специальным шампунем и всё.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.11.2013, 12:13 | Полезность: +1
   #27
это постоянная проблема в школах и садах москвы, которая не зависит от контингента. контролировать обязательно.
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 28.11.2013, 12:40 | Полезность: 0
   #28
У нас было один раз только, лет 6 назад у старших. Раньше мне эта проблема была незнакома, поэтому я тогда поздно спохватилась. В школе пришлось чуть не к директору идти, медсестра мне заявила, что, видите ли она одна на несколько школ и головы ей детям некогда осматривать. Оказалось потом, что заражённых очень много и возможность сразу нашлась головы каждый день смотреть. Волосы длинные у моих девчонок, лечили долго, все средства перепробовали тогда, никак не могли справиться, уже хотели стричься идти. Конечно, если в самом начале проблему выявить и меры предпринять, всё намного проще. А сейчас как вспомню как мы головы обрабатывали, вычёсывали, потом ещё волосы каждой по часу по волосику перебирали, мне дурно становится.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.11.2013, 13:21 | Полезность: 0
   #29
Еленка4 писал(а):
Nasya писал(а):
Сегодня в садике сказали, что у нас в районе эпидемия педикулеза!!! Осматривайте детей!!!
Час от часу нелегче... В школе такая же, видимо, ситуация как и в саду? Мы только с больничного собираемся выходить, а тут какая новость неприятная.
как сказали, что по району, а значит и в школе(я вообще в ужасе, как подумаю, сразу чесаться начинаю((
Добавлено 28.11.2013 в 13:22
mamadochki писал(а):
это постоянная проблема в школах и садах москвы, которая не зависит от контингента. контролировать обязательно.
ну как сказать, старший был в саду и в школах двух до этой и ни разу не было вшей ни в саду ни в школах. А тут на тебе(
Добавлено 28.11.2013 в 13:23
Еленка4 писал(а):
У нас было один раз только, лет 6 назад у старших. Раньше мне эта проблема была незнакома, поэтому я тогда поздно спохватилась. В школе пришлось чуть не к директору идти, медсестра мне заявила, что, видите ли она одна на несколько школ и головы ей детям некогда осматривать. Оказалось потом, что заражённых очень много и возможность сразу нашлась головы каждый день смотреть. Волосы длинные у моих девчонок, лечили долго, все средства перепробовали тогда, никак не могли справиться, уже хотели стричься идти. Конечно, если в самом начале проблему выявить и меры предпринять, всё намного проще. А сейчас как вспомню как мы головы обрабатывали, вычёсывали, потом ещё волосы каждой по часу по волосику перебирали, мне дурно становится.
ужс. Я в выходные своих мальчишек подстригу по короче(
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.11.2013, 16:36 | Полезность: 0
   #30
Подскажите кто водит деток на подготовку к школе? К каким учителям?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.11.2013, 19:22 | Полезность: 0
   #31
Покороче вы подстрижетесь или нет - это все равно, если вша захочет, она на вас перепрыгнет, а не захочет нет))) когда 6 лет назад ребенок первый раз принес их из школы и заразил всю семью, я тоже была в шоке, но оказалось, что это уже привычная проблема многих московских школ. Через пару лет принес еще раз и в школе стали каждый месяц осматривать всех детей. Из опыта (так на всякий случай)))) : от вшей можно избавиться с первого раза, если тщательно вымыть волосы со специальным шампунем, но потом ОбЯЗАТЕЛЬНО дня 3 прочесывать все волосы мелкой расческой (продается в комплекте с некоторыми шампунями). Если их не вычесать, то можно и два и три раза мыть, яйца не гибнут. Но будем надеяться на хорошее, и что нас это не коснется)))))
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.11.2013, 19:25 | Полезность: 0
   #32
Да, очень хотелось бы узнать мнение о подготовке к школе! Всю голову сломали куда пойти в первый класс!!!!! Где бы еще узнать кто будет в нашей СП-ной школе набирать в сентябре первоклашек??
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.11.2013, 19:38 | Полезность: 0
   #33
я думаю, первых классов будет больше, чем сейчас четвертых (2 класса), поэтому скорее всего будут набирать новых учителей. Те, кто сейчас ведет подготовку, уже ведут свои классы (и кажется это не четвертые). Поэтому "подобрать" учителя вряд ли получится. А те, кто ведет подготовку вполне активные, доброжелательные и детям нравятся.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.11.2013, 20:11 | Полезность: 0
   #34
yegres писал(а):
Покороче вы подстрижетесь или нет - это все равно, если вша захочет, она на вас перепрыгнет, а не захочет нет))) когда 6 лет назад ребенок первый раз принес их из школы и заразил всю семью, я тоже была в шоке, но оказалось, что это уже привычная проблема многих московских школ. Через пару лет принес еще раз и в школе стали каждый месяц осматривать всех детей. Из опыта (так на всякий случай)))) : от вшей можно избавиться с первого раза, если тщательно вымыть волосы со специальным шампунем, но потом ОбЯЗАТЕЛЬНО дня 3 прочесывать все волосы мелкой расческой (продается в комплекте с некоторыми шампунями). Если их не вычесать, то можно и два и три раза мыть, яйца не гибнут. Но будем надеяться на хорошее, и что нас это не коснется)))))
согласитесь, что вычесывать и обрабатывать которткие волосы проще. Да и если не дай бог все таки будут вши, не бежать же в парикмахерскую стичься!
тоже надеюсь, что больше никто не заразится( Сын из школы пришел, спросила не говорила им учительница по поводу вшей!? говорит нет!
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 27.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.11.2013, 21:09 | Полезность: 0
   #35
Конфетина
Мы еще не водим, но планируем пойти с нового года. Про подготовку пока только узнали все. Набрано 2 группы по 15 человек. Занимаются по три раза в неделю (пон., среда, пятн.) по полтора часа. Изучают окружающий мир, занимаются рисованием, трудами (умелые ручки), веселый английский, веселые нотки, выполняют логические задачки и развивают мышление. И еще занимаются по тетради "от а до я" Но тоже хотелось бы послушать родителей кто водит деток уже. Интересуют сами учителя, их преподавание и грамотность.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.11.2013, 00:09 | Полезность: 0
   #36
Мы все, в основном, ориентируемся на впечатления наших детей от этих занятий. Еще раз повторяю, что детям нравится ходить на подготовку. Из тех занятий, что удалось увидеть в эту среду на открытых занятиях, по моему личному мнению, можно составить вполне положительное мнение о грамотности учителей, которые ведут подготовку. Уровень не хуже, чем в известных прогимназиях в Солнцево (есть возможность сравнить). На "Почемучке" изучают деление слов на слоги, гласные/согласные, попутно повторяют звуки, написание букв, которые уже были пройдены. На "Смекалочке" учатся думать и размышлять, классифицировать предметы, выделять общий признак. На "Музыкалочке" поют песенки, играют в игры, изучают ноты, пропевают, знакомятся с музыкальными инструментами (история появления), учатся распознавать регистры, замечательный педагог. Остальные предметы не видели, но ориентируясь на мнение детей можно сказать: англ. яз. проходит в игровой форме, как сказала учительница, дети поют, рисуют, делают аппликацию, танцуют, и даже не подозревают, что изучают английский язык (и по моему это правильно - такое опосредованное изучение языка, хлебнуть "скучнятины" они еще успеют в старших классах). "Рисовалочка" и "Умелые ручки" - понятно, что рисуют, лепят, делают аппликации, занимаются оригами. На мой взгляд, у всех преподавателей достаточно творческий подход, что и нужно детям, которые только собираются идти в школу.
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 26.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.11.2013, 21:21 | Полезность: 0
   #37
дорогие родители,подскажите.ребенку через 2 месяца будет 6 лет,хотим в сл. году отдать в нашу новую школу НО все в саду( В Ново-Переделкино) говорят рано,не готова морально,поведение как у ребенка еще,как вам учителя? будут ли они к каждому ребенку относится с подходом?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.11.2013, 21:29 | Полезность: 0
   #38
VeronicaVT писал(а):
дорогие родители,подскажите.ребенку через 2 месяца будет 6 лет,хотим в сл. году отдать в нашу новую школу НО все в саду( В Ново-Переделкино) говорят рано,не готова морально,поведение как у ребенка еще,как вам учителя? будут ли они к каждому ребенку относится с подходом?
в саду есть психолог, проконсультируйтесь. я своего отдала в 7,7 и слава богу.
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 26.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.11.2013, 21:31 | Полезность: 0
   #39
Nasya
а у вас мальчик? а мы думаем что в 7,8 будет поздно,дочка сейчас ходит на подготовку в школу учится хорошо,но поведение как у маленькой и психолог в саду и в школе говорят рано(
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.11.2013, 21:53 | Полезность: 0
   #40
VeronicaVT писал(а):
Nasya
а у вас мальчик? а мы думаем что в 7,8 будет поздно,дочка сейчас ходит на подготовку в школу учится хорошо,но поведение как у маленькой и психолог в саду и в школе говорят рано(
у меня мальчик. я бы прислушалась к мнению психологов. но у вас ведь еще год впереди.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010