Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.12.2013, 11:36 | Полезность: 0
   #141
Natalisha писал(а):
В четверг собрание попечительского совета школы (родительских комитетов), может зададим этот вопрос? А то мне кажется что администрация школы уже не отслеживает этот топик, не отвечает на вопросы, даже через личку... Надо еще вопросы подготовить к собранию. Мы в первом классе, нас волнуют следующие темы: планируется ли открыть отдельный вход в здание началки? Почему уборщицы не моют классы, а учителя и родители? Когда планируют ввести автоматизированную пропускную систему и безналичную оплату питания? Ну и еще щас наберутся, родителей опрашиваем...
Может еще не поздно, добавлю вопросы.
-Какое направление будет у гимназии? Какие предметы будут изучаться углубленно?
-Как в этом году будет проходить запись детей в первые классы? Возможно ли будет заранее познакомиться с будущими учителями?
Добавлено 19.12.2013 в 11:52
А и еще вопрос про урны добавлю.
Как то по осени была в школе и видела раздевалку в спортзале. Так вот там не было урны, и весь мусор либо прямо на полу, либо в шкафчике для переодевания, либо в унитаз и раковину. Возможно сейчас уже все по другому, утверждать не буду. Но если это так и сейчас, поднимите тогда тему уборки помещений и мусорок.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 19.12.2013, 11:59 | Полезность: 0
   #142
СолнышкоМоё писал(а):
Nasya писал(а):
Родители, скажите, пожалуйста, Ваши дети сегодня не жаловались в школе на головокружение, тошноту и т.п.?
А что такое случилось? Слышала, что в 4 классе больше половины ребят жаловались..
да, в нашем классе вчера несколько детей жаловались на плохое самочувствие. Сын говорит, что пахло толи краской, толи клеем. многих тошнило, болел живот, голова кружилась и руки тряслись.
Поэтому и спрашиваю((
Добавлено 19.12.2013 в 12:00
MARIYAMARIYA писал(а):
Мой сын вчера к вечеру был никакой-жаловался на голову,горло и живот. В результате сегодня даже в школу не пошли. Но отлежался,отдохнул и сейчас в норме.
а он про запах не говорил?
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.12.2013, 13:36 | Полезность: 0
   #143
про запах не говорил. но после уроков вроде бы ещё ничего пришёл,а потом когда вечером с тренировки вернулся,вообще еле дошёл до дома. если там кто-то что-то красил или клеил,то явно либо активно начали к вечеру либо это было недалеко от спортзала.

а насчёт направления нашей гимназии мне тоже интересно. никак не пойму в какую сторону идёт усиление-такое впечатление что ВО ВСЕ СРАЗУ.
Жительница
Сообщений: 107
Регистрация: 10.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.12.2013, 13:40 | Полезность: 0
   #144
lipuchka писал(а):
Natalisha писал(а):
В четверг собрание попечительского совета школы (родительских комитетов), может зададим этот вопрос? А то мне кажется что администрация школы уже не отслеживает этот топик, не отвечает на вопросы, даже через личку... Надо еще вопросы подготовить к собранию. Мы в первом классе, нас волнуют следующие темы: планируется ли открыть отдельный вход в здание началки? Почему уборщицы не моют классы, а учителя и родители? Когда планируют ввести автоматизированную пропускную систему и безналичную оплату питания? Ну и еще щас наберутся, родителей опрашиваем...
Может еще не поздно, добавлю вопросы.
-Какое направление будет у гимназии? Какие предметы будут изучаться углубленно?
-Как в этом году будет проходить запись детей в первые классы? Возможно ли будет заранее познакомиться с будущими учителями?
Добавлено 19.12.2013 в 11:52
А и еще вопрос про урны добавлю.
Как то по осени была в школе и видела раздевалку в спортзале. Так вот там не было урны, и весь мусор либо прямо на полу, либо в шкафчике для переодевания, либо в унитаз и раковину. Возможно сейчас уже все по другому, утверждать не буду. Но если это так и сейчас, поднимите тогда тему уборки помещений и мусорок.
Узнайте, пожалуйста, про подготовку к школе ещё! Это тоже немаловажно!
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.12.2013, 15:29 | Полезность: 0
   #145
в 6 "Б" классе карантин - ветрянка!
Говорят что ещё вроде бы в каком-то 8-м и 4-м, но точно не знаю (ребёнок так сказал,а он мог что-то не так услышать).
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.12.2013, 08:51 | Полезность: 0
   #146
В четверг состоялось собрание только родительских комитетов и только по вопросам сбора денег на подарки учителям и администрации. Никого от школьной администрации не было и никакие вышеозвученные вопросы не обсуждались к сожалению
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 25.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.12.2013, 10:36 | Полезность: 0
   #147
СолнышкоМоё писал(а):
Nasya писал(а):
Родители, скажите, пожалуйста, Ваши дети сегодня не жаловались в школе на головокружение, тошноту и т.п.?
А что такое случилось? Слышала, что в 4 классе больше половины ребят жаловались..
В 4А или в 4Б дети жаловались?
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.12.2013, 10:37 | Полезность: +1
   #148
Natalisha писал(а):
В четверг состоялось собрание только родительских комитетов и только по вопросам сбора денег на подарки учителям и администрации. Никого от школьной администрации не было и никакие вышеозвученные вопросы не обсуждались к сожалению
А вот этого категорически делать нельзя!!!Было в том году официальное постановление "о приинудительном сборе денег на подарки".ТОЛЬКО сами родители собирают и только если захотят!!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.12.2013, 17:58 | Полезность: 0
   #149
Ирина38 писал(а):
СолнышкоМоё писал(а):
Nasya писал(а):
Родители, скажите, пожалуйста, Ваши дети сегодня не жаловались в школе на головокружение, тошноту и т.п.?
А что такое случилось? Слышала, что в 4 классе больше половины ребят жаловались..
В 4А или в 4Б дети жаловались?
4А и как я поняла в соседнем, тоже кому то плохо было.
вроде как красили и по вентиляции пошло в класс. но это со слов учеников!
Коренная жительница
Сообщений: 317
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.12.2013, 20:38 | Полезность: 0
   #150
Уважаемые родители!
Ребенок в четверг на школьной площадке забыла пакет с кроссовками найк -подарок отца,если кто нашел,просьба вернуть.
Для дочери это очень дорогой подарок от отца,плачет уже какой день.
Если кто нашел просьба вернуть.
Заранее спасибо.
Коренная жительница
Сообщений: 318
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.12.2013, 20:53 | Полезность: 0
   #151
Брюнетка писал(а):
Уважаемые родители!
Ребенок в четверг на школьной площадке забыла пакет с кроссовками найк -подарок отца,если кто нашел,просьба вернуть.
Для дочери это очень дорогой подарок от отца,плачет уже какой день.
Если кто нашел просьба вернуть.
Заранее спасибо.
Не хочу вас расстраивать, может найдутся, но у нас все ушло с концами
Коренная жительница
Сообщений: 317
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.12.2013, 21:04 | Полезность: 0
   #152
Helena писал(а):
Брюнетка писал(а):
Уважаемые родители!
Ребенок в четверг на школьной площадке забыла пакет с кроссовками найк -подарок отца,если кто нашел,просьба вернуть.
Для дочери это очень дорогой подарок от отца,плачет уже какой день.
Если кто нашел просьба вернуть.
Заранее спасибо.
Не хочу вас расстраивать, может найдутся, но у нас все ушло с концами
Я свою дочь учу.что чужое брать нельзя и она никогда не принесет домой чужие вещи,а если бы увидела то заставила бы отнести обратно в школу.я просто не понимаю тех родителей,которые спокойно к этому относятся.
Добавлено 23.12.2013 в 21:06
Кстати в школе много вещей забытых при входе,кроссовки.балетки.чешки.костюмы спортивные.зонтик,так что можно зайти посмотреть ,может кто свое найдет.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 24.12.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #153
Дорогие родители, подскажите пожалуйста (можно и в личку), как вам школа в СП, именно начальные классы 1-2 классы?
Как педагоги?
Устраивает ли вас программа образования?

Если кто-то ходит в школу 1017, нужны ваши отзывы тоже о начальной.

Буду признательна любой информации!
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 27.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.12.2013, 13:56 | Полезность: 0
   #154
Здравствуйте!
Хочу перевести ребенка в 3 класс в школу в солнцево парк.Сразу после нового года. Отпишитесь пожалуйста родители!! у кого ходят дети в школу. Какие отзывы? мне сказали чтоб не переводила и не портила ребенка.
спасибо
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.12.2013, 13:59 | Полезность: +1
   #155
мари82 писал(а):
Здравствуйте!
Хочу перевести ребенка в 3 класс в школу в солнцево парк.Сразу после нового года. Отпишитесь пожалуйста родители!! у кого ходят дети в школу. Какие отзывы? мне сказали чтоб не переводила и не портила ребенка.
спасибо
пока, как то все неоднозначно!
если есть возможность доходить учебный год в старой школе, то лучше так и сделать.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.12.2013, 15:09 | Полезность: 0
   #156
Nasya писал(а):
мари82 писал(а):
Здравствуйте!
Хочу перевести ребенка в 3 класс в школу в солнцево парк.Сразу после нового года. Отпишитесь пожалуйста родители!! у кого ходят дети в школу. Какие отзывы? мне сказали чтоб не переводила и не портила ребенка.
спасибо
пока, как то все неоднозначно!
если есть возможность доходить учебный год в старой школе, то лучше так и сделать.
Да что вы пугаете человека! Нормальная школа,по крайней мере не хуже обычной средней. Другой вопрос что перевод в середине учебного года само по себе гиморно и психологически для ребёнка тяжело (если он не очень общительный сам по себе).
Так получается что и в новую квартиру и в новый район переезжать не следовало.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 28.12.2013, 15:41 | Полезность: +1
   #157
я никого не пугаю, а высказываю своё мнение.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.12.2013, 22:01 | Полезность: 0
   #158
eugeniyacartier писал(а):
Дорогие родители, подскажите пожалуйста (можно и в личку), как вам школа в СП, именно начальные классы 1-2 классы?
Как педагоги?
Устраивает ли вас программа образования?

Если кто-то ходит в школу 1017, нужны ваши отзывы тоже о начальной.

Буду признательна любой информации!
Добрый вечер!
Мы ходим в 1-й класс, перевелись в сентябре в СП. Нам нравится, учительница сильная, программа "Школа России", как во многих школах.
Я знаю такой закон жизни "Самая лучшая школа - школа возле дома". Какой бы сильной и крутой школа не была, если ребенок будет ездить далеко, то толку не будет, он будет уставать, а следовательно учебный материал усваивать плохо. Я бы рекомендовала школу в СП, если вы здесь живете постоянно.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.12.2013, 01:28 | Полезность: 0
   #159
Lissa писал(а):
eugeniyacartier писал(а):
Дорогие родители, подскажите пожалуйста (можно и в личку), как вам школа в СП, именно начальные классы 1-2 классы?
Как педагоги?
Устраивает ли вас программа образования?

Если кто-то ходит в школу 1017, нужны ваши отзывы тоже о начальной.

Буду признательна любой информации!
Добрый вечер!
Мы ходим в 1-й класс, перевелись в сентябре в СП. Нам нравится, учительница сильная, программа "Школа России", как во многих школах.
Я знаю такой закон жизни "Самая лучшая школа - школа возле дома". Какой бы сильной и крутой школа не была, если ребенок будет ездить далеко, то толку не будет, он будет уставать, а следовательно учебный материал усваивать плохо. Я бы рекомендовала школу в СП, если вы здесь живете постоянно.
вот это здорово сказано! браво! действительно правда в том что дорога до школы чем дальше,тем теряет смысл весь процесс обучения! Мы жили на вернадке и 5 лет (5 лет!!!) возили на профсоюзную! думали что хорошо. сейчас ребёнок ходит в нашу школу и несмотря на то что она намного сильнее нашей старой обычной средней ,успеваемость намного лучше! и желания у него намного больше туда ходить.
Коренной житель
Сообщений: 168
Регистрация: 09.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 20
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.01.2014, 01:49 | Полезность: 0
   #160
Здравствуйте соседи)))Пожалуйста подскажите,кто уже все это прошел))Мы с семьей через месяц собираемся переезжать.Старший сын ходит в 5 класс.В какую школу нас должны взять и вообще как все это делается,в смысле перевод из школы в школу,в середине года?Заранее большое спасибо)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010