Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.12.2013, 01:17 | Полезность: 0
   #61
Вадим20717,
Я писала страницу назад достаточно объемно про подготовку. Ведут учителя, которые не будут набирать 1-ые классы (хотя обычно принято именно так). Видно из-за того, что школа новая. И потом их в четвертых классах только двое, а наберут 1-ых классов раза в 2 больше (как минимум), поэтому, думаю, будут принимать новых учителей. Так что, как повезет)))))Будем надеяться, что попадем к хорошему и толковому учителю)))
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.12.2013, 12:32 | Полезность: 0
   #62
yegres
Да!! Будем надеяться!!! Мы думали в школу 1014 отдать в НП, но нет.... Жене тяжело будет одной возить и забирать, мелкой годик будет! Поэтому пойдем в нашу. Вы, я так понял, тоже в первый класс идете? У вас кто? Ученик или ученица??
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 01.12.2013, 12:48 | Полезность: 0
   #63
господа!поделитесь телефоном школьной администрации.спасибо
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.12.2013, 14:42 | Полезность: +1
   #64
Вадим20717 писал(а):
yegres
Да!! Будем надеяться!!! Мы думали в школу 1014 отдать в НП, но нет.... Жене тяжело будет одной возить и забирать, мелкой годик будет! Поэтому пойдем в нашу. Вы, я так понял, тоже в первый класс идете? У вас кто? Ученик или ученица??
Да, мы тоже собираемся в 1-ый класс, у нас ученица. Сама раньше возила сына в школу, когда дочери был и месяц, и годик, и два - и точно могу сказать - тяжело. Думаю школа в СП ничем не хуже школы 1014. Здесь отбор учителей очень хороший, и школа еще "наберет свои обороты".
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.12.2013, 17:54 | Полезность: 0
   #65
yegres писал(а):
Вадим20717 писал(а):
yegres
Да!! Будем надеяться!!! Мы думали в школу 1014 отдать в НП, но нет.... Жене тяжело будет одной возить и забирать, мелкой годик будет! Поэтому пойдем в нашу. Вы, я так понял, тоже в первый класс идете? У вас кто? Ученик или ученица??
Да, мы тоже собираемся в 1-ый класс, у нас ученица. Сама раньше возила сына в школу, когда дочери был и месяц, и годик, и два - и точно могу сказать - тяжело. Думаю школа в СП ничем не хуже школы 1014. Здесь отбор учителей очень хороший, и школа еще "наберет свои обороты".
Вот и мы долго решали, думали и пришли к выводу что будем в свою ходить! Вы ходите на подготовку в какую группу? Там же 2 и названия даже у них есть )))) мы с нового года собираемся пойти. У нас будущий ученик.
Коренная жительница
Сообщений: 182
Регистрация: 26.02.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 01.12.2013, 19:44 | Полезность: 0
   #66
нам всн учителя н аподготовке в НП и в саду твердят рано,рано,рано,вот жду может до Сентября что и изменится) доча очень хочет в школу,но сидеть там долго не может,калякает в книге,громко смеется.а иногда собирает портфель и хочет уйти)))
Настоящая жительница
Сообщений: 582
Регистрация: 18.05.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 25 ()
Написано: 01.12.2013, 19:57 | Полезность: 0
   #67
j19770114 писал(а):
господа!поделитесь телефоном школьной администрации.спасибо
написала в лс
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 02.12.2013, 16:36 | Полезность: 0
   #68
yegres писал(а):
А у нас хорошая учительница по географии и обществознанию (хотя я предполагаю, что она там одна и говорим мы про одну и ту же). Сто людей - сто мнений. Так же и с детьми, которых хотите отдавать с 6 лет с хвостиком. Все индивидуально, надо смотреть на ребенка. Но из опыта - отдала сына в 6л9м и оооочень пожалела. Ему конкретно этого года не хватает. Началку вспоминаем, как какой-то кошмар. Уроки только вместе и до 12 ночи. Да и объективно большинство мальчишек по психическому (не умственному!!! здесь все в порядке) развитию где-то на год отстают от девчонок. Так что смотрите на своего ребенка: если он спокойно высиживает уже сейчас 3 занятия по 25 минут (как на подготовке), если у него есть мотивация идти и заниматься, то скорее всего к 1 сентября он будет готов идти в школу. А если вы с трудом удерживаете его внимание в течение 10 минут, а потом оставшиеся 15 "прыгаете" вокруг него, завлекая его разными интересными для вас заданиями (как у меня было с сыном), то лучше подождать год и пойти в школу с 7,8 или с 7,9 или с 7,10. Раньше мы все так и шли в школу))))
Елена Георгиевна?
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.12.2013, 17:41 | Полезность: 0
   #69
т.к. наша школа гимназия, подскажите какой уклон (направление) у нее?
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.12.2013, 00:38 | Полезность: +1
   #70
MARIYAMARIYA писал(а):
Елена Георгиевна?
Я не знаю как зовут (ребенок еще не успел запомнить, как обычно запомнит к концу года, для них это не важно, как бы не звучало смешно для нас взрослых), но на собрании выступала худая женщина с короткой стрижкой, темными волосами. Мне она понравилась на первый взгляд. У сына специально спросила, как тебе учительница, он ответил, что очень хорошая.
Добавлено 03.12.2013 в 00:44
Вадим20717 писал(а):
Вы ходите на подготовку в какую группу? Там же 2 и названия даже у них есть )))) мы с нового года собираемся пойти. У нас будущий ученик.
Да, там действительно 2 группы пока ("Солнышки" и "Бабочки") Пока, потому что на собрании говорили, что активно стали записываться на подготовку и не исключено, что станет 3 группы, как и планировалось с самого начала. Деление на группы чисто стихийное, кто куда захотел, туда и пошел. Мы сами то в одну, то в другую группу ходили. Дочь постоянно путала. Сейчас вроде в "Бабочках". Там мальчишек в 2 раза больше, чем девчонок)))) Очень порадовало нас, что обещали сделать Новый год в школе для дошколят.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.12.2013, 00:50 | Полезность: 0
   #71
На сайте школы появилась вся информация про дошкольные группы и даже видеоролик (ссылка ниже на него), где уже есть фото пятничного занятия "Умелые ручки"
http://www.youtube.com/watch?v=NxI48zsotzw&feature=youtu.be
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 08.10.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.12.2013, 15:46 | Полезность: 0
   #72
Простите, а это группа занимается именно в школе? или эта подготовка в детском саду на последнем году? и платные ли занятия?
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.12.2013, 00:26 | Полезность: 0
   #73
Эта группа занимается в школе. Занятия платные, три раза в неделю. У них на сайте вся информация есть.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 14.12.2013, 00:34 | Полезность: +1
   #74
сегодня в 6 Б классе отменили урок музыки и объявили что он заменяется уроком физкультуры. дальше дети в той одежде и обуви в которой были (кстати без спортивной формы,хотя когда урок стоит по расписанию это не разрешается) пошли в зал и знаете что было дальше? думаете урок физры вместо музыки? НЕТ! совершенно самостоятельно (т.е. безо всякого присутствия какого либо преподователя) они бесились весь урок в зале. бесились в самом прямом смысле-носились как угорелые, дрались, били друг друга мячами какими-то и т.д. у некоторых отдельных в результате мелкие травмы. у моего,например, синяк под глазом и опухшая разбитая щека от удара мячом при весёлой драке этими мячами. моему сыну очень понравился урок и он хочет побольше таких. здорово ведь,правда? главное-это чтобы в след. раз всё обошлось также только синяками и ссадинами,да? а то если кто-нибудь случайно кому-нибудь проломит голову,то так неохота идти потом разбираться в школу и выяснять по какой причине так получилось.... а так ребёнок в восторге и клёво!
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.12.2013, 02:48 | Полезность: +1
   #75
если на форуме есть родители учеников 4-х классов, поделитесь своими впечатлениями о своих классных руководителях, нравятся ли детям? они же в след.году набирают 1-ые классы)
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.12.2013, 11:59 | Полезность: +2
   #76
yegres писал(а):
если на форуме есть родители учеников 4-х классов, поделитесь своими впечатлениями о своих классных руководителях, нравятся ли детям? они же в след.году набирают 1-ые классы)
если я правильно поняла, в 4-х классах кл.руководитель не педагог начальной школы, а предметник.. мотивировали тем, что 4 класс переходный (в среднюю школу) и для лучшей адаптации придумали такую систему (на деле скорее всего это сделано из-за нехватки учителей начальной школы на момент запуска учебного процесса). возможно сейчас что-то изменилось и родители учеников 4 кл. вам ответят.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 14.12.2013, 13:33 | Полезность: 0
   #77
MARIYAMARIYA писал(а):
сегодня в 6 Б классе отменили урок музыки и объявили что он заменяется уроком физкультуры. дальше дети в той одежде и обуви в которой были (кстати без спортивной формы,хотя когда урок стоит по расписанию это не разрешается) пошли в зал и знаете что было дальше? думаете урок физры вместо музыки? НЕТ! совершенно самостоятельно (т.е. безо всякого присутствия какого либо преподователя) они бесились весь урок в зале. бесились в самом прямом смысле-носились как угорелые, дрались, били друг друга мячами какими-то и т.д. у некоторых отдельных в результате мелкие травмы. у моего,например, синяк под глазом и опухшая разбитая щека от удара мячом при весёлой драке этими мячами. моему сыну очень понравился урок и он хочет побольше таких. здорово ведь,правда? главное-это чтобы в след. раз всё обошлось также только синяками и ссадинами,да? а то если кто-нибудь случайно кому-нибудь проломит голову,то так неохота идти потом разбираться в школу и выяснять по какой причине так получилось.... а так ребёнок в восторге и клёво!
А чё заминусовали-то? Просто интересно это минусы безолаберности руководству школы или моему чёрному юмору? Видимо здесь нет тех родителей,дети которых тоже вчера пострадали. Насколько я знаю там есть ещё несколько человек кому достался синяк или несколько ударов мячом по голове после этого урока.
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 24.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -20 ()
Написано: 14.12.2013, 14:05 | Полезность: 0
   #78
сына лучше перевести на домашнее обучение и пусть дома сидит пока 40 не стукнет
а то чо то на крышу вылез то с ребятами поиграл
вапще непорядок

любят некоторые матери с детями обращатся как с яйцом
только что в коробку с ватой не укладывают
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 14.12.2013, 20:50 | Полезность: +3
   #79
DimaSamara писал(а):
сына лучше перевести на домашнее обучение и пусть дома сидит пока 40 не стукнет
а то чо то на крышу вылез то с ребятами поиграл
вапще непорядок

любят некоторые матери с детями обращатся как с яйцом
только что в коробку с ватой не укладывают
Ура! Здорово обосрали! Я тоже плюсик поставлю пожалуй. Только суть не в том как я переживаю за сына, а в том что "на форуме микрорайона в теме школа рассказать соседям что происходит в нашей школе"! Так,для информации. Если бы я была той курицей,а он тем яйцом,то я бы не тут прикалывалась над этим,а бежала бы со всякими заявами на всех подряд куда-нибудь.
А вообще-то уже который раз и не в одной теме убеждаюсь в негативности жителей своего района и всё больше думаю о том чтобы вообще забить на этот форум.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 22.05.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.12.2013, 21:42 | Полезность: +2
   #80
MARIYAMARIYA Вы абсолютно правы. Детей без присмотра оставлять нельзя по определению. Дело не в возрасте. Просто возбужденный детский коллектив может много дел натворить. Педагоги отлично это знают, но все надеются на авось. К сожалению у нас принято дождаться неприятностей, а потом всем миром их исправлять. В данном случае это не каприз мамы, а неисполнение администрации школы своих обязанностей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010