Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.12.2013, 23:31 | Полезность: 0
   #81
sava
Полностью согласен с Вами. Мы водим в школу детей с целью приучить их к дисциплине, к определенным правилам поведения в той или иной социо-культурной группе. И если я веду в школу ребенка, а он приходит с фингалом, то у меня резонный вопрос: как это произошло? Другое дело на улице. Поэтому не надо, уважаемый Дима-земляк, смешивать все в один котел!!!! Из школы я жду ребенка целым и невредимым, каким я его туда отправлял. И это вовсе не предопределяет его тепличные условия воспитания.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.12.2013, 23:54 | Полезность: 0
   #82
MARIYAMARIYA писал(а):
сегодня в 6 Б классе отменили урок музыки и объявили что он заменяется уроком физкультуры. дальше дети в той одежде и обуви в которой были (кстати без спортивной формы,хотя когда урок стоит по расписанию это не разрешается) пошли в зал и знаете что было дальше? думаете урок физры вместо музыки? НЕТ! совершенно самостоятельно (т.е. безо всякого присутствия какого либо преподователя) они бесились весь урок в зале. бесились в самом прямом смысле-носились как угорелые, дрались, били друг друга мячами какими-то и т.д. у некоторых отдельных в результате мелкие травмы. у моего,например, синяк под глазом и опухшая разбитая щека от удара мячом при весёлой драке этими мячами. моему сыну очень понравился урок и он хочет побольше таких. здорово ведь,правда? главное-это чтобы в след. раз всё обошлось также только синяками и ссадинами,да? а то если кто-нибудь случайно кому-нибудь проломит голову,то так неохота идти потом разбираться в школу и выяснять по какой причине так получилось.... а так ребёнок в восторге и клёво!
сама работаю в школе,но пока не в нашей солнцевской.Если честно,удивлена и огорчена таким отношением.Куда смотрит администрация?Ну замена,но чтоб в спортзале и без контроля....не было у них пока серьезных травм,когда головы летят у всех-виноватых и нет
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.12.2013, 01:16 | Полезность: 0
   #83
Вадим20717 писал(а):
sava
Полностью согласен с Вами. Мы водим в школу детей с целью приучить их к дисциплине, к определенным правилам поведения в той или иной социо-культурной группе. И если я веду в школу ребенка, а он приходит с фингалом, то у меня резонный вопрос: как это произошло? Другое дело на улице. Поэтому не надо, уважаемый Дима-земляк, смешивать все в один котел!!!! Из школы я жду ребенка целым и невредимым, каким я его туда отправлял. И это вовсе не предопределяет его тепличные условия воспитания.
Спасибо за поддержку. Наконец-то кто-то понял о чём имеено шла речь. А то меня тут обвинили в том что я дую на ребёнка. У нас,например, травмы достаточно обычное дело,поскольку занимаемся восточными единоборствами. Но одно дело травма на соревнованиях под контролем врача,тренера и т.д., и совсем другое это то что произошло. Это хорошо что ничем серьёзным не закончился этот урок.
А кстати про крышу тогда я рассказала на форуме специально для того чтобы администрация школы сделала выводы, потому что всё равно кто-то да сидит здесь из них наверняка.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.12.2013, 23:51 | Полезность: 0
   #84
Скоро получим ключи от своей долгожданной квартиры в 13 корпусе. Одна из моих коллег переехала в 8 корпус достаточно давно. Она работает учителем в этой школе. По понятным причинам её личные данные я не разглашаю. Но идти работать в данное заведение не хочется.В настоящее время школа на грани провала. Учителя писали уже несколько жалоб на маленькую зарплату. Учитель при 26 часах, классном руководстве и большом классе получает 26 тысяч. В эти деньги уже "всё включено". Кто-то при классах до 25 человек получает 16-18 тысяч. Понятно, что работать за такие деньги скоро будет некому. Никаких премий не было и не планируется. Учителя заняли выжидающую позицию, но терпеть это дальше у них сил нет. Директор высокомерно заявляет, что это та зарплата, которая должна быть. Никаких надежд, стимулов (даже психологических ) у учителей нет.Школа пополняется "своими людьми", для которых директор делает отличную зарплату.

Выходных суббот у учителей мало, их достаточно часто вызывают на мероприятия или грузят бесполезной работой. После нового года многие могут просто уйти. В любом случае, работать целый день и получать такие деньги просто смешно ! Половина учителей уже ездят по подработкам. В основном репетиторство. Школа находится под Мортоном. Поэтому что с нашим 13 корпусом " и смех , и грех..." , что со школой...
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.12.2013, 00:49 | Полезность: 0
   #85
td12345
что значит "под мортоном"? школа государственная. учителям нужно жаловаться в департамент образования, премьеру и президенту! в каждой школе д.б. профсоюзный комитет. учителя в москве получают достойную зарплату (не менее 40-50 тыс), почему же здесь это условие не работает? http://sch1119.mskzapad.ru/finance/teachersalary/
http://cog1498.mskobr.ru/finansirovanie/teachers_salary/?mode=archive
на сайте школы 1788 отсутствует информация о з.п. почему? моя мама работает гл.экономистом в отделе образования (не в москве), вопросы размера оплаты труда учителей находятся на самом "высоком" контроле, все жалобы рассматриваются и применяются меры при возникновении нарушений.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 17.09.2013
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.12.2013, 11:40 | Полезность: 0
   #86
В 2014 году хочу перевести в нашу школу сына в 8 класс. Подскажите ск-ко восьмых классов будет и ск-ко там человек. Спасибо
Житель
Сообщений: 57
Регистрация: 20.04.2010
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 17 ()
Написано: 16.12.2013, 13:51 | Полезность: 0
   #87
А как записаться в нашу школу? Я зашла на портал гос.услуги - а такой школы нет.
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 16.12.2013, 14:04 | Полезность: +6
   #88
td12345
Да я тоже слышала про маленькие з/п учителей в нашей школе. Меня как родителя тревожит этот вопрос, т.к. сейчас по большей части в школе хорошие-сильные педагоги, если они уйдут из-за маленькой з/п, то кто же тогда придет на их место на такую з/п?! страшно даже представить!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.12.2013, 14:28 | Полезность: 0
   #89
tanusek
Очень интересно, а почему у них маленькие з/п? (я так понимаю это относительно з/п в среднем по данному административному округу?)
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 16.12.2013, 14:39 | Полезность: 0
   #90
bam
я не знаю, почему у них маленькие з/п? з/п не как в московских школах, это факт. вот и переживаю, что если ситуация не изменится учителя побегут, т.к. даже во внуковских школах зп больше. Я надеюсь, что просто бюджет на нашу школу не был запланирован, т.к. ее сдали в экстренном порядке и что со следующего года ситуация изменится, но этот вопрос должно руководство контролировать (ИМХО)
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.12.2013, 14:43 | Полезность: 0
   #91
tanusek писал(а):
bam
я не знаю, почему у них маленькие з/п? з/п не как в московских школах, это факт. вот и переживаю, что если ситуация не изменится учителя побегут, т.к. даже во внуковских школах зп больше. Я надеюсь, что просто бюджет на нашу школу не был запланирован, т.к. ее сдали в экстренном порядке и что со следующего года ситуация изменится, но этот вопрос должно руководство контролировать (ИМХО)
Можно коллективный вопрос задать в письменном виде! А потом и обращение в соответствующие органы!
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 16.12.2013, 14:51 | Полезность: 0
   #92
а это будет уместно?.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.12.2013, 14:57 | Полезность: +7
   #93
tanusek писал(а):
а это будет уместно?.
А почему нет? (по какой-то не понятной мне причине, такие вот вопросы считаются не корректными, вроде как не удобно и бла бла бла, а платить учителям копейки всем же удобно и никто не стесняется) И учителя увидят что нам на них не все равно. Мне кажется что спрос не ударит в нос?
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 16.12.2013, 16:23 | Полезность: 0
   #94
jannyel писал(а):
В 2014 году хочу перевести в нашу школу сына в 8 класс. Подскажите ск-ко восьмых классов будет и ск-ко там человек. Спасибо
присоединяюсь к вопросу, так как планировала перевести ребенка в 8-й класс
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 16.12.2013, 17:19 | Полезность: 0
   #95
bam
Я с вами
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.12.2013, 20:41 | Полезность: 0
   #96
Бади писал(а):
А как записаться в нашу школу? Я зашла на портал гос.услуги - а такой школы нет.
тот же вопрос, на госуслугах новомосковского округа вообще нет! Как записываться?
С сайта направляют в ОСИП, опять же вопрос в какой обращаться?
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.12.2013, 20:58 | Полезность: 0
   #97
Nikolay_M писал(а):
Бади писал(а):
А как записаться в нашу школу? Я зашла на портал гос.услуги - а такой школы нет.
тот же вопрос, на госуслугах новомосковского округа вообще нет! Как записываться?
С сайта направляют в ОСИП, опять же вопрос в какой обращаться?
а мне кажется надо просто приехать в школу. приёмные часы у директора: понедельник и четверг с 9 до 12.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.12.2013, 22:09 | Полезность: +1
   #98
bam писал(а):
tanusek писал(а):
а это будет уместно?.
А почему нет? (по какой-то не понятной мне причине, такие вот вопросы считаются не корректными, вроде как не удобно и бла бла бла, а платить учителям копейки всем же удобно и никто не стесняется) И учителя увидят что нам на них не все равно. Мне кажется что спрос не ударит в нос?
Знаю,что учителя уже писали жалобу...получили только выговор от директора...Зарплата действительно низкая..25 000 в началке. А количество детей сумасшедшее..по 31, 32 человека. Думаю вести уроки в таких условиях очень трудно..
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.12.2013, 22:52 | Полезность: 0
   #99
СолнышкоМоё писал(а):
Знаю,что учителя уже писали жалобу...получили только выговор от директора...Зарплата действительно низкая..25 000 в началке. А количество детей сумасшедшее..по 31, 32 человека. Думаю вести уроки в таких условиях очень трудно..
школа считается на балансе города или области?печалька,хотела в следующем уч. году туда устроиться
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 16.12.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.12.2013, 23:26 | Полезность: 0
   #100
цитата:
школа считается на балансе города или области?печалька,хотела в следующем уч. году туда устроиться
я к сожалению не в курсе
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010