Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 78 79 80
Школа, часть 2
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 20.09.2014, 06:57 | Полезность: 0
   #841
вот если дети носятся по коридорам на переменах то это очень даже хорошо! детям жизненно нужно движение, у них же гиподинамия жуткая в наше время! постоянно под присмотром матушек, бабушек, нянюшек - это ЖУТЬ! с няней же не побежишь из школы вприприжку, ну разве что если с Мэри Поппинс только.. А дети должны проводить в активном движении минимум 4 часа ежедневно. А какое там движение когда одни уроки и компьютер? Пусть хотя бы в школе бегают как бешеные, до ста потов. Им полезно )
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 20.09.2014, 07:54 | Полезность: +2
   #842
shkola1788 писал(а):
Lissa
Если у вас есть конкретный вопрос к администрации школы, вы его можете задать придя лично в кабинет №173(глядя в лицо) или обратившись на форум ГБОУ гимназии №1788 ( под пристальным вниманием окружного управления образования и Департамента образования г.Москвы ), а не обсуждать всю эту грязь на этом великолепном форуме "Солнцево - Парка".
Слушайте, обсуждать мы имеем права что захотим. А с Вами "АДминистрация" никто разговаривать не собирается и жалобы напишем куда захотим. Работу надо было нормально выстраивать с самого начала, тогда бы и притензий не было. Вы не думайте , что тут все жители " простые" , пробили многих и знаем кто и где работал раньше, включая руководство. Опыта наберитесь сначала, а потом пишите про " грязь " на форуме.
Житель
Сообщений: 53
Регистрация: 01.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 20.09.2014, 09:12 | Полезность: +2
   #843
Jmuraчто бы сформировать классы надо их сначала расформировать .Лично я категорически против ,мой ребенок уже отучился год ,привык к своему классу и к учителю .После начальной школы пожалуйста или надо добиваться набора еще одного класса и набирать туда самых способных детишек,и что не мало важно желающих учиться по более сложной программе.Всем не угодишь .Кто то не против второй смены ,кто то категорически против .У меня и не у одной меня в этом году возникли недопонимания со школой по поводу льготной продленки ,мы их решили за несколько дней без шума и пыли и ни одна мамочка не написала сюда какая плохая школа и плохая администрация.
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 31.10.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.09.2014, 09:19 | Полезность: +1
   #844
shkola1788 писал(а):
Lissa
Если у вас есть конкретный вопрос к администрации школы, вы его можете задать придя лично в кабинет №173(глядя в лицо) или обратившись на форум ГБОУ гимназии №1788 ( под пристальным вниманием окружного управления образования и Департамента образования г.Москвы ), а не обсуждать всю эту грязь на этом великолепном форуме "Солнцево - Парка".
Дорогая администрация нашей школы! Одна из наших родителей уже написала на форуме школы по поводу жуткой картины на стене, где находятся первые классы. И что? Толком ничего не ответили, ничего не изменилось, зато через учителя такую петицию передали! "Зачем туда пишете, там Департамент читает, надо все по цепочке решать" и прочее. У многих родителей желание отбили обсуждать свои проблемы с кем-либо из школы.
А на счет грязи, если уж и вы решили, что это грязь, то ее нужно хоть попытаться вычестить из школы. Да хотя бы просто разъяснить прямо тут родителям некоторые наболевшие вопросы. Или просто пообещать, что разберетесь с этим. Хоть какая-то польза будет от вас на этом форуме, глядишь, и родители разные мнения начнут писать, а не одну грязь. Если вы начали заглядывать на этот форум, это уже хорошо, значит вам мнение родителей интересно. Так сделайте выводы и начните работу, и вас будут уважать.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 19 ()
Написано: 20.09.2014, 09:45 | Полезность: 0
   #845
Lissa писал(а):
shkola1788 писал(а):
Lissa
Если у вас есть конкретный вопрос к администрации школы, вы его можете задать придя лично в кабинет №173(глядя в лицо) или обратившись на форум ГБОУ гимназии №1788 ( под пристальным вниманием окружного управления образования и Департамента образования г.Москвы ), а не обсуждать всю эту грязь на этом великолепном форуме "Солнцево - Парка".
Дорогая администрация нашей школы! Одна из наших родителей уже написала на форуме школы по поводу жуткой картины на стене, где находятся первые классы. И что? Толком ничего не ответили, ничего не изменилось, зато через учителя такую петицию передали! "Зачем туда пишете, там Департамент читает, надо все по цепочке решать" и прочее. У многих родителей желание отбили обсуждать свои проблемы с кем-либо из школы.
А на счет грязи, если уж и вы решили, что это грязь, то ее нужно хоть попытаться вычестить из школы. Да хотя бы просто разъяснить прямо тут родителям некоторые наболевшие вопросы. Или просто пообещать, что разберетесь с этим. Хоть какая-то польза будет от вас на этом форуме, глядишь, и родители разные мнения начнут писать, а не одну грязь. Если вы начали заглядывать на этот форум, это уже хорошо, значит вам мнение родителей интересно. Так сделайте выводы и начните работу, и вас будут уважать.
Администрация мониторит постоянно этот форум с сентября прошлого года, от этого нормально работать они не стали!
Повторяюсь-стало только хуже. В школе полный БАРДАК!!!
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.09.2014, 11:04 | Полезность: 0
   #846
Писать надо не в департамент образования, а в министерство. Кроме того, существуют внеплановые прокурорские проверки в школах. Очень действенная вещь.
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.09.2014, 15:49 | Полезность: 0
   #847
Пирапин писал(а):
Писать надо не в департамент образования, а в министерство. Кроме того, существуют внеплановые прокурорские проверки в школах. Очень действенная вещь.
Это точно, так как в Департаменте образования у нашей директрисы особые связи...Надо выше обращаться. Все хорошие учителя уже уволились из этой школы! Остались те, кому деваться некуда и те, которые входят в "команду" директорши.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 19 ()
Написано: 20.09.2014, 16:00 | Полезность: 0
   #848
alenka--05 писал(а):
Пирапин писал(а):
Писать надо не в департамент образования, а в министерство. Кроме того, существуют внеплановые прокурорские проверки в школах. Очень действенная вещь.
Это точно, так как в Департаменте образования у нашей директрисы особые связи...Надо выше обращаться. Все хорошие учителя уже уволились из этой школы! Остались те, кому деваться некуда и те, которые входят в "команду" директорши.
Самое главное писать надо каждому родителю! Чем больше жалоб тем лучше!!! Знаю, что учителя, которые написали коллективную жалобу на директора сделали ошибку- надо было писать жалобу индивидуально от каждого педагога. Сейчас эти учителя в "черном списке", их убирают или уже убрали по одному. У директора хорошие связи, но неужели мы, жители района, не хотим навести порядок в нашей школе???
Добавлено 20.09.2014 в 16:03
Пирапин
Подскажите, пожалуйста, как организовать внеплановую проверку. Можно в личку или на почту pozor1788@mail.ru
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 20.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.09.2014, 10:01 | Полезность: -9
   #849
Olik
Уважаемая Олик! Такое впечатление, что Вы либо имеете личную обиду на учителей в своей прошлой жизни (детской), либо не умеете общаться с учителями, обучающими Ваших детей (если они учатся в 1788, что сомнительно). Взрослые люди, прошедшие советскую или даже постсоветскую школу понимат, что жалобами и проверками, а также другими санкциями проблемы не решаются. Вопрос только в том, хочет ли человек действительно что-либо улучшить или хочет выместить личную обиду. В Вашей пламенной речи чувчтвуется второе. Вас уволили? Делайте выводы. Если хотите что-то изменить - попробуйте придти к детям и провести у них какой-нибудь "классный час". Вам должно понравиться. Успехов Вам!
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.09.2014, 08:36 | Полезность: 0
   #850
Olik писал(а):
alenka--05 писал(а):
Пирапин писал(а):
Писать надо не в департамент образования, а в министерство. Кроме того, существуют внеплановые прокурорские проверки в школах. Очень действенная вещь.
Это точно, так как в Департаменте образования у нашей директрисы особые связи...Надо выше обращаться. Все хорошие учителя уже уволились из этой школы! Остались те, кому деваться некуда и те, которые входят в "команду" директорши.
Самое главное писать надо каждому родителю! Чем больше жалоб тем лучше!!! Знаю, что учителя, которые написали коллективную жалобу на директора сделали ошибку- надо было писать жалобу индивидуально от каждого педагога. Сейчас эти учителя в "черном списке", их убирают или уже убрали по одному. У директора хорошие связи, но неужели мы, жители района, не хотим навести порядок в нашей школе???
Добавлено 20.09.2014 в 16:03
Пирапин
Подскажите, пожалуйста, как организовать внеплановую проверку. Можно в личку или на почту pozor1788@mail.ru
Да очень просто:надо обратиться в районную прокуратуру с заявлением. Они рассматривают все заявления без исключения.
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.09.2014, 08:57 | Полезность: +6
   #851
shkola1788 писал(а):
Olik
А ничего так, что заявленная от имени школы (считай оферта) картинка неграмотная? Прямо в шапке буква недописана, что это - невнимательность или небрежение? И где еще эти качества проявляются?
ЗЫ. Я думаю родителям нужно писать по два письма - одно коллективное, одно индивидуальное. В первом случае это говорит о серьезности обращения, во втором - о массовости.
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.09.2014, 12:56 | Полезность: +2
   #852
Девушки! Мне ответили из школы! каникулы с 1 по 9 ноября!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.09.2014, 13:37 | Полезность: 0
   #853
2наталья писал(а):
Девушки! Мне ответили из школы! каникулы с 1 по 9 ноября!
это для начальной школы?
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 28.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.09.2014, 15:56 | Полезность: 0
   #854
да
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 22.09.2014, 19:33 | Полезность: +2
   #855
lana писал(а):
Olik
Уважаемая Олик! Такое впечатление, что Вы либо имеете личную обиду на учителей в своей прошлой жизни (детской), либо не умеете общаться с учителями, обучающими Ваших детей (если они учатся в 1788, что сомнительно). Взрослые люди, прошедшие советскую или даже постсоветскую школу понимат, что жалобами и проверками, а также другими санкциями проблемы не решаются. Вопрос только в том, хочет ли человек действительно что-либо улучшить или хочет выместить личную обиду. В Вашей пламенной речи чувчтвуется второе. Вас уволили? Делайте выводы. Если хотите что-то изменить - попробуйте придти к детям и провести у них какой-нибудь "классный час". Вам должно понравиться. Успехов Вам!
согласна. У меня тоже такое чувство сложилось, что у Олик какая-то личная обида на школьную администрацию. Я тоже не совсем согласна, что происходит в школе, но свои вопросы решаю напрямую, обращаясь в школу, а не крича тут. Но для меня самое главное, что мои дети ходят в школу с удовольствием, очень много мероприятий для детей, которые им интересны. Ни разу дети не пожалели, что перевелись из старой школы. И по поводу уровня обучения: ребенок как учился хорошо, так и учится, учителями в целом доволен.
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 12.02.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.09.2014, 19:50 | Полезность: +2
   #856
tanusek писал(а):
lana писал(а):
Olik
Уважаемая Олик! Такое впечатление, что Вы либо имеете личную обиду на учителей в своей прошлой жизни (детской), либо не умеете общаться с учителями, обучающими Ваших детей (если они учатся в 1788, что сомнительно). Взрослые люди, прошедшие советскую или даже постсоветскую школу понимат, что жалобами и проверками, а также другими санкциями проблемы не решаются. Вопрос только в том, хочет ли человек действительно что-либо улучшить или хочет выместить личную обиду. В Вашей пламенной речи чувчтвуется второе. Вас уволили? Делайте выводы. Если хотите что-то изменить - попробуйте придти к детям и провести у них какой-нибудь "классный час". Вам должно понравиться. Успехов Вам!
согласна. У меня тоже такое чувство сложилось, что у Олик какая-то личная обида на школьную администрацию. Я тоже не совсем согласна, что происходит в школе, но свои вопросы решаю напрямую, обращаясь в школу, а не крича тут. Но для меня самое главное, что мои дети ходят в школу с удовольствием, очень много мероприятий для детей, которые им интересны. Ни разу дети не пожалели, что перевелись из старой школы. И по поводу уровня обучения: ребенок как учился хорошо, так и учится, учителями в целом доволен.
Таких довольных, к сожалению единицы...Либо вы много чего не знаете, либо пока еще не узнали..
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 08.06.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 19 ()
Написано: 22.09.2014, 22:19 | Полезность: +3
   #857
tanusek писал(а):

согласна. У меня тоже такое чувство сложилось, что у Олик какая-то личная обида на школьную администрацию. Я тоже не совсем согласна, что происходит в школе, но свои вопросы решаю напрямую, обращаясь в школу, а не крича тут. Но для меня самое главное, что мои дети ходят в школу с удовольствием, очень много мероприятий для детей, которые им интересны. Ни разу дети не пожалели, что перевелись из старой школы. И по поводу уровня обучения: ребенок как учился хорошо, так и учится, учителями в целом доволен.
Вы ошибаетесь, личной обиды нет, я просто хочу, чтобы мой ребенок ходил в школу рядом с домом, а не за тридевять земель...Просто некоторые вещи знаю лучше, чем остальные жители района, вот и рассказала остальным, чтобы призадумались(((
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 22.09.2014, 22:26 | Полезность: 0
   #858
Olik писал(а):

Вы ошибаетесь, личной обиды нет, я просто хочу, чтобы мой ребенок ходил в школу рядом с домом, а не за тридевять земель...Просто некоторые вещи знаю лучше, чем остальные жители района, вот и рассказала остальным, чтобы призадумались(((
Согласна слово в слово!
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 23.09.2014, 08:58 | Полезность: 0
   #859
Каникулы

1 ноября-9 ноября
27 декабря-11 января
7 марта-15 марта

Нам дали расписание каникул в началке. Не знаю, у остальных классов также ли...
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.09.2014, 00:13 | Полезность: +1
   #860
Я и мой ребенок в целом очень довольны, у нас отличный учитель, который помог ребенку адаптироваться, т.к. мы перешли из другой школы. Ребенок идет в школу с удовольствием и на доп. занятия тоже очень нравится ходить. Учитель очень добрая никогда не кричит и в туалет отпускает, если ребенку очень надо. И уроки всегда проходят спокойно и интересно, несмотря на то, что в классе 33 человека. Главное верный подход учителя к учебному процессу!!! Есть небольшие заминки с охраной, но этот вопрос решаемый, всегда можно это обсудить!
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 78 79 80


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010