Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.03.2017, 11:19 | Полезность: 0
   #1061
vitaly71 писал(а):
Aro
"И сама Ваша фраза говорит о многом - Вы понимаете, что наверху воруют, но по какой-то причине не предпринимаете никаких действий для ее исправления. По какой же причине?"

да понимаю, причем отчетливо.
Тут 100-летие революции грянуло. Я не хочу повторения. Любая смена власти должна проходить на выборах, если нет, то это кровь и хаос.
Если бы митинг с таким названием проводил бы не Навальный возможно я и пошел бы. Но сейчас нет людей кому я бы доверял и откликнулся на призыв. Поэтому из двух зол выбираю меньшее, не иду поддерживать в общем то таких же воров. Пока я за действующую власть. Не вижу даже на горизонте тех кто мог бы их подвинуть. Хотя как показал Трамп все возможно в нашем мире.

Ну а 8 000 тыс в многомилионном городе это ни что. Это те кто не против коррупции а против Путина.
ну а Путин сейчас действительно гарант, сильная власть и я не хочу их на данном этапе менять. Уж больно время не спокойное.
Да и Крым дорогого стоит!
Насколько я понимаю и видел, тот же самый Навальный постоянно говорит о недопустимости силового решения смены власти и призывает к выборам. Призывов к вооруженной борьбе на нынешнем этапе я не припомню (если я неправ, то поправьте меня, пожалуйста).

Гарант чего? Отделения церкви от государства? Свободы собраний?
Время нормальное было, и неспокойным его сделал именно гарант. Так как я готов был на многое закрыть глаза и простить нынешней власти, кроме Крыма. Я лично считаю это действие ненужным, вредным для страны само по себе, а учитывая последствия (разывзывание войны с братским в прошлом, государством), так и поистине катастрофическими.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:21 | Полезность: 0
   #1062
Лотрик писал(а):
Навальный на роль гениального правителя и спасителя России никак не тянет
Вот, кстати, вопрос.
Как воспринимать человека, который науськал школьников идти под дубинки полиции (а ведь все прекрасно понимали, как будет реагировать власть при попытках сделать шаг в сторону), а сам тут же спрятался в автозак?

Впрочем, полиция отработала качественно. Смотрю тут фотки "зверств режима" с митинга и понимаю, что для западной аудитории выхлоп совсем крошечный получился - не удалось никому ничего "жаренного" наснимать.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 27.03.2017, 11:24 | Полезность: +2
   #1063
Aro писал(а):
Навальный возможно и не подходит. Однако, если его допустят до выборов, я буду голосовать за него, т.к. других оппозиционных кандидатов нет все равно (по крайней мере сейчас о президентских притязаниях никто не объявлял). В худшем случае поменяем шило на мыло, так как воровать больше, чем сейчас уже нельзя, а при любых других исходах уже будет лучше.
А не боитесь повторения ситуации как на Украине стаким-то кандидатиком?


Aro писал(а):
А второе утверждение звучит очень печально и говорит о том, что мы фактически находимся в авторитарном государстве и примеров, когда в таком государстве люди живут хорошо, я не знаю.
Печально али нет, но мир устроен так, что любой сильный лидер старается "очистить себя от конкурентов".
Добавлено 27.03.2017 в 11:26
Observer писал(а):
Лотрик писал(а):
Навальный на роль гениального правителя и спасителя России никак не тянет
Вот, кстати, вопрос.
Как воспринимать человека, который науськал школьников идти под дубинки полиции (а ведь все прекрасно понимали, как будет реагировать власть при попытках сделать шаг в сторону), а сам тут же спрятался в автозак?
как гнида последняя поступил
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.03.2017, 11:27 | Полезность: 0
   #1064
Лотрик
На самом деле надо бояться другого - что вдруг олигархическая элита захочет убрать марионетку Путина и поставить кого то другого.
Вот в этом сценарии есть разные возможные сценарии развития, похлеще чем это было в Укрляндии.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:31 | Полезность: +2
   #1065
Aro писал(а):
Так как я готов был на многое закрыть глаза и простить нынешней власти, кроме Крыма. Я лично считаю это действие ненужным, вредным для страны само по себе, а учитывая последствия (разывзывание войны с братским в прошлом, государством), так и поистине катастрофическими.
Все ясно, начитались методичек на оппозиционных сайтах.
Был у меня один знакомый либерал, который благодаря Крыму стал консерватором. Поначалу истерил (сыр очень любил), потому подумал взвесил и задал отличный вопрос: "А были ли у нас другие варианты, по сути?"
Другие были еще более проигрышные.

НАТО разбомбило сильную Югославию, разломав ее на мелкие государства-саттелиты без собственного мнения.
НАТО разбомбило Ливию, убрав важную фигуру на нефтяном рынке.
НАТО разбомбило Афганистан, увеличив поставки наркоты.
НАТО разбомбило Сирию, способствуя ИГил.

Параллельно с этим под истерики Прибалтики и прочих новочленов ЕС войска НАТО все ближе и ближе к нашим границам.
Не стоит забывать, что санкции начались задолго до Крыма и Украины - они явно лишь предлог. Не будь их, нашли бы другой, может быть менее благовидный.
А без Черного моря мы бы остались.
Ситуация патовая - ты договариваешься, а этот договор противная сторона использует как твою слабость, продвигается вперед и предлагает снова договориться, чтобы снова продвинуться.

Сколько стран захватила РФ за 20 лет? Ноль. А сколько НАТО за то же время? То-то же.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:31 | Полезность: 0
   #1066
Aro писал(а):

Насколько я понимаю и видел, тот же самый Навальный постоянно говорит о недопустимости силового решения смены власти и призывает к выборам. Призывов к вооруженной борьбе на нынешнем этапе я не припомню (если я неправ, то поправьте меня, пожалуйста).
Аа, ну раз так. Продолжая мысль:
"Насколько я понимаю и видел, тот же самый Путин постоянно говорит о недопустимости коррупции и и призывает к борьбе с ней. Призывов к коррупция на нынешнем этапе я не припомню (если я неправ, то поправьте меня, пожалуйста)."

Так зачем не призывать к силовой смене власти раз и так не призывают к коррупции ? -)))
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.03.2017, 11:31 | Полезность: 0
   #1067
цитата:

Какой процент несовершеннолетних был в толпе по вашим оценкам?
Несовершеннолетних не очень много. 18-23 года - уже существенно ,я бы сказал треть. До 35 лет - подавляющее большинство. Но моя оценка это так себе, я по жизни фигово определяю возраст людей.

цитата:

Я живу в реальной стране и понимаю причинно-следственные связи, а не борюсь с ветрянными мельницами.
Вообще это называется "пораженческие" настроения, и означают только то, что в других странах люди почему то могут, а наше население настолько неразумно либо лениво, что и делать что-то бессмысленно.

цитата:

Говорят, что это - восточная модель. Яйцы любого нижестоящего чиновника находятся в руках вышестоящего. Это обеспечивает Вертикали потрясающую скорость реакции - Сам чутка придавил яйцы министрам и давление за считанные минуты долетело до мест.
Проблема при таком подходе только в личности "царя" и его желании чего-то делать. Текущий царь - вполне достойный. К нему, по большому счету, претензии только по внутренней экономике, да и то, спасибо санкциям, в правильном направлении двигаться начали.
А я вот не считаю его достойным хотя бы только потому, что развивать внутреннее хозяйство за 17 то лет он начал только под действиям санкций. Т.е. пока петух в ягодичную мышцу не клюнул и не думал шевелиться.


Как бы Путин плоть от плоти тех самых "разрушителей" демократов. И назовите, пожалуйста, что он построил за эти 17 лет. Прямо чтобы гордость взяла. А не выезжал на советском еще наследии навроде космической отрасли.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:32 | Полезность: +2
   #1068
Aro писал(а):
Так как я готов был на многое закрыть глаза и простить нынешней власти, кроме Крыма. Я лично считаю это действие ненужным, вредным для страны само по себе, а учитывая последствия (разывзывание войны с братским в прошлом, государством), так и поистине катастрофическими.
Ты абсолютно не понимаешь, где тут причина, а где следствие.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:32 | Полезность: 0
   #1069
Лотрик писал(а):
Печально али нет, но мир устроен так, что любой сильный лидер старается "очистить себя от конкурентов".
И идущая на 4-ый срок Ангела Меркель - тому великолепный пример.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:33 | Полезность: 0
   #1070
Observer писал(а):

Впрочем, полиция отработала качественно. Смотрю тут фотки "зверств режима" с митинга и понимаю, что для западной аудитории выхлоп совсем крошечный получился - не удалось никому ничего "жаренного" наснимать.
Так давно уж научились как правильно себя вести, чтоб у клоунов под новые гранты выхлоп был нулевой.
Добавлено 27.03.2017 в 11:35
Observer писал(а):
Лотрик писал(а):
Печально али нет, но мир устроен так, что любой сильный лидер старается "очистить себя от конкурентов".
И идущая на 4-ый срок Ангела Меркель - тому великолепный пример.
Во Франции вообще красота - на всех неугодных НАТО кандидатов, но имеющих большой вес у населения, тут же нашлись и были извлечены на свет какие то древние скелетика из шкафа.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:37 | Полезность: 0
   #1071
Satyr писал(а):
Во Франции вообще красота - на всех неугодных НАТО кандидатов, но имеющих большой вес у населения, тут же нашлись и были извлечены на свет какие то древние скелетика из шкафа.
Хорошо хоть никто внезапно не изнасиловал горничную.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 27.03.2017, 11:39 | Полезность: +4
   #1072
Satyr писал(а):
Observer писал(а):

Впрочем, полиция отработала качественно. Смотрю тут фотки "зверств режима" с митинга и понимаю, что для западной аудитории выхлоп совсем крошечный получился - не удалось никому ничего "жаренного" наснимать.
Так давно уж научились как правильно себя вести, чтоб у клоунов под новые гранты выхлоп был нулевой.
Как правильно снимать протест




Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.03.2017, 11:40 | Полезность: 0
   #1073
Satyr писал(а):
Aro писал(а):
Так как я готов был на многое закрыть глаза и простить нынешней власти, кроме Крыма. Я лично считаю это действие ненужным, вредным для страны само по себе, а учитывая последствия (разывзывание войны с братским в прошлом, государством), так и поистине катастрофическими.
Ты абсолютно не понимаешь, где тут причина, а где следствие.
Заметьте, я вас не оскроблял.
С ровно таким же апломпобом я могу написать ,что это Вы(!) не понимаете, что натворил ваш дражайший правитель. И это будет абсолютно неконструктивно. Я суда пришел пообщаться с соседями по микрорайону и надеялся на нормальный аргументированный спор, а не на перекидывание сообщениями из разряда "ты дурак" - "сам дурак".

И нет, я не боюсь повторения Украины хотя бы потому, что на данный момент Китай отжимать у нас Дальний Восток, как мы у Украины Донецк, не собирается.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:46 | Полезность: 0
   #1074
Aro писал(а):

Заметьте, я вас не оскроблял.
да, в этом у нас паритет.

цитата:
не понимаете, что натворил ваш дражайший правитель.
не наш, а ваш. я за Путина пока ни разу не голосовал. и голосовать за него меня может заставить разве то, что кроме него там окажется только Навальный или кто из других ставленников его кукловода, типа всяких Ходоров и Миш2%.

цитата:

а не на перекидывание сообщениями из разряда "ты дурак" - "сам дурак".
Я пока не говорил, то что думаю. А думать у нас, даже при кровавом режиме, дозволяется все, что угодно.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 27.03.2017, 11:49 | Полезность: 0
   #1075
Aro писал(а):
Так как я готов был на многое закрыть глаза и простить нынешней власти, кроме Крыма. Я лично считаю это действие ненужным, вредным для страны само по себе, а учитывая последствия (разывзывание войны с братским в прошлом, государством), так и поистине катастрофическими.
Войну развязали не мы.
Присоединение Крыма было вынужденным шагом. Иначе там были бы американцы, нашей базе дали бы коленом под зад
и мы бы утратили контроль за регионом, так как всё, что у России осталось бы на Чёрном море - порт Новороссийск, который в случае войны
блокируется на раз.
Вы, Aro, на мой взгляд, извините, несколько не по-государственному мыслите.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:49 | Полезность: 0
   #1076
Aro писал(а):
Как бы Путин плоть от плоти тех самых "разрушителей" демократов. И назовите, пожалуйста, что он построил за эти 17 лет. Прямо чтобы гордость взяла.
См. действия российской армии в Крыму и в Сирии.
Съездите в Сочи на выходные (да, попил дикий, но и результат отличный).
Потом в Казань, в Екатеринбург.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:51 | Полезность: +2
   #1077
ashley4 писал(а):

Вы, Aro, на мой взгляд, извините, несколько не по-государственному мыслите.
Не распинайся, им после перепрошивки блокировку поставили

Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.03.2017, 11:52 | Полезность: +1
   #1078
Тогда чей же Путин, если я за него тоже ни разу не голосовал?

И это потрясающая логика, не устаю удивляться. Я голосовать за него не буду, так как вроде бы как бы воруют-с у него в правительстве. Но если на выборах будут люди, которые могут ситуацию исправить, то обязательно проголосую за воровство и коррупцию.
"Хорошо не жили, не время и начинать" (с).
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:52 | Полезность: 0
   #1079
ashley4 писал(а):
Как правильно снимать протест




Отлично.
Хотя в Киеве с натюрмортами "Мирный демонстрант ловит коктейль Молотова, брошенный полицейскими" дальше зашли.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 27.03.2017, 11:55 | Полезность: 0
   #1080
Aro писал(а):
на данный момент Китай отжимать у нас Дальний Восток, как мы у Украины Донецк, не собирается.
Если бы мы хотели отжать Донецк, то там бы уже 3 года российский флаг развевался.
А также, в Харькове, Мариуполе, Одессе и Запорожье.
Но вот беда, ни в какую не хочет тиран проклятущий (несмотря на настойчивые просьбы с Запада) присоединять их.
Оно и понятно. Это очень дорого, а денег мало.
Aro, вы меня извините, но я нахожу ряд логических ошибок в ваших словах.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010