Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.03.2017, 10:07 | Полезность: 0
   #1041
Observer писал(а):
Aro писал(а):
НДФЛ плачу не со всей зарплаты, это да ( но это больше вопросы к работодателю)
Крайне рекомендую ознакомиться с законолательством на этот счет. Там больно очень.
Знаю. Но опять же у нас мало где существует полностью "белая" зарплата, если мы не берем бюджетников.

А у Вас "белая" зарплата ,если не секрет?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 10:09 | Полезность: 0
   #1042
Вот скажите, вы считаете нормальным, что на открытия региональных штабрв и митинги ходит большое количество школоты?
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.03.2017, 10:11 | Полезность: 0
   #1043
Observer писал(а):

Власть есть отражение своего народа. А стырить у нас ну очень любят.
Даже вы вон обкрадываете государство не платя налоги, но считаете что это не ваша проблема.


А если посчитать сколько налогов не дошло до бюджета из-за черных зарплат, то один Димон со своей дачкой - это так, мелочь.
Да, я не ситаю это своей проблемой. По той простой причине, что если я буду искать работу со 100% "белой" зарплатой, я буду искать ее очень долго. А кушать все же хочется.
И в первую очередь нужно задать вопрос, а почему у нас столько людей работает по серой схеме. Почему предпринимателям очень невыгодно всех спокойно оформлять как положено.

Что до налогов, так по сравнению с НДФЛ я плачу еще очень много чего. Не говоря о налогах на машину/квартиру, не будет забывать об НДС, акцизах на алкоголь и табак и т.д.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 10:12 | Полезность: 0
   #1044
Aro писал(а):
Но опять же у нас мало где существует полностью "белая" зарплата, если мы не берем бюджетников.

А у Вас "белая" зарплата ,если не секрет?
Белая. Более того, небелую уже и найти трудно. Подругу тут с серой на белую перевели, что ей категорически не нравилось (иск один судебный висел), пыталась снова ченую или серую найти - нет ничего.

Да и в продажах знакомые есть. С черным налом сейчас столько проблем, что проще платить налоги и работать в белую.
Добавлено 27.03.2017 в 10:14
На серой это совсем мелкота осталась.

Ключевой момент - подписать контракт на проект с не особо крупной компанией имея ИП уже проблема - все ООО хотят. А с черными схемами даже на порог не пускают.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.03.2017, 10:15 | Полезность: 0
   #1045
Observer писал(а):
Вот скажите, вы считаете нормальным, что на открытия региональных штабрв и митинги ходит большое количество школоты?
И да, и нет.

Нет: это молодое поколение, которое, даже если вспоминать по себе, не очень хорошо умеет думать головой, критически воспринимать информацию и обрабатывать ее. А также у молодых чаще проявляется некое, грубо говоря, "идолопоклонничество", что крайне нехорошо.

Да: школьники, которые всю свою сознательную жизнь жили при Путине, понимают, что так необязательно жить всю жизнь, и если есть какие-то вопросы к действующей власти, то их можно и нужно задавать.
Добавлено 27.03.2017 в 10:18
Observer писал(а):
Aro писал(а):
Но опять же у нас мало где существует полностью "белая" зарплата, если мы не берем бюджетников.

А у Вас "белая" зарплата ,если не секрет?
Белая. Более того, небелую уже и найти трудно. Подругу тут с серой на белую перевели, что ей категорически не нравилось (иск один судебный висел), пыталась снова ченую или серую найти - нет ничего.

Да и в продажах знакомые есть. С черным налом сейчас столько проблем, что проще платить налоги и работать в белую.
Добавлено 27.03.2017 в 10:14
На серой это совсем мелкота осталась.

Ключевой момент - подписать контракт на проект с не особо крупной компанией имея ИП уже проблема - все ООО хотят. А с черными схемами даже на порог не пускают.
Я немного неверно выразился, сейчас да, почти все переходят на "белую", и нашу организацию в том числе, что лично я воспринимаю очень хорошо хотя бы потому, что смогу нормально взять ипотеку и купить себе дом и не выдумывать разных всякий полумутных схем.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 27.03.2017, 10:19 | Полезность: 0
   #1046
Aro писал(а):
Да, я не ситаю это своей проблемой. По той простой причине, что если я буду искать работу со 100% "белой" зарплатой, я буду искать ее очень долго.
Вообще, звучит очень странно. Последние лет 10 работаю исключительно "в белую".
И даже не знаю, где ещё сохранились серые схемы.
Вы, простите, в какой сфере трудитесь? Если не секрет, конечно.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.03.2017, 10:21 | Полезность: 0
   #1047
ashley4 писал(а):
Aro писал(а):
Да, я не ситаю это своей проблемой. По той простой причине, что если я буду искать работу со 100% "белой" зарплатой, я буду искать ее очень долго.
Вообще, звучит очень странно. Последние лет 10 работаю исключительно "в белую".
И даже не знаю, где ещё сохранились серые схемы.
Вы, простите, в какой сфере трудитесь? Если не секрет, конечно.
Да нет, не секрет, конечно. В одном из 1С-франчей.
Как я уже выше писал, я неверно выразил свою мысль. И сейчас да, действительно, уже больше "белых" зарплат.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.03.2017, 10:29 | Полезность: +1
   #1048
Aro писал(а):
Нет, ну смеяться то можно сколько угодно, это Ваше право.

Есть одно "но" - Навальный частное лицо и может владеть чем угодно, главное, чтобы источники происхождения денег не вызывали вопросы. По открытым данным большая часть заработанных им денег - компенсация от нашего государства по постановлению ЕСПЧ. И олигархи могут дарить ему виллы и усадьбы, и это нормально до тех самых пор, пока он не займет государственную должность.

Насколько я знаю, дача подарков государственным чиновникам называется взятка. И вроде как уголовно наказуемое деяние.

А про виноградники Навального не читал, можно ссылочку с пруфами?
Я вот думаю что все таки большинство народа в стране против коррупции. А собирает Навальный со товарищами очень мало народа на таких мероприятиях.
Подоплека всех этих митингов не борьба с коррупцией а борьба с властью и расшатывание страны, отработка грантов.
Без всяких фильмов известно что за жопу можно брать любого в правительстве и Думе или почти любого, но вот на митинг Навального люди не пошли. Это о чем то говорит. Не верит ему ни кто! Не той дорогой он пошел и не с теми людьми. Очередной пук в пудру (С)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.03.2017, 10:32 | Полезность: 0
   #1049
Observer писал(а):

Власть есть отражение своего народа. А стырить у нас ну очень любят.
Даже вы вон обкрадываете государство не платя налоги, но считаете что это не ваша проблема.
Это нормальная реакция общества и работодателей на попытку обокрасть граждан. Ведь налоговые ставки/поборы для работодателей РФ они даже повыше чем в США. Только где мы по уровню жизни (среднему по больнице) и где население США.
Observer писал(а):

А если посчитать сколько налогов не дошло до бюджета из-за черных зарплат, то один Димон со своей дачкой - это так, мелочь.
А если посчитать сколько могло было быть построено больниц, дорог, во сколько раз увеличены пособия и зарплат льготникам за счет отсутствия коррупции и раскулачивания богатеев. Вот почему при Сталине чиновники меньше воровали или не воровали совсем. Они знали что все отнимут, квартиры, дачи и отправят на Колыму. А сейчас что? Поймали одного полковника с деньгохранилищем и где открытый суд? Да там не прикопаешься - квартира на родственников оформлена, формально он туда заезжал "просто навестить сестру" а деньги 10млрд рублей они просто так появились. С неба.

Медведа еще 5 лет назад надо было снимать с должности, Путена еще раньше. Проблема в том что вся рыба прогнила и проворовалась. Что Путин прикрывается только внешней политикой (ибо вояка, КГБ-шники бывшими не бывают), а на внутренем поприще - провал за провалом и ниаких перспектив.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 10:34 | Полезность: 0
   #1050
Aro писал(а):
Да: школьники, которые всю свою сознательную жизнь жили при Путине, понимают, что так необязательно жить всю жизнь, и если есть какие-то вопросы к действующей власти, то их можно и нужно задавать.
В том-то и дело, что они иначе как при Путине и не жили. И "истинную демократию Ельцина" не видели.

Да и, как заметил один мой друг, мозги школоты элементарно и безболезненно перепрошиваются на любой лад.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.03.2017, 10:36 | Полезность: 0
   #1051
vitaly71
ну за навального 4 года назад проголосовало 35% москвичей. Где факты про гранты полученные ФБК или Навальным? Почему до сих пор нету цифр и доказательств на этот счет?

Где пруфы Билли?

Проблема в другом - в политической пассивности народа. "Авось Все рассосется". Не рассосется, пока власть не наестся.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.03.2017, 10:37 | Полезность: 0
   #1052
vitaly71 писал(а):
Aro писал(а):
Нет, ну смеяться то можно сколько угодно, это Ваше право.

Есть одно "но" - Навальный частное лицо и может владеть чем угодно, главное, чтобы источники происхождения денег не вызывали вопросы. По открытым данным большая часть заработанных им денег - компенсация от нашего государства по постановлению ЕСПЧ. И олигархи могут дарить ему виллы и усадьбы, и это нормально до тех самых пор, пока он не займет государственную должность.

Насколько я знаю, дача подарков государственным чиновникам называется взятка. И вроде как уголовно наказуемое деяние.

А про виноградники Навального не читал, можно ссылочку с пруфами?
Я вот думаю что все таки большинство народа в стране против коррупции. А собирает Навальный со товарищами очень мало народа на таких мероприятиях.
Подоплека всех этих митингов не борьба с коррупцией а борьба с властью и расшатывание страны, отработка грантов.
Без всяких фильмов известно что за жопу можно брать любого в правительстве и Думе или почти любого, но вот на митинг Навального люди не пошли. Это о чем то говорит. Не верит ему ни кто! Не той дорогой он пошел и не с теми людьми. Очередной пук в пудру (С)
Не знаю, я вот вчера был на митинге. И там уж точно было больше 8 тысяч, что по оценке МВД. Насколько больше не знаю, сложно определить. Вопрос в том, что некоторая часть людей просто боится выходить на улицу. Кто-то считает, что все равно ничего не изменится (и таких очень много).

И сама Ваша фраза говорит о многом - Вы понимаете, что наверху воруют, но по какой-то причине не предпринимаете никаких действий для ее исправления. По какой же причине?
Добавлено 27.03.2017 в 10:41
Observer писал(а):
Aro писал(а):
Да: школьники, которые всю свою сознательную жизнь жили при Путине, понимают, что так необязательно жить всю жизнь, и если есть какие-то вопросы к действующей власти, то их можно и нужно задавать.
В том-то и дело, что они иначе как при Путине и не жили. И "истинную демократию Ельцина" не видели.

Да и, как заметил один мой друг, мозги школоты элементарно и безболезненно перепрошиваются на любой лад.
Ну и что, Вы считаете, что "вертикаль" с круговой порукой это намного лучше? Когда все политические решения зависят от настроения одного человека?

Добро если бы за 17 уже лет мы все увидели взрывной рост промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения, образования. А так нет, я не вижу в нынешнем правительстве гениальных управленцев и радетелей Отечества. Если все итоги семнадцатилетного правления это не более, чем заслуга цен на нефть.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 27.03.2017, 10:47 | Полезность: -2
   #1053
Grad писал(а):
Ведь налоговые ставки/поборы для работодателей РФ они даже повыше чем в США.
Опять нажрался вчера, подлец? С похмелюги пишешь?

Grad писал(а):
за навального 4 года назад проголосовало 35% москвичей.
Кто тебе сказал эту бредятину? Он тебя обманул.

Grad писал(а):
Поймали одного полковника с деньгохранилищем и где открытый суд?
Это были деньги на "майдан" в России. Именно поэтому думские выборы прошли тихо.
Барагозить забесплатно дурнiх нема.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.03.2017, 10:54 | Полезность: +1
   #1054
ashley4 писал(а):

Это были деньги на "майдан" в России. Именно поэтому думские выборы прошли тихо.
Барагозить забесплатно дурнiх нема.
То есть вероятность того, что в России есть некоторое количество недовольных тем, что их правительство ворует деньги, можно принять как несущественную? И все, кто выступают против нынешней власти - продажные сволочи либо полные идиоты, которых водят за нос?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 10:59 | Полезность: +1
   #1055
Aro писал(а):

То есть вероятность того, что в России есть некоторое количество недовольных тем, что их правительство ворует деньги, можно принять как несущественную? И все, кто выступают против нынешней власти - продажные сволочи либо полные идиоты, которых водят за нос?
Не вдаваясь в подробности, ворует правительство деньги или не, те, кто у нас на виду и активно выступает пытается навязаться населению как лучшая альтернатива, в 100 раз больше продажные сволочи и идиоты, чем нынешние.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 27.03.2017, 11:01 | Полезность: 0
   #1056
Aro писал(а):
Добро если бы за 17 уже лет мы все увидели взрывной рост промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения, образования. А так нет, я не вижу в нынешнем правительстве гениальных управленцев и радетелей Отечества. Если все итоги семнадцатилетного правления это не более, чем заслуга цен на нефть.
Тут не поспоришь, также как я думаю вы не будете спорить с тем что:

- Навальный на роль гениального правителя и спасителя России никак не тянет
- Нынешняя власть за все эти годы не допустила и в будущем не допустит, чтобы кто-то потянул
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 27.03.2017, 11:10 | Полезность: +1
   #1057
Satyr писал(а):
Aro писал(а):

То есть вероятность того, что в России есть некоторое количество недовольных тем, что их правительство ворует деньги, можно принять как несущественную? И все, кто выступают против нынешней власти - продажные сволочи либо полные идиоты, которых водят за нос?
Не вдаваясь в подробности, ворует правительство деньги или не, те, кто у нас на виду и активно выступает пытается навязаться населению как лучшая альтернатива, в 100 раз больше продажные сволочи и идиоты, чем нынешние.
Здесь лучше все же немного "вдаться" в подробности:
- правительство деньги ворует (с этим, я так понимаю, несогласных нет);
- официальная оппозиция - ЛДПР, КПРФ, СР не делает ничего, чтобы ситуацию исправить (с этим я думаю, тоже вопросов не будет);
- неофициальная оппозиция - ФБК, Навальный и т.д. уже кое-что делает, как минимум пытается население инфорировать, что не все так ладно в датском королевстве, как говорят по телевизор.

Как по мне, так лучше люди, которые уличают наше нынешнее правительство в продажности, пусть и даже за деньги Госдепа (если это даже и так), чем сами продажные чиновники.

цитата:
- Навальный на роль гениального правителя и спасителя России никак не тянет
- Нынешняя власть за все эти годы не допустила и в будущем не допустит, чтобы кто-то потянул
Навальный возможно и не подходит. Однако, если его допустят до выборов, я буду голосовать за него, т.к. других оппозиционных кандидатов нет все равно (по крайней мере сейчас о президентских притязаниях никто не объявлял). В худшем случае поменяем шило на мыло, так как воровать больше, чем сейчас уже нельзя, а при любых других исходах уже будет лучше.

А второе утверждение звучит очень печально и говорит о том, что мы фактически находимся в авторитарном государстве и примеров, когда в таком государстве люди живут хорошо, я не знаю.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.03.2017, 11:12 | Полезность: 0
   #1058
Aro
"И сама Ваша фраза говорит о многом - Вы понимаете, что наверху воруют, но по какой-то причине не предпринимаете никаких действий для ее исправления. По какой же причине?"

да понимаю, причем отчетливо.
Тут 100-летие революции грянуло. Я не хочу повторения. Любая смена власти должна проходить на выборах, если нет, то это кровь и хаос.
Если бы митинг с таким названием проводил бы не Навальный возможно я и пошел бы. Но сейчас нет людей кому я бы доверял и откликнулся на призыв. Поэтому из двух зол выбираю меньшее, не иду поддерживать в общем то таких же воров. Пока я за действующую власть. Не вижу даже на горизонте тех кто мог бы их подвинуть. Хотя как показал Трамп все возможно в нашем мире.

Ну а 8 000 тыс в многомилионном городе это ни что. Это те кто не против коррупции а против Путина.
ну а Путин сейчас действительно гарант, сильная власть и я не хочу их на данном этапе менять. Уж больно время не спокойное.
Да и Крым дорогого стоит!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 27.03.2017, 11:13 | Полезность: 0
   #1059
Aro писал(а):
И все, кто выступают против нынешней власти - продажные сволочи либо полные идиоты, которых водят за нос?
1. Нет, думаю, что большинство "недовольных" не продажные сволочи.
2. Да, полагаю, что "лидеры оппозиции" откровенно водят за нос доверившихся им. И особо не скрывают этого.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.03.2017, 11:17 | Полезность: +3
   #1060
Aro писал(а):
Не знаю, я вот вчера был на митинге. И там уж точно было больше 8 тысяч, что по оценке МВД. Насколько больше не знаю, сложно определить. Вопрос в том, что некоторая часть людей просто боится выходить на улицу. Кто-то считает, что все равно ничего не изменится (и таких очень много).
Какой процент несовершеннолетних был в толпе по вашим оценкам?

Aro писал(а):
И сама Ваша фраза говорит о многом - Вы понимаете, что наверху воруют, но по какой-то причине не предпринимаете никаких действий для ее исправления. По какой же причине?
Я живу в реальной стране и понимаю причинно-следственные связи, а не борюсь с ветрянными мельницами.

Aro писал(а):
Вы считаете, что "вертикаль" с круговой порукой это намного лучше? Когда все политические решения зависят от настроения одного человека?
Говорят, что это - восточная модель. Яйцы любого нижестоящего чиновника находятся в руках вышестоящего. Это обеспечивает Вертикали потрясающую скорость реакции - Сам чутка придавил яйцы министрам и давление за считанные минуты долетело до мест.
Проблема при таком подходе только в личности "царя" и его желании чего-то делать. Текущий царь - вполне достойный. К нему, по большому счету, претензии только по внутренней экономике, да и то, спасибо санкциям, в правильном направлении двигаться начали.
Добавлено 27.03.2017 в 11:18
Aro писал(а):
Добро если бы за 17 уже лет мы все увидели взрывной рост промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения, образования. А так нет, я не вижу в нынешнем правительстве гениальных управленцев и радетелей Отечества. Если все итоги семнадцатилетного правления это не более, чем заслуга цен на нефть.
Как бы демократы 25 лет назад эту промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение и образование и убили.
А строить, как известно, всегда гораздо медленнее, чем разрушать.
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010