Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 131 132 133
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 9
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 14.08.2017, 11:49 | Полезность: 0
   #1881
Dimka_Nevidimka писал(а):

Уважаемые радиослушатели, вы прослушали тезисы Солженицына в изгнании
Тебе смешно, а мне за Дамбу Аюшеева больно
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 14.08.2017, 12:07 | Полезность: 0
   #1882
В Киеве президентский полк развернул флаг Ичкерии.
Добавлено 14.08.2017 в 12:12
http://www.thedailybeast.com/the-simulator-training-marines-for-world-...
The Simulator Training Marines for World War III With Russia
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 15.08.2017, 17:34 | Полезность: 0
   #1883
sarc писал(а):

>> Ты продолжи сценарий то, интересно ведь Как НАТО может напасть на Россию, и главное, ради чего?

ну ты себе войну как представляешь-то?
осуществляется удар баллистическими ракетами и входят танки на территорию противника?
В том то и дело, что не представляю Я под нужный ответ решения не подгоняю, и по поводу возможных войн не загоняюсь. Знаю, что у страны есть атомное оружие, и достаточно!

sarc писал(а):

в 2014 году мы уже видели "войну блокпостов".
у сша есть опыт вооружения "умеренной оппозиции".
способов тысяча.
И у России есть такой опыт. И кто начал "войну блокпостов"? Ну твой ответ уже понятен, что НАТО, тогда другой вопрос - а кто повелся и зачем?
Какие тысячи способов у НАТО развязать войну в Балтике, и главное, повторяю, зачем, если друзья Путина - граждане Финляндии, Швейцарии, Великобритании, а капитал успешно вывозится уже десятый год к ряду?

sarc писал(а):

однако напряжение продолжает расти:
Сын президента Венесуэлы пригрозил «взять Белый дом» в случае нападения США
Далековато от России. Почему это "напряжение" должно напрягать?

Из Навального:
Про неслыханно роскошные подношения Венесуэле от госкомпании «Роснефть» и нашего государства уже много написали. И правильно пишут, и правильно говорят. Это же реальное безумие. Россия выдала Венесуэле кредит в $2,8 млрд, Роснефть — $6 млрд. И что бы кто ни говорил, все понимают, что это просто невозвратные вливания в режим Мадуро. Ну собственно, это медицинский факт, что по госкредиту (где 2,8 млрд) мы денег не увидим. Он уже реструктурирован, Счетная Палата официально говорит, что в 2017 году этот кредит принес нам минус 54 миллиарда рублей. Восхитительно, да? Предлагаю взглянуть на венесуэльские кредиты просто и конкретно. 8,8 миллиардов долларов — это 528 миллиардов рублей или 3600 с каждого гражданина России. То есть конкретно у вас забрали 3600, чтобы Путин и Сечин надували щёки на тему геополитики. Моей семье из четырёх человек это обошлось в 14 400 рублей. А я не хочу терять эти деньги. Мне есть куда их потратить.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 15.08.2017, 22:23 | Полезность: 0
   #1884
kastyan писал(а):

В том то и дело, что не представляю Я под нужный ответ решения не подгоняю, и по поводу возможных войн не загоняюсь. Знаю, что у страны есть атомное оружие, и достаточно!
и что, что атомное оружие?
это что защита от конфликтов по периметру?
или защита от продвижения НАТО в Украину или Грузию?
или от торговых войн?
даже от прямого вторжения не защита.

kastyan писал(а):

И у России есть такой опыт. И кто начал "войну блокпостов"? Ну твой ответ уже понятен, что НАТО, тогда другой вопрос - а кто повелся и зачем?
Какие тысячи способов у НАТО развязать войну в Балтике, и главное, повторяю, зачем, если друзья Путина - граждане Финляндии, Швейцарии, Великобритании, а капитал успешно вывозится уже десятый год к ряду?
нет такого опыта у России
есть разница между гражданами одной страны(пусть теперь и несуществующей) и взращивании компрадорской элиты.
это не опыт СССР с коминтерном или рудн.

и нет, я не считаю, что НАТО.
она следствие роста противоречий, которое бывает в любом капиталистическом обществе.
обычный передел собственности. война олигархов и корпораций.
страны в таком принимают участие опосредовано, в этом и есть разница в войнах нового типа.

kastyan писал(а):

Далековато от России. Почему это "напряжение" должно напрягать?
как ты считаешь, государственно-корпоративные деньги были вложены в Ливию - государство разрушено, денег нет.
были вложены в Украину- государство разрушено, денег нет.
были вложены в Венесуэлу, опять утрутся?

бред Навального комментировать отказываюсь, сам он занимается ВЭД, а пишет какой-то популизм для идиотов.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 16.08.2017, 10:39 | Полезность: 0
   #1885
ну и про НАТО.
центр управления флотом НАТО в Одессе и базирование в Николаевской области - это деэскалация как ты считаешь?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 16.08.2017, 12:07 | Полезность: 0
   #1886
sarc
А что есть популизм, если не выражение мыслей миллионов? И как назвать политику кредитования на многие ярды безнадежных стран, не идиотизм?

Ядерное оружие - страховка от полномасштабной войны. И от вторжения тоже, про ядерные артиллерийские заряды не слышал?

Войны по периметру - это не вопрос 20 триллионов рублей (это сумма только на перевооружение, сюда еще просто регулярные расходы на оборонку плюсуй).
Как можно так поддаваться пропаганде, считая что это необходимость. Калибр например, превосходное оружие, продемонстрировали, да, все круто, но это разработка 70-80 хх годов.
Добавлено 16.08.2017 в 12:38
sarc писал(а):
ну и про НАТО.
центр управления флотом НАТО в Одессе и базирование в Николаевской области - это деэскалация как ты считаешь?
А ты что ожидал от Украины после Крыма, что они будут гнать метлой НАТО??
Прошел чейндж, Крым наш, остальная Украина - в НАТО. Так и не иначе, все четко и понятно, что здесь может смущать.
А близость омериканских военных должна в холодный пот сразу бросать от (о, ужас) возможности (!) эскалации? Или как-то можно к мирному сосуществованию прийти, как по твоему?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.08.2017, 22:22 | Полезность: 0
   #1887
kastyan писал(а):
sarc
А что есть популизм, если не выражение мыслей миллионов? И как назвать политику кредитования на многие ярды безнадежных стран, не идиотизм?
говори сразу миллиардов.
нет, не идиотизм.
вроде очевидно зачем это происходит, что тут обсуждать то можно?
kastyan писал(а):

Ядерное оружие - страховка от полномасштабной войны. И от вторжения тоже, про ядерные артиллерийские заряды не слышал?
сейчас эра ЧВК, против кого ты будешь применять ядерное оружие?

kastyan писал(а):

Войны по периметру - это не вопрос 20 триллионов рублей (это сумма только на перевооружение, сюда еще просто регулярные расходы на оборонку плюсуй).
Как можно так поддаваться пропаганде, считая что это необходимость. Калибр например, превосходное оружие, продемонстрировали, да, все круто, но это разработка 70-80 хх годов.
получается по твоему новых военных технологий у нас нет.
тогда тем более надо увеличивать бюджет, не?
Добавлено 17.08.2017 в 22:22
kastyan писал(а):

А ты что ожидал от Украины после Крыма, что они будут гнать метлой НАТО??
Прошел чейндж, Крым наш, остальная Украина - в НАТО. Так и не иначе, все четко и понятно, что здесь может смущать.
А близость омериканских военных должна в холодный пот сразу бросать от (о, ужас) возможности (!) эскалации? Или как-то можно к мирному сосуществованию прийти, как по твоему?
ты серьезно чтоли?
какой еще обмен, никто и никак Украину в НАТО не допустит, официально конечно, а неофициально наращивание происходит с 91 года.
думаю мир невозможен и это вроде тоже очевидно.

и я делаю ставку, что следующей будет Венесуэла:

Мы чависты (сторонники экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса) до конца жизни. И когда Мадуро прикажет, я надену солдатскую форму ради свободной Венесуэлы, чтобы сражаться против империализма и тех, кто хочет завладеть нашими флагами, которые являются самым ценным для нас" , — написал Марадонна в Facebook.
" Да здравствуют настоящие венесуэльцы, а не те венесуэльцы, которые … связаны с правыми" , — добавил он.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 17.08.2017, 23:43 | Полезность: 0
   #1888
kastyan писал(а):
То есть конкретно у вас забрали 3600, чтобы Путин и Сечин надували щёки на тему геополитики. Моей семье из четырёх человек это обошлось в 14 400 рублей. А я не хочу терять эти деньги. Мне есть куда их потратить.
Конкретно у меня и у Вашей семьи ничего не отбирали, этот дешевый трюк с суммами деленными на каждого гражданина уже даже улыбок не вызывает, самые тупые на такое не ведутся.

И потом, ведь власти, по мнению многих, лживы, постоянно говорят неправду и т.д. С чего Вы лично взяли, что сказанное про миллиарды Венесуэле правда?

Только не нужно глупых вопросов, типа "зачем" было бы так поступать с нежной психикой псевдолибералов.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 18.08.2017, 08:38 | Полезность: 0
   #1889
sarc писал(а):

>> А что есть популизм, если не выражение мыслей миллионов? И как назвать политику кредитования на многие ярды безнадежных стран, не идиотизм?
говори сразу миллиардов.
нет, не идиотизм.
вроде очевидно зачем это происходит, что тут обсуждать то можно?
Мне совсем неочевидно. Медвед с нашими властями напоминают Винну-Пуха - Денег нет, но если друзьям ярд подкинуть, так они сразу есть.
Что происходит - реально?

sarc писал(а):

>> Ядерное оружие - страховка от полномасштабной войны. И от вторжения тоже, про ядерные артиллерийские заряды не слышал?
сейчас эра ЧВК, против кого ты будешь применять ядерное оружие?
Плюс ядерного оружия что его даже применять не надо. Любая ЧВК сразу сжимается до размеров подпольной банды беспредельщиков. Понимай как нехилое такое "ограничение сверху" - возможность применения, даже не применение.

>>>> получается по твоему новых военных технологий у нас нет.
>>>> тогда тем более надо увеличивать бюджет, не?

А по твоему бюджет идет на технологии? Ты работал в "технологическом" секторе оборонки? Знаешь хотя бы кого-нибудь кто развивает эти самые "новые технологии"?
Для 20 триллионов бюджета немного не та картина рисуется.

>>>>>
какой еще обмен, никто и никак Украину в НАТО не допустит, официально конечно, а неофициально наращивание происходит с 91 года.
думаю мир невозможен и это вроде тоже очевидно.

и я делаю ставку, что следующей будет Венесуэла:

Мы чависты (сторонники экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса) до конца жизни. И когда Мадуро прикажет, я надену солдатскую форму ради свободной Венесуэлы, чтобы сражаться против империализма и тех, кто хочет завладеть нашими флагами, которые являются самым ценным для нас" , — написал Марадонна в Facebook.
" Да здравствуют настоящие венесуэльцы, а не те венесуэльцы, которые … связаны с правыми" , — добавил он.
>>>>>

Венесуэла уже все, как социалистический проектец.
Добавлено 18.08.2017 в 09:12
Cube писал(а):
kastyan писал(а):
То есть конкретно у вас забрали 3600, чтобы Путин и Сечин надували щёки на тему геополитики. Моей семье из четырёх человек это обошлось в 14 400 рублей. А я не хочу терять эти деньги. Мне есть куда их потратить.
Конкретно у меня и у Вашей семьи ничего не отбирали, этот дешевый трюк с суммами деленными на каждого гражданина уже даже улыбок не вызывает, самые тупые на такое не ведутся.

И потом, ведь власти, по мнению многих, лживы, постоянно говорят неправду и т.д. С чего Вы лично взяли, что сказанное про миллиарды Венесуэле правда?

Только не нужно глупых вопросов, типа "зачем" было бы так поступать с нежной психикой псевдолибералов.
Конкретно у меня и моей семьи уже ничего не крадут, потому что с росчинушами и росбюджетом ничего не связывает.
А вот Вы лошара, полагая, что у Вас ничего не отбирают.
Не хотите делить на число граждан, поделите на число больничных коек, например.

А про миллиарды еще скажите, что не правда, что Путин "дружественной" Кубе 29 миллиардов списал.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 18.08.2017, 15:06 | Полезность: 0
   #1890
kastyan писал(а):

Мне совсем неочевидно. Медвед с нашими властями напоминают Винну-Пуха - Денег нет, но если друзьям ярд подкинуть, так они сразу есть.
Что происходит - реально?
а у нас детские площадки новым покрытием не могут покрыть. явно это из-за того, что "если друзьям ярд подкинуть, так они сразу есть."
что за глупости ты пишешь?


>>>Плюс ядерного оружия что его даже применять не надо. Любая ЧВК сразу сжимается до размеров подпольной банды беспредельщиков. Понимай как нехилое такое "ограничение сверху" - возможность применения, даже не применение.

вот к примеру ИГИЛ.
сжались?

kastyan писал(а):

А по твоему бюджет идет на технологии? Ты работал в "технологическом" секторе оборонки? Знаешь хотя бы кого-нибудь кто развивает эти самые "новые технологии"?
Для 20 триллионов бюджета немного не та картина рисуется.
да, в том числе.
знаю по примерам Рязанского приборного завода и ОКБ Сухого.
но даже это капля в море.
и естественно не вся на технологии, ты чего все упрощаешь?


>>Венесуэла уже все, как социалистический проектец.
не говори гоп

>>Конкретно у меня и моей семьи уже ничего не крадут, потому что с росчинушами и росбюджетом ничего не связывает.
а до этого воровали и связывало?

kastyan писал(а):

А про миллиарды еще скажите, что не правда, что Путин "дружественной" Кубе 29 миллиардов списал.
что такое списание долгов?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.08.2017, 21:23 | Полезность: 0
   #1891
kastyan
Если тебя и твою семью ничего не связывает с Россией, то почему ты пишешь:
"Медвед с НАШИМ правительством"?

(с) никогда ещё Штирлиц не был так близко от провала

Что-то заговариваться стал наш засланец в Германии. К чему бы это?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.08.2017, 18:43 | Полезность: 0
   #1892
If Doklam standoff continues, China may issue ultimatum to India, says ex-naval officer Xu Guangyu
Добавлено 19.08.2017 в 18:43
With Doklam standoff still continuing between India and China, an ex-rear admiral of the Chinese Navy has warned that his country's foreign and defense ministries may issue an ultimatum to India before September to retreat to its side.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.08.2017, 09:06 | Полезность: 0
   #1893
В Бостоне:






Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 20.08.2017, 18:02 | Полезность: 0
   #1894
sarc писал(а):
В Бостоне:
Ничего не понимаю..... там что, засилье хохлов, что ль?
Чё-та повадки смутно знакомые
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.08.2017, 12:02 | Полезность: 0
   #1895
ashley4 писал(а):
sarc писал(а):
В Бостоне:
Ничего не понимаю..... там что, засилье хохлов, что ль?
Чё-та повадки смутно знакомые
а то:
Единственный памятник Ленину в США хотят снести
Мэр Сиэтла Эд Мюррей предложил демонтировать единственный в США памятник Владимиру Ленину. Об этом сообщает газета The Seattle Times. По мнению Мюррея, памятник олицетворяет собой «историческую несправедливость» и является символом ненависти, расизма и насилия.
Добавлено 21.08.2017 в 12:03
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 21.08.2017, 12:41 | Полезность: 0
   #1896
Ну ладно хохлы, но вот от Гегемона я, признаться, не ожидал, что они вот так запросто будут подтираться собственной историей.
Добавлено 21.08.2017 в 13:10


Ой, что щас начнётся!!!!!
Либеральная интеллигенция в трауре!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.08.2017, 14:12 | Полезность: 0
   #1897
ashley4 писал(а):
Ну ладно хохлы, но вот от Гегемона я, признаться, не ожидал, что они вот так запросто будут подтираться собственной историей.[/img]

эффект бумеранга.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.08.2017, 14:23 | Полезность: 0
   #1898
ashley4 писал(а):
Ой, что щас начнётся!!!!!
Либеральная интеллигенция в трауре!
Я было тоже повелся, а потом присмотрелся к датам.
На 7 дней приостановка, по сути. Считай, что в отпуск сходили. Но выставлено как величайшая трагедия.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.08.2017, 15:25 | Полезность: 0
   #1899
kastyan писал(а):

Конкретно у меня и моей семьи уже ничего не крадут, потому что с росчинушами и росбюджетом ничего не связывает.
А вот Вы лошара, полагая, что у Вас ничего не отбирают.
Не хотите делить на число граждан, поделите на число больничных коек, например.

А про миллиарды еще скажите, что не правда, что Путин "дружественной" Кубе 29 миллиардов списал.
Наконец-то, личностные выпады в отсутствие аргументов. Дешевый прием.
Повторю для всех, в том числе для самых тупых - у меня лично и у моей семьи ничего не отбирают. Я это не полагаю, не считаю, не думаю, не верю - а знаю точно. Если кто-то считает, что все не так, а по другому - то это его сугубо личное мнение, основанное на ложных, глупых и спекулятивных предпосылках, потому что все что касается моей жизни и моей семьи, такому человеку неизвестно и посему такой человек, имея подобное мнение - просто дурак.

Делите сами что хотите, эти дешевые демагогические приемы лучше проходят с малообразованными и зашоренными людьми.

Правда или нет про миллиарды меня мало волнует. Но интересует другое - сначала группа людей утверждает, что власти лживы. Потом, начинают оперировать информацией полученной от властей. Что в головах у таких людей?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.08.2017, 19:54 | Полезность: 0
   #1900
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 131 132 133


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010