Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Информация для корпусов 29 и 29а
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 07.08.2017, 07:38 | Полезность: 0
   #21
PLAN B писал(а):
Я патсталом))) Сам себя цитирует и сам же себя опровергает. Нежилое помещение в офисном центре, обзывает то квартирой, то апартаментами, хотя оно не является ни тем, ни другим. Это юрист? Ржунимагу.
Да я думал вы хоть немножко в этом разбираетесь, но вижу что и в терминах и в законах "плаваете"... поэтому в голове у вас такая "каша", что заблудились в трех соснах.

Мне искренне жаль тех людей, которых вы со своими знаниями и подходом собрались возглавить...

Ладно... грешно над вами смеяться, лучше проявить милосердие, не вам, так хоть кому-то возможно поможет...

Для вас поясню тезисно как для детей, может хоть тогда вы сможете что-то понять, читайте только фразы выделенные жирным шрифтом! Всё что под ним, вам лучше пропустить, это вам еще рано, это для более развитых людей.

Различают жилые и нежилые здания.

Жилое здание - жилой дом постоянного типа, рассчитанный на длительный срок службы.
Нежилое здание - предназначенное для использования для производственных, торговых, культурно-просветительных, лечебно-санитарных, коммунально-бытовых, административных и др. (кроме постоянного проживания) целей.
Приказ Минземстроя РФ от 04.08.1998 N 37 (ред. от 04.09.2000) "Об утверждении Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2008)

Квартира = жилое помещение в Жилом доме.


Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

Жилое помещение. Необходимой характеристикой жилья служит его предназначение для проживания граждан. Данная позиция содержится в ст. 17 ЖК РФ (ч. 1). Жилым является только то помещение, которое функционально предназначено для проживания!
Под жилым понимается помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).

Это значит, что оно должно по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и иных излучений соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания (ст. 23 Федерального закона от 30.03.99 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения").

Помимо санитарных правил жилое помещение должно отвечать техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства: стационарность сооружения, наличие определенных видов удобств, вспомогательных помещений, а  так же требования об обеспечении жилого помещения определенными видами "благоустройства" содержатся в Положении о признании помещения жилым помещением.

Таким образом, жилое помещение должно отвечать не только санитарным и техническим требованиям, но и определенной степени благоустройства для того, чтобы оно могло быть объектом жилищных прав.


Апартамент = НЕ ЖИЛОЕ помещение имеющие характеристики квартиры (от 40м2, изолированное помещение плюс кухня санузел) и назначение для временного проживания, может располагаться как в нежилом так в жилом доме.

В случае нахождения апартамента в ЖИЛОМ доме, есть возможность ПЕРЕВЕССТИ назначение с не жилой в жилую площадь.


"Квартира" в не жилом здании = Апартаменты в не жилом здании!

В отличие от жилых домов, нежилые здания где располагаются апартаменты- это офисные комплексы, гостиницы, апарт-отели и прочие средства временного размещения. Они имеют другое функциональное назначение зданий и используются для временного пребывания граждан, в отличие от мест их постоянного жительства.

Поэтому, с правовой точки зрения апартаменты являются НЕ ЖИЛЫМИ помещением, даже несмотря на тот факт, что при возведении объекта застройщик может соблюдать все необходимые жилые технические и санитарные нормы самих помещений.

Закон не предусматривает перевод таких нежилых помещений в жилые!

Так как, при проектировании не жилых зданий, согласуются и утверждаются проекты не только с отличными от жилых домов требованиями, по подключению и нормам коммуникаций, отделке фасадов, оформлений общих зон и территорий и т.п., а также и планы, проекты всего микрорайона и местной инфраструктуры.

Для не жилых домов  земля под застройку дешевле, для них не предусматривается наличие детских садов, школ, полеклиник и т.п. Разрешения на строительство получить гораздо проще и выгодней, нормы и требования менее жесткие поэтому и оформление и строительство для застройщика обходится гораздо дешевле.

Этим объясняется более низкая цена на апартаменты, чем на квартиры в жилых домах в которых помимо самого дома, необходимо отстроить всю инфраструктуру и соблюсти более сложные и дорогостоящие нормы по безопасности, комфорту, шуму, по строительству, различными СниПам... и т.д, причем как к жилому дому, так и к самой инфраструктуре, что так же закладывается в стоимость жилых квартир.


PLAN B писал(а):
Интересно, а в квартире-квартире жить нельзя по вашему? Или нельзя её использовать в коммерческих целях? Всё, что можно делать с нежилым помещением в офисном центре, можно делать и с квартирой, вплоть до регистрации ЮЛ, если хотите, при этом в обслуживании квартира в разы обходится дешевле, а её стоимость и ликвидность на рынке намного выше.

Пока апартаменты проигрывают квартире по всем пунктам, именно поэтому они и дешевле, что логично. А наши помещения в офисном центре, проигрывают даже апартаментам.
Подобные ваши вопросы только подчеркивает что вы не разбираетесь в теме и в законах и смотрите на вещи как простой обыватель поверхностно, видя только вершину айсберга. На самом деле всё не так радужно как вы себе представляете.
Во-первых, с квартирой можно делать не всё что можно делать с апартаментами, есть масса ограничений которых вы видимо пока не касались и не знаете.
Во-вторых, обслуживание квартиры в жилом доме чуть дешевле НЕ в разы!, а где-то примерно на 30% и с каждым годом эта разница уменьшается!

А вот если примут закон и вам в будущем удастся перевести свой апартамент в жилую квартиру, то жилая квартира в НЕ ЖИЛОМ доме, будет обходиться вам гораздо дороже, чем апартамент. Вы видимо про это тоже пока не думали и не знаете...

Преимущества апартаментов я относительно коротко описал в начале этого форума.
И они не проигрывают квартире, а даже во многом выигрывают! Всё зависит от задач которые ставит перед собой человек. Это примерно Как сравнивать Что лучше самолет или вертолет. У каждого из них свое назначение. Каждый имеет свои преимущества и недостатки при выполнении разных задач. Так и здесь нельзя сравнивать одно с другим.

Делать из апартамента жилую квартиру в офисном центре и пытаться уровнять её с квартирой в жилом доме, надеясь что будет выгодней, бесполезно!

Это равносильно как для того чтобы сэкономить, установить винт вертолета на ваш  самолет. Но потом все равно придётся думать как отрезать крылья, и куда деть хвост.

При этом даже если вы пройдете все ваши 3 варианта и все сделаете, то есть добьетесь "победы"!  То, полноценного вертолета вы все равно не получите!

Так может проще сразу продать самолет и купить нужный вам вертолет?!

Но если вы такой боец! И не ищите легких путей, когда вам говорят нельзя, это не законно! А вы все равно готовы пробивать лбом стены, рискуя своим здоровьем, деньгами и недвижимостью, то, пожалуйста... получите свое свидетельство и вперед... но делайте это самостоятельно, не за счет обмана других.
А как добьетесь, мы все вместе и посмеёмся над вашей "экономией"...
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 07.08.2017, 12:56 | Полезность: 0
   #22
По поводу спецслужб и спец отделов, уже была информация на предыдущей странице: смотрите ответ - Написано: 22.07.2017, 23:03 Тут действительно надо быть на чеку!
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 10.08.2017, 08:35 | Полезность: +1
   #23
Я рад, что вы поковырялись в интернете и теперь уяснили для себя разницу. Есть надежда, что теперь перестанете путаться в терминологии.

Теперь ещё с экономикой разберитись немного. Налог на нежилое помещение 2% на квартиру 0.1% это в 20 раз меньше. В 20 раз это в разы. Коммуналка да, около 30% обычно, но это пока только гадать, счетов от УК мы еще не получали.

Про квартиры не моё предложение, а пожелание 65 будущих соседей. Остальных пока не было возможности спросить, но спросим обязательно.

В самолетно-вертолетном примере вы меняете элементы конструкции, в случае с офисом-квартирой вопрос только в бумажках. Примеров, когда у нас по документам одно, а по факту совсем другое, в юридической практике достаточно.

Теперь вы правильно понимаете, что у нас само здание нежилое. На собрании я это уже объяснил людям. Если бы оно было жилым, то застройщику поишлось бы построить рядом школу, детский сад и поликлинику, а мы бы здесь не вели все эти разговоры. Поэтому наш абсолютно жилой дом с квартирами на бумаге превратился в нежилой бизнес-центр с офисами.

Да, я готов заняться всем сам с группой единомышленников. Вы лично от этого ничего не потеряете. Меня не пугает объем работы, я готов пробивать лбом двери министерств и кабинетов, я занимаюсь этим с 2008 года и сделал два раза из "невозможно и бесполезно" людям реальные квартиры, при этом ничего не собирая с них и ничего не обещая. Точно так же потом во всех этих домах я заставил УК работать по тарифам и на условиях, которые установили сами жители.

Не пойму вашего брюзжания? Никто же к вам не лезет и не трогает вас. Живите спокойно в своём офисе или сдавайте его Газпрому в аренду. Мы же никак вам немешаем и не трогаем вас. А если у нас собираться начнут единомышленники, которые любят пиво и женщин, вы будете усираться и доказывать, что надо чай пить и гомосексуализмом заниматься, потому что у нас пропеллера нет?
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.08.2017, 10:13 | Полезность: -1
   #24
Проблема в том, что вы "приписываете" людям то чего нет на самом деле. Делаете ложные выводы и пытаетесь выдать желаемое за действительное.

У вас слишком много "воды" и вранья.
Сейчас вы снова начали "переливать из пустого в порожнее" все о чем вы сейчас написали уже разобрано и даны юридическиие ответы, читайте форум и законы.

Вопросы которые вы пытаетесь решать, касаются всех нас, и вашии
неквалифицированные действия не умом, а "лбом", могут навредить всем.

Вам уже сказали, решайте что хотите, но по своей недвижимости, не надо своими методами и планами лезть в общую и решать что то за всех.

PLAN B писал(а):

Да, я готов заняться всем сам с группой единомышленников.
Вы лично от этого ничего не потеряете. Меня не пугает объем работы, я готов пробивать лбом двери министерств и кабинетов, я занимаюсь этим с 2008 года и сделал два раза из "невозможно и бесполезно" людям реальные квартиры, при этом ничего не собирая с них и ничего не обещая. Точно так же потом во всех этих домах я заставил УК работать по тарифам и на условиях, которые установили сами жители.
До этого вы нам много чего наврали, давайте проверим и эти ваши заявления...
Тем более, что у меня вполне достаточно административного ресурса чтобы это сделать,

напишите адреса этих домов.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 12.08.2017, 09:38 | Полезность: -1
   #25
Прошло 2 дня, вижу вы пишите на других ветках форума, ответа на этот конкретный вопрос, вы дать так и не смогли.

Что и требовалось доказать, 

ваши обещания и заслуги лишь в ваших мечтах и сказках... мистер "Андерсон".


Лично мне, о вас все ясно, надеюсь остальным тоже...

P.S.
Не надо врать и будь проще, и к вам потянутся (народная мудрость).
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 08.10.2017, 15:15 | Полезность: +1
   #26
Я просто не видел этого вашего вопроса. Дома достроены через замену застройщика в Раменском, по ул. Северное шоссе 7А и 7Б. Вся история длилась с 2008 по 2013 год. Сейчас в составе ИГ участвую в банкротстве компаний Сабидом-Групп и Сабидом-Инвест, объект Белый Город, Солнечногорский район. Уже введены в эксплуатацию дома 1-8, с 9 по 79 в различной стадии строительства. Вопрос достройки и привлечения нового застройщика решался через Администрацию МО, Министерство строительного комплекса МО и вплоть до звонка на прямую линию Президенту в 2016 году. Проверяйте на здоровье. Могу даже помочь с админресурсом, подскажу, куда обратиться. Работаю со всеми этими ведомствами, а также комитетом по земельным вопросам и собственности в Госдуме, продюсерами Вестей, НТВ, Москва 24 и 360°. Этих ресурсов хватило для решения нерешаемых вопросов и те, кто махали крыльями, пыжились, как вы м крутили пальцем мне у виска, сейчас получили и делают ремонты в своих квартирах. Но это не относится к нашей ситуации. Повторюсь, для тех, кто на бронепоезде - сначала нужно выяснить мнение жителей, чего они хотят. Только потом будут какие-либо действия. Насиловать вас никто не собирается. Хотите - участвуйте в собраниях и обсуждениях, не хотите - идите мимо.

О себе лучше расскажите? Боитесь даже озвучить, кто вы есть, тем более встретиться и что-то сказать в лицо. Для меня вы обычный трус, спрятавшийся за интернет-анонимностью. Все ваши ресурсы и слова - пустой трёп, флуд и флейм.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 26.01.2018
Статус: offline
Корпус: 29a
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.01.2018, 12:43 | Полезность: 0
   #27
Кто уже подал документы на собственность? Когда их можно подавать?
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 17.10.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.12.2018, 04:14 | Полезность: 0
   #28
PLAN B
Здравствуйте, понравилась ваша позиция в споре)
Не могли бы вы помочь определиться с затратами ,которые придется нести после покупки апартаментов.Хочу купить двушку для проживания 60 м. в курсе что нет прописки,нравится цена))
Если живете ,то скажите просто сколько и за что платите.Если платили налог ,то сколько за метр .
Буду очень благодарна,если найдете несколько минут для ответа.
Жительница
Сообщений: 108
Регистрация: 03.01.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.12.2018, 09:58 | Полезность: 0
   #29
Графа содержание и ремонт 45р/м.в отличие от жилых помещений в нашем районе,где эта же графа равна 38р/м. Больше отличий по коммуналке я не заметила. Налог еще не начисляли.
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 17.10.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.12.2018, 22:51 | Полезность: 0
   #30
Спасибо))
Будем соседями ).
Страницы: 1 2


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010