Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 27 28
Вопросы-Ответы связанные с УК ,коммунальными платежами и АПП
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.09.2015, 11:51 | Полезность: 0
   #201
vladislav2116 писал(а):
Просто УК намеренно не подает сведения об установленных приборах учета электроенергии. Мотивируют тем, что скоро будут перепрограммировать счетчики на трех тарифный режим и придется подавать сведения повторно. Вот что бы этого не делать, они и ждут, а пока ждут - бухгалтерия домуса ия начисляет по среднему тарифу. Надо идти в УК и пинать. Потом в домус к экономисту. Пусть делают перерасчет.
Ежик - птица ленивая. Пока не пнёшь, как следует, не полетит...
Так вроде мы подавали показания три цифры по электроэнергии..
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.09.2015, 19:03 | Полезность: +2
   #202
Лёд тронулся товарищи позвонили с Мортона сказали что на моё заявление о готовности принять объект (и после двух неудачных поездок и трёх заявлений) к ним получить акты без доп.соглашения...Мне объявили что все подписанно с печатью и подписью..оригиналы приезжайте забирайте и подписывайте ..вроде сказали дата открыта..надеюсь что будет датирована в день моей даты и приезда и без очередного шантажа..."мол вот просили..мы подписали подготовили..а вы подпишите допник"..узнаю в среду))
Возможно это т.к 2месяца проходит со дня уведомления поэтому тем кто писал о готовности принять и подписать они не имеют права высылать в одностороннем порядке копию на почту (как они могут другим это отослать ..ссылаясь на уклонение о принятии объекта)
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.09.2015, 08:41 | Полезность: 0
   #203
nata1982 писал(а):
Лёд тронулся товарищи позвонили с Мортона сказали что на моё заявление о готовности принять объект (и после двух неудачных поездок и трёх заявлений) к ним получить акты без доп.соглашения...Мне объявили что все подписанно с печатью и подписью..оригиналы приезжайте забирайте и подписывайте ..вроде сказали дата открыта..надеюсь что будет датирована в день моей даты и приезда и без очередного шантажа..."мол вот просили..мы подписали подготовили..а вы подпишите допник"..узнаю в среду))
Возможно это т.к 2месяца проходит со дня уведомления поэтому тем кто писал о готовности принять и подписать они не имеют права высылать в одностороннем порядке копию на почту (как они могут другим это отослать ..ссылаясь на уклонение о принятии объекта)
Здорово, желаем чтобы все получилось! Нам пока никаких предложений приехать не поступало, хотя все аналогично: и письмо и претензии.. Будем ждать (= В одностороннем порядке они теперь точно не смогут этот вопрос решить.
А вы по записи ездили каждый раз? Нас на повторное посещение записали на 19октября, а 2месяца с момента официальной выдачи в этот день уже пройдёт, будем надеяться, что получится сразу все получить без допника.
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 21
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.09.2015, 09:38 | Полезность: 0
   #204
Всем привет! Мы одни из немногих, кто судится с Мордором, т. к. задержка по нашему договору уже без малого 2 года от первых сроков.
Ситуация следующая. По правилам Мордора я должен открыть лицевой счет в Домусе, оплатить один раз 3500 контейнер и коммуналку за текущий месяц и заключить договор с УК. После, с этой кипой документов, я еду на Королева и, по идее, подписываю АПП, кот. они оставляют у себя на подпись, а мне дают ордер, на основании кот. в УК мне дают ключи. Я теоритически не против такого хода событий, если бы не одно НО. Уже по телефону мне сказали, раз вы не подписываете допник и подавали в суд, то и ордер мы вам не дадим... Они берут 2 недели на рассмотрение причины неподписания допника. Вот и получается: подписывай договор с УК, не подписывай - ключей честным путем пока не видать. То же самое с оплатрй ЖКХ. Оплачу, будут начисляться платежи и копиться долг. Не оплачу, на Королева сошлются, на неполный комплект документов, а на неподписанный допник. Нет проблемы выбить дверь и делать ремонт. Но хотелось бы как-то мирным путем идти. Мой брат, кстати, уже живет два года в своей квартире, так и не подписав АПП и договор с УК. Каким-то образом еще собственность оформил. Платит только за свет. На сколько я знаю, АПП могут подписать в одностороннем порядке, а вот договор с УК - нет. Что делать, товарищи?
Добавлено 29.09.2015 в 09:41
nata1982
Молодцы! Напишите пожалуйста по-порядку, куда, что и как вы писали. В какой форме пишется заявление о готовности принять объект. Заключали ли вы договор с УК ил нет?
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.09.2015, 11:25 | Полезность: +3
   #205
Saney писал(а):
Что делать, товарищи?
Мы в суде с мая 2015 с похожей просрочкой. Сейчас действуем таким путём-с УК договор подписали и все оплатили. На Королёва отвезли отказ от подписания АПП с объяснением причин ( недоделки-минимальные, финансовые претензии и фраза в АПП о выданных ключах, кот. не является правдой). Первый иск-по просрочке на днях уже будет закрыт, узнаем первые результаты. Сейчас следом готовим сразу 2 иска, на УК за вымогательство (все документы с оплатой до получения АПП приложим, выплаты постараемся возместить, ЖКУ после просмотра теперь будут капать каждый месяц, а квартиру мы видели всего 15 минут и по факту она нашей не является) и Мортону-по поводу собственности.
Жительница
Сообщений: 46
Регистрация: 21.10.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.09.2015, 11:57 | Полезность: 0
   #206
ele-72 писал(а):
светик-конфетик
Так вы из 13 или из 14-го? И если у вас уже был опыт получения акта по другим корпусам, то процедура вроде всегда одинаковая? Поправьте меня, если я ошибаюсь.[/q
я из 13, это квартира родителей
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 21
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.09.2015, 12:01 | Полезность: +2
   #207
belwy-lepestok
цитата:
На Королёва отвезли отказ от подписания АПП
Я так понимаю не отказ как раз писать надо было, а готовность подписать АПП, но т.к. вас вынуждают подписывать допник и т.д. вы этого сделать не можете. Одни пишут готовность, другие - отказ. Что-то я уже запутался.
цитата:
с УК договор подписали и все оплатили
И зачем, если ключи не выдают без подписания допника?
цитата:
иск на УК за вымогательство
Я так понимаю оплатили то вы добровольно. Никто ж документально вам не подтвердит, что вас просят сначало оплатить, а потом ехать на Королева.

На самом деле мы действуем по той же схеме, только сомневаюсь: заключать договор с УК или нет. Я думаю так: поеду туда, напишу заявление о том, что готов подписать АПП, но без допника. Вышибу дверь и будем делать ремонт. Никто нас оттуда не выселит)) А вот потом побегать за мной им придется.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.09.2015, 12:19 | Полезность: +1
   #208
Соседи, а у меня такой вопрос. После просмотра квартиры дают ли какую-нить бумажку? Например, квартиру Вы посмотрели, претензий нет, принимаете. Чтобы было, с чем ехать на Ак. Королёва (без открытия ЛС, оплаты ЖКУ и договора с УК). Потому что мы тоже не видим смысла в этих действиях до получения ордера. Кстати, в ДДУ прописано именно так: сначала АПП с ключами, а только потом всё остальное. А мы ведь народ добропорядочный, действуем в рамках договора, который они же сами и составили. Или проще плюнуть на это, открыть ЛС, оплатить коммуналку, а по АПП разбираться отдельно? Соседи из других корпусов говорят, что нет разницы - сейчас платить или потом - всё равно насчитают с самого начала.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.09.2015, 13:33 | Полезность: 0
   #209
Saney писал(а):
belwy-lepestok
Сначала готовность принять в положенный срок (в офис+заказным письмом),чтобы они потом не придрались к вашему бездействию, потом после осмотра квартиры отказ по конкретным причинам (в офис и заказным письмом),кот. я указывала выше.

По поводу оплаты.. Оплатили мы добровольно-принудительно (= я некоторые факты записываю на диктофон, так вполне можно доказать+в Мортоне
суд может запросить записи разговоров, а у нас их было много и все даты и менеджеры у меня записаны, чтобы они так вдруг все разом стёрлись будет весьма подозрительно. (=
Но это не самое главное-даты оплаты будут стоять раньше, чем дата в АПП, а это уже само все доказывает, по закону должно быть наоборот, я же не сама придумала именно такой порядок действий, следовательно у меня не было другого выхода, как все оплатить. Может быть это какими-то другими формулировками будет называться в суде, но суть дела не меняет.

А вообще мы все делаем, как говорит юрист, который сейчас ведёт наши дела с Мортоном и вполне нас устраивает (=
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 21
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.09.2015, 18:49 | Полезность: 0
   #210
belwy-lepestok
Вообще это конечно ужасно, заплатив 5-6 млн заниматься тем, чем сейчас занимаемся мы. За такие деньги за нами бегать должны. Других послушаешь: пришли на осмотр, глянули, тут же подписали акт, стоя в своей квартире, получили ключи, остались ночевать (если квартира с ремонтом от застройщика). Но бывает иначе...
Соседи, расскажите, пожалуйста, как могут развиваться события, если они не захотят отдавать АПП и ордер. Т.е. я вернусь без документов обратно, вышибу дверь и начну ремонтик делать. Собственно пока к этому все и идет. Будут названивать с просьбой приехать и подписать АПП? Или просто забьют? На сколько я понимаю собственность можно и без АПП получить.
Житель
Сообщений: 87
Регистрация: 12.06.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Этаж: 25
Рейтинг: 21 ()
Написано: 29.09.2015, 20:59 | Полезность: 0
   #211
К сожалению собственность без АПП только через суд.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.09.2015, 21:13 | Полезность: 0
   #212
Saney писал(а):

Вообще это конечно ужасно, заплатив 5-6 млн заниматься тем, чем сейчас занимаемся мы. За такие деньги за нами бегать должны. Других послушаешь: пришли на осмотр, глянули, тут же подписали акт, стоя в своей квартире, получили ключи

У меня папа и сестра так получали ключи, только без ремонта и ночевки (= это было в МИЦе и ПИКе, теперь очень удивляются как это у нас все по-другому происходит...

Прорвёмся! (=
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.09.2015, 01:01 | Полезность: +3
   #213
Saney писал(а):


nata1982
Молодцы! Напишите пожалуйста по-порядку, куда, что и как вы писали. В какой форме пишется заявление о готовности принять объект. Заключали ли вы договор с УК ил нет?
я отдавала им письма на Ак.к лично с входящим номером
по записи приехала на подписание 20августа и не получив не чего на приеме написала 1) заявление мол объясните причину почему я приехала по записи а вы не передаете мне АПП в принудительном характере в обмен на Доп согл после записалась
2раз ) на Авиамоторную д 4 говорила с юристом не чего не добилась и передала второе письмо что мол опять на Ак .к записала на конкретную дату и время мол подготовьте..приехала..опять меня не услышали и выдвинули условия (мол подписывайте АПП но без ордера примем и без доп.соглаш..я не согласилась)и уходя отдала третье заявление .
и когда я уже успокоилась сидя дома в ожидании суда..они мне позвонили аж 4пропущенных и объявили мол приезжайте все подписанно
В Ук я взяла ток копию договора хотя с неохотой его дали сказав все же при открытии личного счёта для оплаты коммунальных платежей надо подписать некоторые бумаги из договора
Открыла счёт оплатила коммунальные за первый месяц и передала номера и показания по 0. счётчики ..буду после просить нарту заявление ..сделать перерасчёт когда АПП им привезу подписанный и датированный новой датой..
Даже ордер то по сути и не нужен мне от Ук если опять не состыковка завтра выйдет т.к его в АПП и договоре нет официального такого документа наименованного застройщиком. И пусть идут лесом.
В планах сразу подать документы на собственность и заказать кадастровый паспорт..и естественно приступить к ремонту
Если кому поможет и очень нужно могу на емайл выслать заявление о готовности принять объект
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 10.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.09.2015, 11:48 | Полезность: 0
   #214
Ребятушки, я так понимаю, что никто еще апп на руки с подписями и печатями не получил? У меня по дду просрочка была в полтора месяца, поэтому я подписал допник, заключил договор с ук, оплатил поборы, приехал в мортон, там дали писульку мол поздравляем с квартиркой, приехал опять в ук, забрал ключи и начал делать ремонт...все это произошло 26 августа....но...апп до сих пор не подписан и не выдан со стороны мортона....на звонки их девочки отвечают, мол то человек в отпуске, то юристы заняты то еще какойто бред...и никто конкретных дат не называет о том, когда можно приехать и забрать апп. Мне вот интересно, может кто уже получил и как действовали?
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.09.2015, 11:54 | Полезность: 0
   #215
Rusphilippok писал(а):
Ребятушки, я так понимаю, что никто еще апп на руки с подписями и печатями не получил? У меня по дду просрочка была в полтора месяца, поэтому я подписал допник, заключил договор с ук, оплатил поборы, приехал в мортон, там дали писульку мол поздравляем с квартиркой, приехал опять в ук, забрал ключи и начал делать ремонт...все это произошло 26 августа....но...апп до сих пор не подписан и не выдан со стороны мортона....на звонки их девочки отвечают, мол то человек в отпуске, то юристы заняты то еще какойто бред...и никто конкретных дат не называет о том, когда можно приехать и забрать апп. Мне вот интересно, может кто уже получил и как действовали?
т.е. выдали ключи без АПП?
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 10.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.09.2015, 13:05 | Полезность: 0
   #216
kapasan писал(а):
Rusphilippok писал(а):
Ребятушки, я так понимаю, что никто еще апп на руки с подписями и печатями не получил? У меня по дду просрочка была в полтора месяца, поэтому я подписал допник, заключил договор с ук, оплатил поборы, приехал в мортон, там дали писульку мол поздравляем с квартиркой, приехал опять в ук, забрал ключи и начал делать ремонт...все это произошло 26 августа....но...апп до сих пор не подписан и не выдан со стороны мортона....на звонки их девочки отвечают, мол то человек в отпуске, то юристы заняты то еще какойто бред...и никто конкретных дат не называет о том, когда можно приехать и забрать апп. Мне вот интересно, может кто уже получил и как действовали?
т.е. выдали ключи без АПП?
Да, ключи дали, но акт сказали отдадут после подписания гендира через 2-3 недели. Прошло 5 недель, акт не отдают.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.09.2015, 20:15 | Полезность: 0
   #217
Rusphilippok писал(а):
kapasan писал(а):
Rusphilippok писал(а):
Ребятушки, я так понимаю, что никто еще апп на руки с подписями и печатями не получил? У меня по дду просрочка была в полтора месяца, поэтому я подписал допник, заключил договор с ук, оплатил поборы, приехал в мортон, там дали писульку мол поздравляем с квартиркой, приехал опять в ук, забрал ключи и начал делать ремонт...все это произошло 26 августа....но...апп до сих пор не подписан и не выдан со стороны мортона....на звонки их девочки отвечают, мол то человек в отпуске, то юристы заняты то еще какойто бред...и никто конкретных дат не называет о том, когда можно приехать и забрать апп. Мне вот интересно, может кто уже получил и как действовали?
т.е. выдали ключи без АПП?
Да, ключи дали, но акт сказали отдадут после подписания гендира через 2-3 недели. Прошло 5 недель, акт не отдают.
Да вам ключи выдали потому что выдали ордер на ключи..а ордер вы получили потому что пошли на все условия застройщика доп.согл.оплата довер.и услуг со дня ввода..теперь они не торопятся особо.

Я сегодня сьездила за подписанным актом.по их приглашению...и вернулась не с чем((
вообщем они меня достали конкретно.. цуки!!
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 30.09.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.09.2015, 21:06 | Полезность: 0
   #218
Rusphilippok писал(а):
Да, ключи дали, но акт сказали отдадут после подписания гендира через 2-3 недели. Прошло 5 недель, акт не отдают.
Регулярно и с удовольствием пинайте их, чтобы отдали акт согласно обещанному, а если ещё есть аудиозапись обещания - совсем шикарно. Если нет - пинайте, пока "нога бойца пинать устанет" перефразируя известную фразу Лермонтова
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.09.2015, 23:54 | Полезность: 0
   #219
Вот фото ввода эксплуатацию дома кому пригодиться для оформ.собственности
Сорри за качество фото в кабинете и ещё зарядка садилась(



В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.10.2015, 13:34 | Полезность: 0
   #220
nata1982 писал(а):
Я сегодня сьездила за подписанным актом.по их приглашению...и вернулась не с чем((
вообщем они меня достали конкретно.. цуки!!
Почему не получилось забрать акт?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 26 27 28


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010