Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 26 27 28
Вопросы-Ответы связанные с УК ,коммунальными платежами и АПП
Жительница
Сообщений: 54
Регистрация: 12.11.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.08.2015, 13:41 | Полезность: 0
   #41
А сколько денег вернут при расторжении договора на оформление собственности?
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.08.2015, 13:52 | Полезность: 0
   #42
Юльча писал(а):
А сколько денег вернут при расторжении договора на оформление собственности?
Добавлено 20.08.2015 в 13:53
сколько платили 3500..мне через 4дня пришли на счет
Жительница
Сообщений: 53
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.08.2015, 15:02 | Полезность: 0
   #43
Достала телефон с телеканала Москва 24. Этот телеканал помогал в нашем районе бороться с нашей школой, когда они этим летом выдали левые дипломы. И школа выдала новые дипломы школьникам 11 классикам в течении суток.
Коренная жительница
Сообщений: 211
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 29 ()
Написано: 20.08.2015, 15:31 | Полезность: 0
   #44
ysineva
Я вас понимаю и поддерживаю. Сама очень завишу от сроков и моя секция 4-я,ничего вразумительного не говорят на вопрос "когда нам начнут выдавать"? По крайней мере, может огласка поторопит действия Мордора.
Жительница
Сообщений: 53
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.08.2015, 15:35 | Полезность: 0
   #45
Так давайте организуемых сбор людей и договоримся с телеканалом о передаче
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.08.2015, 18:53 | Полезность: +1
   #46
не чего не получила..и не подписала!сказали без подписания доп.соглашения ордер не выпишут.типа не полный пакет документом..хотя квитки об оплате коммунальных приложила акт односторонний готова была подписать..попрасила на одном листе распечатать..и готова оплатить 157р за доп расходы застройщика..с 31июля 2015г ..т.к эта ОФИЦИАЛЬНЫЙ СРОК ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!! в передаточном акте так указано и он типа расходывал..(это на вопрос что за суммы просят оплатить в офисе..они разные у всех)
еще настаивали договор с ук..мол..я пояснила права!
Но коль я доп.соглаш.не подписала они меня завернули( я им 6апомнила про свое дело которое в суде) им по фиг!.
написала им пару заявлений с вход.номером..они ждите в теч 30дней....и ушла
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.08.2015, 19:39 | Полезность: 0
   #47
nata1982
Спасибо за информацию. Сейчас будем разговаривать со своим юристом.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.08.2015, 20:22 | Полезность: 0
   #48
nata1982 писал(а):
не чего не получила..и не подписала!сказали без подписания доп.соглашения ордер не выпишут.типа не полный пакет документом..хотя квитки об оплате коммунальных приложила акт односторонний готова была подписать..попрасила на одном листе распечатать..и готова оплатить 157р за доп расходы застройщика..с 31июля 2015г ..т.к эта ОФИЦИАЛЬНЫЙ СРОК ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!! в передаточном акте так указано и он типа расходывал..(это на вопрос что за суммы просят оплатить в офисе..они разные у всех)
еще настаивали договор с ук..мол..я пояснила права!
Но коль я доп.соглаш.не подписала они меня завернули( я им 6апомнила про свое дело которое в суде) им по фиг!.
написала им пару заявлений с вход.номером..они ждите в теч 30дней....и ушла
"Отлично!". Значит все идет по плану и собственность получим раньше!
Спасибо большое за информацию. Теперь картина нарисовалась, как все это происходит...
Терпения нам и большой удачи в суде!!!
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.08.2015, 20:35 | Полезность: 0
   #49
Montigora писал(а):
nata1982 писал(а):
не чего не получила..и не подписала!сказали без подписания доп.соглашения ордер не выпишут.типа не полный пакет документом..хотя квитки об оплате коммунальных приложила акт односторонний готова была подписать..попрасила на одном листе распечатать..и готова оплатить 157р за доп расходы застройщика..с 31июля 2015г ..т.к эта ОФИЦИАЛЬНЫЙ СРОК ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!! в передаточном акте так указано и он типа расходывал..(это на вопрос что за суммы просят оплатить в офисе..они разные у всех)
еще настаивали договор с ук..мол..я пояснила права!
Но коль я доп.соглаш.не подписала они меня завернули( я им 6апомнила про свое дело которое в суде) им по фиг!.
написала им пару заявлений с вход.номером..они ждите в теч 30дней....и ушла
"Отлично!". Значит все идет по плану и собственность получим раньше!
Спасибо большое за информацию. Теперь картина нарисовалась, как все это происходит...
Терпения нам и большой удачи в суде!!!
Поясните почему собственность?как к делу относиться?
Коренная жительница
Сообщений: 211
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 29 ()
Написано: 20.08.2015, 21:21 | Полезность: 0
   #50
nata1982
Спасибо за подробности и такой вопрос. Тут на форуме рекомендовали пригрозить полицией, при невыдаче АПП, вы этот метод не использовали?
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.08.2015, 22:24 | Полезность: 0
   #51
nata1982 писал(а):
Montigora писал(а):
nata1982 писал(а):
не чего не получила..и не подписала!сказали без подписания доп.соглашения ордер не выпишут.типа не полный пакет документом..хотя квитки об оплате коммунальных приложила акт односторонний готова была подписать..попрасила на одном листе распечатать..и готова оплатить 157р за доп расходы застройщика..с 31июля 2015г ..т.к эта ОФИЦИАЛЬНЫЙ СРОК ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!! в передаточном акте так указано и он типа расходывал..(это на вопрос что за суммы просят оплатить в офисе..они разные у всех)
еще настаивали договор с ук..мол..я пояснила права!
Но коль я доп.соглаш.не подписала они меня завернули( я им 6апомнила про свое дело которое в суде) им по фиг!.
написала им пару заявлений с вход.номером..они ждите в теч 30дней....и ушла
"Отлично!". Значит все идет по плану и собственность получим раньше!
Спасибо большое за информацию. Теперь картина нарисовалась, как все это происходит...
Терпения нам и большой удачи в суде!!!
Поясните почему собственность?как к делу относиться?
Как сказал наш юрист, если не выдают ключи без подписания допника, значит идем в суд с новым иском и требуем признания права собственности на квартиру. Неустойка в этом случае тоже взыскивается. Подробности, честно, не знаю - юрист всем "рулит", как скажет, так и делаем.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 20.08.2015, 23:18 | Полезность: 0
   #52
наш юрист то же самое говорит всегда и делает...как ни странно - получается всё и получить и взыскать
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 21.08.2015, 07:39 | Полезность: +3
   #53
ele-72 писал(а):
Вывоз мусора зависит от квартиры, так у всего района было: 2500 - за однушку, 3000 - за двушку и 3500 - за трешку.
Это необязательный платеж! Платили только те, кто не в курсе этого. Другими словами, вас просто развели. Как и не обязательства платить вперед за коммуналку.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 22.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2015, 07:39 | Полезность: 0
   #54
Кто оформлял доверенность для оформления права собственности, подскажите, пожалуйста, брали шаблон с сайта мортона слово в слово?
Зачем там идет речь о регистрации ДДУ? А главное напрягает наличие права на регистрацию договора уступки прав по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.08.2015, 10:02 | Полезность: +1
   #55
вот думаю всем интересно


Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.08.2015, 11:51 | Полезность: 0
   #56
korvinl писал(а):
Кто оформлял доверенность для оформления права собственности, подскажите, пожалуйста, брали шаблон с сайта мортона слово в слово?
Зачем там идет речь о регистрации ДДУ? А главное напрягает наличие права на регистрацию договора уступки прав по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома.
Вас только это смущает? А нас смущают также пункты про регистрацию допников (которые мы не подпишем), право подавать заявление на отказ или приостановку регистраций (зачем им это?), ипотека (к нам не относится), переуступка прав (к нам не относится), право передоверять доверенность (там уже достаточное кол-во чел. указано). Вот это всё будем убирать при оформлении доверенности. Оставим только то, что напрямую к нам относится.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.08.2015, 12:13 | Полезность: +3
   #57
nata1982 писал(а):
вот думаю всем интересно

Я бы на вашем месте сразу вызвала полицию на основании того, что в п.5 у вас прописано одно, а у вас вымогают подписнаие дополнительных документов, на регистрацию которых надо нести допрасходы по оформлению доверенности.

Заявление сфоткать и приложить к судебному разбирательству (если дело в суде). Судьи любят вещественные доказательства издевательств для подтверждения размера морального ущерба.
Еще описать этот факт в книге жалоб застройщика - и тоже сфоткать запись.

И еще - акт надо просить перепечатывать на ОДНОМ листе. Это не противоречит их порядку. если не могут на принтере распечатать так - пусть отксерят
Россреестр не любит приписок от руки. посему дата должна стоять там где это предусмотрено. могут потом придраться.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.08.2015, 12:18 | Полезность: 0
   #58
Matilda79 писал(а):
nata1982 писал(а):
вот думаю всем интересно

Я бы на вашем месте сразу вызвала полицию на основании того, что в п.5 у вас прописано одно, а у вас вымогают подписнаие дополнительных документов, на регистрацию которых надо нести допрасходы по оформлению доверенности.

И еще - акт надо просить перепечатывать на ОДНОМ листе. Это не противоречит их порядку. если не могут на принтере распечатать так - пусть отксерят
Россреестр не любит приписок от руки. посему дата должна стоять там где это предусмотрено. могут потом придраться.
Да я так и просила менеджера мол заберите и принесите мне акты на одном листе ) она принесла.Я спросила какое время дается вашему Ген.дир.на подписание акта..она мол "три недели"..Я отлично, я напишу заявление с ваших слов что передаю акт в одностороннем порядке и он будет подписан и передан мне лично в руки до числа Х..которое уговорено.Она типа да..так и есть..я подпишу..
Ну как итог все же..после подписание всего и обговоров..в конце она выдала то что..мол извините но все же..при неполном пакете документе..(а это без доп.соглаш.мы не можем вам выдать ордер!) если что не устроивает пишите заявление..и мы расмотрим и ответим в течении 10дней. Я решила их послать..написала жалобу в которой описала что мол не выдают там то там то ордер и просят подписать акты в одностороннем и доп.соглаш. при котором сроки не совпадают с моим договором от 2012г. и подаю в суд!
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.08.2015, 12:24 | Полезность: 0
   #59
nata1982
Спасибо за инфо. Скажите, почему Вы не вызвали полицию? Ведь все на форуме говорят, что это стоит сделать. Факт вымогательства нужно фиксировать. Это уголовщина. Не думаю, что работа менеджером дороже уголовного дела.

Matilda79
Если не ошибаюсь, Вы рассказывали о случае, когда пришлось вызвать полицию, и все документы были отданы.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.08.2015, 12:30 | Полезность: 0
   #60
Bagira писал(а):
nata1982
Спасибо за инфо. Скажите, почему Вы не вызвали полицию? Ведь все на форуме говорят, что это стоит сделать. Факт вымогательства нужно фиксировать. Это уголовщина. Не думаю, что работа менеджером дороже уголовного дела.
Matilda79
Если не ошибаюсь, Вы рассказывали о случае, когда пришлось вызвать полицию, и все документы были отданы.
Так вроде если бы у меня был передаточный акт на руках и договор по которому я купила..а мне в УК не выдали ключи на основании не подписанного с ними договора..то в том случае можно было бы вызвать полицию...где то читала..а тут дело другое..типа вот условия..наши..читайте решайте..устраивает..подписывайте..не устраивает..не подписывайте..решать вам..а идти в суд..ваша право! удачи мол!..как то так построен диалог..
Я спросила..мол почему нет подписи и печати ген.директора!..менеджер..не в моей компетенции ...Я спросила попросите ко мне Зам..или доверенное лицо кто имеет право за ген.дир..пусть подпишет и печать!..ну с темы съехали.нет и не будет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 26 27 28


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010