Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 27 28
Вопросы-Ответы связанные с УК ,коммунальными платежами и АПП
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 29.08.2015, 22:39 | Полезность: 0
   #101
bam
А где тут про УК разговор? Читайте внимательней.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.08.2015, 10:19 | Полезность: +3
   #102
Bagira писал(а):
nata1982
Не расстраивайтесь. Не дают ордер - и не надо. Фиксируйте всё для суда. Мы решили, что договор с УК подписывать не будем. Всё равно без допника ордер не дают (хотя и тут будем разбираться). Тогда пусть и без договора с УК остаются. Договор на оформление права собственности мы расторгли с ними. Решили тоже через суд делать. Сэкономим кучу времени, заодно и 2-х зайцев убьём. Теперь и доверенность окончательно не нужна. И пусть они лопнут от злости!
Кому интересно, рассказываю. Мы из 7 секции, естественно нас кормят завтраками каждую неделю, новый срок, который обещали это 11 сентября, но это уже не важно. 18 августа мы отправили по почте и отвезли лично письмо в Мортон о готовности принять объект, с назначенной датой (28 августа 15:00). Ответа письменного не последовало, только устно в офисе было озвучено, что приезжайте, постараемся вам все передать... Приехали в назначенный день, менеджер на объекте сказал, что ничего не понимает и не знает естественно и отправил нас в УК за бумагой об отказе в показе квартиры... Там о таком тоже не слышали и отправили на Королева, а вслед посмеялись и сказали, что если вам делать по жизни нечего только по судам таскаться, дерзайте! А без допника все равно квартиру не получите! Позвонили на Королева, они просили подъехать и написать входящее письмо с жалобой, которое они рассмотрят в течении месяца.. Но наш юрист сказал, что мы просто составим акт о невыдаче квартиры в одностороннем порядке и для суда этого будет достаточно.

Первый иск у нас уже в суде, скоро последует второй.

Полностью согласна с точкой зрения Bagira и nata1982.
А вообще хочется сказать, что надо бороться за свои права, ничего страшного в этом нет, зато чем больше таких людей, тем неуютнее становится большим корпорациям, а если каждый в своей норке будет сидеть и только жаловаться на жизнь, чего тогда ждать, что жизнь как-то изменится к лучшему!
Жительница
Сообщений: 141
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.08.2015, 11:49 | Полезность: 0
   #103
belwy-lepestok
Во сколько услуги юриста сейчас оцениваются?
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.08.2015, 11:58 | Полезность: 0
   #104
Yulek писал(а):
belwy-lepestok
Во сколько услуги юриста сейчас оцениваются?
Они берут по-разному или фиксированную сумму или процент от выигрыша. В первом варианте юрист просил 55т.р. без гарантий вообще, мы остановились на втором 10т.р. сразу+30% от итоговой суммы по просрочке, но только в случае выигрыша в суде, иначе только 10т.р. и все.
Жительница
Сообщений: 141
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.08.2015, 12:45 | Полезность: 0
   #105
belwy-lepestok
Спасибо за ответ.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.08.2015, 13:17 | Полезность: -1
   #106
Кто ниб.подписывал с УК договор?
платили за вывоз мусора? консьержка?
Или писали заявление об отказе ( вроде в УК сказали она входит в обязательный платеж)
Или есть еще полезные нюансы на районе ))
А то мы заплатили..а по факту нам квартиру не передали..вот думаю ехать писать им чего (
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.08.2015, 13:51 | Полезность: 0
   #107
belwy-lepestok
Всё правильно! Я не понимаю иронии людей по поводу "таскаться" по судам. Самое дальнее, куда мы "таскались", это 2 раза на почту (50 м от дома) и 1 раз в нотариус (500 м от дома). Больше от нас ничего не требуется. Только ждать, пока наш юрист объявит нам о решении суда. Мы никуда не таскаемся! Это работа юриста.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.08.2015, 14:19 | Полезность: 0
   #108
Bagira писал(а):
belwy-lepestok
Всё правильно! Я не понимаю иронии людей по поводу "таскаться" по судам. Самое дальнее, куда мы "таскались", это 2 раза на почту (50 м от дома) и 1 раз в нотариус (500 м от дома). Больше от нас ничего не требуется. Только ждать, пока наш юрист объявит нам о решении суда. Мы никуда не таскаемся! Это работа юриста.
"таскаться"..по мнению людей..тянется время..ожидание томительное..думки, нервы за то как и что будет,апелляция и т.д ))
Хотя я попала на юриста (сейчас его поменяла) который действительно пытался меня заставить "потаскаться" отнесите то принесите это..постойте в очереди в суде..подайте напишите заявление..т.к он типа далеко живет а я от суда до дома 500м ))..ну и на фиг такого юриста! да еще и ошибки лепил в документах..на мои высказывания..мол все просто!..измените..переделайте и вновь подайте..я мол торопился..а что это важный документ на суд..я и сам знаю учить меня не надо! ))) и смех, и грех!
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 30.08.2015, 14:48 | Полезность: +2
   #109
nata1982 писал(а):
Кто ниб.подписывал с УК договор?
платили за вывоз мусора? консьержка?
Или писали заявление об отказе ( вроде в УК сказали она входит в обязательный платеж)
Или есть еще полезные нюансы на районе ))
А то мы заплатили..а по факту нам квартиру не передали..вот думаю ехать писать им чего (
Вывоз мусора, консьерж — это необязательные платежи!
Странно, что вам ненавязывают, как первой очереди, страховку, оплату коммуналки вперед за 6 месяцев.
Не дают ключи — вызывайте полицию, после этого на раз выдадут!
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.08.2015, 15:06 | Полезность: 0
   #110
ZORG писал(а):
nata1982 писал(а):
Кто ниб.подписывал с УК договор?
платили за вывоз мусора? консьержка?
Или писали заявление об отказе ( вроде в УК сказали она входит в обязательный платеж)
Или есть еще полезные нюансы на районе ))
А то мы заплатили..а по факту нам квартиру не передали..вот думаю ехать писать им чего (
Вывоз мусора, консьерж — это необязательные платежи!
Странно, что вам ненавязывают, как первой очереди, страховку, оплату коммуналки вперед за 6 месяцев.
Не дают ключи — вызывайте полицию, после этого на раз выдадут!
У нас все по другому но тоже по хитрому! Сначала смотрим квартиру(если все ок) идем в УК заключаем договор (некоторым дают на ознакомление 30дней..кто не согласен подписывать) и просят открыть ЛС и оплатить вывоз мусора единовременный платеж от 2500-3500т.р и коммунальные (содержание и ремонт, отопление,консьержка, электроснабжение 1тар) и подписать некоторые бумаги а счетчиках,кто вхож в дом в квартиру и т.д И просят написать заяву что мол обязуюсь передать показания по электросчетчикам..до 1сентября..они обещают их установить...После запись на ак.Королева в Офис Мортона ..там подпись АПП в одностороннем порядке и с подписанием допника с оплатой госпошлиной и расходов застройщика со дня ВВ..если НЕСОГЛАСНЫ.все гуд..!!ПИШИТЕ письма.

А если Гуд..То вот вам ОРДЕР и идите с ним на "законных" основания получайте в УК ключики..и ждите 3 недельки..мы вам позвоним..заберете АПП подписанный (поэтому кому и куда вызывать полицию..для нас не имеет значение..и показаний
У вас было по другому..вам дали АПП но УК не давала ключи без подписания с ними договора и оплаты авансом 6мес...и вы в праве вышибать дверь и вызвать полицию..на основании АПП..вы законный владелец..который принял все обязательства у Застройщика!

Поэтому и спросила..на счет МУСОРА И КОНСЬЕРЖКИ (т.к в УК сказали что мол консьержку включили в обязательный платеж)
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 30.08.2015, 15:41 | Полезность: +2
   #111
nata1982 писал(а):
У нас все по другому но тоже по хитрому! Сначала смотрим квартиру(если все ок) идем в УК заключаем договор (некоторым дают на ознакомление 30дней..кто не согласен подписывать) и просят открыть ЛС и оплатить вывоз мусора единовременный платеж от 2500-3500т.р и коммунальные (содержание и ремонт, отопление,консьержка, электроснабжение 1тар) и подписать некоторые бумаги а счетчиках,кто вхож в дом в квартиру и т.д И просят написать заяву что мол обязуюсь передать показания по электросчетчикам..до 1сентября..они обещают их установить...После запись на ак.Королева в Офис Мортона ..там подпись АПП в одностороннем порядке и с подписанием допника с оплатой госпошлиной и расходов застройщика со дня ВВ..если НЕСОГЛАСНЫ.все гуд..!!ПИШИТЕ письма.

А если Гуд..То вот вам ОРДЕР и идите с ним на "законных" основания получайте в УК ключики..и ждите 3 недельки..мы вам позвоним..заберете АПП подписанный (поэтому кому и куда вызывать полицию..для нас не имеет значение..и показаний
У вас было по другому..вам дали АПП но УК не давала ключи без подписания с ними договора и оплаты авансом 6мес...и вы в праве вышибать дверь и вызвать полицию..на основании АПП..вы законный владелец..который принял все обязательства у Застройщика!

Поэтому и спросила..на счет МУСОРА И КОНСЬЕРЖКИ (т.к в УК сказали что мол консьержку включили в обязательный платеж)
УК завтра вам скажет, что они включили в обязательный платеж оплату обедов сотрудникам УК и вы тоже будете их оплачивать?! Законы надо знать и отстаивать, в противном случае так и будете платить за то, что вам скажут и столько, сколько вам скажут.
Жительница
Сообщений: 141
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.08.2015, 17:29 | Полезность: -1
   #112
nata1982
На счет договора с ук.нет у меня знакомых.кто мог бы помочь и отстоять свои права.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.08.2015, 17:45 | Полезность: 0
   #113
Yulek писал(а):
nata1982
На счет договора с ук.нет у меня знакомых.кто мог бы помочь и отстоять свои права.
Да я сама отстаиваю..как говориться методом "тыка" ..читаю, спрашиваю у "сторожил" ищу и заполняю заявы и несу заявления..куда надо и кому надо..какой результат будет не в курсе..завтра еду в СП в УК..надо прояснить на счет (вообще личного счета в целом, консьержки,мусора,и спросить пару вопросов..на счет конкурса и их договора и постановки счетчиков электроэнергии)
Жительница
Сообщений: 141
Регистрация: 21.03.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.08.2015, 17:52 | Полезность: 0
   #114
nata1982
Это дело нужное.
Успехов завтра!
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.08.2015, 19:11 | Полезность: 0
   #115
Bagira писал(а):
belwy-lepestok
Всё правильно! Я не понимаю иронии людей по поводу "таскаться" по судам. Самое дальнее, куда мы "таскались", это 2 раза на почту (50 м от дома) и 1 раз в нотариус (500 м от дома). Больше от нас ничего не требуется. Только ждать, пока наш юрист объявит нам о решении суда. Мы никуда не таскаемся! Это работа юриста.
Чем больше таких людей кто будет законным способом отстаивать свои права, тем быстрее в стране наступит торжество закона. Только дождаться бы этого.
PS Такие люди достойны ибо позволяют выстраивать более демократическое общество.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.08.2015, 20:23 | Полезность: -1
   #116
nata1982 писал(а):
Кто ниб.подписывал с УК договор?
платили за вывоз мусора? консьержка?антена?домофон? на какие услуги нужно писать заявление..отказ и пересчет?
( вроде в УК твердят она входит в обязательный платеж)
Или есть еще полезные нюансы на районе ))
А то мы заплатили..а по факту нам квартиру не передали..вот думаю ехать писать им чего (
есть где расшифровка что входи в содержание и ремонт?

???есть такие
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.08.2015, 20:34 | Полезность: +2
   #117
nata1982
Дежавю... всем так нужна эта расшифровка
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 30.08.2015, 21:22 | Полезность: 0
   #118
Если и дальше будет реклама юристов, буду банить и не обижайтесь.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 30.08.2015, 21:25 | Полезность: 0
   #119
nata1982 писал(а):
nata1982 писал(а):
Кто ниб.подписывал с УК договор?
платили за вывоз мусора? консьержка?антена?домофон? на какие услуги нужно писать заявление..отказ и пересчет?
( вроде в УК твердят она входит в обязательный платеж)
Или есть еще полезные нюансы на районе ))
А то мы заплатили..а по факту нам квартиру не передали..вот думаю ехать писать им чего (
есть где расшифровка что входи в содержание и ремонт?

???есть такие
Информацию о том, что они (ХоМяки) должны выполнять (но естественно и малой доли от положенного они естественно не делают) и за что начисляют нам такие огромные суммы - можно посмотреть на их сайте..
К сожалению ссылку на него дать не могу, т.к. она запрещена на этом форуме (очевидно согласно п.2.10 "Пользовательского соглашения" этого сайта ), и за ее размещение сразу срабатывает автобан (уже проверено на личном опыте)...

Но по нижепредставленным кадрам сайта - ссылку легко найти..

Обобщенное:


И подробно по каждому дому:


Правда вашего 14-го корпуса (ул.Летчика Ульянина, д.6) там пока нет..
Очевидно потому, что Префектура ТиНАО - пока еще не провела конкурс по выбору УК для вашего дома - и поэтому ХМ24 к вам никакого отношения не имеет..
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.08.2015, 22:41 | Полезность: 0
   #120
Dims писал(а):
Информацию о том, что они (ХоМяки) должны выполнять (но естественно и малой доли от положенного они естественно не делают) и за что начисляют нам такие огромные суммы - можно посмотреть на их сайте..
К сожалению ссылку на него дать не могу, т.к. она запрещена на этом форуме (очевидно согласно п.2.10 "Пользовательского соглашения" этого сайта ), и за ее размещение сразу срабатывает автобан (уже проверено на личном опыте)...


Правда вашего 14-го корпуса (ул.Летчика Ульянина, д.6) там пока нет..
Очевидно потому, что Префектура ТиНАО - пока еще не провела конкурс по выбору УК для вашего дома - и поэтому ХМ24 к вам никакого отношения не имеет..
Да я видела у них на офиц.сайте
ХоМяки..это их так ласково )) между собой на районе называют?!
Кстати после того как попросила дать на ознакомление договор который я якобы должна подписать ..дома стала изучать..и в верхней строчки маааленькими буквами написано что договор соответствует конкурсу на котором УК был у дома 2 и 4 ульянина..а про наш...не слова.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 27 28


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010