Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 27 28
Вопросы-Ответы связанные с УК ,коммунальными платежами и АПП
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.10.2015, 13:35 | Полезность: 0
   #221
nata1982
Опишите эти безобразия в жалобе в Москомстройинвест - они контролируют выполнение обязательств застройщиком по 214-ФЗ.

Любые отказы в подписании, вымогательство допников, денег за коммуналку ДО передачи вам квартиры - это всё в ведении МКСИ.

Жалоба подается в электронном виде с сайта - 5 минут делов.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 211
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.10.2015, 13:46 | Полезность: 0
   #222
Matilda79
Спасибо, Матильда! Мы сейчас проходим всю эту котовасию, 7-го у нас запись на выдачу ключей, но по телефону муж звонил и его уже предупредили, что не дадут ключи и ордер, потому что он сказал, дело в суде по теме задержки в 1,5 года и подписывать я не буду допник. Как вы посоветуете, все равно ехать 7-го к ним? Спасибо заранее!
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.10.2015, 13:52 | Полезность: 0
   #223
kapasan писал(а):
nata1982 писал(а):
Я сегодня сьездила за подписанным актом.по их приглашению...и вернулась не с чем((
вообщем они меня достали конкретно.. цуки!!
Почему не получилось забрать акт?
акт был подписан ген.дир. они мне его пытались подсунуть но "вдруг по счастливой случайности" оказался без печати..на вопрос Где!!?печать..были удивненно большие глаза "странно сама не знаю"!
Поэтому и не прдписала
(просили оставить подписанные..мол потом печать поставим..ответ был "розорванные акты"с моей стороны!
ДОСТАЛИ ИЗДЕВАТЬСЯ
Добавлено 01.10.2015 в 13:58
Matilda79 писал(а):
nata1982
Опишите эти безобразия в жалобе в Москомстройинвест - они контролируют выполнение обязательств застройщиком по 214-ФЗ.

Любые отказы в подписании, вымогательство допников, денег за коммуналку ДО передачи вам квартиры - это всё в ведении МКСИ.

Жалоба подается в электронном виде с сайта - 5 минут делов.
Писала и в Прокуратуру и в Москомстройинвест,в Мерию,Презеденту,по Округу Новомосковского и Троицкого района и еще много куда всех не припомню,куда то даже по два раза!!бесполезно!!одни отписки мол то не к нам .или пишут по закону идите в суд и бла бла . одни отписки
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.10.2015, 16:06 | Полезность: +1
   #224
Лёлька писал(а):
Matilda79
Спасибо, Матильда! Мы сейчас проходим всю эту котовасию, 7-го у нас запись на выдачу ключей, но по телефону муж звонил и его уже предупредили, что не дадут ключи и ордер, потому что он сказал, дело в суде по теме задержки в 1,5 года и подписывать я не буду допник. Как вы посоветуете, все равно ехать 7-го к ним? Спасибо заранее!
конечно идти и фиксировать факты вашего желания получить объект.
если акт не отдадут или не станут разговаривать - оставляйте жалобу в книге жалоб.
Вызывайте полицию с жалобой на склонение к подписанию документов под угрозой невыдачи ключей, а в простонародье - шантаж, на проверку полномочий "девочек" на местах.
Добавлено 01.10.2015 в 16:09
nata1982 писал(а):
Писала и в Прокуратуру и в Москомстройинвест,в Мерию,Презеденту,по Округу Новомосковского и Троицкого района и еще много куда всех не припомню,куда то даже по два раза!!бесполезно!!одни отписки мол то не к нам .или пишут по закону идите в суд и бла бла . одни отписки
все остальные, кроме МКСИ - действительно не к ним!
а МКСИ - к ним.
Откройте сайт и прочитайте их полномочия.
и когда пишете жалобу ссылайтесь на ИХ обязанности реагировать на ваши обращения.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.10.2015, 17:55 | Полезность: -1
   #225
Кто то спрашивал порядок подписания АПП и договора с УК, если честно когда я ездила на осмотр:
1. Осмотрела квартиру
2. Подписала договор с УК
2. Сходила в Домус открыла ЛС, оплатила коммуналку и вывоз мусора (больше в УК не возвпащалась)
3. На след день поехала на Ак. Королева у меня попросили только доверенность и ДДУ, никаких подтверждающих документов о договоре с УК и оплате коммуналки не просили
или у них все это автоматически как то уведомляется?)
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.10.2015, 17:58 | Полезность: 0
   #226
sen_2006 писал(а):
Кто то спрашивал порядок подписания АПП и договора с УК, если честно когда я ездила на осмотр:
1. Осмотрела квартиру
2. Подписала договор с УК
2. Сходила в Домус открыла ЛС, оплатила коммуналку и вывоз мусора (больше в УК не возвпащалась)
3. На след день поехала на Ак. Королева у меня попросили только доверенность и ДДУ, никаких подтверждающих документов о договоре с УК и оплате коммуналки не просили
или у них все это автоматически как то уведомляется?)
А ключи?
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 01.10.2015, 20:23 | Полезность: 0
   #227
sen_2006 писал(а):
Кто то спрашивал порядок подписания АПП и договора с УК, если честно когда я ездила на осмотр:
1. Осмотрела квартиру
2. Подписала договор с УК
2. Сходила в Домус открыла ЛС, оплатила коммуналку и вывоз мусора (больше в УК не возвпащалась)
3. На след день поехала на Ак. Королева у меня попросили только доверенность и ДДУ, никаких подтверждающих документов о договоре с УК и оплате коммуналки не просили
или у них все это автоматически как то уведомляется?)
Какую коммуналку вы оплатили если еще не жили?!
Какой вывоз мумора?!

Вы понимаете, что все эти платежи незаконные и вас просто развели?!
Коренной житель
Сообщений: 224
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 1
Рейтинг: 6 ()
Написано: 02.10.2015, 08:50 | Полезность: +1
   #228
ZORG писал(а):

Вы понимаете, что все эти платежи незаконные и вас просто развели?!
Уважаемый сосед, мы все прекрасно понимаем, что нас разводят.
Но в моем случае дешевле оплатить мортоновские поборы, получить ключи, сделать ремонт и заехать на ПМЖ.
Если у Вас есть крыша над головой, то Вам можно попробовать отстоять свои гражданские права в различных инстанциях.
К сожалению в моем случае время играет на в мою пользу.
Житель
Сообщений: 141
Регистрация: 20.11.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 23 ()
Написано: 03.10.2015, 08:37 | Полезность: 0
   #229
Nemolx
Понимаю.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 03.11.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.10.2015, 19:13 | Полезность: 0
   #230
sen_2006
Добрый вечер соседи! А за лишние метры вы платили???
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 4
Этаж: 21
Рейтинг: 29 ()
Написано: 05.10.2015, 20:11 | Полезность: 0
   #231
Народ, а кто-нибудь получил ордер (ключи - не путать с АПП) без подписания допника?
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.10.2015, 12:28 | Полезность: 0
   #232
Saney писал(а):
Народ, а кто-нибудь получил ордер (ключи - не путать с АПП) без подписания допника?
Да. Мы. Но у нас решение суда есть.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.10.2015, 14:03 | Полезность: 0
   #233
Sashka_a писал(а):
sen_2006
Добрый вечер соседи! А за лишние метры вы платили???
У меня метраж уменьшился
Добавлено 14.10.2015 в 14:03
kapasan писал(а):
sen_2006 писал(а):
Кто то спрашивал порядок подписания АПП и договора с УК, если честно когда я ездила на осмотр:
1. Осмотрела квартиру
2. Подписала договор с УК
2. Сходила в Домус открыла ЛС, оплатила коммуналку и вывоз мусора (больше в УК не возвпащалась)
3. На след день поехала на Ак. Королева у меня попросили только доверенность и ДДУ, никаких подтверждающих документов о договоре с УК и оплате коммуналки не просили
или у них все это автоматически как то уведомляется?)
А ключи?
На следующий день приехала и мне их отдали, кстати счетчики э/э уже установили, но к сожалению еще не ввели в эксплуатацию, так что пока платим по нормативу(((
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 31.03.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2015, 20:48 | Полезность: 0
   #234
ВОТ, ЧТО ВАС ОЖИДАЕТ НА КОРОЛЕВА !!!
Ездили сегодня на "подписание" АПП на Королева (29 сентября предварительно записавшись по телефону на 16 октября - самая ранняя дата, что предложили). Вот такой там был цирк:
Первым делом предложили подписать допник. Мы отказались. Потом предложили подписать АПП, но сказав что подписываем только мы, потом АПП отвозят в другой офис на подпись генеральному директору, а через неделю мы можем приехать забрать свой экземпляр. Мы соглашаемся, и юрист уходит готовить документы. Через 20 минут возвращается и сообщает: АПП подписан в одностороннем порядке. Спрашиваем - на каком основании?! Ответ: 10 августа было отправлено уведомление о готовности квартиры, мы не явились, поэтому согласно договора при неявке через 2 месяца АПП подписывается в одностороннем порядке. У нас "круглые глаза": когда это "уведомили" и где это документ. Оказывается уведомили по почте заказным письмом, которое вернулось к ним с отметкой о "не доставлено". Попросили показать это письмо. Юрист ушла якобы за копией, через 10 минут вернулась - "мы не обязаны вам ничего показывать, покажем все в суде". Спрашиваем, но почему подписали в одностороннем порядке, если дом ввели в эксплуатацию 31 июля, 2 месяца заканчиваются 30 сентября, а звонили мы 29 сентября - т.е. укладываемся в срок 2 месяца, а если от 10 августа считать, то и подавно. Ответ потрясающий: но явились- то вы только 16 октября, а запись по телефону - это нас не касается!!! Ладно, тогда просим отдать АПП подписанный в одностороннем порядке. "А у нас его нет, он в другом офисе, мы закажем, привезут его через неделю, запись на получение - по телефону". На вопрос, почему АПП не привезли, ведь мы приехали по предварительной записи - молча разводят руками. Тут же звоним по телефону - записаться на получение подписанного в одностороннем порядке АПП. По телефону выдают (предварительно проверив все по нашей квартире): а кто вам сказал, что такой АПП подписан?! Отвечаем, что сидим в офисе на Королева, где нам это и сообщили. Несколько минут слушали музыку, после чего выдают: АПП односторонний подписан, приезжайте за ним 05 ноября на Авиамоторную- более раннего времени нет!!!
В итоге оставили в офисе заявление с описанием всей этой ситуации и просьбой ответить, на каком основании подписан односторонний АПП, и когда можно его забрать, поставили входящую отметку (чтоб для суда было доказательство, что все-таки в офис являлись) и уехали ни с чем. И мы ни одни такие. Познакомились там с другими жильцами нашей секции с аналогичными проблемами. Если вы не подписали доп. соглашение о переносе сроков готовьтесь к выносу мозга!!!
Жительница
Сообщений: 46
Регистрация: 21.10.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 1 ()
Написано: 16.10.2015, 21:06 | Полезность: 0
   #235
yurasik писал(а):
ВОТ, ЧТО ВАС ОЖИДАЕТ НА КОРОЛЕВА !!!
Ездили сегодня на "подписание" АПП на Королева (29 сентября предварительно записавшись по телефону на 16 октября - самая ранняя дата, что предложили). Вот такой там был цирк:
Первым делом предложили подписать допник. Мы отказались. Потом предложили подписать АПП, но сказав что подписываем только мы, потом АПП отвозят в другой офис на подпись генеральному директору, а через неделю мы можем приехать забрать свой экземпляр. Мы соглашаемся, и юрист уходит готовить документы. Через 20 минут возвращается и сообщает: АПП подписан в одностороннем порядке. Спрашиваем - на каком основании?! Ответ: 10 августа было отправлено уведомление о готовности квартиры, мы не явились, поэтому согласно договора при неявке через 2 месяца АПП подписывается в одностороннем порядке. У нас "круглые глаза": когда это "уведомили" и где это документ. Оказывается уведомили по почте заказным письмом, которое вернулось к ним с отметкой о "не доставлено". Попросили показать это письмо. Юрист ушла якобы за копией, через 10 минут вернулась - "мы не обязаны вам ничего показывать, покажем все в суде". Спрашиваем, но почему подписали в одностороннем порядке, если дом ввели в эксплуатацию 31 июля, 2 месяца заканчиваются 30 сентября, а звонили мы 29 сентября - т.е. укладываемся в срок 2 месяца, а если от 10 августа считать, то и подавно. Ответ потрясающий: но явились- то вы только 16 октября, а запись по телефону - это нас не касается!!! Ладно, тогда просим отдать АПП подписанный в одностороннем порядке. "А у нас его нет, он в другом офисе, мы закажем, привезут его через неделю, запись на получение - по телефону". На вопрос, почему АПП не привезли, ведь мы приехали по предварительной записи - молча разводят руками. Тут же звоним по телефону - записаться на получение подписанного в одностороннем порядке АПП. По телефону выдают (предварительно проверив все по нашей квартире): а кто вам сказал, что такой АПП подписан?! Отвечаем, что сидим в офисе на Королева, где нам это и сообщили. Несколько минут слушали музыку, после чего выдают: АПП односторонний подписан, приезжайте за ним 05 ноября на Авиамоторную- более раннего времени нет!!!
В итоге оставили в офисе заявление с описанием всей этой ситуации и просьбой ответить, на каком основании подписан односторонний АПП, и когда можно его забрать, поставили входящую отметку (чтоб для суда было доказательство, что все-таки в офис являлись) и уехали ни с чем. И мы ни одни такие. Познакомились там с другими жильцами нашей секции с аналогичными проблемами. Если вы не подписали доп. соглашение о переносе сроков готовьтесь к выносу мозга!!!
ОФИГЕЕЕТЬ!!! Мортон вынуждает - чтобы люди подписывали допники, либо обращались в суд.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 31.03.2014
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2015, 21:19 | Полезность: 0
   #236
светик-конфетик
я думаю, самое интересное еще впереди: был такой разговор с юристом, что Мортон ни на какие полюбовные соглашения не идет: либо допник, либо суд !
Жительница
Сообщений: 46
Регистрация: 21.10.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 1 ()
Написано: 18.10.2015, 13:37 | Полезность: +1
   #237
yurasik писал(а):
светик-конфетик
я думаю, самое интересное еще впереди: был такой разговор с юристом, что Мортон ни на какие полюбовные соглашения не идет: либо допник, либо суд !
Мы подали иск в суд, у них на поводу идти не собираюсь, за свои же пирожки. Если Мортон выбрал непорядочную тактику, то их проблемы. Это их деловая репутация, как говорится обосрался один раз- потом долго воняет.
Мортон решил- людям рот заткуть выдачей ключей, нам например нужен АПП- для применения налогового вычета, все равно денег на ремонт пока нет.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.10.2015, 13:11 | Полезность: +1
   #238
светик-конфетик писал(а):
yurasik писал(а):
светик-конфетик
я думаю, самое интересное еще впереди: был такой разговор с юристом, что Мортон ни на какие полюбовные соглашения не идет: либо допник, либо суд !
Мы подали иск в суд, у них на поводу идти не собираюсь, за свои же пирожки. Если Мортон выбрал непорядочную тактику, то их проблемы. Это их деловая репутация, как говорится обосрался один раз- потом долго воняет.
Мортон решил- людям рот заткуть выдачей ключей, нам например нужен АПП- для применения налогового вычета, все равно денег на ремонт пока нет.
копируйте порядок выдачи ключей с сайта, что запись на получение по телефону осуществляется.
скрин, чтобы было видно, что это их официальный сайт.

я предупреждала соседей, чтобы этого избежать надо было уведомление о готовности принять объект высылать!
При наличии такого уведомления они не имеют права применять пункт одностороннего подписания акта.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Этаж: 22
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.10.2015, 19:10 | Полезность: 0
   #239
Вчера ездила на Королёва на подписание АПП, забыла папку со всеми документами на работе.. По паспорту принесли АПП, допник, отказ от оформления собственности, доплату по БТИ и расходам Мортона. Письмо им о готовности принять отправляла. Сказала, что допник подписать не могу, т.к. мы уже подали в суд, все оплатила и оставила отказ от подписания АПП. Ждём 30 дней и подаём второй иск на собственность, т.к. пункты АПП естественно никто пересматривать не будет.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.10.2015, 23:30 | Полезность: 0
   #240
belwy-lepestok писал(а):
Вчера ездила на Королёва на подписание АПП, забыла папку со всеми документами на работе.. По паспорту принесли АПП, допник, отказ от оформления собственности, доплату по БТИ и расходам Мортона. Письмо им о готовности принять отправляла. Сказала, что допник подписать не могу, т.к. мы уже подали в суд, все оплатила и оставила отказ от подписания АПП. Ждём 30 дней и подаём второй иск на собственность, т.к. пункты АПП естественно никто пересматривать не будет.
а отказ от подписания АПП по каким основаниям написали?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26 27 28


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010