Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 27 28
Вопросы-Ответы связанные с УК ,коммунальными платежами и АПП
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 23.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.09.2015, 07:19 | Полезность: 0
   #141
Bagira
А у нас страховка была на добровольной основе. Нам никто не втюхивал .
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.09.2015, 09:36 | Полезность: -3
   #142
Bagira
цитата:
нам страховку на 190 тыс. незаметненько втюхали при покупке
То есть в том, что вы сами лоханулись, тоже виноват застройщик?

Скажу за себя, когда я оформлял ДДУ, я в офисе под запись повыспрашивал всю процедуру заключения, так как для меня это дело было новым, и я с ним не знаком, взял форму договора на ознакомление, отдал своим юристам на работе, чтоб те мне пояснили мои риски в этой сделке. Ну не доверяю я нашему законодательству, хоть и говорят, что дольщики прикрыты 214 ФЗ. Все мне объяснили, разжевали и по полочкам разложили. Так же сказали, что они бы под этой сделкой не подписались бы. Страховку мне никто не втюхивал, тем более на такую сумму. Единственная страховка была, это в банке при оформлении ипотеки, и то, копеечная.
Въехал в бетонные стены, так как очень сильно било по карману оплачивать ипотеку и съем квартиры, попутно сам же ремонт себе делал в свободное от работы время и теперь живу и радуюсь.

цитата:
И нас действительно застройщик "разводит", как лохов, наживается на нас, а потом не платит по долгам, считая нас людьми малограмотными (мягко говоря).
Скупой платит дважды. Если бы в свое время не поленились бы потратиться на юридическую консультацию, то сейчас бы и кучу времени, денег и нервов бы сэкономили.

цитата:
Я же женщина.
Эту отмазку приберегите для мужа, потому что на меня она действует, как красная тряпка на быка
Если вы женщина, то занимайтесь тогда женскими делами по сохранению домашнего очага
Видел я таких "яжеженщин", которые наманикюренные и наштукатуренные в зоне боевых действий только и занимались, что либо передок подставляли, либо по развлекаловкам ездили, а в то время пацаны по 18-20 лет уходили в дозоры и засады, рискуя своей жизнью. И в итоге этим "яжеженщинам" начисляли "боевые", а этим пацанам "от мертвого осла уши" перепадали.
Ну и также скажу, что несмотря, что моя супруга тоже в подобных делах подкована, я сам занимался всеми вопросами, связанными с квартирой. Вот и возникает вопрос, где же ваш супруг, что вы сами этим занимаетесь? *вопрос чисто риторический*
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.09.2015, 10:13 | Полезность: +3
   #143
Dimka_Nevidimka
Бесполезная дискуссия. Сочувствую Вам, что приходится так "крутиться" по жизни. И что к "расфуфыренным" женщинам такое отношение. Наверное, Ваша жена скромненько, без "штукатурки" и в халатике, дома мужа у очага встречает. И "развлекаловки" под строгим запретом. У каждого свои взгляды на жизнь. Вы также приберегите для своей жены все свои недовольства и замечания. Мне они не интересны. Мой муж деньги зарабатывает. На квартиры, юристов, на "штукатурку" любимой жене... Ему некогда на форумах сидеть. И занимаюсь всеми этими проблемами не я. А мы вместе. Но по большей части юрист. Застройщик, конечно же, не виноват в нашей наивности при "разводе" нас при покупке. И мы не одни такие. Тут много людей, которым страховку, как обязательный платёж, впиндюрили. Как и сейчас: договор с УК, оплата всего, что далеко не обязательно, допники и т.д. И люди продолжают вестись на это разводилово. Зато мы лично теперь знаем, с кем дело имеем! И впредь будем осмотрительны. Для нас не проблема проконсультироваться или отдать дело любому юристу. По незнанию этого не сделали. Теперь ошибки будут исправлены! И взыскано всё в полной мере с застройщика. Давайте закончим этот бесполезный спор. Мы уже с Вами поняли, что наши взгляды не совпадают, и мы бы вряд ли нашли общий язык при реальном общении. Здесь много людей, которые солидарны с нами в этом вопросе и предпринимают те же действия.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 09.09.2015, 12:01 | Полезность: +2
   #144
Dimka_Nevidimka
Завязывай с оскорблениями и переходом на личности.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 09.09.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.09.2015, 21:54 | Полезность: -2
   #145
ZORG писал(а):
nata1982 писал(а):
Кто ниб.подписывал с УК договор?
платили за вывоз мусора? консьержка?
Или писали заявление об отказе ( вроде в УК сказали она входит в обязательный платеж)
Или есть еще полезные нюансы на районе ))
А то мы заплатили..а по факту нам квартиру не передали..вот думаю ехать писать им чего (
Вывоз мусора, консьерж — это необязательные платежи!
Странно, что вам ненавязывают, как первой очереди, страховку, оплату коммуналки вперед за 6 месяцев.
Не дают ключи — вызывайте полицию, после этого на раз выдадут!
Скажите, плиз, а на какие нормативные документы можно ссылаться отстаивая в УК свое право не платить за вывоз строительного мусора и коньсержку? Вообще, есть ли государственные регламентирующие документы про подписание АПП и договора с управляющей компанией? Если АПП к моменту нашего подписания не будет подписан директором, чем это нам грозит? Я хоть и читала регулярно форум про наш 14 корпус, но не нашла этих ответов.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 09.09.2015, 22:30 | Полезность: +2
   #146
tatiana55 писал(а):
ZORG писал(а):
nata1982 писал(а):
Кто ниб.подписывал с УК договор?
платили за вывоз мусора? консьержка?
Или писали заявление об отказе ( вроде в УК сказали она входит в обязательный платеж)
Или есть еще полезные нюансы на районе ))
А то мы заплатили..а по факту нам квартиру не передали..вот думаю ехать писать им чего (
Вывоз мусора, консьерж — это необязательные платежи!
Странно, что вам ненавязывают, как первой очереди, страховку, оплату коммуналки вперед за 6 месяцев.
Не дают ключи — вызывайте полицию, после этого на раз выдадут!
Скажите, плиз, а на какие нормативные документы можно ссылаться отстаивая в УК свое право не платить за вывоз строительного мусора и коньсержку? Вообще, есть ли государственные регламентирующие документы про подписание АПП и договора с управляющей компанией? Если АПП к моменту нашего подписания не будет подписан директором, чем это нам грозит? Я хоть и читала регулярно форум про наш 14 корпус, но не нашла этих ответов.
ЖК РФ.
Закон о защите прав потребителей.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 22.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.09.2015, 22:56 | Полезность: +1
   #147
tatiana55 писал(а):

Скажите, плиз, а на какие нормативные документы можно ссылаться отстаивая в УК свое право не платить за вывоз строительного мусора и коньсержку? Вообще, есть ли государственные регламентирующие документы про подписание АПП и договора с управляющей компанией? Если АПП к моменту нашего подписания не будет подписан директором, чем это нам грозит? Я хоть и читала регулярно форум про наш 14 корпус, но не нашла этих ответов.
Вообще-то платить за вывоз мусора никто не заставляет. Это добровольный платеж.
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.09.2015, 08:37 | Полезность: +2
   #148
korvinl писал(а):
tatiana55 писал(а):

Скажите, плиз, а на какие нормативные документы можно ссылаться отстаивая в УК свое право не платить за вывоз строительного мусора и коньсержку? Вообще, есть ли государственные регламентирующие документы про подписание АПП и договора с управляющей компанией? Если АПП к моменту нашего подписания не будет подписан директором, чем это нам грозит? Я хоть и читала регулярно форум про наш 14 корпус, но не нашла этих ответов.
Вообще-то платить за вывоз мусора никто не заставляет. Это добровольный платеж.
АГА, этот платёж без которого не получить ключи= вымогательство
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 22.06.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.09.2015, 20:43 | Полезность: 0
   #149
fonbaron писал(а):
korvinl писал(а):
tatiana55 писал(а):

Скажите, плиз, а на какие нормативные документы можно ссылаться отстаивая в УК свое право не платить за вывоз строительного мусора и коньсержку? Вообще, есть ли государственные регламентирующие документы про подписание АПП и договора с управляющей компанией? Если АПП к моменту нашего подписания не будет подписан директором, чем это нам грозит? Я хоть и читала регулярно форум про наш 14 корпус, но не нашла этих ответов.
Вообще-то платить за вывоз мусора никто не заставляет. Это добровольный платеж.
АГА, этот платёж без которого не получить ключи= вымогательство
Так там было три варианта на выбор. Точно не помню, но последний, кажется был типа "Не буду вывозить мусор".
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.09.2015, 23:42 | Полезность: 0
   #150
При этом вы должны предъявлять квартиру сотрудникам УК, что у вас не сделан ремонт и мусора нет.


Кто нибудь согласовал третий вариант- не буду вывозить мусор и получил ли он при этом ключи( точнее подписал ли он договор с УК)?
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.09.2015, 20:27 | Полезность: 0
   #151
fonbaron писал(а):
При этом вы должны предъявлять квартиру сотрудникам УК, что у вас не сделан ремонт и мусора нет.


Кто нибудь согласовал третий вариант- не буду вывозить мусор и получил ли он при этом ключи( точнее подписал ли он договор с УК)?
Слушайте соседи, по договору, который предлагает подписать УК (согласно конкурсной документации) все услуги УК оказываются в рамках тарифа 38,5, и только две дополнительные - за доп деньги: охрана подъездов (консьеррж) и обслуживание видеодомофонов.
ВСЁ.

никаких "вывозов мусора" им не разрешено делать за дополнительные деньги.
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 12.09.2015, 20:49 | Полезность: 0
   #152
Matilda79 писал(а):
fonbaron писал(а):
При этом вы должны предъявлять квартиру сотрудникам УК, что у вас не сделан ремонт и мусора нет.


Кто нибудь согласовал третий вариант- не буду вывозить мусор и получил ли он при этом ключи( точнее подписал ли он договор с УК)?
Слушайте соседи, по договору, который предлагает подписать УК (согласно конкурсной документации) все услуги УК оказываются в рамках тарифа 38,5, и только две дополнительные - за доп деньги: охрана подъездов (консьеррж) и обслуживание видеодомофонов.
ВСЁ.

никаких "вывозов мусора" им не разрешено делать за дополнительные деньги.
Тогда как вариант- претензия чтобы вернули деньги за незаконный сбор средств, точнее пересчитать уже оплаченные услуги, как выставленные вдвойне?
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 12.09.2015, 22:54 | Полезность: -11
   #153
Matilda79
Из чего следует, что им запрещено оказывать дополнительные услуги?
У вас беда с формальной логикой. Наличие двух согласованных услуг не означает, что только они могут быть оказаны. Запрета на другие быть не может, если стороны пришли к такому соглашению. И насколько я помню в договоре есть ссылка на решения собраний или соглашения сторон как основание их действий. Где-то прямо написано про запрет или это опять ваши личные выводы?
Остается еще открыть диспут на тему чем отличаются отходы от проведения отделочных работ в домах новостройках от ТБО, нормативы образования и за чей счет вывозятся сверхнормативные отходы.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.09.2015, 10:36 | Полезность: +11
   #154
GeLa писал(а):
Matilda79
Из чего следует, что им запрещено оказывать дополнительные услуги?
У вас беда с формальной логикой. Наличие двух согласованных услуг не означает, что только они могут быть оказаны. Запрета на другие быть не может, если стороны пришли к такому соглашению. И насколько я помню в договоре есть ссылка на решения собраний или соглашения сторон как основание их действий. Где-то прямо написано про запрет или это опять ваши личные выводы?
Остается еще открыть диспут на тему чем отличаются отходы от проведения отделочных работ в домах новостройках от ТБО, нормативы образования и за чей счет вывозятся сверхнормативные отходы.
Совершенно верно вы рассуждаете - при наличии решения ОСС.
Только вот незадача:

1. Решения ОСС нет.
2. Согласия собственников на оказание услуги по вывозу мусора за отдельную плату ВЫ (УК) не получали.
3. В ЕПД уже включили обязательный единовременный платеж - авансом!.


Это не у меня беда с логикой...а у вас - последовательности не соблюдаются.
Я поняла бы еще расчетные ежемесячные суммы, за фактически оказанные услуги по вывозу мусора сверх заложенных в тарифе - с уведомлением жильцов дома в виде расчета платы и скана акта оказанных услуг по вывозу, чтобы наглядно было видно: да, вывозим больше, чем предполагали.
Именно ТАК, а не иначе, предусмотрено в жилищном кодексе.

А у вас: вы ребята нам заплатите авансом разок и забудьте об этом, а окажете вы услугу или нет - никто не знает. Еще ни разу УК за три года управления районом не предоставила ни актов выполненных работ, ни договоров на обозрение жильцу по запросу (как положено по 354-П)... только отчеты подомные с "подбитыми цифрами".
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.09.2015, 09:59 | Полезность: +6
   #155
GeLa
...если стороны пришли к такому соглашению...
а вот я как сторона договора к такому соглашению не приходил, а вы все лепите и лепите консьержа это как?
Житель
Сообщений: 141
Регистрация: 20.11.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 23 ()
Написано: 14.09.2015, 20:54 | Полезность: +4
   #156
Великолепный ответ, Matilda79! Аплодирую!
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 18.09.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.09.2015, 21:48 | Полезность: +2
   #157
Добрый вечер соседи. Вот и мы получили ключи. На момент подписания акта приема- передачи, в квартире не стояли счетчики электроэнергии. В акте сдачи приборов учета они не значились и естественно, их там не указали. Через день поставили счетчик электроэнергии. Прошел почти месяц. И вот мы обнаружили в первой своей платежке, распечатанной из личного кабинета, сумму к уплате за 161 киловатт энергии. Позвонил, а за тем приехал в УК. Прислали сразу электрика. Тот нарисовал акт сверки приборов учета и датировал сегодняшним числом. Экономист, увидав акт сверки, сказала, что пересчета делать не будет. Платить по счетчикам типа - начнете со след. месяца, а 161 киловатт вам начислили по единому тарифу, так, как УК не предоставила сведений о приборе учета. Бегу опять в УК. Настаиваю, что бы счетчик был вписан в акт приемки передачи. Настоял. Со скрипом, но вписали. Экономист приняла этот акт и обещала сделать пересчет. Вот так. Не попадитесь на этот развод.
Коренная жительница
Сообщений: 326
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.09.2015, 22:34 | Полезность: +1
   #158
Вот есть такая инфа..)(писала в УК..их ответ...)


В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.09.2015, 00:28 | Полезность: 0
   #159
nata1982 писал(а):
Вот есть такая инфа..)(писала в УК..их ответ...)


Офигенно, а где интересно было объявление и кто был об этом проинформирован, кто участвовал в данном собранни 31 августа?
Как то смахивает на мошенничество...
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 18.09.2015
Статус: offline
Корпус: 14
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.09.2015, 10:11 | Полезность: +1
   #160
Еще один способ развода: Тем, кто будет что-то оплачивать в мортоне на ак. Королева: На вопрос: Где у Вас касса?, сотрудники мортона указывают пальцем на подвал. Да там есть что-то типа кассы, но комиссия там почти 27% от суммы платежа и о ней не предупреждают. Приходишь платить 700 руб. Протягиваешь 1000 рублевку, а сдачи - копейки. Вот только потом и узнаешь. Начинаешь разбираться. Оказывается этот "ларек" ничего общего с мортоном не имеет", а мортон настойчиво указывает на этот "ларек", как на свою кассу.
Совет: в паре сотен метров от офиса есть несколько нормальных банков с комиссией около 3 процентов.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 27 28


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010