Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.08.2013, 10:43 | Полезность: +6
   #521
GeoZ писал(а):
Grad
Так вы за неделю так много успели в составе нашей ИГ, или это тоже игра в шпионов?
И что значат слова: начните с себя? Если бы я увидела какой-то полезный пример для себя, я бы постаралась его перенять. Пока, к моему глубокому сожалению, ничего полезного для себя я не увидела. За сим, позвольте откланяться.
Я не являюсь членом ИГ (по крайней мере пока), но свои права отстаивать по закону хочу,а самое главное, могу.
1.Скажите мне, вам понравилось странное отключение горячей воды (норма 10 дней,у меня в подьезде ее нету уже 15),а у меня ребенок маленький?
2.Вы платили страховку при вьезде? (я еще до основания тут ИГ вступил в конфликт с УК и получил кулючи без оной)
3.Вам нравятся тарифы,установленные и поднятые неоднократно УК?
4.По вашему доп услуги в их нынешней интерпретации это нормально?
5. мы не жили в квартире с момента сдачи по июль, представьте , без потребления электро энергии и воды, каким то образом мы должны УК почти по 5к за месяц. Есть маленький вопрос за что?

Договор (который шантажом о выдаче ключей) принудила подписать УК, противоречит законодательству РФ (и дэ юре является не действительным) по вашему это нормально?

Воткнем голову в песок и будем повторять "главное стабильность,главное стабильность"?
Про охрану (я не знаю как этих личностей в форме назвать) я даже говорить не хочу, кстати мы их тоже оплачиваем.

П.с. ИГ ,спасибо ВАМ за работу и деятельность,надеюсь, к концу сентября я разберусь со своими делами и буду принимать в вашей деятельности активное участие (по возможности).
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 06.08.2013, 23:53 | Полезность: +4
   #522
Соседи, я не вхожу в ИГ, но хочу сделать что-то полезное для нашего района. Сейчас в предвыборной гонке есть возможность передать письменно все наши наболевшие проблемы в Общественный городской штаб Собянина. Чтобы учесть все общие (НЕ ЛИЧНЫЕ) проблемы нашего района и ничего не забыть,все желающие могут мне в личку прислать свой вопрос г-ну Собянину (только по нашему району) с указанием ФИО, контактного телефона и эл. почты. Они обещают все вопросы обработать и каждому ответить. Выяснить будет ли время у г-на Собянина 15 августа кроме перерезания ленточки уделить жителям не удалось, к сожалению. Поэтому предложили, чтобы уж наверняка, то письменное обращение привезти прямо в штаб. Жду Ваших вопросов к себе в личку до 15 августа. Либо все свои вопросы Вы можете сами отвезти или отправить в штаб.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 07.08.2013, 00:20 | Полезность: 0
   #523
Светлана В
Спасибо за то что находите в себе силы для улучшения жизни в нашем с вами р-не!
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.08.2013, 00:24 | Полезность: +1
   #524
bam писал(а):
Светлана В
Спасибо за то что находите в себе силы для улучшения жизни в нашем с вами р-не!
а если не мы сами, то кто? Главное не занимать позицию - быть недовольным всем и ничего не пробовать изменить.
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.08.2013, 08:24 | Полезность: 0
   #525
bam
Подскажите, пожалуйста, куда жалобу подать на отсутствие реакции на заявление в течение 4х месяцев вместо положенного одного?
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.08.2013, 22:13 | Полезность: +2
   #526
Может кому понадобиться ... сегодня рядом с АТАКом (в Новопеределкино) раздавали.

Добавлено 09.08.2013 в 22:33
Что было перевёрнуто ...

Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.08.2013, 00:26 | Полезность: +9
   #527
Светлана В писал(а):
Соседи, я не вхожу в ИГ, но хочу сделать что-то полезное для нашего района. Сейчас в предвыборной гонке есть возможность передать письменно все наши наболевшие проблемы в Общественный городской штаб Собянина. Чтобы учесть все общие (НЕ ЛИЧНЫЕ) проблемы нашего района и ничего не забыть,все желающие могут мне в личку прислать свой вопрос г-ну Собянину (только по нашему району) с указанием ФИО, контактного телефона и эл. почты. Они обещают все вопросы обработать и каждому ответить. Выяснить будет ли время у г-на Собянина 15 августа кроме перерезания ленточки уделить жителям не удалось, к сожалению. Поэтому предложили, чтобы уж наверняка, то письменное обращение привезти прямо в штаб. Жду Ваших вопросов к себе в личку до 15 августа. Либо все свои вопросы Вы можете сами отвезти или отправить в штаб.
Соседи, по итогу отправленной 1ой части письма в Общественный штаб Собянина (аппарат Мэра и Правительства Москвы) есть уже первая реакция:
- по замене покрытия на детских площадках - поступил письменный ответ, что вопрос передан на рассмотрение в префектуру Троицкого и Новомоск.админ.округов. О результах сообщат.
- вопрос расширения въезда в район (заезд с Боровки), убрать лишние знаки, тротуар - сегодня утром приезжала дорожная комиссия, все сфоткали,записали, согласились что въезд узковат и много лишних знаков навешено. Ждем что дальше ими будет сделано.

Пока все... как и писала ранее до 15 августа жду Ваши вопросы\предложения\жалобы по улучшению жизни в нашем районе в личку, чтобы передать заключительную часть письма в штаб Собянина.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.08.2013, 07:52 | Полезность: +4
   #528
Светлана В
Светлана, я не в личку, я тут отпишусь.

Хотелось бы от городских властей

- пешеходный тротуар и велосипедную дорожку от 7-го корпуса (Петлякова, 13) до Внукова через Ликову

- пешеходный тротуар и велосипедную дорожку от 26-го корпуса до будущей станции метро Рассказовка
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 13.08.2013, 08:47 | Полезность: +7
   #529
А мне хотелось бы нормальный городской автобус до ближайшей станции метро и до ближайшей станции электрички.
И продление автобусной полосы до моста у рассказовки.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.08.2013, 08:49 | Полезность: +1
   #530
Поедатель Младенцев писал(а):
А мне хотелось бы нормальный городской автобус до ближайшей станции метро и до ближайшей станции электрички.
И продление автобусной полосы до моста у рассказовки.
Пишут на эту тему отписки. Может быть новый мэр поможет?
Добавлено 13.08.2013 в 08:51
Светлана В писал(а):
Светлана В писал(а):
Соседи, я не вхожу в ИГ, но хочу сделать что-то полезное для нашего района. Сейчас в предвыборной гонке есть возможность передать письменно все наши наболевшие проблемы в Общественный городской штаб Собянина. Чтобы учесть все общие (НЕ ЛИЧНЫЕ) проблемы нашего района и ничего не забыть,все желающие могут мне в личку прислать свой вопрос г-ну Собянину (только по нашему району) с указанием ФИО, контактного телефона и эл. почты. Они обещают все вопросы обработать и каждому ответить. Выяснить будет ли время у г-на Собянина 15 августа кроме перерезания ленточки уделить жителям не удалось, к сожалению. Поэтому предложили, чтобы уж наверняка, то письменное обращение привезти прямо в штаб. Жду Ваших вопросов к себе в личку до 15 августа. Либо все свои вопросы Вы можете сами отвезти или отправить в штаб.
Соседи, по итогу отправленной 1ой части письма в Общественный штаб Собянина (аппарат Мэра и Правительства Москвы) есть уже первая реакция:
- по замене покрытия на детских площадках - поступил письменный ответ, что вопрос передан на рассмотрение в префектуру Троицкого и Новомоск.админ.округов. О результах сообщат.
- вопрос расширения въезда в район (заезд с Боровки), убрать лишние знаки, тротуар - сегодня утром приезжала дорожная комиссия, все сфоткали,записали, согласились что въезд узковат и много лишних знаков навешено. Ждем что дальше ими будет сделано.

Пока все... как и писала ранее до 15 августа жду Ваши вопросы\предложения\жалобы по улучшению жизни в нашем районе в личку, чтобы передать заключительную часть письма в штаб Собянина.
Администрация пос. отписалась по поводу тротуара к остановке и освещния там, написали, что направили в ЭК. Может быть этот ответ прикрепить к обращению? Есть и ответ по транспорту.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 13.08.2013, 09:57 | Полезность: +2
   #531
Светлана В

Нужна нормальная асфальтированная дорога от очистных сооружений до платины, а то там ужас какой то , дождь прошел и все не пройти! а что будет зимой там ? сугробы!
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.08.2013, 10:02 | Полезность: 0
   #532
Светлана, можно ли вопрос задать по поводу яслей, 2 сада уже построены, еще один строится, но ни в одном нет яслей, и что делать тем, у кого детки младше 3лет?
Коренная жительница
Сообщений: 163
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.08.2013, 10:07 | Полезность: +2
   #533
Я бы про парковку добавила, может что-нибудь предпримут все-таки и помимо платной бесплатную достойную добавят или расширят то что есть хотя бы вдоль шоссе для нас? раз УК предложения по расширению собрала а выполнить не смогла
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 13.08.2013, 10:14 | Полезность: 0
   #534
Тоже тут напишу..Когда к Зельгроссу идешь от остановки автобусной к переходу,там все зарослями поросло,продираешься сквозь кусты,как в джунглях.И дорожка могла бы быть получше.Как то страшновато там ходить,зашел с сумками ,а вышел без...Особенно учитывая,что там строители "понаехавшие" в основном бегают.Давно пора это все спилить,чтобы пространство было открытым и просматривалось.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.08.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #535
танюсик_мустафусик
мне сказали, что этот год последний, когда набирают ясельные группы. Ясли ликвидируют и сады только с трех лет, а то и с четырех. Политика, блин, чтоб им пусто было политикам этим! Хочется спросить, как быть матерям и отцам-одиночкам? Кто будет кормить их и малышей до трех-четырех лет?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.08.2013, 01:05 | Полезность: 0
   #536
Соседи, с удовольствием напишу все Ваши вопросы в обращение в Штаб Собянина, но большая просьба, все-таки все кто 13 авг в данной теме написал свои вопросы, написать мне в личку и уже полностью оформленный вопрос, чтобы я просто перекопировала его в свое письмо. А то не располагаю временем на этой недели писать красиво. Не забудьте, пож, ФИО, тел и эл. почту указать.

Так что всех жду до 15 августа. Спасибо!
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 14.08.2013, 01:52 | Полезность: 0
   #537
Уважаемая ИГ, вроде бы создали тему Официальные ответы, размещайте, пожалуйста ответы городских властей на обращения там, первоисточники читать полезней, нежели их пересказ.
Или систематизируйте переписку и размещайте информацию "кому, о чем, когда, ответ", чтобы жители знали и не просили о противоположном.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.08.2013, 10:45 | Полезность: +1
   #538
Светлана В писал(а):
Соседи, с удовольствием напишу все Ваши вопросы в обращение в Штаб Собянина, но большая просьба, все-таки все кто 13 авг в данной теме написал свои вопросы, написать мне в личку и уже полностью оформленный вопрос, чтобы я просто перекопировала его в свое письмо. А то не располагаю временем на этой недели писать красиво. Не забудьте, пож, ФИО, тел и эл. почту указать.

Так что всех жду до 15 августа. Спасибо!
Вопрос в штаб Собянина:
В рамках программы по строительству поликлиник в новой Москве, когда предполагается строительство крайне необходимой поликлиники в Солнцево-парке, т.к часть района уже заселена год назад, а медицинское обслуживание отсутствует. И находится ли этот вопрос на контроле.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.08.2013, 17:20 | Полезность: +2
   #539
Светлана В писал(а):Соседи, с удовольствием напишу все Ваши вопросы в обращение в Штаб Собянина, но большая просьба, все-таки все кто 13 авг в данной теме написал свои вопросы, написать мне в личку и уже полностью оформленный вопрос, чтобы я просто перекопировала его в свое письмо. А то не располагаю временем на этой недели писать красиво. Не забудьте, пож, ФИО, тел и эл. почту указать.
Так что всех жду до 15 августа. Спасибо!

Мои вопросы в штаб Собянина:
1). Порядок приема-передачи квартир от Мортон-ЮГ и получения ключей, противоречащий законодательству: ссылка на официальный сайт ГК Мортон http://www.morton.ru/informaciya/poluchenie-kluchei/sunpark/
Практика удержания актов приема-передачи квартир, подписанных дольщиками: с начала, якобы, до момента заключения договора с УК , а затем и далее.
2). Навязывание УК дольщикам договоров, противоречащих законодательству: см. протокол разногласий
http://disk.yandex.ru/public/?hash=PypQZs8S2P3uIahhGHyvTObOzPIz7h5JjUB...
3). Несоблюдение сроков передачи квартир дольщикам (по кор. 26, например, истек 11 июля 2013 г.)
4). Необходимо благоустроить зону отдыха (парк) у р.Ликова.
5). Необходимо убрать все нестационарные объекты торговли.

Светлана, спасибо за инициативу и неравнодушие.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.08.2013, 17:24 | Полезность: 0
   #540
добавьте плиз вопрос про поликлинику, место и сроки, если этого вопроса вдруг нет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010