Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 106
Регистрация: 16.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: -38 ()
Написано: 06.09.2013, 08:23 | Полезность: 0
   #601
Отправьте мне тоже пожалуйста.Хоть посмотрю за что можно не платить.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.09.2013, 08:33 | Полезность: 0
   #602
zozul
Я вчера звонил в отдел оформления Мортона, могу сказать, что мои акты подписаны Мортоном с печатями и без даты лежат в офисе в Солнцево-Парк (моей подписи там нет) - меня приглашают подписать их (якобы без каких-либо иных условий). Проблема теперь только в том, что в квартире не были устранены недоделки (кстати, на эту тему будет интересно мнение Роспотребнадзора по моему заявлению), и теперь надо взяться за это. Дальше принятие квартиры, подписание протокола разногласий с УК и самостоятельное оформление собственности.

Хочется искренне поблагодарить всех, кто не остался равнодушным, написал заявления в Мортон, Прокуратуру, Москомстройинвест, Роспотребнадзор, что позволило набрать критическую массу и показать, что проблема системная.

Да, и по итогам совещания в Москомстройинвесте хочется передать отдельный привет GeOZ и сподвижникам


В отношении дальнейших коллективных шагов (безотносительно того, что я сам планирую оформлять собственность) предлагаю инициировать подготовку заявлений о том, что Мортон препятствует оформлению собственности на квартиры (т.к. не поставил дом на кадастровый учет), по сути нарушает условия подписанных им же ДДУ.
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 06.09.2013, 08:41 | Полезность: 0
   #603
Мы, при подписании договора с УК две недели назад, в анкете везде поставили галочки "против" и зачеркнули действие договора на 5 лет. Они не посмотрели, подписали и выдали ключи.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.09.2013, 08:48 | Полезность: 0
   #604
zozul
Новую квитанцию скидывайте,сейчас в течении месяца УК и мортон должны исправляться,но сами они ничего делаить не будут нужно по всему писать заявления и передавать им под роспись.
Добавлено 06.09.2013 в 08:49
mamadochki
Спасибо буду ждать.
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 17.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.09.2013, 09:16 | Полезность: +1
   #605
Вопрос Denisko по обмерам озвучил. Внятного ответа Мортона, почему отказывают проведению повторных замеров БТИ, не услышали. Попросил внести в протокол.
К сожалению, не успели сделать явный акцент на сроки устранения недоделок (вопрос ssv и в т.ч. мой) - к тому моменту, как от тем подписания передаточного акта, договора с УК, обмерах БТИ двинулись дальше, похоже, что всем представителям госорганов стало ясно, что от застройщика внятных слов не добиться.
По этой причине, а также поняв, что есть еще не озвученные моменты, нам предложили следующее решение: направить в Москомстройинвест перечень проблемных вопросов (всех, в том числе не озвученных), которые будут использованы для контроля за исправлением ситуации Мортоном. Через месяц - повторная встреча, на которой смотрим что сделано и подбиваем итоги. Застройщика вежливо попросили не доводить до необходимости применения административного ресурса.
После совещания пообщались Екатериной Алексеевной Маник (представляла УК). Из разговора понял, что работу подрядчиков на объекте, в т.ч. по устранению недоделок, контролирует и организует УК. Передал ей распечатку своих и ssv писем по данному вопросу.

Таким образом: мы услышаны, неконструктивность позиции Мортона вызвала ответную реакцию.
Что необходимо сделать не затягивая: направить проблемные вопросы на имя Тимофеева Константина Петровича. Что-то вроде
"В соответствии с решением совещания от 05.09.2013 направляю Вам перечень имеющихся у меня проблемных вопросов, связанных с работой ООО "Мортон-Юг" и ООО ЖКХ "Солнцево-Парк".

Со своей стороны - письмо буду писать завтра (сегодня разгребаю все, что накопилось по работе).
Как направлю письмо - буду звонить в Москомстройинвест по номеру входящего, заодно попрошу протокол вчерашней встречи.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 06.09.2013, 09:38 | Полезность: 0
   #606
Stanislav
Как у них все перепутано, Е. Манник, если я не ошибаюсь, представитель ЭК, а никак не УК.... И ЭК совершенно не должна заниматься недоделками за наш счет, а УК должна подавать заявку застройщику и тот исправлять. Или не так?
Вот чем плохо, когда УК и ЭК дочери застройщика....они не в состоянии разграничить полномочия. И все пытаются делать за наши же деньги....
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 09:44 | Полезность: +9
   #607
Мои выводы из услышанного.

1. Подтвердить площадь квартир у застройщика нечем. Технические паспорта на квартиры не заказывались. Технические планы на дом не подтверждают конкретную площать составляющих её квартир.
- было предложено Мортону заверить в БТИ технические планы (если БТИ на это пойдет)или решать проблему подтвержденяи площадей иным способом (заказывать паспорта на квартиры или дать разрешение жильцам на проведение в индивид. порядке замеров БТИ).

2. Обосновать задержки в подписании актов и их невыдачу на руки жильцам они не могут. То, что застройщик затягивает сроки получения прав собственности - факт. цели - также очевидны.

3. Даны указания М-у привести догвооры ДДУ для "будущих продаж" в соответствие законодательству (убрать из договоров правоотношения, касаемые жизни квартиры после передачи её в пользование жильцу). Что делать с действующими договорами - Мн пошел "думать и решать", но с условием, что "нам в Москве нагнетание негатива и судебных прецедентов не нужно".

4. С УК пришел (точнее пришла) "довольный житель" и благодарным письмом в адрес УК. судя по тому, что Геоз вчера на сайте не было в этот промежуток времени, чует моя пятая точка - что мы с ней познакомились. На мой вопрос "чем конкретно вы довольны" мы услышали, что "всем, за 2шку 9000 рэ в месяц квартплата - это нормально, и все мои вопросы УК решает моментально, я общалась со многими жителями ранее в других районах моего проживания - поверьте у нас просто рай".

Я верю, что в СП будет рай, когда большинство жителей будет удовлетворено работой УК, а именно качеством предоставления услуг. Надеюсь, что аффилированная структура застройщика (они уже этого не скрывают) начнет учитывать интересы не только "хозяина" но и жителей.

Теперь остается (мне лично) ждать от М-на шага по урегулированию вопросов: что они смогут предложить по обозначенным вопросам.


Да, важный момент для тех, кто считает что "написать письмо в контролирующий орган о фактах нарушения своих законных прав" это война и агрессия: у Мортона есть один бооольшой аргумент "Мы уже заселили десять домов первой очереди и никто не жаловался!!! все добровольно подписывали, платили, вступали в ТСЖ и добросовествно исполняли условия ДДУ."

выводы делайте сами.
Добавлено 06.09.2013 в 09:46
Stanislav писал(а):

Что необходимо сделать не затягивая: направить проблемные вопросы на имя Тимофеева Константина Петровича. Что-то вроде
"В соответствии с решением совещания от 05.09.2013 направляю Вам перечень имеющихся у меня проблемных вопросов, связанных с работой ООО "Мортон-Юг" и ООО ЖКХ "Солнцево-Парк".

Со своей стороны - письмо буду писать завтра (сегодня разгребаю все, что накопилось по работе).
Как направлю письмо - буду звонить в Москомстройинвест по номеру входящего, заодно попрошу протокол вчерашней встречи.
так можно же в личном кабинете на сайте МКСИ подать письмо: http://invest.mos.ru/
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 06.09.2013, 09:48 | Полезность: +3
   #608
Соседи, кто подавал заявление, но не получил перерасчета, предлагаю подавать заявления по электр. почте в МЖИ, так как надо успеть чтобы МЖИ вышла на место и вынесла решение в этом году. Одно наказание от МЖИ есть, нам необходимо, чтобы УК была дисквалифицирована МЖИ, только тогда недоделки начнет исправлять застройщик за свой счет, а не ЭК за наш.
У меня классный случай, например. Я подавала заявления в июне, повторное в июле, в августе подала заявление, что мной не получены ответы....до сих пор нет ни ответа, ни перерасчета. МЖИ я известила.
Так же известила о том, что до сих пор, несмотря на их протокол, УК не раскрыла полностью информацию, а вывесила некие бумаги, которые не дают ответа на многие вопросы, например, общедомовое имущество.
Надеюсь на ваше понимание и помощь.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.09.2013, 09:57 | Полезность: +5
   #609
Stanislav
bam
Matilda79
И все жители, которые учавствовали.

Спасибо огромное. Вы все молодцы и отличники.

А про завышенные тарифы на воду и отопление был разговор?

bam писал(а):
привести работу в законодательное русло!

Все это поставлено на контроль у гос.органов!

Теперь очень бы хотелось надеяться, что дело будет доведено до конца. Ну мы им поможем, если не будут справляться. То, что им не нужен негатив в районе - это вдохновляет. Нам тоже не нужен. В этом совпадаем.

Очень уже жду сентябрьскую квитанцию. Надеюсь, что Мортон не подкачает. И Чередниченко чего-нибудь умное все же надумает. Надо Саенко сказать, что бы линию партии уточнил своевременно, а то подведет биг босса под санкции. Не нарочно.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.09.2013, 09:58 | Полезность: 0
   #610
Дорогие наши buh1 и другие члены инициативной группы!
спасибо за проделанную работу! все сделаю согласно вашим инструкциям.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 10:01 | Полезность: 0
   #611
Люди, а какое-то предписание в письменном виде было выдано мордору? Ну мало ли в суд если что его предъявить. Или может комитет где-то разместит?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 10:11 | Полезность: +4
   #612
Летиция писал(а):
А про завышенные тарифы на воду и отопление был разговор?
нет. это не компетенция Комитета - они по "214-фз"

Про завышенный тариф на воду: МЖИ по моему запросу сделала запрос с РЭК на "обоснованность установленного тарифа". как получим ответ, а в нем обоснование, что львиная доля тарифа - это аренда коммуникаций у Мортона - далее работа ФАС. пусть разбираются в монополиях и правомерности.
В принципе уже сейчас можно направить в ФАС обращение - проверить, где-то я видела решение РЭКа с коротким "обоснвоанием".
на след. неделе руки дойдут - направлю.
Добавлено 06.09.2013 в 10:12
Ellie писал(а):
Люди, а какое-то предписание в письменном виде было выдано мордору? Ну мало ли в суд если что его предъявить. Или может комитет где-то разместит?
Мортону предписание? када? о чем?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.09.2013, 10:12 | Полезность: 0
   #613
Ellie
Все было под протокол.
В двух словах о совещании в Москоминвест

Здесь.

и Здесь
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.09.2013, 10:16 | Полезность: 0
   #614
Низкий поклон инициативной группе!!!

Мы за любой кипишь кроме голодовки - за справедливость и закон!!!
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 06.09.2013, 10:16 | Полезность: 0
   #615
Вы ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!
Спасибо за труд! Теперь главное дожать этих цензура "бизнесменов"!
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 06.09.2013, 10:25 | Полезность: 0
   #616
Школу и поликлинику все-таки обещают.
http://www.decore.ru/novosti/v-novoy-moskve-otkryli-shkolu-na-tysyachu...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 10:29 | Полезность: 0
   #617
По поводу договора на управление МКД.

22 августа Саенко В.И. утвердили на должность ген. директора. (инфо от Екатерины Алексевны) В ЕГРЮЛ пока изменений нет.
договоры, которые дают на подпись сейчас не должны быть с подписью Летягина.
По крайней мере: приходя в УК можно попросить приказ и решение управляющего органа нашего ООО ЖКХ на Саенко или подписанта по доверенности, чтобы убедиться в том, что подписант имеет право быть на вашем договоре.

Сам договор.
В середине августа в ветке "УК" выложен проект договора (типового, рекомендованного) на управление МКД, взят с просторов интернета.
Они предлагают взять его за основу.
Спрашивали нашего согласия. Мы сказали, что нас не уполномачивали на это. Правильнее будет оценить положения договора в МЖИ (например) в письменном виде и запустить его в работу.

Не могу что-то советовать о том, "что делать сейчас".
Я буду в разговоре с УК просто предлагать написать обязательство оплачивать услуги, установленные законом ежемесячно (можно даже авансом за месяц) но, без заключения договора по старой форме.

С помента приведения догвоора в надлежащий вид - звоните - подпишу.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.09.2013, 10:29 | Полезность: 0
   #618
Natali писал(а):
Школу и поликлинику все-таки обещают.
http://www.decore.ru/novosti/v-novoy-moskve-otkryli-shkolu-na-tysyachu...
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.09.2013, 10:33 | Полезность: 0
   #619
ИГ, спасибо вам огромное. Мы с папой не смогли попасть на это весьма, как я поняла, зрелищное действо. Жаль, конечно. Но если бы я без папы подъехала, сынуля двухлетний устроил бы концерт, да и вряд ли я бы попала, потому что по договору проходят родители. Постараемся быть к следующему собранию. А протокол вы будете обнародовать или это епархия комитета и лучше, в случае чего, к ним обращаться. Прошу прощения, что не все знаки препинания- комп сломала вчера-теперь не все клавиши работают.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.09.2013, 10:40 | Полезность: +2
   #620
Matilda79 писал(а):
у Мортона есть один бооольшой аргумент "Мы уже заселили десять домов первой очереди и никто не жаловался!!! все добровольно подписывали, платили, вступали в ТСЖ и добросовествно исполняли условия ДДУ."
Вот это он зря так сказал. Думаю первая очередь теперь наверстает упущенное. Обидно же в стороне от хорошего дела стоять.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010