Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 04.08.2013, 22:45 | Полезность: 0
   #481
Музыкант
Человек еще ни разу четко не обозначил, что он УК.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.08.2013, 00:46 | Полезность: +1
   #482
Дорогуша, ответ на вопрос представляет ли Герд УК

Дорогой наш Герд!
Обращаюсь к тебе (или Вам) как будующий житетель СП. Я хочу чтобы наша УК работала, лифты ходили, в кране был кипяток, тарифы были (!хотябы!) московские, а не назначенные Мортоном.
Но боюсь без войны всего этого не будет. Посему да, война. Куда уж деватся если воюем с 1941 по сей день...
Как говорится в споре рождается истина.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 05.08.2013, 01:17 | Полезность: +4
   #483
Grad
Живя в 9 корпусе более полугода, сообщаю Вам, как будущему жителю СП, что вода в кранах горячая, лифты ходят, УК лично мои заявления всегда удовлетворяла, в начислениях не обманывала, тарифы у нас назначены не Мортоном, а установлены, или утверждены в зависимости от их вида, компетентными органами. Война с УК - занятие удалое, но победа в ней не означает выгоду для жителей. Придет другая УК, не факт, что лучше. Или инициативная группа станет Правлением ТСЖ, как это уже случилось. Тогда люди тоже исходили из благих намерений, потому что это было необходимо для ввода домов в эксплуатацию, что для нас означало выдачу ключей. Сейчас все радуются, что УК оштрафовали на 250 тысяч за нераскрытие информации. Кому и что дала эта информация, что такое в ней есть, без чего рядовой житель СП не может жить? Эти 250 тысяч - деньги на благоустройство района, у УК других денег нет.
Война - всегда потери, может лучше вести конструктивный диалог? А наша инициативная группа почему-то считает, что желание жителей знать кто, куда, с чем обращается и какие ответы получает. Если это личные инициативы, тогда лучше называть себя не инициативной группой жителей СП, а группой инициативных жителей, и тогда понятно, что обращаются они исключительно от своего имени, а не от имени всех жильцов. Иначе давайте оформляться в некоммерческую организацию и принимать решения голосованием.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.08.2013, 02:38 | Полезность: +2
   #484
GeoZ писал(а):
Grad
Живя в 9 корпусе более полугода, сообщаю Вам, как будущему жителю СП, что вода в кранах горячая, лифты ходят, УК лично мои заявления всегда удовлетворяла, в начислениях не обманывала, тарифы у нас назначены не Мортоном, а установлены, или утверждены в зависимости от их вида, компетентными органами. Война с УК - занятие удалое, но победа в ней не означает выгоду для жителей. Придет другая УК, не факт, что лучше. Или инициативная группа станет Правлением ТСЖ, как это уже случилось. Тогда люди тоже исходили из благих намерений, потому что это было необходимо для ввода домов в эксплуатацию, что для нас означало выдачу ключей. Сейчас все радуются, что УК оштрафовали на 250 тысяч за нераскрытие информации. Кому и что дала эта информация, что такое в ней есть, без чего рядовой житель СП не может жить? Эти 250 тысяч - деньги на благоустройство района, у УК других денег нет.
Война - всегда потери, может лучше вести конструктивный диалог? А наша инициативная группа почему-то считает, что желание жителей знать кто, куда, с чем обращается и какие ответы получает. Если это личные инициативы, тогда лучше называть себя не инициативной группой жителей СП, а группой инициативных жителей, и тогда понятно, что обращаются они исключительно от своего имени, а не от имени всех жильцов. Иначе давайте оформляться в некоммерческую организацию и принимать решения голосованием.
пустые слова. уводящие от главного.
добросовестное выполнение своей работы за полученные деньги и соблюдение законов - вот все, что нужно.
какие диалоги? если человеку волосы клочками стригут, ведутся диалоги?
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.08.2013, 07:50 | Полезность: +2
   #485
GeoZ
"у УК других денег нет."
++++++
а как бы взглянуть на бухгалтерию УК, чтобы понимать денежные расклады ?

в принципе ведь не сложно организовать
1) сбор информации по домовым расходам ресурсов
2) публикацию расчетов с поставщиками
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.08.2013, 08:01 | Полезность: 0
   #486
GeoZ
Происходит законодательное нарушение Ваших прав, а Вы пишете, что ничего страшного, не надо дергаться, а то хуже будет. Жителям оказывается вообще не нужно знать, куда идут их деньги, причем немалые.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 05.08.2013, 09:53 | Полезность: 0
   #487
anonymous писал(а):
GeoZ
"у УК других денег нет."
++++++
а как бы взглянуть на бухгалтерию УК, чтобы понимать денежные расклады ?

в принципе ведь не сложно организовать
1) сбор информации по домовым расходам ресурсов
2) публикацию расчетов с поставщиками
так эта информация до сих пор и не раскрыта.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.08.2013, 09:55 | Полезность: 0
   #488
buh1 писал(а):
anonymous писал(а):
GeoZ
"у УК других денег нет."
++++++
а как бы взглянуть на бухгалтерию УК, чтобы понимать денежные расклады ?

в принципе ведь не сложно организовать
1) сбор информации по домовым расходам ресурсов
2) публикацию расчетов с поставщиками
так эта информация до сих пор и не раскрыта.
Возникает вопрос что они там такого скрывают? Думается мне прибыль от хоз.деятельности...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 05.08.2013, 09:57 | Полезность: 0
   #489
Да и потом, если УК не знает, что в 16-19 корпусах не смонтировано видеоборудование, то получается, что платят подрядным организациям за то чего нет? Классный отмыв денег.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 05.08.2013, 10:49 | Полезность: 0
   #490
GeoZ
На правду не обижаются.
Ярлык в данный момент вешаете вы, причем умышленно наизнанку: УК и Мортон несчастные, жильцы звери.
Еще раз указываю на то, что именно Мортон и УК наруют закон и после этого не идут на диалог с клиентами, тем самым вынуждая проявлять инициативу различными способами. Констатирую факт: сроки нарушены, в квартире масса недоделок, ключи мне не дают, акт не дают, информацию о сроках и месте надлежащей передачи мне квартиры нет, по телефону со мной никто не связывался, конструктивного ничего не предлагал.

Герд
+1 к позиции Музыканта.
ИГ не скрывается - тут максимальная публичность - о всех шагах информация на форуме. Мортону и УК представлены имена, адреса, номера паспортов в заявлениях с просьбой выполнить свои обязательства.
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.08.2013, 10:53 | Полезность: 0
   #491
bam писал(а):
Pugovka писал(а):
Вот как работает ИГ в московском! http://igmsk.ru/people
Круть!
Да уж)) Но молодцы. У нас не хуже).
Коренной житель
Сообщений: 341
Регистрация: 11.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.08.2013, 14:12 | Полезность: +1
   #492
Всем привет, подскажите какой умный человек разрешил установить фанбокс, разгонку, рейлы для экстремальных видов спорта во дворе 8-9 корпусов??? какой идиот это сделал???? скейт постоянно вылетает из по ног.. полетит в лучшем случае машину, в худшем в ребенка! Ребята дети без подготовки все колени сотрут. Я лет 10 назад катал на скейте знаю что это. Давай вот этой проблемой займемся?))))
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 05.08.2013, 14:13 | Полезность: -1
   #493
m77
Вы просто не получили ключи, поэтому для вас виноват крайний - Мортон и УК. То, что плохо построили и в доме куча недоделок - может это все-таки вопрос к тому, кто плохо строил? УК не принимает дом с недоделками - плохая, а примет - тоже плохая. Дайте мне ключи от квартиры с недоделками, а потом их устраняйте вместо строителей. Только извините, УК будет тратить на это деньги, которые я плачу на благоустройство. Тот же мусор - если новоселы не будут платить за "мусор", значит контейнеры не должны ставится. Куда тогда новоселы понесут свой упаковочный картон? В оплаченные жителями первой очереди и 16-19 корпусов контейнеры. Справедливо?
А уж по поводу открытости нашей ИГ - сплошной обман, может перед УК они и открываются, а вот перед жителями стесняются. Тема форума, куда вроде бы хотели помещать ответы официальных органов и обращения к ним - там три сообщения и все. А ответ - "мы открыты и все наши дела на форуме" - это бла-бла-бла.
Коренной житель
Сообщений: 341
Регистрация: 11.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.08.2013, 14:15 | Полезность: +1
   #494
это все нужно) нам в детстве этого не хватало! но не надетской площадке это ставить...
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 05.08.2013, 14:28 | Полезность: +1
   #495
panfuzi

Похоже, это совсем недавно сделали, и наверняка, по просьбам трудящихся, а то Собянину нажалуются.
Интересно, а дорожки вдоль школьного забора - это велосипедные? А то на той же детской площадке молодежь 6-10 лет на велосипедах носятся, не глядя вокруг, по хорошему, их надо тоже от мелкоты обособить, потому как дорожки на площадке между 8 и 9 корпусом для гонок на велосипедах никак не предназначены. Я сама пару раз из-под колес выпрыгивала.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.08.2013, 14:49 | Полезность: 0
   #496
GeoZ писал(а):
panfuzi

Похоже, это совсем недавно сделали, и наверняка, по просьбам трудящихся, а то Собянину нажалуются.
Интересно, а дорожки вдоль школьного забора - это велосипедные? А то на той же детской площадке молодежь 6-10 лет на велосипедах носятся, не глядя вокруг, по хорошему, их надо тоже от мелкоты обособить, потому как дорожки на площадке между 8 и 9 корпусом для гонок на велосипедах никак не предназначены. Я сама пару раз из-под колес выпрыгивала.
они сейчас торопятся все что только можно бездумно здесь в районе налепить и показать Собянину какой район они отгрохали. А то что о безопасности никто не подумал, то об этом г-н Собянин не узнает.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.08.2013, 14:58 | Полезность: 0
   #497
GeoZ
То, что плохо построили и в доме куча недоделок - может это все-таки вопрос к тому, кто плохо строил?
++++++++
ок, куда поехать для общения с сотрудниками "Мортон-Юг", что бы с ними обсуждать вопрос "недоделок" ?

УК не принимает дом с недоделками - плохая, а примет - тоже плохая.
++++++++
а можете объяснить суть процесса "принимает дом" ?

как это напрямую связано с оформлением документов о правах собственности ?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 05.08.2013, 15:36 | Полезность: 0
   #498
Прекращаем давать характеристики друг другу.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 05.08.2013, 15:41 | Полезность: 0
   #499
anonymous
Если Вас интересует соотношение получения разрешения на ввод в эксплуатацию и передачи в эксплуатацию, то это все прописано в градостроительном кодексе, в частности п 11.1 статьи 55 и в главе 6.2. Вот сейчас как раз подрядчик должен передать застройщику, а застройщик УК, как эксплуатирующей организации, документацию, необходимую для эксплуатации многоквартирного дома, естественно и проверить сети инженерно-технического обеспечения. Не забывайте, Что Мортон сам по себе ничего не строит, если нам что-то не нравится в качестве - то это к ГВСУ, ДСК-1 и ПиКу, к ним наши претензии все равно попадают, я по поводу недостатков своей квартиры с прорабами ГВСУ общалась и по мере обнаружения новых - все равно с ними общаюсь, пока они еще строят.А вот где ДСК искать будем, не знаю.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 05.08.2013, 15:59 | Полезность: +3
   #500
GeoZ
1) Давайте не будет отходить от норм закона? Если следовать Вашей логике, то в случае неисправности динамика в новом телефоне Нокия, которая выяснилась в магазине, мне нужно не продавцу претензию предъявлять, а производителю динамиков, который находится в маленькой деревушке на севере Китая.
У меня договорные отношения с Мортоном. Больше ни с кем. Поэтому я от Мортона требую устранить недоделки, выплатить неустойку и передать квартиру. Никакие ПИК, ГВСУ не имеют отношения к моему ДДУ с Мортоном и мне они глубоко безразличны. У меня пока нет скрытых недостатков, которые могла бы устранить УК впоследствии на основе какого-то там соглашения с застройщиком. У меня есть серьзеные недостатки + отказ застройщика передать квартиру.

2)Насчет мусора. Не справедливо. Ни разу. Понятие "обслуживание многоквартирного дома" в соответствии с Постановлением Правительства РФ уже включает в себя вывоз бытовых отходов. Те 36 рублей с квадратного метра. За мусор уже оплачено - я его буду выкидывать в мусоропровод, второй раз платить не буду. У меня квартира с ремонтом. А если уж кто-то делает ремонт, то должен самостоятельно заказывать контейнеры. И я за него тем более платить не хочу. Не надо вводить жильцов в заблуждение своими передергиваниями фактов.

3) И еще, я думаю, не перевру, если выражу коллективное мнение ИГ и неравнодушных посетителей форума. Объединяет всех цель не насолить УК и Мортону, а просто заставить их работать по закону. Не больше и не меньше. Чтобы квартирки с документами отдали, чтобы денюжек лишних не требовали, не воровали чтобы, чтобы водичка в кране была и холодная и горячая. А они (в том числе в Вашем лице) активно этому сопротивляются. Дескать они вещь в себе.
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010