Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 03.09.2013, 13:43 | Полезность: 0
   #581
Natali писал(а):
bam писал(а):
Соседи Мосжилинспекция просит предоставить квитанции за последние пару месяцев для доказательства что предписание не исполняется УК! Прошу у кого есть возможность пришлите квитанции в личку или на solncevopark.ru@gmail.com
Может написать это где-то, как объявление? А то в эту тему не все заходят(
Разве что в подъезде разместить
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 04.09.2013, 18:39 | Полезность: +2
   #582
я так понимаю, что мое сообщение будет относиться конкретно к ИГ , как я поняла жителям 23 корпуса...
ребят..я все понимаю, но ваше поведение сегодня в УК за рамками приличий и обычного уважения к своим же соседям....или борьба со всемирным злом застилает все рамки? Наплевав на уже ждующую очередь к главному..бесцеремонно прошли вперед..якобы "вам назначено и только на 5 сек 1 вопрос"... ок..наплевали на всех, в тч на беременных в очереди, так же тех кому так же было назначенно ( но спокойно ждали в порядке живой очереди).... а все видимо так...для мебели там стояли.... о да...пропустите вперед ИГ..они благое дело делают.... и пробыли там без малого 40 минут.... я надеюсь хотя бы уши у вас горели...
Коренной житель
Сообщений: 234
Регистрация: 30.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.09.2013, 21:23 | Полезность: +1
   #583
AnnaMagadan писал(а):
я так понимаю, что мое сообщение будет относиться конкретно к ИГ , как я поняла жителям 23 корпуса...
ребят..я все понимаю, но ваше поведение сегодня в УК за рамками приличий и обычного уважения к своим же соседям....или борьба со всемирным злом застилает все рамки? Наплевав на уже ждующую очередь к главному..бесцеремонно прошли вперед..якобы "вам назначено и только на 5 сек 1 вопрос"... ок..наплевали на всех, в тч на беременных в очереди, так же тех кому так же было назначенно ( но спокойно ждали в порядке живой очереди).... а все видимо так...для мебели там стояли.... о да...пропустите вперед ИГ..они благое дело делают.... и пробыли там без малого 40 минут.... я надеюсь хотя бы уши у вас горели...
Еще раз Извините, мы не думали что так получится. Может вам извинения не нужны, но мы неоднократно напоминали что там люди ждут и мы и так долго, поэтому давайте сохранять человеческое отношение, а тот кто желает зла другому к тому оно и вернется) Поверьте, нам тоже есть за что раздражаться.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.09.2013, 10:52 | Полезность: 0
   #584
Ответ из штаба Собянина на обращение Светлана В





Добавлено 05.09.2013 в 10:53
Поликлинники не будет минимум до 2017 года
Добавлено 05.09.2013 в 11:04
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 05.09.2013, 11:10 | Полезность: -2
   #585
AnnaMagadan писал(а):
я так понимаю, что мое сообщение будет относиться конкретно к ИГ , как я поняла жителям 23 корпуса...
ребят..я все понимаю, но ваше поведение сегодня в УК за рамками приличий и обычного уважения к своим же соседям
Интересы 700 квартир важнее интересов 5-10 квартир. У нас - демократия, власть большинства.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.09.2013, 11:15 | Полезность: 0
   #586
bam
Как мне показалось, ответ из серии "проблемы индейцев шерифа не волнуют".
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 05.09.2013, 11:37 | Полезность: 0
   #587
murzic
Вам не показалось, стандартный ответ, нам рассказали то, о чем всем было известно давно. Особенно меня порадовал перл о том, что для улучшения транспортного обслуживания района был продлен маршрут автобуса № 30 до 21 часа. Ура! Хоть кому-то полегчало от этого?
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 05.09.2013, 11:54 | Полезность: 0
   #588
bam писал(а):
Поликлинники не будет минимум до 2017 года

Еще восемь клиник построят частные инвесторы.

Журнал «Vademecum», 15 Июля 2013 г. писал(а):
Еще один поликлинический комплекс на территории новой Москвы за счет своих средств планирует возвести ГК "Мортон". На территории городского поселения Внуковское в микрорайоне "СолнцевоПарк" (9 км Боровского шоссе) компания начинает строительство пятиэтажного поликлинического комплекса площадью более 9 тысяч кв.м, рассчитанного на 350 посещений в смену. В комплексе будут три блока - детская поликлиника, взрослая поликлиника и женская консультация. По словам представителя компании Игоря Ладычука, построенное здание будет передано на баланс администрации Новомосковского административного округа и Департамента здравоохранения Москвы.
Еще из этой статьи:

Представитель Мортона писал(а):
"Мы строим только здание. Оборудование закупает город", - говорит Ладычук. По его словам, согласно инвестиционному проекту поликлиника строится в рамках обеспечения микрорайона "СолнцевоПарк" социальной инфраструктурой за счет средств инвестора. Это средства компании "Мортон" от разных проектов, в том числе и от реализации квартир в микрорайоне "СолнцевоПарк".
Площадку еще не начали огораживать? Соседи, кому из окошка видно?
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.09.2013, 11:56 | Полезность: 0
   #589
GeoZ
Еще очень классно, что 32 автобус пытаются позиционировать, как средство передвижения от СП до платформы Сколково. Ага, утром по пробкам, да через все Солнцево! Сами бы так ездили.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.09.2013, 11:57 | Полезность: 0
   #590
Летиция
Оградили площадку, только сколько она простоит...
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 05.09.2013, 12:04 | Полезность: +1
   #591
murzic
Удивительно, что Мосгортранс не отслеживает изменение пассажиропотоков, соответственно и не вносит изменения в график движения. А 30, 32 и 750 - это еще областные маршруты, с тех времен, когда в наши края только садоводы ездили.
Хотя идея организации между школой и 21-22 корпусом автобусной станции мне тоже не нравится, лучше вдоль боровки, чтобы в районе воздух чистым оставался.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.09.2013, 15:30 | Полезность: 0
   #592
что не отслеживают - не удивительно, что такое госструктуры - это всем известно.

по факту мы для всех - деревня пыхтино, а не москва.
Коренная жительница
Сообщений: 283
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 0 ()
Написано: 05.09.2013, 15:36 | Полезность: 0
   #593
GeoZ писал(а):
murzic
Хотя идея организации между школой и 21-22 корпусом автобусной станции мне тоже не нравится, лучше вдоль боровки, чтобы в районе воздух чистым оставался.
Кстати, об этой парковке. Сегодня на досуге полистала СНиП по градостроительству, есть ощущение что стоянка эта размечена с нарушением необходимых расстояний по нормам от домой и, что немаловажно, от школы минимум в два раза.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 05.09.2013, 19:16 | Полезность: +1
   #594
короче отписались, галочку поставили, пирожок с полки взяли.

Ни одного толкового и конкретного ответа. Точнее все ответы в стиле - пока ничего не будет, у Вас и так хорошо все, радуйтесь, что Вы вообще Москва
Вот она Россия
Добавлено 05.09.2013 в 19:20
GeoZ писал(а):
murzic
Удивительно, что Мосгортранс не отслеживает изменение пассажиропотоков, соответственно и не вносит изменения в график движения. А 30, 32 и 750 - это еще областные маршруты, с тех времен, когда в наши края только садоводы ездили.
Хотя идея организации между школой и 21-22 корпусом автобусной станции мне тоже не нравится, лучше вдоль боровки, чтобы в районе воздух чистым оставался.
ой не нужен нам отстойник
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 05.09.2013, 23:46 | Полезность: 0
   #595
bam писал(а):
Летиция
Оградили площадку, только сколько она простоит...


когда недели 3 назад общалась с гл.врачом нашей пол-ки во Внуково и она же наш депутат, то она сказала что площадку в СП уже огородили под пол-ку и Мортон рассчитывает закончить строительство в те же сроки что и школу строили,т.е 1.5 года. Так что ответ из штаба очень странный по данному вопросу.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.09.2013, 00:07 | Полезность: +44
   #596
В двух словах о совещании в Москоминвест

Общая динамика положительная.
Было много представителей гос.органов: Председатели Москоминвеста, Прокуратуры, Мосжилинспекции, некто из руководителей ЖКХ по Москве и т.д
Были представители из Мортона, Эксплуатирующе компании, представитель ТСЖ, и их юристы, с собой они привели одного из очень довольного жителя который все безумно доволен и особенно кварплатой за 2-х комнатную квартиру в 9 т.р ну не суть...

Совещание состояло из 3-х частей

1 Часть
Высказывались представители гос.органов.
Подтвердили многие нарушения и Прокуратура и Мосжилинспекция и из Москоминвест.
-Нарушения ДДУ в части авансом коммуналки за 6 месяцев (и даже за 1 месяц это противозаконно!)
Юрист Мортона скомкано пытался сказать что дольщик сам взял такие обязательство на что было сказано что это противоречит закону!
-Нарушение подписание Договора с УК до получения передаточного акта
Юрист Мортона опять скомкано пытался сказать что это то-же прописано в договоре на что ему сказали что и это нарушение и 3-я сторона не определена...
-Нарушения в процедуре передачи квартир, обязан передавать квартиры застройщик!
Тут юрист почувствовал почву и сказал что все так и происходит, т.к передаточный акт подписывает Мортон, но старался умолчать тот момент что по факту передача происходит УК, а по закону это нарушение! Два раза как учитель с учеником " Вы точно уверены что передает УК, и вы это подтверждаете?" на что Юрист понял свою ошибку и быстренько переиграл ответ "Нет что вы я не так выразился Застройщик передает!"...
-Нарушение при подписании передаточного акта (в том что его обязаны выдавать сразу а никак не через месяц или 3)
Тут они юрист сказал что все сделано для ускорения процедуры, мол ордер на вселение отдаем и все нормуль, а ему сказали что передаточный акт по месяцу подписывать е гоже!
-Некоторые непонятки с обмерами, они есть но вроде
Гос: У вас есть результаты обмеров БТИ?
Мортон: да конечно!
Гос: И на основании чего они?
Мортон: Ну все доки с 1-10 отдали в гос органы там же все проверили по 100 раз все нормуль вроде, ну наверно, ну там же приняли и собственность даже зарегистрировали знач это уже и не наши проблемы!
Гос: А у жителей есть ответ что Техпаспорт не делали!
Мортон: Ну не знаем будем думать!
Жители: Дайте разрешение сделать обмеры БТИ за наш счет! Мы сами оплати!
Мортон: Эм ... ну... эм.... а зачем обмеры можно где нибудь найти в архивах Областного БТИ эм...не знаем подумаем... эммм

и т.д
-Нарушение включение доп. услуг
Мортон говорит что ниче такого нет вы что все почти удалили ну остался там вахтер, но в бвшнях его уменьшили до 320 руб и все во благо жителей т.к в районе обстановочка не спокойная, да мусор чуток, но мусора вообще в СП так много!!! Каждый месяц по 1,5 млн рублей тратим представляете!!! А у жителей квитанции есть опровергающее слова что все исключили! Эмм ну.. надо разбираться не может быть....
-Нарушение в том что до получения ключей нужно оплатить коммуналку теперь за месяц и договор с УК заключить! и в ТСЖ зазывают что бы в суде отстоять не законное его открытие!
Мортон говорит что нет такого никто не заставляет коммуналку платить за месяц квитанцию просто жителям ее дают а они сами идут да платят Мортон тут причем! Во как! Что касается ТСЖ, так тож никого не заставляем люди сами хотят туда вступать! Прям вот из рук заявления вырывают и как давай их подписывать, они же все все знают про ТСЖ и безумно в него хотят вступить и ни Мортон ни УК не принуждает ни к чему, никто не жалуется же вроде! Жители жалуются! Эм эээ ну эм будем думать....

и т.д

2 часть
Предоставили слово Чередниченко! Даааа ребята тут мы напряглись подумали ща мужи речь как двинет. Тут он шушукнулся с молоденьим юристоми и пробурчал не внятно. Эм ну это я не знаю как мне сейчас оправлаться.... "Емко" - сказал кто то из гос. органов

3 часть
Предоствили слово жителям
Выступали все по очереди, задавали вопросы Мортону, на что тот бэкал мэкал ссылался на то что тот или иной вопрос это частный случай, потом говорили что нужно чето там уточнить че то там узнать, не готовы ответить эм нуууу эм ... будем думать

Итог:
Гос органы дали понять Мортону что так дела в Москве не делаются, дали время на исправление через месяц будет очередное совещание и к этому моменту Мортон должен

1) Выдавать подписанные и с печатями передаточные акты сразу (если это не так то писать жалобы в Прокуратуру
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php)
2) Убрать доп усуги из квитанций (прошу присылать ваши квитанции на solncevopark.ru@gmail.com и копию в Мосжилинспекцию мол предписание не исполняется доп услуги в квитанциях и требуют оплатить
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php)
3) Наладить взаимоотношения с покупателями
4) Разобраться с договором УК (УК пообещала составить новый, отправить его на согласование в Мосжилинспекцию получить от них одобрение и потом подписывать их с жителями, те кто подписал старые договора потом их переподписать)
5) Выдавать ключи без оплаты аванса, не обязывать вступать в ТСЖ, не обязывать подписывать договор с УК до того как у вас нет на руках передаточного акта( Если это будет не так то нужно сообщать в
Мосжилинспекцию
http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php
и Пркуратуру
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php)
6) И вообще привести работу в законодательное русло!

Все это поставлено на контроль у гос.органов!
Добавлено 06.09.2013 в 00:09
P.S
Представители гос.структур подготовились к совещанию очень профессионально все было четко грамотно, был приятно удивлен!
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 06.09.2013, 00:23 | Полезность: 0
   #597
bam,

очень хорошие новости! спасибо за подробное описание совещания! очень хочется верить, что это как-то повлияет на Мортона и УК и они начнут добросовестно работать (по закону)...
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 06.09.2013, 01:56 | Полезность: 0
   #598
bam писал(а):
В двух словах о совещании в Москоминвест

Молодцы!!! спасибо за труды!
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.09.2013, 05:37 | Полезность: 0
   #599
Когда мортон планирует приступить к выполнению?
А по поводу доп.услуг в квитанциях.......... писать надо заявление в УК, чтобы убрали эти услуги или они сами(что маловероятно)?
Ваm, вам новую квитанцию( уже оплаченную) скинуть?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.09.2013, 08:15 | Полезность: 0
   #600
bam
спасибо! отправлю вам свои квитанции.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010