Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.09.2014, 10:46 | Полезность: 0
   #1141
_Max_ писал(а):

Я уперся? Хм, может быть, хотя мне показалось что это вы так расстроились что я отшутился от вашего варианта. Предложение поддерживаю, давайте думать как быть в данной ситуации. Побывать на местности, например, в выходные?
Попробуем еще раз - Вы думайте и предлагайте варианты. Которые. Не. Затрагивают. СП.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.09.2014, 10:48 | Полезность: 0
   #1142
_Max_ писал(а):
DalenaDa писал(а):
_Max_

По Вашему варианту трассировки (через просеку ЛЭП или через Зельгросс) бутылочное горлышко переместится на Боровку к нам. Зато настанет счастье на перекрестке на Шолохова у рынка. То есть счастливы будут жители ПБ и НП (чтобы не было замечаний про нечитаемость). В общем опять чей-то шкурный житейский интерес проглядывает наивно-невинными голубыми глазами!
1. Вариант придумал не я, поэтому он не мой. Не приписывайте мне чужих заслуг.
2. Интерес у всех шкурный (открою страшную тайну): и у меня и у вас (когда вы написали этот свой пост). Однако есть случаи, когда шкурные интересы не противоположны. Надо просто уметь их искать. Для этого, конечно, нужно уметь избегать страстного желания нагрубить оппоненту (это не только лично к вам относится).
3. Насчет счастья - тоже не так все просто, как кажется. Вы, наверное, не в курсе что СБВ упрется и в Шолохова? Изучите данный материал. Если совсем уж лень читать, то вот картинка (в роли художника - зам.пред.Москомархитектуры), пояснения к ней все есть прямо на ней и по ссылке выше
Опять неправильно пишите. На прикрепленном рисунке как раз видно, что СБВ не упирается ни в Шолохова, ни в что то другое, она наоборот расширяется.
Дорога в 6 полос превращается в 10. Это вы называете упирается?
До развязки (которая в лесу) точно нарисованы цифры 3х3, потом 6 полос (3х3) уходят на Федосьино + 4 полосы соединяют Шолохова.
Мне лично это больше нравится, чем один поток гнать до Федосьино.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 19.09.2014, 10:52 | Полезность: 0
   #1143
Cube писал(а):

Присоединюсь и повторю, что уже писал выше - "А предложение простое - рассматривать варианты не затрагивающие Солнцево-Парк!"

Начните с этого - Мы, ИГ ПБ не хотим рассматривать вариант трассы, который затронет СП и предлагаем поддержать нас в следующих вариантах. Вариант 1, Вариант 2, ...3, ...4 и т.д.

Надеюсь, что так, "на пальцах", наконец будет понятно наше объяснение.
Хорошо, хорошо, но в таком случае я предлагаю и вам написать - "МЫ, представители жителей СП, не хотим рассматривать вариант трассы, который затронет ПБ и не поддерживаем синий вариант". Вы готовы к такому шагу?
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.09.2014, 10:54 | Полезность: 0
   #1144
И еще получится , что нам и не надо будет ехать до перекрестка на Шолохова, где все стоим сейчас, и еще метро добавит. Можно будет на Федосьинской эстакаде уйти на эту развязку, а потом видимо за рынком можно будет очутиться на Шолохова. У нас и у вас появляется 2 вьезда в НП.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 19.09.2014, 10:59 | Полезность: -1
   #1145
lipuchka писал(а):

Опять неправильно пишите. На прикрепленном рисунке как раз видно, что СБВ не упирается ни в Шолохова, ни в что то другое, она наоборот расширяется.
Дорога в 6 полос превращается в 10. Это вы называете упирается?
До развязки (которая в лесу) точно нарисованы цифры 3х3, потом 6 полос (3х3) уходят на Федосьино + 4 полосы соединяют Шолохова.
Мне лично это больше нравится, чем один поток гнать до Федосьино.
Это я называю упирается в Шолохова. Вам лично нравится, а жителям домов рядом с Шолохова тоже понравится оказаться на Боровке и рядом с транзитной трассой, как вы считаете? Легко очень рассуждать сидя на диване в Солнцево-Парке в 2,5 км от этого экологического безобразия и, потирая руки, готовиться оставлять свои машинки на ТПУ под окнами ПБ, зажатом между двумя магистралями с 3х сторон?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.09.2014, 11:00 | Полезность: +1
   #1146
_Max_ писал(а):

Хорошо, хорошо, но в таком случае я предлагаю и вам написать - "МЫ, представители жителей СП, не хотим рассматривать вариант трассы, который затронет ПБ и не поддерживаем синий вариант". Вы готовы к такому шагу?
Вы в каком-то выдуманном мире.
Нам нет нужды что-то подобное писать и быть к чему-то готовыми, мы можем только по доброй воле и своей инициативе ИЛИ по доброй воле и вашей просьбе поддержать предложенные ВАМИ приемлемые и здравые варианты, но которые. не. затрагивают. СП.

Попытки что-либо навязывать, принуждать или шантажировать будут бесплодны.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 19.09.2014, 11:00 | Полезность: 0
   #1147
lipuchka писал(а):
И еще получится , что нам и не надо будет ехать до перекрестка на Шолохова, где все стоим сейчас, и еще метро добавит. Можно будет на Федосьинской эстакаде уйти на эту развязку, а потом видимо за рынком можно будет очутиться на Шолохова. У нас и у вас появляется 2 вьезда в НП.
Да, только за всю эту прелесть придется вырубить участок леса, размером с Чоботовский лес (мнение эколога), куда ходит на отдых половина Новопеределкино. Эстакада в лесу немало места также займет.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 19.09.2014, 11:01 | Полезность: 0
   #1148
Так зачем Вы хотите, чтобы это было под нашими окнами, а будете сидеть на диване за 2,5 км.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 19.09.2014, 11:02 | Полезность: 0
   #1149
debora-1 писал(а):
Так зачем Вы хотите, чтобы это было под нашими окнами, а будете сидеть на диване за 2,5 км.
Потому что у нас под окнами уже есть Боровка, и Рассказовка - Московский. Достаточно.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 05.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 19.09.2014, 11:03 | Полезность: 0
   #1150
_Max_
Повторюсь,
никто не хочет дорогу под окнами, но Солнцево-Парк тоже находится на боровском шоссе, Ново-Переделкино и Солнцево!!!
а жители ПБ почему то решили, что будут прыгать вместе с белочками по своему району, а их выхлопными газами будут дышать все кроме них!!!
Добавлено 19.09.2014 в 11:05
_Max_
Боровка и Рассказовка под окнами, Вы еще все дороги Москвы перечислите!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 19.09.2014, 11:05 | Полезность: 0
   #1151
Cube писал(а):
_Max_ писал(а):

Хорошо, хорошо, но в таком случае я предлагаю и вам написать - "МЫ, представители жителей СП, не хотим рассматривать вариант трассы, который затронет ПБ и не поддерживаем синий вариант". Вы готовы к такому шагу?
Вы в каком-то выдуманном мире.
Нам нет нужды что-то подобное писать и быть к чему-то готовыми, мы можем только по доброй воле и своей инициативе ИЛИ по доброй воле и вашей просьбе поддержать предложенные ВАМИ приемлемые и здравые варианты, но которые. не. затрагивают. СП.

Попытки что-либо навязывать, принуждать или шантажировать будут бесплодны.
Все понятно, "сытый голодного не разумеет". Что ж, в таком случае - и нам нет нужды сидеть и думать о вариантах 1-4. Думать над этим должен не я, а те, кому вы, как налогоплательщик, платите свои налоги. Это очевидно?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 19.09.2014, 11:06 | Полезность: +2
   #1152
_Max_ писал(а):
debora-1 писал(а):
Так зачем Вы хотите, чтобы это было под нашими окнами, а будете сидеть на диване за 2,5 км.
Потому что у нас под окнами уже есть Боровка, и Рассказовка - Московский. Достаточно.
Боровка под окнами у нас (на ней скорость 90 +20км), а у Вас еще 60, А Рассказовка-Московский вообще до Вас не доходит и идет перпендикулярно и шума от нее нет. И еще ,если Вам плохо зачем, чтобы и другим неповадно было. "У нас шумит, но и Вы получайте."
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 19.09.2014, 11:08 | Полезность: 0
   #1153
lenafp писал(а):

Боровка и Рассказовка под окнами, Вы еще все дороги Москвы перечислите!
Почему вы тогда решили, что красный вариант хорды под окнами у вас будет? Он в таком же соотношении к вам, что и Рассказовка-Московский к нам. А Боровка также близко к нам как и к вам - не забывайте о 5 фазе ПБ, которая будет почти также близко к Боровке, как и ваши башни к примеру.
Добавлено 19.09.2014 в 11:09
debora-1 писал(а):
_Max_ писал(а):
debora-1 писал(а):
Так зачем Вы хотите, чтобы это было под нашими окнами, а будете сидеть на диване за 2,5 км.
Потому что у нас под окнами уже есть Боровка, и Рассказовка - Московский. Достаточно.
Боровка под окнами у нас (на ней скорость 90 +20км), а у Вас еще 60, А Рассказовка-Московский вообще до Вас не доходит и идет перпендикулярно и шума от нее нет. И еще ,если Вам плохо зачем, чтобы и другим неповадно было. "У нас шумит, но и Вы получайте."
Ну тогда и красный вариант вам шуметь не будет (раз Рассказовка - Московский нам не шумит)? Дороги должны быть распределены равномерно: делать "монструозный" (С) хаб из дорог (с пробками и шумом-гамом) у нас чтобы не шумело у вас - это как-то, знаете-ли, странно.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 05.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 19.09.2014, 11:14 | Полезность: +5
   #1154
_Max_
это Вы странный, стройка такая масштабная идет, а дороги Вам не нужны!!!
митинговать надо было против ПБ в свое время, а не против дорог теперь!!!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 19.09.2014, 11:22 | Полезность: 0
   #1155
lenafp писал(а):
_Max_
это Вы странный, стройка такая масштабная идет, а дороги Вам не нужны!!!
митинговать надо было против ПБ в свое время, а не против дорог теперь!!!
ну конечно это Я странный . Когда аргументы заканчиваются, всегда обычно переходят на обсуждение личности. Ну или минусы ставят в репутацию/сообщениям - надо ж как-то агрессию сбросить . А дороги нам нужны (посмотрите видео с митинга), но через спальные районы.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 05.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 19.09.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #1156
_Max_
стесняюсь спросить, а Вы по боровке вообще ездите?
она стоит и днем, и ночью теперь, дорога нужна и точка, и не только как удобно Вам!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.09.2014, 11:29 | Полезность: +1
   #1157
_Max_ писал(а):
Cube писал(а):

Присоединюсь и повторю, что уже писал выше - "А предложение простое - рассматривать варианты не затрагивающие Солнцево-Парк!"

Начните с этого - Мы, ИГ ПБ не хотим рассматривать вариант трассы, который затронет СП и предлагаем поддержать нас в следующих вариантах. Вариант 1, Вариант 2, ...3, ...4 и т.д.

Надеюсь, что так, "на пальцах", наконец будет понятно наше объяснение.
Хорошо, хорошо, но в таком случае я предлагаю и вам написать - "МЫ, представители жителей СП, не хотим рассматривать вариант трассы, который затронет ПБ и не поддерживаем синий вариант". Вы готовы к такому шагу?
Опять условия на грани шантажа...
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 19.09.2014, 11:37 | Полезность: 0
   #1158
bam писал(а):
Опять условия на грани шантажа...
А мне показалось наоборот (насчет ваших условий).
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 19.09.2014, 11:44 | Полезность: 0
   #1159
пришел с этим :

цитата:
Добрый день!
Я являюсь организатором и инициатором обсуждаемого митинга и по совместительству, читателем (в основном) этого форума на протяжении 2 с лишним лет, так что с многими уже знаком (заочно).
1. Уважаемые соседи, из написанного я сделал один очень интересный для себя вывод:
"Дорога нужна, но хорошо что она идет не перед моими окнами!"
2. Также похоже, что далеко не все ознакомились с предоставленными материалами. Если бы прочитали повнимательнее, то увидели бы - что дорога не 4, а 6 полос. Это дополнительно к улице Федосьино, на которой - 4 полосы. Всего 10 полос и эстакада на уровне 4-5 этажей для развязки этого дублера МКАД с Боровкой.
3. Утверждается, что легче станет самому ПБ, но это не так: авторы этой трассы беспокоятся вовсе не о жителях ПБ. Их интересует организация грузового транзитного потока с М1 до Калужского шоссе.

Теперь - главное. Вы конечно же можете говорить, что это не ваша проблема, а - наша. Однако, так уж сложилась, что мы с вами являемся соседями по поселению. Хорошая практика - когда соседи помогают друг другу в своих проблемах. Так когда-то и Вам, быть может, придется обратиться к нам за помощью в случае очередного подобного подарка властей: местных или городских. Будет ли вам тогда так же приятно услышать нечто подобное тому, что большинство из вас пишет, от нас в ответ?! Вот сейчас по факту местной власти глубоко наплевать на наши и ваши проблемы. Однако станет намного хуже, на мой взгляд, когда нам взаимно будет наплевать на проблемы друг друга. Это мое мнение.

И в заключение, вы конечно можете организовать митинг против митинга, или пожаловать на наш митинг, чтобы высказать свои соображения людям, чьи дети будут обречены играть рядом с этой трассой. Ваше право. Однако в настоящий момент, я обращаюсь к разумным людям, с просьбой о помощи, с просьбой нас поддержать. Спасибо. Готов ответить на вопросы, заданные в конструктивной форме. На провокации отвечать не буду (так уж вышло, что в этом плане опыт у меня достаточный
а теперь уже условия ставит, не кажется что это уже слишком ?
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 19.09.2014, 11:46 | Полезность: 0
   #1160
_Max_ писал(а):

vaz2107 писал(а):
debora-1 писал(а):
Извените, но красный вариант проходит вдоль всего СП. Первая и вторая линия домов от Боровки спать не может, там акустика от леса охренительная, а Вы нам еще одну трассу подбросить под окна хотите. И Ваша красная линия проходит по кладбищу!
так еще и эстакаду трехполосную с каждой стороны дороги придется делать, чтобы соединить трассу с Боровским шоссе
эстакада будет в метре от балконов СП

кстати, красный вариант еще через абабурово идет.

все же надо по синему пускать! единственное не пойму, почему ПБ построили раньше этой трассы?
Отличная логика: если красный вариант идет рядом с Абабурово (с 10-15 частными домами), так давайте пустим по синему, где трасса идет рядом с 10 домами и душит еще домов 15.
нормальная логика. не надо было эти 10 домов строить! на фига такая плотная застройка в ПБ?

многие мое знакомые отказывались покупать квартиры в ПБ, когда видели проект и уже тогда понимали, что полная жопа будет в районе с такой плотностью
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010