Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.09.2014, 15:18 | Полезность: -2
   #1101
Varvar
Предупреждение за нарушение п. 2.11.
Добавлено 17.09.2014 в 15:19
iPadla
sarc

Предупреждение за провокацию конфликта.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.09.2014, 15:43 | Полезность: 0
   #1102
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

PS Так что рыть и деревья рядом с ПБ рубить через полгода не начнут. Те, кто это утверждает, занимаются по сути бессмысленной пропагандой.
теперь понятно, почему вы с iPadla сдружились. вы же только что-то свое пытаетесь в беседе увидеть.
Я написал выше о том, что начало рытья трассы и вырубки леса около НП и ПБ - не будет через полгода. Объективные факты привел. Внимание вопрос - при чем тут "только свое в беседе" и айпадла? Айпадлу я не знаю лично, видел его всего 2 раза - этого слишком мало, чтобы выработать какое-то мнение, и, во всяком случае считаю, что обсуждать личность человека не уместно публично, тем более в теме про СБВ. Это мое частное мнение. Если его мнение в чем-то совпадает с моим - ок, если - нет, буду рад услышать аргументы. На митинге он сообщил свой аргумент - про кадастр, я этот аргумент не могу пока оспорить - надо посоветоваться со знающими людьми из бывшей кадастровой палаты.

Также я не могу оспорить и аргумент противников айпадлы и сторонников синего варианта: о влиянии трассы на экологию - где оно больше. По той простой причине, что я - не эколог. Однако, господа, или мы обмениваемся аргументами или переходим на личности. Если второе - мне не интересно дальше разговаривать. Сейчас по факту аргументы и факты приходится выуживать из-под тонн выборного спама.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.09.2014, 15:44 | Полезность: 0
   #1103
Varvar писал(а):
айПадла, шел бы ты уже на йух, а? Задолбал уже, чесслово.
а вы уже оттеда вернулись? с возвращеньицем!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.09.2014, 15:45 | Полезность: 0
   #1104
Varvar писал(а):
i-VEK писал(а):
Нет. Кирпича там никогда не было. Стены из шлака в деревянной обрешётке. Это старые шлакоблочные щитовые дома со сгнившими деревянными ступеньками, деревянными полами, перекрытиями, крышами.
Ууууу. Тогда представляю что это такое. У меня частный дом такой был 40-летний. То еще "развлечение" по его содержанию в нормальном состянии.

Дайте жителям адресок _Max_'а - думаю им будет о чем поговорить с человеком, который хочет лишить их ощутимого шанса на улучшение жилищных условий.
Кстати, я своего адреса ни от кого не скрываю. Есть и адрес и телефон. Так что да, передайте пожалуйста, им мои контакты, если есть такая возможность. Будет о чем потолковать - заодно выясним: насколько реально улучшатся их условия проживания. И кто сколько по факту получит. Особенно мне интересна коррупционная составляющая в этом деле.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.09.2014, 15:47 | Полезность: 0
   #1105
_Max_
я не выступаю на стороне никакого "варианта". Я высказывался, что по моему НЕ компетентному мнению...

А "мой вариант" - что бы на КОМПЕТЕНТНЫЕ проектные институты и муниципальные власти предоставили для рассмотрения разные варианты с обоснованиями.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.09.2014, 15:49 | Полезность: +2
   #1106
_Max_ писал(а):
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

PS Так что рыть и деревья рядом с ПБ рубить через полгода не начнут. Те, кто это утверждает, занимаются по сути бессмысленной пропагандой.
теперь понятно, почему вы с iPadla сдружились. вы же только что-то свое пытаетесь в беседе увидеть.
Я написал выше о том, что начало рытья трассы и вырубки леса около НП и ПБ - не будет через полгода. Объективные факты привел. Внимание вопрос - при чем тут "только свое в беседе" и айпадла? Айпадлу я не знаю лично, видел его всего 2 раза - этого слишком мало, чтобы выработать какое-то мнение, и, во всяком случае считаю, что обсуждать личность человека не уместно публично, тем более в теме про СБВ.
я ни в коем случае не обсуждаю личность человека(в отличие от), а обсуждаю его позицию.
а позиция проста - это личные интересы, в отличие от общественных.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.09.2014, 15:52 | Полезность: +1
   #1107
_Max_ писал(а):
Кстати, я своего адреса ни от кого не скрываю. Есть и адрес и телефон. Так что да, передайте пожалуйста, им мои контакты, если есть такая возможность. Будет о чем потолковать - заодно выясним: насколько реально улучшатся их условия проживания. И кто сколько по факту получит. Особенно мне интересна коррупционная составляющая в этом деле.
Так вот что вами, оказывается, движет.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.09.2014, 15:54 | Полезность: -2
   #1108
Varvar писал(а):
_Max_ писал(а):
Кстати, я своего адреса ни от кого не скрываю. Есть и адрес и телефон. Так что да, передайте пожалуйста, им мои контакты, если есть такая возможность. Будет о чем потолковать - заодно выясним: насколько реально улучшатся их условия проживания. И кто сколько по факту получит. Особенно мне интересна коррупционная составляющая в этом деле.
Так вот что вами, оказывается, движет.
да. как и многих ЧЕСТНЫХ людей в НАШЕЙ стране.
надоели жулики и воры. и тем более деятели с ворованными диссертациями, которые у вас вызывают умиление и подобострастный трепет
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.09.2014, 15:59 | Полезность: 0
   #1109
iPadla писал(а):
Varvar писал(а):
_Max_ писал(а):
Кстати, я своего адреса ни от кого не скрываю. Есть и адрес и телефон. Так что да, передайте пожалуйста, им мои контакты, если есть такая возможность. Будет о чем потолковать - заодно выясним: насколько реально улучшатся их условия проживания. И кто сколько по факту получит. Особенно мне интересна коррупционная составляющая в этом деле.
Так вот что вами, оказывается, движет.
да. как и многих ЧЕСТНЫХ людей в НАШЕЙ стране.
надоели жулики и воры. и тем более деятели с ворованными диссертациями, которые у вас вызывают умиление и подобострастный трепет
Надоели жулики и воры, которые пилят и воруют то, что очень сильно хотите пилить и воровать вы, "честные люди" из оппозиции?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.09.2014, 16:00 | Полезность: 0
   #1110
sarc писал(а):

я ни в коем случае не обсуждаю личность человека(в отличие от), а обсуждаю его позицию.
а позиция проста - это личные интересы, в отличие от общественных.
Ну меня ваши терки с айпадлой совершенно не волнуют. Как уже говорил, нет у меня информации - форум ваш читал с середины 2012 года только в разделе терок с УК, так что не мне судить. По теме СБВ, ваш тезис личные интересы, в отличие от общественных выглядит так (для меня): что обществу нужна трасса по синему варианту, а некоторые жители ПБ хотят её перенести. Такой тезис требует обоснования - публичные слушания, референдум и т.д. Я попытался провести мини-референдум. Первыми выступать, как организатор, предложил оппонентам (!). Итоги мини-референдума есть. Предлагается провести больший референдум - пусть все неравнодушные решат где быть трассе. Вот моя позиция. На референдуме у меня есть право 1 голоса. Все. Если большинство выскажется - за, меньшинству смогут найди компромиссный вариант - для мен явыглядит это справедливым. А вам как?
Позиция большинства на форуме в этой теме: "моя хата с краю"/"все решили за нас"/"хорошо что не у меня". Вы какой позиции сами-то придерживаетесь?
Добавлено 17.09.2014 в 16:03
Varvar писал(а):
_Max_ писал(а):
Кстати, я своего адреса ни от кого не скрываю. Есть и адрес и телефон. Так что да, передайте пожалуйста, им мои контакты, если есть такая возможность. Будет о чем потолковать - заодно выясним: насколько реально улучшатся их условия проживания. И кто сколько по факту получит. Особенно мне интересна коррупционная составляющая в этом деле.
Так вот что вами, оказывается, движет.
Да, движет интерес - узнать, что же такое там происходит с этим расселением, что местная власть так усиленно его лоббирует. Как местный житель, в чьи интересы вторгается/может вторгнуться это расселение под трассу, интерес к информации из первых рук есть. А вам не интересно - что происходит в 2-3 км от вашего дома?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.09.2014, 16:24 | Полезность: +2
   #1111
_Max_ писал(а):
sarc писал(а):

я ни в коем случае не обсуждаю личность человека(в отличие от), а обсуждаю его позицию.
а позиция проста - это личные интересы, в отличие от общественных.
Ну меня ваши терки с айпадлой совершенно не волнуют. Как уже говорил, нет у меня информации - форум ваш читал с середины 2012 года только в разделе терок с УК, так что не мне судить. По теме СБВ, ваш тезис личные интересы, в отличие от общественных выглядит так (для меня): что обществу нужна трасса по синему варианту, а некоторые жители ПБ хотят её перенести. Такой тезис требует обоснования - публичные слушания, референдум и т.д. Я попытался провести мини-референдум. Первыми выступать, как организатор, предложил оппонентам (!). Итоги мини-референдума есть. Предлагается провести больший референдум - пусть все неравнодушные решат где быть трассе. Вот моя позиция. На референдуме у меня есть право 1 голоса. Все. Если большинство выскажется - за, меньшинству смогут найди компромиссный вариант - для мен явыглядит это справедливым. А вам как?
Позиция большинства на форуме в этой теме: "моя хата с краю"/"все решили за нас"/"хорошо что не у меня". Вы какой позиции сами-то придерживаетесь?
да нет никаких терок с iPadla, я его вживую тоже видел, после этого читать на форуме ту муть, которую он не стыдится писать - по крайней мере у меня вызывает изумление.

я недавно прогуливался по улице федосьино - там 4х полосная дорога, рядом садики и школа. и ведь ездят водители, не гнушаются.
что касательно грузового транспорта ему же по боровке насколько я знаю запрещено ездить(за исключением ДСК), они около Кокошкино съезжают.

насчет позиции большинства - это ваше видение не больше того, опрос же показывает, что большинству нравится синий вариант.
раз уж построили такой здоровый комплекс как ПБ еще и рядом с метро, получите и некоторые неудобства.
я вот на маршрутке на работу добираюсь, из-за водителей часто автобусная полоса закрывается, а тут еще 40 тыщ жителей прибавляется.

да и как я писал, я тоже рассматриваю варианты перемещения без въезда в пределы старой Москвы - сколково там, около румянцево ростелеком, надеюсь офисных центров с работой на территории Новой Москвы станет много, поэтому возможно и метро не вариант для перемещения будет.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.09.2014, 16:31 | Полезность: -1
   #1112
Именно. Офисные комплексы для нас (СП, ПБ, НП) транспортную ситуацию только ухудшат, так как жители Подмосковья и Новой Москвы в том числе и через нас (то есть Боровку) туда будут добираться и добавят трафик в сторону Москвы.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.09.2014, 17:05 | Полезность: 0
   #1113
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):
sarc писал(а):

я ни в коем случае не обсуждаю личность человека(в отличие от), а обсуждаю его позицию.
а позиция проста - это личные интересы, в отличие от общественных.
Ну меня ваши терки с айпадлой совершенно не волнуют. Как уже говорил, нет у меня информации - форум ваш читал с середины 2012 года только в разделе терок с УК, так что не мне судить. По теме СБВ, ваш тезис личные интересы, в отличие от общественных выглядит так (для меня): что обществу нужна трасса по синему варианту, а некоторые жители ПБ хотят её перенести. Такой тезис требует обоснования - публичные слушания, референдум и т.д. Я попытался провести мини-референдум. Первыми выступать, как организатор, предложил оппонентам (!). Итоги мини-референдума есть. Предлагается провести больший референдум - пусть все неравнодушные решат где быть трассе. Вот моя позиция. На референдуме у меня есть право 1 голоса. Все. Если большинство выскажется - за, меньшинству смогут найди компромиссный вариант - для мен явыглядит это справедливым. А вам как?
Позиция большинства на форуме в этой теме: "моя хата с краю"/"все решили за нас"/"хорошо что не у меня". Вы какой позиции сами-то придерживаетесь?
да нет никаких терок с iPadla, я его вживую тоже видел, после этого читать на форуме ту муть, которую он не стыдится писать - по крайней мере у меня вызывает изумление.

я недавно прогуливался по улице федосьино - там 4х полосная дорога, рядом садики и школа. и ведь ездят водители, не гнушаются.
что касательно грузового транспорта ему же по боровке насколько я знаю запрещено ездить(за исключением ДСК), они около Кокошкино съезжают.

насчет позиции большинства - это ваше видение не больше того, опрос же показывает, что большинству нравится синий вариант.
раз уж построили такой здоровый комплекс как ПБ еще и рядом с метро, получите и некоторые неудобства.
я вот на маршрутке на работу добираюсь, из-за водителей часто автобусная полоса закрывается, а тут еще 40 тыщ жителей прибавляется.

да и как я писал, я тоже рассматриваю варианты перемещения без въезда в пределы старой Москвы - сколково там, около румянцево ростелеком, надеюсь офисных центров с работой на территории Новой Москвы станет много, поэтому возможно и метро не вариант для перемещения будет.
Вот кстати, о садиках и школах, вам известна ситуация сейчас в ПБ - что дети ходят в школу в НП? район-то один, по сути. Об этом и Макаренко говорил на сходе (и был прав на мой взгляд). Через дублер то как ходить? А сколько будет детей перебегать и гибнуть под колесами? Я вообще с чего про школы и детей взял (не подумайте, что хочу вас разжалобить этим ) - вот есть интересная тема на форуме московского (наших с вами соседей): http://www.my-msk.ru/topic2666/page-5#entry317102 . Там Лёня, который выступал тут ЗА дублер МКАД у нас и отправлял меня, местного жителя, имеющего ПМЖ в поселении Внуковском в Саратов, выступал и выступает ..... ПРОТИВ строительства маленького проезда и ЗА использование жителями новостроек Юго-западного (микрорайон в Московском) старых дорог (под окнами других жителей). Как вам такая позиция? И как насчет двойных стандартов?
Дорога СБВ строится для грузового транспорта, так что съезд не только не запретят, но и даже будут принуждать туда съезжать с вылетных магистралей. Это сказали городские власти в недавних выступлениях. Строить его под окнами жителей, разрезая спальный район, на мой взгляд, - преступление.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 17.09.2014, 17:12 | Полезность: 0
   #1114
Если эстакада будет проходить на уровне 6-7 этажей, то под ней и переход для всех будет.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.09.2014, 17:12 | Полезность: 0
   #1115
Ошибся ссылкой, вот правильная ссылка о ситуации в мкрн Юго-западный, города Московский: http://www.my-msk.ru/topic28094/page-53 . Ник знакомый?
Добавлено 17.09.2014 в 17:15
debora-1 писал(а):
Если эстакада будет проходить на уровне 6-7 этажей, то под ней и переход для всех будет.
Эстакада над Боровкой, которая заканчивается задолго до пересечения Федосьино и Скульптора Мухиной, стоила 3 млрд рублей (до падения рубля), со слов МКА. Все ПБ такой эстакадой огородить - стоить будет дикие миллиарды. У Москвы столько денег нет для олигархов, причастных к строительству этого дублера Ну и что должны делать люди, живущие на уровне трассы: покупать беруши и противогазы ?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 17.09.2014, 17:19 | Полезность: +1
   #1116
У меня Боровка в 600 метрах, терпела 2 года, месяц назад купила бируши, не очень удобно зато тихо.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.09.2014, 17:21 | Полезность: 0
   #1117
_Max_ писал(а):

Вот кстати, о садиках и школах, вам известна ситуация сейчас в ПБ - что дети ходят в школу в НП? район-то один, по сути. Об этом и Макаренко говорил на сходе (и был прав на мой взгляд). Через дублер то как ходить? А сколько будет детей перебегать и гибнуть под колесами? Я вообще с чего про школы и детей взял (не подумайте, что хочу вас разжалобить этим ) - вот есть интересная тема на форуме московского (наших с вами соседей): http://www.my-msk.ru/topic2666/page-5#entry317102 . Там Лёня, который выступал тут ЗА дублер МКАД у нас и отправлял меня, местного жителя, имеющего ПМЖ в поселении Внуковском в Саратов, выступал и выступает ..... ПРОТИВ строительства маленького проезда и ЗА использование жителями новостроек Юго-западного (микрорайон в Московском) старых дорог (под окнами других жителей). Как вам такая позиция? И как насчет двойных стандартов?
Дорога СБВ строится для грузового транспорта, так что съезд не только не запретят, но и даже будут принуждать туда съезжать с вылетных магистралей. Это сказали городские власти в недавних выступлениях. Строить его под окнами жителей, разрезая спальный район, на мой взгляд, - преступление.
от того, что вы в 10 раз повторите мантру, что ПБ и НП один и тот же район - они одним и тем же районом не станут.
сейчас детей СПшных в ПБшный садик направляют, а вот в поликлиннике на мухиной жителей ПБ и СП прикреплять просто так не хотят.

так что не нужно сказок про объединение жителей СП и ПБ, вы своими высказываниями противоречите нашей позиции - а именно вы хотите, чтобы ПБ объеденился с НП и стал Москвой, при этом СП был отсоединен новым МКАДОМ и остался в непонятном поселении Внуковском.
(хотя до этого предлагали, чтобы СП и ПБ были внутри этого МКАДа, а жители Внуково были отсоеденины)
так что не нужно здесь ваших хитрых манипуляций.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.09.2014, 17:25 | Полезность: 0
   #1118
debora-1 писал(а):
У меня Боровка в 600 метрах, терпела 2 года, месяц назад купила бируши, не очень удобно зато тихо.
СБВ пройдет в 50 метрах от домов. Беруши и противогазы. Неудобно, дышать трудно - зато живы
Добавлено 17.09.2014 в 17:30
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

Вот кстати, о садиках и школах, вам известна ситуация сейчас в ПБ - что дети ходят в школу в НП? район-то один, по сути. Об этом и Макаренко говорил на сходе (и был прав на мой взгляд). Через дублер то как ходить? А сколько будет детей перебегать и гибнуть под колесами? Я вообще с чего про школы и детей взял (не подумайте, что хочу вас разжалобить этим ) - вот есть интересная тема на форуме московского (наших с вами соседей): http://www.my-msk.ru/topic2666/page-5#entry317102 . Там Лёня, который выступал тут ЗА дублер МКАД у нас и отправлял меня, местного жителя, имеющего ПМЖ в поселении Внуковском в Саратов, выступал и выступает ..... ПРОТИВ строительства маленького проезда и ЗА использование жителями новостроек Юго-западного (микрорайон в Московском) старых дорог (под окнами других жителей). Как вам такая позиция? И как насчет двойных стандартов?
Дорога СБВ строится для грузового транспорта, так что съезд не только не запретят, но и даже будут принуждать туда съезжать с вылетных магистралей. Это сказали городские власти в недавних выступлениях. Строить его под окнами жителей, разрезая спальный район, на мой взгляд, - преступление.
от того, что вы в 10 раз повторите мантру, что ПБ и НП один и тот же район - они одним и тем же районом не станут.
сейчас детей СПшных в ПБшный садик направляют, а вот в поликлиннике на мухиной жителей ПБ и СП прикреплять просто так не хотят.

так что не нужно сказок про объединение жителей СП и ПБ, вы своими высказываниями противоречите нашей позиции - а именно вы хотите, чтобы ПБ объеденился с НП и стал Москвой, при этом СП был отсоединен новым МКАДОМ и остался в непонятном поселении Внуковском.
(хотя до этого предлагали, чтобы СП и ПБ были внутри этого МКАДа, а жители Внуково были отсоеденины)
так что не нужно здесь ваших хитрых манипуляций.
Во первых, в поликлинике на Мухиной жителей ПБ прикрепляют просто так. Недавно этот факт выяснили. На ПБ там заведена отдельная папка. Позвоните - уточните. Насчет СП - ничего не могу сказать. Можно я сам буду свою позицию описывать? Не нужно мне помогать это делать. СП отсоединять от МСК МКАДом я не предлагал, где вы такое прочитали? И где я "хочу" чтобы "ПБ объединился с Москвой (НП)?". Я написал по сути - это один большой спальный район и ничего не писал про административные границы! Это к вопросу о манипуляции и актуализации. Ну и чтоже вы как-то проигнорировали ссылку на форум Московского? Почитайте, почитайте... Вот оно как, на самом-то деле.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.09.2014, 17:59 | Полезность: 0
   #1119
Вот ерунду пишите. БП- Новая москва, НП-старая Москва. Вы граничите, но не являетесь одним районом. Точно также как Солнцево с НП.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 17.09.2014, 18:04 | Полезность: 0
   #1120
lipuchka писал(а):
Вот ерунду пишите. БП- Новая москва, НП-старая Москва. Вы граничите, но не являетесь одним районом. Точно также как Солнцево с НП.
Ключевая фраза - "по сути"
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010