Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 83 84 85
Трасса Солнцево-Бутово-Видное, часть 2
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.04.2015, 16:02 | Полезность: 0
   #1121
vitaly71 писал(а):
iPadla писал(а):
еще раз (видимо мои разъяснения не прошли даром)
Мак и его группа НЕ выступают против дороги как таковой. Они выступают против конкретного проекта этой дороги от москомархитектуры.
"Нет халтуры от москомархитектуры".

Я не строитель-дорожник, я не архитектор и прочая. Я не могу на себя брать смелость и наглость навязывать свой вариант прокладки дороги.
но!
я хотел бы, чтобы на настиоящие публичные слушания было вынесено 2 ключевых момента по вариантам прокладки:
1. Были представлены обоснования и требования легшие в основу технического задания на проектирование
2. Были бы представлены ДАННЫЕ, их достоверность и актуальность, которыми оперировали разработчики проекта при проектировании.

Это сложно? вот эти 2 момента как житель, как москвич я хотел бы проверить и убедиться, что проект был выполнен КОМПЕТЕНТНО. В чем тут проблема?
А кто определил что это халтура? Мах и Со? Так они в дорогах вообще не понимают коль не могут внутригородскую дорогу от МКАД отличить. Метод поднять волну а Вы доказывайте что не халтурщики, не пройдет. Нужен диалог специалистов, а не специалистов с истеричками.
Я не в группе Макса. поэтому не ко мне обращайтесь, а к нему.
Доказывать же ЛЮБОЙ проект необходимо. И это как раз требование Закона.

Любой проект должен проходить общественную апробацию.

Вообще же вы про "диалог специалистов" ... вы хоть сами-то понимаете, что продекларировали?
Добавлено 14.04.2015 в 16:04
Grad
я не жалуюсь. я сам "отвечаю"... сразу предупреждаю
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.04.2015, 16:05 | Полезность: 0
   #1122
Grad писал(а):
А вы можете в ответ на просьбу опубликовать список пользователей кто жаловался на меня? Вам же не сложно это сделать?
Можно просто списком))
Я не собираюсь этого делать и прошу прекратить дискуссию на данную тему.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.04.2015, 16:06 | Полезность: 0
   #1123
iPadla
понимаю. Диалог в форме; "Убирайте трассу из под моих окон" это не диалог, а истерия. Ибо городская улица по определению попадет по чьи то окна.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.04.2015, 16:08 | Полезность: 0
   #1124
vitaly71 писал(а):
iPadla
понимаю. Диалог в форме; "Убирайте трассу на хер из под моих окон" это не диалог, а истерия. Ибо городская улица по определению попадет по чьи то окна.
Для меня (если вы в очередной раз пропустили) и для всех моих соседей по дому(ам) в Бескудникове несколько иной лозунг -
"уберите на... наши дома от этой трассы." Не трассу - Дмитровское шоссе, а сами развалившиеся дома 5-тиэтажки
Добавлено 14.04.2015 в 16:10
vitaly71 писал(а):
iPadla
понимаю. Диалог в форме; "Убирайте трассу из под моих окон" это не диалог, а истерия. Ибо городская улица по определению попадет по чьи то окна.
а что "вы" так активно летом выступали против варианта расширения Боровки? Ась? Тута же "вы" 14-тиэтажным паркингом и растоянием защищены куда как отлично. А сколько тут было воплей по этому поводу?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.04.2015, 16:11 | Полезность: 0
   #1125
iPadla
Любой проект должен проходить общественную апробацию.
+++++++++
вся это апробация уж очень напоминает басню; "Лебедь, рак и щука". В чем ее смысл я не понимаю, власти хотели сделать видимость обсуждения в народе, а получили геморрой на свою задницу. Единства в любом вопросе НИ КОГДА не будет.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.04.2015, 16:13 | Полезность: +1
   #1126
vitaly71 писал(а):
iPadla
Любой проект должен проходить общественную апробацию.
+++++++++
вся это апробация уж очень напоминает басню; "Лебедь, рак и щука". В чем ее смысл я не понимаю, власти хотели сделать видимость обсуждения в народе, а получили геморрой на свою задницу. Единства в любом вопросе НИ КОГДА не будет.
если пытаться вместо реальной защиты и обсуждения в очередной раз просто свести дело к профанации, то конечно.
Добавлено 14.04.2015 в 16:19
http://www.echo.msk.ru/blog/day_photo/1530140-echo/
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.04.2015, 16:22 | Полезность: +5
   #1127
iPadla
если бы, были начаты слушания по реконструкции развязки МКАД - Киевское шоссе, там бы до сих пор трава росла и деревья.
А вот не спросили ни кого, демагогам не дали высказаться, и сразу результат виден! К осени откроют! И деревья там ни кого не интересовали и травинки..
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 14.04.2015, 16:33 | Полезность: 0
   #1128
vitaly71 писал(а):
iPadla
если бы, были начаты слушания по реконструкции развязки МКАД - Киевское шоссе, там бы до сих пор трава росла и деревья.
А вот не спросили ни кого, демагогам не дали высказаться, и сразу результат виден! К осени откроют! И деревья там ни кого не интересовали и травинки..
Не в бровь, а в глаз!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.04.2015, 16:41 | Полезность: 0
   #1129
Дорогуша писал(а):
Grad писал(а):
А вы можете в ответ на просьбу опубликовать список пользователей кто жаловался на меня? Вам же не сложно это сделать?
Можно просто списком))
Я не собираюсь этого делать и прошу прекратить дискуссию на данную тему.
Ясно. Тогда замен не просите от меня сделать невозможное. Договорились?
Добавлено 14.04.2015 в 16:44
vitaly71 писал(а):
iPadla
если бы, были начаты слушания по реконструкции развязки МКАД - Киевское шоссе, там бы до сих пор трава росла и деревья.
А вот не спросили ни кого, демагогам не дали высказаться, и сразу результат виден! К осени откроют! И деревья там ни кого не интересовали и травинки..
Виталя, так и есть.
Пока опозиционерыдерьмократы разводят никому не нужные дискуссии/проводят пикеты и митинги - свободных участков вокруг Москвы с каждым днем все меньше и меньше. Найти такую никем не занятую площадку под стать иголку в стоге сена - почти нереально.
Посему власти все делают я считаю правильно, решают проблемы жителей, проводят дни открытых дверей и слушания, а сами делают ровно так как считают это нужным.
И делают правильно. Недовольные и противники на каждую здравую инициативу всегда найдутся...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.04.2015, 17:07 | Полезность: -1
   #1130
DalenaDa
дохтур сказал в морг, значит в морг.
Добавлено 14.04.2015 в 17:09
vitaly71 писал(а):
iPadla
если бы, были начаты слушания по реконструкции развязки МКАД - Киевское шоссе, там бы до сих пор трава росла и деревья.
А вот не спросили ни кого, демагогам не дали высказаться, и сразу результат виден! К осени откроют! И деревья там ни кого не интересовали и травинки..
а там что-то кроме пробок выросло? Я тама кажый божий день по два раза катаюсь... и ничаво акромя потери времени, нервов, сил...
Добавлено 14.04.2015 в 17:14
Утвержден проект планировки строительства дороги от МКАД до аэропорта Остафьево в «новой» Москве http://www.mskagency.ru/materials/2135497

09.04 20:22

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки строительства автомобильной дороги от МКАД до аэропорта Остафьево в «новой» Москве. Копия соответствующего постановления опубликована на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Уточняется, что речь идет о возведении двухполосной и трехполосной дороги общей длиной более 15 км, от будущей развязки на МКАД, которую планируется построить в районе пересечения кольцевой с проектируемым проездом №5409, до проектируемой дороги Солнцево-Бутово-Видное, затем до проектируемой дороги Варшавское шоссе - дер. Андреевская - дер. Яковлево и до аэропорта Остафьево.
Проект строительства дороги предусматривает возведение 11 транспортных развязок, четырех мостов через водные преграды, боковых проездов, заездных карманов общественного транспорта, пешеходных переходов, а также нескольких перекрестков и светофоров.
Компания «Моспроект 3» ранее выиграла конкурс на разработку проекта строительства автомобильной дороги от МКАД до пос. Коммунарка и аэропорта Остафьево. Стоимость контракта по итогам конкурса составила 633,36 млн руб. Строительные работы начнутся в конце II квартала 2015 г., генерального подрядчика определит дополнительная конкурсная процедура. Завершить строительство планируется в 2018 г.
Кроме того, начальная цена контракта была снижена на 16%. Согласно техническому заданию, планируется построить 17 дорожных участков и объектов, включая мосты через реки Варварку, Десну, Плесенку, Цыганку, тоннель для левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД, две эстакады для левоповоротного съезда с Калужского шоссе в область и съезда на проектируемый проезд к аэропорту Остафьево.
Перед началом строительства специалисты Моспроекта проведут проектно-изыскательские работы, которые включают в себя инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические, геофизические исследования. Также будет дана техническая оценка влияния строительства на существующие сооружения.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 14.04.2015, 17:14 | Полезность: +2
   #1131
А я за дорогу. Дело нужное.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.04.2015, 17:27 | Полезность: 0
   #1132
iPadla
а там что-то кроме пробок выросло? Я тама кажый божий день по два раза катаюсь... и ничаво акромя потери времени, нервов, сил...
+++++++
А там разве закончили?
Хотя меня не покидает ощущение что сейчас проскакиваешь развязку быстрее чем раньше. (имею ввиду из Москвы) Полагаю что это из за поворота на внешнюю сторону МКАД, он почти всегда свободен, а раньше там стоялово было и перегораживали 2-3 полосы в сторону области.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.04.2015, 17:59 | Полезность: 0
   #1133
vitaly71 писал(а):
iPadla
а там что-то кроме пробок выросло? Я тама кажый божий день по два раза катаюсь... и ничаво акромя потери времени, нервов, сил...
+++++++
А там разве закончили?
Хотя меня не покидает ощущение что сейчас проскакиваешь развязку быстрее чем раньше. (имею ввиду из Москвы) Полагаю что это из за поворота на внешнюю сторону МКАД, он почти всегда свободен, а раньше там стоялово было и перегораживали 2-3 полосы в сторону области.
Ростиславычу можно схездить на Боровское ш и посмотреть на отсутсвие клевера и пробок. Я каждое утро умиляюсь этому приятному факту, что пересекая МКАД, уже на подсознательном глубинном уровне, всегда морально так сказать готов встрять в этом проклятом месте.

Ну да это для него не аргумент. Мы знаем. Плохо же сейчас а что будет завтра - либералов не волнует))

Ну... за отсутсвие клевера!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.04.2015, 21:17 | Полезность: 0
   #1134
Grad
н-да... вот таки вчера имел "щасие" съездить... И что? Это те "благости", которыми нас так щедро осыпал Собянин?
vitaly71
у меня не ощсчущуения, а часы...
на которые я смотрю, когда еду в 6.30 утром в и 18 вечером из...

Отрезок от 26Бакинских до МКАД сейчас ехал 40 минут.

То есть вы хотите сказать, что ЭТО "еще не закончили"? что далее будет еще круче?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.04.2015, 21:27 | Полезность: 0
   #1135
iPadla
Вы видите там готовую развязку? Давайте дождемся осени. А сегодня да, все было не в лучшем виде. Хотя всю прошлую неделю проскакивал в это время на ура.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.04.2015, 21:31 | Полезность: -3
   #1136
vitaly71 писал(а):
iPadla
Вы видите там готовую развязку? Давайте дождемся осени. А сегодня да, все было не в лучшем виде. Хотя всю прошлую неделю проскакивал в это время на ура.
я не вижу "готовой развязки" с... уже 53 года. А вот обещания "светлого завтра" и " по осени"... слышу постоянно.
Надоело отряхать лживую лапшу с ушей. А Собянин УЖЕ показал себя как заправский Обещалкин.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.04.2015, 23:28 | Полезность: +2
   #1137
iPadla
Почему Вы игнорируете даже все то что делается хорошего?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.04.2015, 23:29 | Полезность: +1
   #1138
iPadla писал(а):

я не вижу "готовой развязки" с... уже 53 года. А вот обещания "светлого завтра" и " по осени"... слышу постоянно.
Надоело отряхать лживую лапшу с ушей. А Собянин УЖЕ показал себя как заправский Обещалкин.
Ну уж не чета вороватому Лужкову. Сколько станций метро открыто во время мэрства Лужкова? Сколько развязок? За клеверные ему медаль из чугуна и цепи толщиной в руку повесить нужно.
А Собянин всего лишь Собянин - не волшебник, по велению iPadla не может исполнить все и сразу.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 15.04.2015, 08:47 | Полезность: -6
   #1139
vitaly71 писал(а):
iPadla
Почему Вы игнорируете даже все то что делается хорошего?
Почему же игнорируем?
Очень даже вспоминаем: строительство "дочкиных" квартир, разгрузка от пассажиров новых веток метро путем "ремонта" стрелки... Да много чего "хорошего". Список просто бесконечный.
Стоит только спросить: "хорошего" для кого? для москвичей? для жителей окраин... для рядовых граждан - это навряд ли. А вот для "социально близких" "набокиных" - так это без сомнения.
Добавлено 15.04.2015 в 08:51
Cube
Я уже ДАВНО рангее спрашивал.
У вас выпадение?

А сколько СОБСТВЕННО "собянинских" станций метро УЖЕ открыто?
Ась?

Далее. Цитирую "вашего" телеведущего Соловьева... За 4 года выиграли ВОВ. А тут прошло... 5 лет!
Всё и сразу получили его "дочки" и "сыночки"... Причем получили так многА, а результаты такие убогие, что тут даже дискутировать не о чем
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 15.04.2015, 09:20 | Полезность: +9
   #1140
iPadla писал(а):
vitaly71 писал(а):
iPadla
Почему Вы игнорируете даже все то что делается хорошего?
Почему же игнорируем?
Очень даже вспоминаем: строительство "дочкиных" квартир, разгрузка от пассажиров новых веток метро путем "ремонта" стрелки... Да много чего "хорошего". Список просто бесконечный.
Стоит только спросить: "хорошего" для кого? для москвичей? для жителей окраин... для рядовых граждан - это навряд ли. А вот для "социально близких" "набокиных" - так это без сомнения.
Добавлено 15.04.2015 в 08:51
Cube
Я уже ДАВНО рангее спрашивал.
У вас выпадение?

А сколько СОБСТВЕННО "собянинских" станций метро УЖЕ открыто?
Ась?

Далее. Цитирую "вашего" телеведущего Соловьева... За 4 года выиграли ВОВ. А тут прошло... 5 лет!что
Всё и сразу получили его "дочки" и "сыночки"... Причем получили так многА, а результаты такие убогие, что тут даже дискутировать не о чем
Вы сам что-то сделали за это время, кроме бесконечной демагогии и виртуальных схваток на форуме? Вы в контексте своей квартиры вопросы решить не можете - кухню приобрести какую-никакую, а учите здесь людей как им жить. Вы, право, дело такой смешной, взрослый дядька,а ведете себя как клоун.
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 83 84 85


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010