Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.02.2015, 11:55 | Полезность: 0
   #1781
Макс просто хочет добиться вот такой ситуации
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2015, 12:01 | Полезность: +3
   #1782
bam писал(а):
vitaly71
Все очень просто, ему не нравится дорога у его дома, и он согласен на любой вариант только бы не у его дома...
Это я понимаю)). Но "местечковый" эффект, будет убит стояловым на боровке которое придет и к ним в ПБ. Тысячи автомобилистов будут стоять и ждать выезда из района, а хитрый Макс нырк в метро и был таков!))) А дальше примется за внуковский аэропорт, с чувством выполненного долга!))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 10.02.2015, 12:07 | Полезность: -1
   #1783
вы продолжаете толочь воду в ступе когда есть реальная инфа!!

По вопросу трассы «Внуково-Остафьево" http://sagenbaev.livejournal.com/7041.html

В связи с тем, что я являюсь непосредственным участником группы, выступающей против строительства трассы «Внуково-Остафьево» и поступлением большого количества вопросов, хочу кратко выложить в посте имеющуюся информацию.
В связи с выходом «в свет» территориальных карт Новой Москвы спор о том, планируется или не планируется данная дорога можно закончить: дорога планируется. Согласно описанию 6- 8 полос, т.е. полноценная магистраль, аналогичная Киевке. Существует версия, что она может быть платной. На этот счет определенности нет. Съездов в 3 мкрн. и соответственно выездов обратно на магистраль не будет.
Сроки строительства точно не обозначены, но согласно заявлениям, найденным на просторах интернета, окончание строительства 2017 год. В подтверждение того, что строить будут быстро – жители сообщают, что на пересечении реки Ликова и Киевки начаты работе по отсыпке и вбиванию свай (информацию надо проверять).
Какие плюсы от дороги: разгрузка МКАД, развитие аэропорта Остафьво, как коммерческого проекта. Надо отметить, что плюсы эти являются достаточно общими, т.е. из определения, что широкая новая дорога это всегда благо. Конкретных плюсов для жителей поселения Московский практически нет.

Минусы же для жителей очевидны.
Поселок института Полиомиелита становится заложником такой градостроительной политики. Непосредственная близость Киевки, новой магистрали, очистных сооружений, а также аэропорта Внуково делает поселок полностью непригодным для проживания. Если у кого-нибудь есть сомнения - рекомендую вечером прогуляться по поселку : зловония от очистных сооружений, смешанные с запахом керосина, гул от Киевки, гул от заходящих на посадку авиалайнеров, идущих над головами буквально в 200 метрах, превращают жизнь жителей поселения в ад.
• 3 микрорайон: Всем известно, что привлекательность этого микрорайона была обусловлена именно наличием лесопрака в непосредственной близости. И, кстати, цена на квартиры, разнилась примерно на 30% с соседними навостроями, именно с учетом этого фактора. Подавляющее большинство жителей переехали в этот район именно по причине наличия леса. Сегодня этот клочок леса (кстати, удивительной красоты) является практически единственным местом отдыха, причем для всего города Московский. В ближайшие три года население города будет составлять порядка 70.000 человек. И (вы только вдумайтесь) не будет ни одного места, где можно было бы просто подышать свежим воздухом. Ни одного! Для того, чтобы погулять в благоустроенном парке надо будет выезжать за 5-7 км! Фактически ближайшим местом отдыха станет (вдохните по глубже) Тропаревский парк! То есть мы будем ездить за чистым воздухом в Москву! Нонсенс!
• Теперь взглянем на карту. Первый и третий мкрн.и поселок института Полиомиелита с 30 тысяным населением оказываются запертыми в треугольнике 3-х магистралей : Киевка, трасса Внуково-Остафьево. Город парк и Град запертыми между четырех магистралей. И при такой «закупоренности» ни одного лесного массива! Ни одного!
• Данная трасса повлечет за собой вырубку достаточно большой площади леса за 3 мкрн. Сегодня запах керосина (периодически) чувствуют только жители 3 мкрн . Если произведут вырубку, ты мы лишимся единственной защиты от аэропорта и керосин будут «нюхать» все жители города, не исключая Града. И будет пахнуть не периодически, а практически постоянно, так как в нашей местности преобладают юго-западные ветра.
Многие жители Града считают, что дорога улучшит транспортную ситуацию в микрорайоне.
Хочу обратить внимание, что планируется сделать три дороги из Града (если я правильно понял – две на Киевку, одна к метро Саларьево), поэтому транспортных проблем с въездом-выездом из Града не будет. А вот жить в состоянии постоянного экологического коллапса придется.
Конечно же, подавляющее большинство жителей выступает против строительства.
Что нами уже сделано:
В почтовые ящики 3мкрн и поселка Институт Полиомиелита распространено 10.000 листовок с разъяснением возможных последствий.
24 января проведен сбор подписей в 3 мкрн. (собрали 1500).
Создана группа «Против строительства трассы Внуково-Остафьево воле 3 мкрн. и поселка Институт Полиомиелита» в groups.google.com
Поданы два заявления: на имя главы администрации поселения Андрецовой и в Совет Депутатов поселения с требованием поддержать жителей на публичных слушаниях и подготовить обращения в префектруру и другие органы о недопустимости реализации проекта строительства трассы.
Подготовлены и переданы документы депутатам Мосогордумы и Государственной Думы от КПРФ, которые выразили готовность оказать содействие жителям в этом вопросе.
В настоящее время ведется разъяснительная работа с жителями.
5 марта в 18.00 состоятся публичные слушания по территориальным схемам поселения Московский. Надеюсь, что власти прислушаются к мнению горожан. В противном случае жители имеют возможность действовать всеми разрешенными путями, в том числе и путем народного протеста.

Тел. инициативной группы : 8-499-501-91-11; e-mail: igor-inform@mail.ru
С уважением,
Игорь Сагенбаев - КАНДИДАТ в депутаты (бывший как и я) мосгордумы в соседнем 38-м округе (Московский). Проиграл хозяину СУ-155
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.02.2015, 12:17 | Полезность: +3
   #1784
iPadla писал(а):
Минусы же для жителей очевидны.
Поселок института Полиомиелита становится заложником такой градостроительной политики. Непосредственная близость Киевки, новой магистрали, очистных сооружений, а также аэропорта Внуково делает поселок полностью непригодным для проживания. Если у кого-нибудь есть сомнения - рекомендую вечером прогуляться по поселку : зловония от очистных сооружений, смешанные с запахом керосина, гул от Киевки, гул от заходящих на посадку авиалайнеров, идущих над головами буквально в 200 метрах, превращают жизнь жителей поселения в ад.
Аналогичный Плач можно и для Рублевки написать: до города далеко - устрицы протухают пока довезешь. Аэропорта под боком нет - где держать личный самолет? Выхода к большой воде тоже нет - приходится яхту в Монако держать, а не на причале у дома. Жизнь - говно, короче.

Только какое отношение этот дешевый популизм имеет к СП?
Добавлено 10.02.2015 в 12:21
Наблюдал как-то в одном элитном районе (дом, правда, экономичный был, с соц. квартирами) картину.
Старенька бабушка спустилась на лифте к консьержке с какой-то просьбой и с трудом сходит с последних ступенек лестницы.
Мимо идет расфуфыренная тетенька лет 45. Думаете тетенька помогла бабуле? Нет, она помитинговала какие сволочи коньсержи, что не помогают, поругала органы соц.защиты, пожалела бабушку словами, чуть не пустив слезу и... пошла дальше.
Вот так и депутаты и прочие общественные активисты. Шуму и изображения активности много. А толку - НОЛЬ.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 10.02.2015, 13:35 | Полезность: 0
   #1785
Всем привет!
Как я понимаю конструктивных замечаний больше нет по предложенной схеме?
1. "Нам не нужен филиал МКАДа" - это не конструктивное замечание (и нам он не нужен). Схема предлагает разделить потоки, распределить их по 2м дорогам. Покупателей 7 и 8 фаз проинформировать заранее (сейчас квартиры там пока не продаются, так что это будет прозрачно и честно), ну а тех кого уже "кинули" с дорогой (нас, 1-4 фазы) - им хотя бы немножко сделать полегче с транзитом.
2. Кладбище тут вне контекста: кто внимательно прочитал сообщение со схемой мое, то заметил, что вариант через Абабурово (лот №1) пока снят с рассмотрения, рассматривается лот №2 (зеленые линии). Поэтому спекуляции про "прах ушедших" не "в кассу".
Жду конструктивного диалога до 16.02 (первоначально я планировал схему неделю назад выложить с альтернативными вариантами, да вот со временем не получилось свободным)

P.S. bam, передергивать и обманывать людей нехорошо: под моим окном трасса остается точно такая же в предложенном "лоте №2", разве я её плохо прорисовал? А учетку на нашем сайте ты себе завел под названием bam или это не ты был (я могу по логам и по IP посмотреть)? Это так к слову. Отвечать на это мое замечание не нужно (если нечего ответить).

Да, соседи, мои сообщения относятся только к конструктивно настроенным форумчанам, умеющим адекватно и взвешенно дискутировать. Форумчанам, увлекающимся переходом на личности, мои сообщения не относятся, прошу их игнорировать, отвечать, разумеется, как я и предупреждал, им я не собираюсь. Надеюсь на понимание.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 13:42 | Полезность: 0
   #1786
_Max_
Мы ,к сожалению, конструктивных предложений так и не дождались... так, кривые линии на очень кривой картинке не более... печалька
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 10.02.2015, 13:44 | Полезность: 0
   #1787
Zero писал(а):
Вот так и депутаты и прочие общественные активисты. Шуму и изображения активности много. А толку - НОЛЬ.
Бывает и так, а бывает и так, что "толк" не слишком бросается в глаза.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 13:46 | Полезность: 0
   #1788
_Max_
Про учетку на твоем сайте я не понял, ее не нужно было заводить? ...
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 10.02.2015, 13:47 | Полезность: 0
   #1789
bam писал(а):
_Max_
Мы ,к сожалению, конструктивных предложений так и не дождались... так, кривые линии на очень кривой картинке не более... печалька
В каком же виде, Вы, Артем (Вы говорите "Мы"), ждете конструктивных предложений? Если и на более мелкой карте схемка не устроит сразу, то к чему все детально прорисовывать, что все равно "под нож пойдет". У меня есть коллеги, кто работает в НИиПИ Генплана. Они в силе прорисовать это до уровня схем МКА, при условии что жители поддержат "на маленькой схемке". Вообще такая позиция очень странная, очень напоминает позицию УК, когда к ней относишь заявления на перерасчет и прочее: "не так челобитную царю подаешь"
Добавлено 10.02.2015 в 13:52
bam писал(а):
_Max_
Про учетку на твоем сайте я не понял, ее не нужно было заводить? ...
Да нет мы рады гостям. Но про учетку я имел в виду вот это:

bam писал(а):
_Max_ писал(а):

Т.к кроме Макса никто не считает что нас это вообще касается... он просто нас пытался втянуть обманом чтобы собрать побольше народу
А вот это - неправда. О том что будет встреча мы открыто написали за 1 день. Ты являешься пользователем на нашем сайте ИГ - my-pb.ru, получаешь на почту уведомления о всех новостях (в момент публикации новости). Недавно ты сменил пароль. Почему ты про это "забыл" написать?
Че?[/q]Ты написал, что был не в курсе встречи. Однако, раз у тебя есть учетка, то уведомление о встрече ты должен был получить через 5 минут (максимум) после его публикации. А опубликовал я с планшета сразу же, как завершил разговор с координатором МКА: набралось (за полдня) 10 участников. Тебя среди них не было. Поэтому то что ты выше написал может означать только одно (умышленную неправду я пока не рассматриваю) - что тебе не пришло уведомление на указанный тобой email. Если это так - напиши нам, мы проверим логи отправки. И да, сайт не мой, а - жителей ПБ, тех что не только на форуме пишут, но и занимаются делом: УК, ТСЖ, социалка, дороги и т.д.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 14:24 | Полезность: 0
   #1790
_Max_
В этом посте я говорю о сходе жителей/митинг который был в Переделкино, а не о совещании/заседании/встрече в москомстрое или как его там
Добавлено 10.02.2015 в 14:28
_Max_
Конструктив - это проработанные предложения по разным вариантам прокладки дороги с людьми которые в этом понимают с решением задачи которая поставлена для гос.учреждений и минимальными потерями для жителей... а нарисовать красивенько это дело 5 минут
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 10.02.2015, 14:34 | Полезность: 0
   #1791
bam писал(а):
_Max_
В этом посте я говорю о сходе жителей/митинг который был в Переделкино, а не о совещании/заседании/встрече в москомстрое или как его там
Добавлено 10.02.2015 в 14:28
_Max_
Конструктив - это проработанные предложения по разным вариантам прокладки дороги с людьми которые в этом понимают с решением задачи которая поставлена для гос.учреждений и минимальными потерями для жителей... а нарисовать красивенько это дело 5 минут
В этом посте ты отвечаешь на пост айпадлы, в котором говорится как раз о совещании/заседании/встрече в москомстрое или как его там. Как же так? Он спрашивает почему никого на встрече в МКА не было, а ты отвечаешь про другое? Если это действительно так (с точки зрения здравой логики мне сложно себе это объяснить), то я неправильно тебя понял, сорри.

ну хорошо, если это для тебя так важно, то западный обход ПБ, который я нарисовал проработан в рамках материалов к Генплану теми самыми людьми. Ссылку на материалы с проработками генплана я привел. Так что тебе кажется неконструктивным? Конкретно? То что развязка будет не только у меня рядом с домом, но и рядом с СП? Это конструктив?

Соседи, жду еще конструктивные замечания по предложенной схеме ("зеленые линии") , лот №2.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 14:50 | Полезность: 0
   #1792
_Max_
Зеленый вариант не конструктивен тем что к зельгросу нужно сносить дома и выкупать земли и их очень много + не решают поставленные задачи, + квадратами(перекрестки по 90градусов) не решают проблемы а их ухулшают...и потом опять упираемся в боровку...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2015, 15:56 | Полезность: +3
   #1793
bam Артем, с Максом спорить бесполезно, т.к. не он слава Богу принимает решение в конкретно этой ситуации.
Хорошо если хорду от Бутово доведут хотя бы до Киевского ш, т.к. повторюсь еще раз город Москва - банкрот, и будет ли город за свой счет ее тянуть до Переделкино и дальше бОльшой вопрос.

Старайтесь не вестись на троллинг Макса, он нет чтобы прислушаться к дельным советам озвученным в топеке взамен этого борется за положение.

Дельные советы:
1) сконцентрироваться и отстоять интересы малоподвижных жителей (мам с колясками, инвалидов, стариков) и надавить на МКА с тем чтобы запланировали переходы (надземные, подземные) над этой дорогой
2) увести дорогу ВБС из под окон Макса можно только пустив ее по Федосьино (она также улица и так же 4х полосная), а не пытаться передвинуть ее под 5-6ю фазу ПБ.
3) заканчивать флуд, как не конструктивный
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.02.2015, 16:29 | Полезность: 0
   #1794
Grad писал(а):
bam Артем, с Максом спорить бесполезно, т.к. не он слава Богу принимает решение в конкретно этой ситуации.
Хорошо если хорду от Бутово доведут хотя бы до Киевского ш, т.к. повторюсь еще раз город Москва - банкрот, и будет ли город за свой счет ее тянуть до Переделкино и дальше бОльшой вопрос.


Град, ты парень конечно суровый, но с какого перепугу Москва-банкрот та???
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 10.02.2015, 16:35 | Полезность: -1
   #1795
Grad писал(а):
bam Артем, с Максом спорить бесполезно, т.к. не он слава Богу принимает решение в конкретно этой ситуации.
Хорошо если хорду от Бутово доведут хотя бы до Киевского ш, т.к. повторюсь еще раз город Москва - банкрот, и будет ли город за свой счет ее тянуть до Переделкино и дальше бОльшой вопрос.

Старайтесь не вестись на троллинг Макса, он нет чтобы прислушаться к дельным советам озвученным в топеке взамен этого борется за положение.

Дельные советы:
1) сконцентрироваться и отстоять интересы малоподвижных жителей (мам с колясками, инвалидов, стариков) и надавить на МКА с тем чтобы запланировали переходы (надземные, подземные) над этой дорогой
2) увести дорогу ВБС из под окон Макса можно только пустив ее по Федосьино (она также улица и так же 4х полосная), а не пытаться передвинуть ее под 5-6ю фазу ПБ.
3) заканчивать флуд, как не конструктивный
2) прочитай еще раз внимательно что выше написано: речь идет о 7-8 фазе, где еще даже стройка не началась. В идеале мы надеемся, что и не начнется - там разрешение на строительство отзывали.
Остальное - уже обсуждалось и не раз.

P.S. Стараюсь также не вестись на твой тролинг, в котором ты свои советы называешь дельными, а советы оппонента - троллингом.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.02.2015, 16:54 | Полезность: 0
   #1796
_Max_
Вопрос номер раз: это почему же при многоэтажках не ставят шумопоглощающие экраны?



Хорош уже народом манипулировать, страха нагонять. Пока построится эта трасса, запустится ЦКАД, вот здесь ее карта, а вот тут описание данного проекта, где сейчас многие строительные организации ухватились за лакомые кусочки.
То есть основной поток фур полноценно будет ездить там.
Теперь указываю на твои ошибки в чертеже:

1. Пройдись опять же по рассказовской дороге, если ездить лень. Куда ее еще расширять? Там 4 полосы сейчас уже впритык, даже тротуаров почти не осталось.
2. Зачем еще сильнее нагружать Боровку, если и так сейчас по ней насыщенный поток машин идет, получится вот такая картина:

3. А где на старой Боровке 4 полосы?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.02.2015, 17:14 | Полезность: 0
   #1797
Dimka_Nevidimka
есть конструктив в твоих словах и картинках...
P.S. как в себя приду (что то состояние как после галоперидола) буит вопрос по нашему диалогу у дома про Мосэнерго.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.02.2015, 18:52 | Полезность: 0
   #1798
sfincss писал(а):
Dimka_Nevidimka
есть конструктив в твоих словах и картинках...
P.S. как в себя приду (что то состояние как после галоперидола) буит вопрос по нашему диалогу у дома про Мосэнерго.
Ок, я сам сегодня дома отлеживаюсь, что-то мне хреновато
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2015, 18:58 | Полезность: +3
   #1799
_Max_ писал(а):

2) прочитай еще раз внимательно что выше написано: речь идет о 7-8 фазе, где еще даже стройка не началась. В идеале мы надеемся, что и не начнется - там разрешение на строительство отзывали.
Остальное - уже обсуждалось и не раз.

P.S. Стараюсь также не вестись на твой тролинг, в котором ты свои советы называешь дельными, а советы оппонента - троллингом.
В идеале чтобы снести к чертовой матери ваше ПБ и построить нормульную трассу без изгибов и прочих ухищрений. Но это в идеале.
А жители 7-8 фазы в курсе что вы надеятесь что не начнется эта стройка *7-8 фазы?)

Просто согласись Максим, что у Вас (да и у нас) очень много жителей-автовладельцев. Вот если ты покажешь мне хотя бы сотню автовладельцев (не будем замахиваться на тысячи) которые выступают яро против развития УДС и строительства новых дорог- то ОК. До сего прекрасного момента и опубликования таких опросников, считаю что ты отвечаешь только за себя, но никак не за всех жителей ПБ и уж тем более не имеешь права представлять их (жителей) интересы нигде кроме как у забора.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 10.02.2015, 19:02 | Полезность: 0
   #1800
Наверное нет, т.к. я хотела присмотреть домик ну в самой отдаленной фазе от дороги, у прудика, в тупике и мне ничего не сказали.
Страницы: 1 2 3 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010