Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 02.02.2012, 18:17 | Полезность: 0
   #61
Самое смешное,
что сейчас Путину очень важно, чтобы выборы прошли честно.

Так как, из всех претендентов его рейтинг реально наивысший.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 02.02.2012, 18:41 | Полезность: 0
   #62
Pires
да пусть выберут Путина. но честно.
ни у кого, думаю, не вызывало сомнений, что на думских выборах лидировала Единая Россия. Зачем было рисовать 90+% на избирательных участках в Москве?..
Добавлено 02.02.2012 в 18:47
Fill07
ну у нас детей пока нет, пока только для себя.. подруга эмигрировала в Канаду, часто общаемся - все хорошо, зовет последовать примеру.
не хочу. думаю, тут тоже все возможно. просто нельзя допускать отношения "мы же знаем, в какой стране живем, все равно ничего не добиться" ни у себя, ни у своих близких
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 02.02.2012, 20:43 | Полезность: 0
   #63
Pires писал(а):
Самое смешное,
что сейчас Путину очень важно, чтобы выборы прошли честно.

Так как, из всех претендентов его рейтинг реально наивысший.
Он выше по простой причине, и вы это знаете.... сделайте доступной всю инфу о нем и его прихлебателях для хотя бы половины населения РФ (НЕ ЗНАЮЩЕГО СЛОВА "ИНТЕРНЕТ") и все...сдуется, не думаю, что и 10% получит.
Даже если он выиграет, доступность информации сделает свое дело...дело во времени.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 03.02.2012, 00:10 | Полезность: 0
   #64
Предвкушая то, что меня сейчас закидают тряпками, сразу же скажу, что не имею целью склонить кого-либо в какую-нибудь сторону, ни в одной партии не состою, более того, на последние выборы вообще не ходил, т.к. "отходил" после веселой гулянки.
Но тем не менее, мне почему-то не понятно, с чего вдруг в последнее время все так набросились на Путина? Все вокруг только и орут - долой, уходи и т.п. Ну допустим, 4 марта на выборах побеждает кто-то другой, ну и что?... Что страна лучше жить начнет? Ну ладно, по-отмечаем до апреля-мая и что?...в июне сразу у нас правовое государство? Безработица исчезнет? Чиновники перестанут мзду брать? Сельское хозяйство поднимится? Производство в разы вырастет? Народ перестанет бухать, уезжать из сел и начнет двойную или тройную норму выдавать? Машины все распродадут и пробки исчезнут? Просто не понимаю, неужели во всем этом Путин виноват? А может просто у нас народ такой? Вот если мы сами будем следить за порядком и чистотой в нашем микрорайоне, то может тогда и не нужно будет кого-то обвинять, что у нас тут нагадили, там мусора накидали и т.п.
Может я тут один в розовых очках хожу, но тем не менее, мне пока не на что жаловаться на действующую власть: я человек с офицерским прошлым, увольнялся в звании капитана, потому, что сам для себя решил, что что-то надо делать, а не лежать на печи. Сам нашел работу, начал двигаться по карьерной лестнице (без связей, без взяток), сейчас помимо всего прочего еще и небольшое свое дело двигаю. Да, я не аллигарх, частенько приходится бодаться с чиновниками, дома раньше 22.00 не появляюсь, ухожу в 7 утра, да и по выходным частенько встречи и переговоры, но по большому счету жаловаться не на что!!! Именно при этой власти я смог купить себе квартиру (сначала, уезжая от родителей из Солнцево, я купил маленькую в Бирюлево, а вот теперь и трешку в Солнцево парк), при предыдущей власти мои родители себе этого позволить не могли. Я три раза в год катаюсь отдыхать, занимаюсь дайвингом, катаюсь на сноуборде, что-то у моих родителей (а они люди с высшим образованием и не купленным) этого в планах при предыдущей власти не было - так, на дачку скатались посмотреть как там что растет. Если я плюну на все и перестану пахать, то завтра я уже себе этого ничего позволить не смогу и кого мне тогда надо будет винить? - Путина? Медведева? Собянина? Кого?
К сожалению у нас народ такой, который вечно всем недоволен, если почитать историю, то хорошо страна развивалась только при жесткой диктатуре - Иван Грозный, Петр I, Сталин. А когда даровали хоть малейшую свободу, то ничем хорошим это не заканчивалось: Александр II освободил крепостных и что?... народу больше захотелось, число восстаний крестьян увеличилось в разы, тут же появились террористы "народная воля" и взорвали Александра... Николай II - народ потребовал свободы, представителей во власти и пр. - 1906 год Николай II поддался была учреждена гос.дума, выходцы которой потом в 1917 его же и расстреляли, а потом что? - передел и гражданская война! Горбачев дал народу свободу - перестройка, гласность и пр. - к чему привело? - ну, думаю многие помнят. Страна большая, каждый свободу по-своему воспринимает - реализуя свои права и свободы в том объеме в каком я хочу, я непременно буду нарушать чужие права и свободы, а тут естественно будут недовольные.
Все орут мол сельское хозяйство развалили, а кто его разваливал-то? Все из села в город за деньгами уехали, а кто не уехал - бухает сидит, руками работать никто не хочет. У меня у самого в 300 км от Москвы по наследству есть несколько гектар земли - дед следил, развивал, коровы были, поросята, козы, картошка росла - деда не стало и что - кому эта земля и это хозяйство уперлось? Я туда жить и работать не поеду, зачем? Вот так же и большая часть России думает - зачем? Зачем мне ковыряться в земле и навозе, если я в городе мозгами и красноречием заработаю и куплю себе и картошку и мясо и молоко. Только Путин - то тут причем? - он что должен всех силком вернуть в деревню, нарушив их права и свободы?
Медицина у нас плохая? Все ждут, что у нас бесплатная медицина станет такой-же как в Европе - но там-то она вся платная!!! Каждый ждет, что ДМС ему работодатель оформит. А сами-то что? Это же Ваше здоровье, а не работодателя - найдите себе хорошую поликлинику, застрахуйтесь и посещайте ее без очередей, с приветливыми врачами (поскольку они уверены, что поимеют с Вашей страховой себе денежку, не с Вас, а именно со страховой) - кто мешает? - Путин?
Требуем правового государства! - А где оно правовое? Покажите? Где нет безработицы, преступности, где? США правовое? - где нет наверное ни одного человека без судимости. Или Европа правовая? - что-то там тоже народ чем-то недоволен - то во Франции митинги разгоняют, то в Лондоне погромы учинят, то в Австрии неонацисты чуть до президентского поста не добрались, то в спокойной скандинавии человек народу повзрывает, да постреляет, а что сейчас в Греции творится? Правовое государство - это утопия - как я уже говорил - мои права неизменно нарушат чьи-либо чужие права - угодить всем не получится.
Меня честно говоря пугает, что к власти может прийти кто-то другой - ведь снова передел начнется - новых чиновников посадят, которые захотят больше денег, т.к. еще не успели отстроить дачи себе, любовницам, детям - ведь эти новые будут из того же народа, что и те, которые сейчас отъелись, но продолжают хапать - но уже остерегаясь - ведь можно и все потерять, а новым то терять пока нечего...

P.S. сильно не ругайтесь, я никого не агитирую и обидеть не пытаюсь, я просто изложил свою позицию, свое мнение. Наверняка кому-то повезло меньше чем мне и с работой и где-то еще, и я этого не вижу или не хочу видеть (мне вот зато с личной жизнью не повезло - жена ушла к другому, но я же не виню Путина), просто я действительно не хочу терять то, что сейчас имею, а пока при Медвепутах я только приобретал.

Наши мысли о том, как могло бы быть, часто мешают нам наслаждаться тем, как есть!!!
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.02.2012, 08:19 | Полезность: 0
   #65
Orteinn писал(а):
Наши мысли о том, как могло бы быть, часто мешают нам наслаждаться тем, как есть!!!
Предлагаю многим подумать над этой фразой, прежде чем говорить "Долой самодержавие"!!!

Хотя почитал сейчас у Сергея Доли отчет о Сингапуре...(http://sergeydolya.livejournal.com/426037.html)...
Хочется чтобы было вот так
В бане
Сообщений: 477
Регистрация: 16.11.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.02.2012, 10:11 | Полезность: 0
   #66
Помню в детстве видел по телевизору, как умирающего Черненко (он тогда был генеральным секретарем ЦК КПСС) двое крепких молодцов под руки вели к урне для голосования "себя самого". В слабеющей руке он держал бюллетень, и когда его подвели к урне он сам уже не мог разжать пальцы, хотя без проблем управлял нашей страной (или делал вид).И неизвестно, как бы долго нависал над урной его бюллетень, если б один из молодцев не догадался ударить его по той руке, где он был зажат. Неужели вы, кто хочет голосовать за Путина, хотите увидеть именно такую перспективу и такого позора для своей страны, которую я уверен сильно любите?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 03.02.2012, 10:27 | Полезность: +2
   #67
Orteinn
Прочитал...хотел написать много...
Но не буду растекатся мыслью по древу:
Я этому государству не должен ничего, и понял это когда в один день сразу в трех инстанциях на мои вопросы о льготах и пр. - меня послали нах, меня, мои ранения,госпиталя и медали пр....это было давно. И всего достигал сам. Сейчас у меня трое детей, свое дело и иногда я вообще не могу приехать домой с работы (сумка с чистым бельем и бритвой всегда в машине)))
Так вот я хочу, чтобы тварь (с офицерским званием) не рассказывала мне , что мой бизнес очень привлекателен и не хочу ли я "продать" долю его жене, а "иначе вот проблемки всякие могут...." И не хочу, что бы тупорылая ссыкуха, с троечным образованием, в налоговой мне, с красным дипломом юрфака МГУ, говорила, что я ничего не понимаю в налоговом праве и надо заплатить еще 150тыр налога........и много чего еще не хочу.
А сидеть сейчас и думать о том, что прийдет кто то другой и будет хуже...не будет. То, что есть сейчас лучше не станет...дерьмо не станет конфетой, все только наоборот.
"просто я действительно не хочу терять то, что сейчас имею, а пока при Медвепутах я только приобретал." ...поймите, что приобретали вы на благодаря им, а скорее вопреки...просто вы смогли, а сколько не смогли, сломались, скольких загнобили, "обезжирили" (популярный термин у рейдеров в погонах)
Jukovod
Если внимательно изучите опыт Сингапура, то вам станет очевидным то, что именно общество, в конечном итоге, привело к таким результатам
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 03.02.2012, 11:18 | Полезность: 0
   #68
Orteinn
вы много об истории написали.. вы знаете, может проблема не в "даровании свобод", а в неэффективном и бездарном управлении? ну неужели вы правда думаете, что народ России - редкое исключение, которое жизнеспособно только при диктатуре?
может, проблема Государственных Дум Российской империи - в отсутствии у них декларировавшихся полномочий? в совершенно чокнутых избирательных законах, в отсутствии разделения властей и т.д.
вы правда думаете, что распад Советского Союза - результат объявления гласности Горбачевым? вам не кажется, что распад империи - процесс очень длительный и начался он задолго до Горбачева?..
можно еще много и интересно поспорить..
я точно ничего не должна этому государству. хотела подробно написать, но вряд ли вам будет интересно читать
Вы цены на нефть за 2000е годы видели? вы правда думаете, что с такими ценами невозможно построить дороги и провести хотя бы сколько-нибудь осмысленную пенсионную реформу?..
Жительница
Сообщений: 75
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2012, 11:38 | Полезность: 0
   #69
Orteinn
Мне всего 24 года, и вся моя сознательная жизнь прошла в стране, строящей демократию. Я не могу сравнить как было раньше и что происходит сейчас. Но мне очень обидно за свою страну, и страшно к чему мы в итоге придем.
Я работаю на полставки преподавателем в Вузе, так вот, зарплата у меня 4000 т.р. + стипендия аспиранская 2500 т.р. Итого 6500 т.р. Как можно молодому ученому прожить на такие деньги??? И как в такой стране может развиваться наука?
Сестра у меня учится в медицинском Вузе, там все построено на взятках и коррупции. А ведь это медицина, это здоровье населения. Эти врачи будут и вас лечить тоже.
Я родилась и выросла в Брянске, небольшой город на границе с Украиной. Каждый раз приезжая туда, просто сердце кровью обливается, до чего его довели. Там было 3 крупных завода, сейчас они работают по 2-3 дня в неделю, и люди получают по 3-4 т.р. Кто в этом виноват?
Я думаю, что нашему правительству просто выгоднее сидеть на нефтяной и газовой игле, чем развивать свое производство, а управлять легче стадом, а не образованными, думающими людьми.
А то что у Вас в жизни все удачно сложилось, это только ваша личная заслуга, а не правительства.
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 03.02.2012, 11:51 | Полезность: 0
   #70
Fill07
++++
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 03.02.2012, 11:53 | Полезность: 0
   #71
Orteinn
Alisaправильно упомянула нефтяные деньги за 2000е годы...вот вам (и мне и многим)и достались небольшие крохи (никто не сомневается в ваших способностях-терпении-умениях), а сколько ...простой пример из личного: была мысль о диверсификации бизнес направлений. Бывший однокурсник предложил объект - ремонт детского сада. Посмотрел бюджет, неплохо...думал согласится.
Потом однокурсник сделал оговорочку (он сидит на этих объектах в уно) к тебе бюджетик прийдет с минусом 55%..... ...ть, я чуть не ...ел.
Не 20-30-40% а 55....и ведь взяли этот объект в работу (я потом спросил) и сделали. Только как? А ведь туда и мой ребенок будет ходить и ваш...
Примеров могу привести очень много...
Вам по прежнему хочется, что бы вами так управляли? Вы по прежнему хотите этого своим детям?


Извините за эмоции...если, что....
Добавлено 03.02.2012 в 12:06
Annywka
Один мой дед был простым слесарем на БМЗ. Когда он был уже на пенсии, в возрасте 75 или 77 лет, за ним присылали машину с завода....
НИКТО ИЗ РАБОТАЮЩИХ НА ТОТ МОМЕНТ, НЕ МОГ САМ ЧТО ТО СООБРАЗИТЬ ПО ПОВОДУ "ХИТРОЙ" ПРОТОЧКИ МАСЛОСЪЕМНОЙ КАНАВКИ НА ПОРШНЕ ДЛЯ СУДОВОГО ДИЗЕЛЯ. Дядя был главным инжинером на "Дормаше"....последние годы он со слезами на глазах рассказывал, что там творится.
Может и хорошо, что другой дед, секретарь обкома не видел, что стало с полями, по которым он мотался в посевную и уборочную сутками...
Приезжая, иногда, на могилы и к родственникам не вижу я сильной радости в глазах жителей Брянска...увы.
Жительница
Сообщений: 75
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2012, 12:31 | Полезность: 0
   #72
Fill07
А откуда ж ей взяться, радости в глазах? Когда в центре Брянска люди в бараках живут, которые еще пленные немцы строили, когда дети в канализационные коллекторы падают, а виновных в этом, дальше по службе продвигают, когда под угрозой увольнения заставляют голосовать за ЕД. И таких городов как Брянск большинство в России.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.02.2012, 12:35 | Полезность: 0
   #73
Annywka писал(а):

Я работаю на полставки преподавателем в Вузе, так вот, зарплата у меня 4000 т.р. + стипендия аспиранская 2500 т.р. Итого 6500 т.р.
Фигаессе 6500т.р. - по трешке в СП в месяц ? И еше говорят, зарплата в вузах низкая -)))
Жительница
Сообщений: 75
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2012, 12:36 | Полезность: 0
   #74
Ну да ))) конечно 6500 р
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.02.2012, 12:39 | Полезность: 0
   #75
Annywka писал(а):
Ну да ))) конечно 6500 р
У меня есть знакомые, что преподают на пол ставки в бауманке.
Говорят, на полную ставку настоящий доцент сейчас тысяч 40 в месяц получает.
Конечно, жить на такие копейки не возможно, но уже хотя бы не ниже водил, продавцов, мелких офисных работников и прочего.
Жительница
Сообщений: 75
Регистрация: 15.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2012, 12:42 | Полезность: 0
   #76
зарплата преподавателей в Вузе зависит от руководства Вуза (надбавки) и принадлежности его (ВУЗа) к федеральному или муниципальному бюджету. Мой ВУЗ фередального значения, деньги из фередального бюджета и нет никаких московских надбавок. У нас профессор, работая на полную ставку, получает 16 т.р
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 03.02.2012, 12:54 | Полезность: 0
   #77
Annywka
вы знаете, сколько российских граждан, живущих сейчас за пределами РФ в бывших союзных республиках в качестве НЕграждан, хотели бы жить хотя бы в бараках в Брянске?..
там они слышат - уезжайте в свою Россию, платите сумасшедшие штрафы за вид на жительство, ищите другую работу и т.д.
здесь (если смогут вобще приехать, получить внутренний российский паспорт - ведь за пределами РФ у россиян только российский загран в качестве документа) - чего вы приехали? уезжайте НА РОДИНУ - откуда там вы приехали? как это у вас вообще нет пропииииски в России? вобще-вобще? так не может быть, вы купили паспорт, неужели вы в советское время не получили от государства квартиру, как так нет? вы хотите на работу? вы хотите учиться? вы хотите кредит? вы хотите голосовать? вас вообще нет!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.02.2012, 12:58 | Полезность: 0
   #78
Насчет выборов. не думаю, что ктото еще сомневается, кто является гарантией коррупции и беззакония в стране.
Пусть придет на его место такой же жулик - для выстроения мафиозной империи по выемке денег нужно время и первые пару лет масштаб бедствия будет меньше.
Собсно, даже когда путин сменил ельцина, первое время был некоторый позитив.

Так что голосовать надо за кого угодно, хоть за маразматическую коммунистическую мумию, хоть эксцентричного специалиста по востоку, только не представителя того же клана, чья марионетка сейчас у власти.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 03.02.2012, 13:15 | Полезность: +3
   #79
Ну все, набросились! Я же писал, что никого и никуда не агитирую - просто изложил свою позицию. Я не смогу, да и не собираюсь переубедить Вас, а Вы не переубедите меня. Я так же много чем недоволен и так же ничего Государству не должен - сколько я пережил за 7 лет службы я рассказывать тут никому не собираюсь. И ДА - все что у меня есть - это исключительно моя заслуга, но я при этом не жалуюсь, что кто-то меня чего-то лишает, чего-то мне не дает, где-то палки в колеса ставит. Да, может я достиг бы большего при других людях, но я живу с этими, а чего могут дать мне другие - я не знаю, я не вижу сейчас человека, который сможет стоя у власти дать мне все, чего я хочу, ну не вижу я такого! Недовольные будут всегда и везде.
Вот например: у меня в подчинении несколько человек и я заметил, что кто-то подворовывает материалы. Что бы перекрыть убытки я порезал всем премии и что? - все недовольны, куча возмущений - «начальник подлец, сволочь, с наших премий себе на еще одну квартиру копит»!!! Причем кричат все! И тот (или те) кто ворует кричит! При этом им не объяснить, что если я сегодня им заплачу хорошую премию, то через месяц они все остануться без работы вообще! Может я не прав? Может как-то по другому надо? Другого человека поставить руководить? И они воровать перестанут, работать лучше начнут? Или что?
У моего сослуживца - фермерствует в Краснодарском крае - рабочие соляру из техники сливали, продавали и бухали! И что? Поля не вспаханы, а на хрена? - само все прорастет! Он сделал жестче - не стал разбираться кто, где и когда - всех уволил и набрал граждан из ближнего зарубежья. Может он не прав, надо было другого поставить к рулю - он бы всех закодировал?
И так везде - вся страна с заводов, фабрик, имущество тащит и жалуется, что все развалили. И Вы серьезно верите, что другой человек у руля все это остановит? К процветанию нас приведет? Воровать и бухать перестанут? Взятки брать не будут? Если Вас что-то в жизни не устраивает, то меняйте сами свою жизнь, не надо надеятся, что придет другой президент, пожмет Вам руку, даст денег, врача хорошего рядом поставит, пенсию охрененную начислит, дороги понастроит. Или у всех позиция -.сейчас этого главное снять, а что и кто будет потом - решим потом.
У меня позиция, что коней на переправе не моняют, а мы пока именно на переправе, тем более, с учетом надвигающегося глобального кризиса, волнения не нужны - а инача ж...а будет.
P.S. Дорогие соседи - давайте жить дружно? Пусть моя политическая точка зрения не совпадает с Вашей, но жить то нам рядом! Свою позицию я изложил (у нас же вроде как собода слова), а дальше замолкаю, дабы не нагнетать. Если обидел чем, Вы уж зла не держите, поверьте, я не плохой человек только из-за того, что думаю по-другому.
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.02.2012, 13:24 | Полезность: 0
   #80
Satyr
Не знаю, может что и изменилось, но я тоже преподавал в Бауманке на полторы ставки с 2004 по 2006. Моя зарплата была около 4500 р. Раз в год нам давали премию 6 тысяч (обламывалось от мэрии). Это была ставка "ассистента". Преподаватели к.т.н., зарабатывали около 12 тысяч. Профессор, зав. кафедры, доктор наук - 25.
Я работал и каждый день видел плакаты "Устраивайтесь водителем троллейбуса. Зарплата 30 тысяч." Это не очень добавляло мне позитива и веры в будущее. Кто мог, тот работал на 2-х, 3-х работах. Но были и те кто просто не перестроился и просто не смог. И если вы встретите у метро Бауманская, людей в старой заношенной одежде, то большая вероятность, что это и есть сотрудник самого лучшего Технического ВУЗа страны.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010