Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 03.02.2012, 13:33 | Полезность: 0
   #81
Orteinn
все взрослые разумные люди, никто, надеюсь, не обижается, тем более вы аргументируете свою позицию вам даже минус никто не поставил, что не может не радовать
поверьте, никто ничего не ждет, никаких денег и прочих подачек. хотя бы не мешали! только палки в колеса... не будем вспоминать о том, что государство должно обеспечивать правопорядок, иначе на фига оно?.. , а что-то незаметно, чтоб наш застройщик волновался по поводу просроченных договоров, что внушает некоторые сомнения в том, что правопорядок обеспечивается должным образом..

о лошадях - пора бы уже определиться, куда мы вообще переправляемся? а то мы, может, в бездну падаем, еще и в коней зачем-то вцепились, вместо парашюта или, скажем, летательного приспособления какого-нибудь

подчиненных ваших жалко наверняка большинство честные люди надеюсь, вы найдете способ найти вора..
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.02.2012, 13:40 | Полезность: 0
   #82
Metrolog писал(а):

Не знаю, может что и изменилось, но я тоже преподавал в Бауманке на полторы ставки с 2004 по 2006.
Насколько я знаю, в лучшую сторону как раз поменялось только в последние годы.
2004-2006 видимо так и было
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 03.02.2012, 13:54 | Полезность: 0
   #83
Orteinn писал(а):
Предвкушая то, что меня сейчас закидают тряпками, сразу же скажу, что не имею целью склонить кого-либо в какую-нибудь сторону, ни в одной партии не состою, более того, на последние выборы вообще не ходил, т.к. "отходил" после веселой гулянки.
Но тем не менее, мне почему-то не понятно, с чего вдруг в последнее время все так набросились на Путина? Все вокруг только и орут - долой, уходи и т.п. Ну допустим, 4 марта на выборах побеждает кто-то другой, ну и что?... Что страна лучше жить начнет? Ну ладно, по-отмечаем до апреля-мая и что?...в июне сразу у нас правовое государство? Безработица исчезнет? Чиновники перестанут мзду брать? Сельское хозяйство поднимится? Производство в разы вырастет? Народ перестанет бухать, уезжать из сел и начнет двойную или тройную норму выдавать? Машины все распродадут и пробки исчезнут? Просто не понимаю, неужели во всем этом Путин виноват? А может просто у нас народ такой? Вот если мы сами будем следить за порядком и чистотой в нашем микрорайоне, то может тогда и не нужно будет кого-то обвинять, что у нас тут нагадили, там мусора накидали и т.п.
Может я тут один в розовых очках хожу, но тем не менее, мне пока не на что жаловаться на действующую власть: я человек с офицерским прошлым, увольнялся в звании капитана, потому, что сам для себя решил, что что-то надо делать, а не лежать на печи. Сам нашел работу, начал двигаться по карьерной лестнице (без связей, без взяток), сейчас помимо всего прочего еще и небольшое свое дело двигаю. Да, я не аллигарх, частенько приходится бодаться с чиновниками, дома раньше 22.00 не появляюсь, ухожу в 7 утра, да и по выходным частенько встречи и переговоры, но по большому счету жаловаться не на что!!! Именно при этой власти я смог купить себе квартиру (сначала, уезжая от родителей из Солнцево, я купил маленькую в Бирюлево, а вот теперь и трешку в Солнцево парк), при предыдущей власти мои родители себе этого позволить не могли. Я три раза в год катаюсь отдыхать, занимаюсь дайвингом, катаюсь на сноуборде, что-то у моих родителей (а они люди с высшим образованием и не купленным) этого в планах при предыдущей власти не было - так, на дачку скатались посмотреть как там что растет. Если я плюну на все и перестану пахать, то завтра я уже себе этого ничего позволить не смогу и кого мне тогда надо будет винить? - Путина? Медведева? Собянина? Кого?
К сожалению у нас народ такой, который вечно всем недоволен, если почитать историю, то хорошо страна развивалась только при жесткой диктатуре - Иван Грозный, Петр I, Сталин. А когда даровали хоть малейшую свободу, то ничем хорошим это не заканчивалось: Александр II освободил крепостных и что?... народу больше захотелось, число восстаний крестьян увеличилось в разы, тут же появились террористы "народная воля" и взорвали Александра... Николай II - народ потребовал свободы, представителей во власти и пр. - 1906 год Николай II поддался была учреждена гос.дума, выходцы которой потом в 1917 его же и расстреляли, а потом что? - передел и гражданская война! Горбачев дал народу свободу - перестройка, гласность и пр. - к чему привело? - ну, думаю многие помнят. Страна большая, каждый свободу по-своему воспринимает - реализуя свои права и свободы в том объеме в каком я хочу, я непременно буду нарушать чужие права и свободы, а тут естественно будут недовольные.
Все орут мол сельское хозяйство развалили, а кто его разваливал-то? Все из села в город за деньгами уехали, а кто не уехал - бухает сидит, руками работать никто не хочет. У меня у самого в 300 км от Москвы по наследству есть несколько гектар земли - дед следил, развивал, коровы были, поросята, козы, картошка росла - деда не стало и что - кому эта земля и это хозяйство уперлось? Я туда жить и работать не поеду, зачем? Вот так же и большая часть России думает - зачем? Зачем мне ковыряться в земле и навозе, если я в городе мозгами и красноречием заработаю и куплю себе и картошку и мясо и молоко. Только Путин - то тут причем? - он что должен всех силком вернуть в деревню, нарушив их права и свободы?
Медицина у нас плохая? Все ждут, что у нас бесплатная медицина станет такой-же как в Европе - но там-то она вся платная!!! Каждый ждет, что ДМС ему работодатель оформит. А сами-то что? Это же Ваше здоровье, а не работодателя - найдите себе хорошую поликлинику, застрахуйтесь и посещайте ее без очередей, с приветливыми врачами (поскольку они уверены, что поимеют с Вашей страховой себе денежку, не с Вас, а именно со страховой) - кто мешает? - Путин?
Требуем правового государства! - А где оно правовое? Покажите? Где нет безработицы, преступности, где? США правовое? - где нет наверное ни одного человека без судимости. Или Европа правовая? - что-то там тоже народ чем-то недоволен - то во Франции митинги разгоняют, то в Лондоне погромы учинят, то в Австрии неонацисты чуть до президентского поста не добрались, то в спокойной скандинавии человек народу повзрывает, да постреляет, а что сейчас в Греции творится? Правовое государство - это утопия - как я уже говорил - мои права неизменно нарушат чьи-либо чужие права - угодить всем не получится.
Меня честно говоря пугает, что к власти может прийти кто-то другой - ведь снова передел начнется - новых чиновников посадят, которые захотят больше денег, т.к. еще не успели отстроить дачи себе, любовницам, детям - ведь эти новые будут из того же народа, что и те, которые сейчас отъелись, но продолжают хапать - но уже остерегаясь - ведь можно и все потерять, а новым то терять пока нечего...

P.S. сильно не ругайтесь, я никого не агитирую и обидеть не пытаюсь, я просто изложил свою позицию, свое мнение. Наверняка кому-то повезло меньше чем мне и с работой и где-то еще, и я этого не вижу или не хочу видеть (мне вот зато с личной жизнью не повезло - жена ушла к другому, но я же не виню Путина), просто я действительно не хочу терять то, что сейчас имею, а пока при Медвепутах я только приобретал.

Наши мысли о том, как могло бы быть, часто мешают нам наслаждаться тем, как есть!!!
Вы мой пост практически скопировали. Писала почти дословно перед выборами. Только меня муж не бросил. Я тоже не против Путина.
Меня камнями не забросали, даже плюсики за смелость поставили, так что Вы не одинок!!
Добавлено 03.02.2012 в 14:10
хотела еще добавить, мои родители всю жизнь пахали, на машину себе даже не смогли накопить, помню на праздничный стол курицу жарили с картошкой. НОВЫЙ ГОД, б_я! А сейчас суши на дом заказываю. Я за Путина!
Дело, конечно, не в хавке. это так , к слову!
В бане
Сообщений: 477
Регистрация: 16.11.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.02.2012, 14:38 | Полезность: 0
   #84
Метелица
Не знал, что доставку суши на дом обеспечивает Путин.
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.02.2012, 14:42 | Полезность: 0
   #85
Валерий
Путин - суши, а Медвед пицу развозит.
В бане
Сообщений: 477
Регистрация: 16.11.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.02.2012, 14:47 | Полезность: 0
   #86
Metrolog писал(а):
Валерий
Путин - суши, а Медвед пицу развозит.
Настоящий житель
Сообщений: 701
Регистрация: 12.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 35 ()
Написано: 03.02.2012, 16:02 | Полезность: 0
   #87
Споры на тему политики сродни религиозным: сколько крови под этими знаменами пролилось..
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 03.02.2012, 16:02 | Полезность: 0
   #88
Валерий писал(а):
Metrolog писал(а):
Валерий
Путин - суши, а Медвед пицу развозит.
Ну если только на комбайнах)))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.02.2012, 16:20 | Полезность: +5
   #89
Ну не знаю как кто жил, а мы вот школьниками на завтрак пили чаек с бутербродами с черной икрой, купленной в ближайшем гастрономе, для лучшей работы мозга. Учились в школах, вузах с гарантированным последующем трудоустройством, медицинским обслуживанием. Да и сливочное масло было не из пальмы, а из вымени коровы. Да и студентом мог себе позволить ходить в бары, рестораны.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 03.02.2012, 16:30 | Полезность: +1
   #90
Orteinn
Какая на ....р переправа? И какие на ....й кони? Этой переправе уже столько лет, что люди забыли, что вообще берега есть. И этот кормчий и раб на галере говорит потерпите... вы говорите, что не на кого менять, так он все и сделал, что бы поляна была зачищена. Что наша страна-наш народ дурнее сингапурцев или тех же америкосов? И нет светлой головы в своем отечестве?
И дело не в личности, дело в системе. В приведенном мною выше примере: может ли полицейский в Германии хотя бы озвучить предложение поделится бизнесом... а мне эта тварь говорила об этом прямо в своем кабинете.
И у меня нет выбора, меня не защитит система, которой я к слову плачу налоги, а если пойду в суд, меня и там пошлют....и мне остается только пообещать этой гниде, что он в коляске оставшиеся дни жизни будет передвигатся и кормить его будут с ложки....так как руки ворам надо отрубать. И заметьте, что вот это стало так реально возможно только при этих, вами любимых, Медвепутах. Мне уже сорок шесть, я тоже видел много, но такого даже в девяностые не было...
Добавлено 03.02.2012 в 16:35
На ...й мне такой президент и руководимое-направляемое им такое государство, если после двадцати пяти лет, прошедших после дембеля, мне надо снова мыслить категориями войны, что бы защитить себя, семью и свое дело.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 04.02.2012, 15:27 | Полезность: 0
   #91
сходили на шествие ух, как же там холодно, наверное, в валенках надо ходить
людей, кстати, неожиданно очень много
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 05.02.2012, 15:38 | Полезность: 0
   #92
Наткнулся на статью Санаева тынц,
поддерживаю полностью.
В бане
Сообщений: 477
Регистрация: 16.11.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.02.2012, 11:08 | Полезность: 0
   #93
Pires писал(а):
Наткнулся на статью Санаева тынц,
поддерживаю полностью.
Статья бред. Санаев в статье сам себе противоречит.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 06.02.2012, 14:25 | Полезность: +1
   #94
Alisa
А мне жена дала носки из верблюжей шерсти, одел берцы на меху и как то нормально....хотя по пути зашел на якиманке в какой то ирландский паб - сотка вискаря и кофе приободрили
А главное лица, лица людей которые там были....
Я не хочу никого переубеждать и агитировать (хотя двоих друзей вытащил)))но вы просто посмотрите в интернете фото тех кто на Поклонной и на Болотной.
ПЫСЫ Когда шел к метро на митинг, проходил мимо управы "Проспект Вернадского"...три автобуса с тетками пухлые такие румяные, все в валенках и оренбурских платочках...каюсь, был выпившине удержался спросил:скока платют почем нонче совесть....два отгула))))не поехал с ними)))))я ж сам себе гендир
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 06.02.2012, 14:44 | Полезность: 0
   #95
Fill07
у меня есть фотки, я сама снимаю правда, с прошлого митинга, на этот как-то жаль было фотики брать,
вы правы, на митингах самая интеллигентная публика, которую я встречала когда-либо.. станосится вдвойне обидно, что людей-то хороших - вон сколько, а в кремле - упыри какие-то..
в метро подходят - тоже интересуются про митинги, когда ленточку видят, желают удачи.
правда, один раз спросили, сколько нам платят

черт, автобусным митингующим на поклонной горе, платят наши с вами деньги мне не жалко, но лучше бы эти деньги в дом престарелых куда-нибудь пошли
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 14.03.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.02.2012, 17:51 | Полезность: 0
   #96
Orteinn
+ 1
Настоящий житель
Сообщений: 701
Регистрация: 12.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 35 ()
Написано: 07.02.2012, 15:02 | Полезность: 0
   #97
С 1861 года русский народ качает права. Пока скачано 2%.
Просто Александр II в 1881 с раздачи ушёл. Надобно перезалить.
а с 1917 по 1991 вообще весь торрент был прикрыт )
а щас скачка только для зарегистрированных пользователей.
и зарегится можно только по приглашению...
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 07.02.2012, 18:38 | Полезность: 0
   #98
rumsik писал(а):
С 1861 года русский народ качает права. Пока скачано 2%.
Просто Александр II в 1881 с раздачи ушёл. Надобно перезалить.
а с 1917 по 1991 вообще весь торрент был прикрыт )
а щас скачка только для зарегистрированных пользователей.
и зарегится можно только по приглашению...
Хохмач!!!!
Коренная жительница
Сообщений: 166
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.02.2012, 20:36 | Полезность: 0
   #99
Сейчас видела предвыборную антиагитацию Жирика, где он с ослом. Кто-нибудь видел?
У меня истерика
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 07.02.2012, 20:41 | Полезность: 0
   #100
arry
У него наверное тот же пиар-рекламщик что и у Мортона.То ослы с мордой машины Москвич,то селёдка с человеческим лицом.То труселя красные в горох...Оххх...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010