Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.11.2012, 13:34 | Полезность: 0
   #2041
Orteinn писал(а):
Ну например, как меня оппозиционно настроенный директор управления, каждую пятницу склоняет к сексуальной связи с ним! И даже, в качестве неоспоримого доказательства, представлю аудионарезку (нарезав в нужном ракурсе) нашей с ним беседы при ежеквартальном отчёте о выполнении моим отделом планов!!!
Вот оно чо, Михалыч
Добавлено 18.11.2012 в 13:42
Surok писал(а):
Уважаемые соседи!!! уважайте друг друга, а то тема превратилась в балаган ...кто кого больше оскорбит и унизит!все взрослые люди, а готовы глотку друг другу перегрызть!
Не мешайте нам щипать друг друга за задницу!)))
Сурок, не переживайте, все здесь люди взрослые и вменяемые, даже если градус обсуждений накаливается, никто не воспринимает это как личную трагедию и не пойдет стучать по макитре соседу. А в целом такие темы нужны и полезны, поскольку позволяют понять другую точку зрения, расширить горизонты мировоззрения.
Ну иногда кто-то и попадается под горячую руку, не без этого. И вожжу под хвостом никто не отменял))
Зато бодрит!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.11.2012, 13:54 | Полезность: +1
   #2042
ну тогда ладно)))просто читая посты у некоторых тут злоба до того и доходит, чтобы при удобном случае набить моськи
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.11.2012, 15:19 | Полезность: +2
   #2043
Surok писал(а):
ну тогда ладно)))просто читая посты у некоторых тут злоба до того и доходит, чтобы при удобном случае набить моськи
Вот Вы и затронули невольно самую суть того, что мы тут сейчас обсуждаем.
Поясню. Агрессия - это встроенная в человека опция, одно из проявлений инстинктов выживания; глушить ее можно, избавиться - нет. Человек, который лишен агрессии - даун (Sic!). Это я говорю в прямом смысле слова, дауны лишены "злой" природы - они не хуже и не лучше нас, просто они носители других генов и созданы для других жизненных условий. Дураки те, кто считает, что они - ошибка природы. Природа ошибок не делает, это просто мы не всё понимаем своими несовершенными мозгами.

Но ближе к теме. Отец психоанализа Зигмунд наш Фрейд полагал, что если агрессия не будет направлена вовне, то разрушит самого индивидуума. Здесь уже писалось о крышках кастрюль, я лишь пытаюсь обосновать то же самое, но другими словами. Почему это так важно понимать? Дело в том, что есть агрессия как эмоция, реакция, а есть агрессия как поведение. Вот пока она есть эмоция, ее следует выпускать из себя, а еще лучше - сублимировать. Зажатая агрессия все-равно найдет выход, но уже в виде поведения. Чем больше подавляешь в себе злость, тем больше она нарастает. И способна превратиться в разрушительную, беспощадную и кровожадную энергию. А все потому, что сначала она разрушит самого индивидуума, а потом заставит этого индивидуума разрушать все остальное.

Так вот выражение агрессии без деструктивных, разрушающих действий - эффективное, а порой и единственное средство против более опасного поведения. Вот почему моськи будут целее там, где отношения выясняются сразу и по факту, а не там, где люди копят в себе негатив и в результате превращаются в виноградовых и брейвиков. И вот почему необходимы митинги. Ведь что такое митинг по сути? Это диалог с властью, в котором группа людей выражает поддержку или протест тому или иному решению.

Ну а что касается огня под кастрюлей с крышкой и кто именно его разжигает - вопрос спорный и ненужный. Потому что суть не в том, кто разжигает огонь, а в том, кто закрывает крышку. Именно это следует понять, мне кажется.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.11.2012, 15:23 | Полезность: +2
   #2044
категорично согласен с вами на все 100%)))
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 18.11.2012, 18:28 | Полезность: +3
   #2045
Solomeya
Вот оно чо, Михалыч

Мне казалось подобные телепередачи не для Вашего интеллектуального уровня)) Один Зигмунд чего стоит..)

Не согласен насчёт крышки, мудрая Solomeya. Закрывать её нужно плотно, но всегда оставляя выход для пара. А в открытую кастрюлю или сковороду можно накидать всего что вздумается всем кому вздумается. Можно накидать вкусовых приправ, совершенно наплевав на тех, кому они не нужны, можно долить масла, добавить соли, перца или шафрана, перевернуть так, как захочется и кому захочется. Поэтому вопрос этот спорный и однозначного ответа не имеет.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.11.2012, 19:16 | Полезность: 0
   #2046
Solomeya
Никогда агрессия не вызовет ничего в ответ,кроме агрессии.Причём тут не всегда работает закон физики,не всегда сила воздействия равна силе противодействия.
Но зло не победит зло,а только любовь.
Но кое-что логическое в Ваших высказываниях всё-таки есть.Недовольные властью оппозиционеры,так называемые,по вашим словам - потенциальные виноградовы-брейвики.Конечно же я не считаю,что это так на самом деле.Но та сила,которая движет людьми на разрушение чего-либо - это одна и та же сила,что у митингующих,кидающихся ,как свора ,что и у маньяков.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 18.11.2012, 20:15 | Полезность: +1
   #2047
Прошу извинить за вынужденную паузу, был занят и физически не мог ответить.

Surok писал(а):
Уважаемые соседи!!! уважайте друг друга, а то тема превратилась в балаган ...кто кого больше оскорбит и унизит!все взрослые люди, а готовы глотку друг другу перегрызть!
Ваша реплика показалась мне лучшей из всех, на мой взгляд, она самая по-настоящему «человеческая». Спасибо.

Solomeya, ваши посты, как всегда, совершенны, просто мне не близка идея «щипков за задницу». К «эротике» в интернете отношусь скептически . Также очень не хочется, чтобы эта ветка оставалась сливным бачком для чьей-либо агрессии, пусть даже во имя благих, с вашей точки зрения, целей.

Постараюсь ответить также всем остальным. Видимо, большинство решило, что я надумал заняться обличением «кремлёвских» политтехнологий, а заодно обвинить кого-нибудь лично. Вы ошиблись. Если вы не заметили, в посте про редакцию ничего не было сказано про её «направленность». Вполне допускаю, что от будущих сотрудников потребовалось бы «мочить запутинцев» и «расшатывать устои». Это что-то меняет? Человек, занимающийся манипулированием общественным сознанием, использующий для этого нечестные приёмы, - подлец и лицемер, не вызывающий у меня ничего, кроме отвращения, вне зависимости от его политических взглядов. Как правило, такие люди не имеют их вообще.
А вы относитесь к этому явлению иначе? Вы делите мерзавцев на «своих» и «чужих»?
Простите, очень устал, постараюсь продолжить тему завтра.

P.S.
a-sya, неужели после нашего долгого общения вы считаете меня настолько примитивным?

Orteinn, отношусь к вам с огромным уважением, но за частным вы опять не замечаете целого.
Даже если письмо – фейк, неужели вы считаете, что они этим не занимались? Или если блог журналиста – выдумка, то проблемы троллей не существует?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.11.2012, 21:14 | Полезность: 0
   #2048
Karcher
Дорогой и уважаемый сосед однофорумчанин под ником Karcher!Открою Вам секрет)))) этим занимается ,как раз таки, оппозиция)) Я думала,что это не секрет никакой
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.11.2012, 21:19 | Полезность: 0
   #2049
А откуда такая уверенность?!про оппозицию ?!
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 18.11.2012, 21:38 | Полезность: 0
   #2050
почитал..ну и как полагается посмеялся)))...как обычно пиддд..асы,госдеп,митинги,и во всем виноваты интеллигенты...
В этой стране ни чего ни когда не будет...тут народ друг друга не слышит,одни живут еще прошлым,другим по фигу,третие начинают понимать или поняли что надо что то менять иначе корабль треснет и пойдет ко дну. в принциипи нижние палубы подтоплены давно
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 18.11.2012, 22:00 | Полезность: +1
   #2051
Tarel писал(а):
почитал..ну и как полагается посмеялся)))...как обычно пиддд..асы,госдеп,митинги,и во всем виноваты интеллигенты...
В этой стране ни чего ни когда не будет...тут народ друг друга не слышит,одни живут еще прошлым,другим по фигу,третие начинают понимать или поняли что надо что то менять иначе корабль треснет и пойдет ко дну. в принциипи нижние палубы подтоплены давно
Соглашусь-безразличие,пофигизм,и отсутствие всякого сочуствия - самая большая беда нашей страны.
Буквально сегодня был случай в Леруа Мерлен Химки.На подземной парковке черные зверьки ходят торгуют мобилами. Неизвестно откуда взяли,может там же на парковке подламывают машины,и как говорится не отходя от кассы-сбывают.
Не будучи правоохранителем не стал разбираться самостоятельно.Сначала обратился к охраннику который стоит вот буквально на месте действия."Друг,почему у тебя на парковке занимаются незаконной торговлей"?-спросил я его.Он поворотил нос,сделал вид что не понимает о чем идет речь,и скороспешно дистанцировался. Пошел в администрацию,там тоже охрана.Вопрос также остался без ответа.Мол бывают периодически приторговывают,но то что они в данный конкретный момент там трутся их не заинтересовало.

ПОФИГИЗМ

Мы скоро этим муслимам поляны накрывать будем,и разрешения спрашивать.
Почему они комфортно себя чувствуют?Да потому-что сами позволяем

Вернувшись на парковку один из них подскочил ко мне с очередным предложением.Спрашиваю: "Откуда мобилу взял"?. Тут же слился...
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.11.2012, 22:34 | Полезность: 0
   #2052
а как вам "негодование" по поводу низких зарплат 20-30.000= преподавателей. каких конкретно, вроде так и не прозвучало -от "тов." Ливанова-то-ли вузовских преподов, то-ли школьных? может я не внимательно их очередной бред воспринял? каждый день кто-нибудь "что-то" свое пытается нам навязать или внушить...
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 19.11.2012, 00:58 | Полезность: +2
   #2053
Инесса писал(а):
Karcher
Дорогой и уважаемый сосед однофорумчанин под ником Karcher!Открою Вам секрет)))) этим занимается ,как раз таки, оппозиция)) Я думала,что это не секрет никакой
Инесса, я Вам премного благодарна за то, что Вы открыли мне глаза. Видите ли в чем дело...

(Долгие дни я пребывала в тяжелых раздумьях относительно моего сыночка. Эти его разговоры с самим собой, сопровождающиеся дробными смешками, сильно пугали - переживала за его душевное состояние. Мне было совершенно непонятно для чего ему, блистательному острослову, понадобилось создавать себе клона под ником Demetrius1208, который ходит за его же ником ashley4 и плюсует ему в каждом посте, минусует оппонентов, а так же выкрикивает в его пользу самые восторженные "Наш командор", "Как всегда не в бровь, а в глаз!", "Эшли в президенты!" - ведь у него и так достаточно почитателей, среди коих и я. Согласитесь, это странно.

Но если Вы посмотрите на сообщения Demetrius1208 (а Вы не поленитесь и посмотрите), то увидите, что они на 99% состоят из оваций в сторону моего малыша и из одобрительных бесед с ним же. Материнский инстинкт насторожился - уж не раздвоение ли личности у моего Эшли? Но потом, вспомнив кое-что из курса психологии, успокоилась. Синдром раздвоения личности случается тогда, когда в человеке сидят два противоположных персонажа. А Эшли и Демериус - как двое из ларца. Меж ними нет конфликтов, но есть полное согласие и взаимопонимание. И все-же мне было тревожно. Ведь я учила его быть честным и не пользоваться мелкими приемами. Учила его быть сильным и уверенным в себе, а создание искусственной свиты выдает противоположное... Учила быть ироничным, но применять иронию прежде всего по отношению к себе, не бояться критично и трезво себя оценивать. Учила тому, что плохо недооценивать других, плохо использовать для собственной выгоды чужую доверчивость и наивность. А тут...

А тут случается совершенно другая история, так похожая на инструкцию Кислицына, которую вывесил Карчер. Напомню ее некоторые пункты:

"3.Активисты должны набирать авторитет на данных ресурсах, вполне допускается критика власти, если это необходимо для достижения цели. Главная цель для активиста - чтобы его мнение на данных ресурсах было авторитетным!
4.В предвыборный период, активист должен мониторитъ ресурсы на предмет оппозиционных статей и комментариев к ним и "минусовать" каждый из них, не вступая в дискуссии, чтобы не раскрыть себя.
5.Также допускаются одобрительные комментарии, однако следует делать упор на то. что альтернативы нет, что если всё поменять - будет во много раз хуже и т.п.
"

Я прошу обратить внимание на то, что подчеркнула слово "похожая", т.е. я не утверждаю, что это именно та история. Согласитесь, все это очень неприятно. Тем более, что клон-то может и не один. Может не только Деметриус, может Эшли и Элли - тоже один человек? Где же правда, гражданин соврамши? И для чего этот цирк? Непонятно. Но зато понятно отчего столь сильно не любят интеллигентов - тех, кто привык работать мозгами, анализировать. Они не ведутся на эти приемы и быстро раскалывают любую шнягу, заставляя страдать самолюбие, не так ли?
.)

... - я переживала, что сыночек так сильно не похож на меня, будто его создавали без моего участия. Но Вы меня успокоили, Инесса. Я-то думала, что такой ерундой могут заниматься только путинисты и сталинисты, но благодаря Вам теперь знаю, что мой сынок, оказывается, оппозиционер. Спасибо, Вы утешили мое истерзанное сердце. А то так бы и померла, не узнав правды.


P.S.: Что касается лично меня, то я вполне настоящая, клонов не имею, себе рейтинга не поднимаю, другим не занижаю, мне можно позвонить, меня можно увидеть и даже можно пощупать (только чур не за задницу)) Единственное "но" - не люблю большие тусовки. А что касается того, что Эшли - это Деметриус и есть, не спешите выражать сомнений. Не стала бы я наговаривать на человека, уж поверьте.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 19.11.2012, 02:00 | Полезность: +1
   #2054
Sergey S писал(а):

Мы скоро этим муслимам поляны накрывать будем,и разрешения спрашивать.
Почему они комфортно себя чувствуют?Да потому-что сами позволяем
Ну не надо драматизировать, не надо. Чувствуем мы себя далеко не комфортно, если это Вас утешит. Особенно когда вот так акцентируют внимание на том, что Вам доподлинно известно быть не может - не хотите же Вы сказать, что проверяли всех на предмет обрезания, не так ли? А поляну и сами для Вас накроем, причем с удовольствием. Но только после ремонта. Придете в гости и увидите, что настоящие муслимы - вполне мирные люди, очень чистоплотные, самсой не воняет, кинжалом никто в пупок не пыряет, и даже не черные, и даже не зверьки. Глядишь и к культуре Вас приобщим, и к нормальному человеческому общению без оскорбительных форм. Главное - не бойтесь. И все сложится)
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 19.11.2012, 08:09 | Полезность: +2
   #2055
Прошли первые разоблачения в теме Политика!!!!Браво))))
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 19.11.2012, 08:15 | Полезность: -1
   #2056
Solomeya, спасибо за столь подробный и интересный пост. С Эшли мне стало всё понятно почти сразу после первого общения в этой ветке. Догадаться было просто – умный, образованный человек не может строить теорию на очевидно бредовых аргументах, отбрасывая при этом любые разумные возражения. Стиль общения с аудиторией также выдавал в нём образцового тролля. Именно поэтому я не предпринимал попыток дискуссии с ним, ведь известно, что троллей кормить нельзя. Но об этом напишу позже, в продолжение «своей» темы.
Гораздо больше меня беспокоил не Эшли и его клоны, а те реальные люди, которые его слушали и разделяли его «взгляды». Всем известно, что народ наш наивен и доверчив. Если сравнивать сознание среднего обывателя с компьютерной операционной системой, то в нём напрочь отсутствует файрвол, а антивирусная программа настолько примитивна, что взломать её можно даже с помощью канцелярской скрепки. «Внедрение» происходит по следующей схеме (подсмотрел в ролике с депутатом Е.Фёдоровым):
Выдвигается теория, пусть даже бредовая и фантастическая, но не вызывающая психологического отторжения у целевой аудитории (слушатель выступает в роли жертвы скрытых врагов, ему делаются щедрые комплименты, что, разумеется, усыпляет бдительность и располагает к доверию). Изложение теории перемежается неоспоримыми фактами из жизни, при этом выбираются самые «болевые» точки. Например, если аудитория состоит из врачей, то много говорится о нехватке медикаментов, низком уровне подготовки молодых специалистов, мизерной зарплате персонала. Манипулятор начинает восприниматься как «свой в доску», теория уже не кажется такой бредовой. Далее, основываясь на этой теории, делается какой-нибудь «логичный» вывод (как вы понимаете, из изначально бредовой теории можно сделать любой вывод). Например, в случае с Фёдоровым, - это необходимость отмены Конституции (навязанной нам врагами) и передача Путину неограниченных полномочий. Слово «император» не произносилось, но подразумевалось. Логичность связки «теория – вывод» делает возможным окончательное внедрение идеи в сознание слушателя, он начинает воспринимать её как свою собственную.
Итак, дополню свой вопрос, заданный ранее: что нам делать с людьми, пострадавшими от манипуляций клоунов? Кстати, этот же вопрос уже ставил Фил в одном из своих последних постов.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 19.11.2012, 08:43 | Полезность: +1
   #2057
Karcher
Т.е. что нам делать практически со всеми людьми? Мы страдаем от манипуляций одних клоунов, Вы от манипуляций других, но таких же клоунов! О чём явно свидетельствуют Ваши многочисленные вставки чужих мыслей из ЖЖ и прочих ресурсов, причём мыслей людей вообще никому тут не знакомых.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.11.2012, 08:58 | Полезность: -1
   #2058
Solomeya
Karcher
Ивините меня товарищи,но бред чистой воды-это как раз ваши тут изложения))) тут и к психологу не ходи.Накинулись на эшлипочему-то.Как-будто он основа основ нашего государства.И,кстати,ЗА ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ ТУТ ПРЕДУСМОТРЕНЫ КАКИЕ-ТО ШТРАФЫ,ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ КТО-НИБУДЬ ЧИТАЛ??Вы ,вообще, кроме форума жимтелей Солнцевпарка, на какие -нибудь ещё средства массовой интернетной информации обращали внимание?Судя по вашим высказываниям-нет.Если видите только в эшли первопричину своих неудач в убеждении оппонентов.Интеренет просто забит трлями!Смешные вы чесслово.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 19.11.2012, 09:28 | Полезность: +2
   #2059
ashley4
Поговаривают, что ты тут людей троллишь? Хм-м, не по совести это, не по совести! Сознавайся, негодник, зачем 256 аккаунтов развёл? А случаем от имени Соломеи, Фила, Карчера и остальных не ты ли тут переписку ведёшь?)))
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.11.2012, 09:59 | Полезность: +2
   #2060
Не свары ради, а токмо ради равновесия (а потом можете забанить):
Фил действует как классический тролль по описанной Karcher схеме:
Создал себе авторитет, как бывший афганец, поднялся на душевных темах "О добром", "В этот день в СССР", а потом завалил нас помоями, я такое читать гнушаюсь ((.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010