Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 56 57 58
Общение корпус 22, часть 2
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 20.01.2015, 17:03 | Полезность: 0
   #701
так если оплачен пусть вернут денежки. это же немалая сумма получается? а где ознакомиться что входит конкретно, по пунктам, в "содержание и ремонт", может в УК висит такой списочек на стене?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.01.2015, 17:39 | Полезность: 0
   #702
vitaly71
Я готов жить по закону, а не по мнению большинства...
Добавлено 20.01.2015 в 17:40
Чулок писал(а):
так если оплачен пусть вернут денежки. это же немалая сумма получается? а где ознакомиться что входит конкретно, по пунктам, в "содержание и ремонт", может в УК висит такой списочек на стене?
Пара страниц ранее
Добавлено 20.01.2015 в 17:42
vitaly71
А если большинство проголосует за продажу вашей квартиры и распределению денег между остальными вы тоже согласитесь?
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 20.01.2015, 18:47 | Полезность: +6
   #703
bam писал(а):

Не совсем, некоторым он в принципе не нужен, ни хороши, ни плохой... вот это принять/понять некоторые не могут
Простой довод: квартира с консьержем на входе в подъезд при продаже и аренде имеет преимущество перед другими при прочих равных условиях. Для большинства потенциальных покупателей или арендаторов.
Думаю, что в рамках форума все равно не придем к единому мнению. Придется вопрос решать по-подъездно.
Кстати, предстоящее снятие консьержей в нашем доме будет иметь какие-либо последствия или не будет иметь. И это тоже будет аргументом. Тогда и будем думать: надо или не надо.
Мои аргументы в пользу консьержа, причем из практики:
1. Она знает, в какой квартире делают ремонт, что значительно упрощает возможность договориться с рабочими о режиме тишины, а также позволяет восстановить чистоту после, например, погрузки стройматериалов.
2. Знает, где живут арендаторы, где хозяева, а какая квартира в данный момент пустая. На практике это помогло в течение 5 минут установить лицо, писающее в подъезде.
3. Елки и цветы в подъезде для кого-то пустой номер, а нам, например, приятно.
4. Мою машину поцарапали перед подъездом, консьерж, пусть и случайно, была свидетелем.

Понимаю, что это мое субъективное мнение.
По поводу консьержа 2 подъезда, которая не нравится Алексею: ей платит деньги УК, на нее она и работает. Будем платить деньги мы, жильцы, будет работать на нас и спрашивать будем мы.
В общем, поживем - увидим.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 20.01.2015, 20:42 | Полезность: +2
   #704
С первого числа убирают консьержей, а уже с сегодняшнего дня цивилизация добралась и до нас и нам будут почту раскидывать по ящичкам (осталось только ключ найти), наверняка появиться какая-нибудь гадость в платёжке в связи с этим.

Я уверен, что после того, как уберут консьержей, то те_о_ком_нельзя_говорить_вслух устроят диверсию, чтобы мы захотели консьержей обратно, буду рад если ошибаюсь.
Хотя у нас и сейчас такие консьержи, что лучше пусть вообще без них.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 20.01.2015, 20:44 | Полезность: 0
   #705
ну если уберут то пусть тогда до того как установят, шифры коды и ключи раздадут. а то как то непорядок...
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 20.01.2015, 20:46 | Полезность: 0
   #706
Чулок писал(а):
а я, конечно, всегда был ПРОТИВ консьержей ) по этой причине хочу жить в старой пятиэтажке, далеко от Москвы. И вообще обожаю старые дома! Но дешевле купить новостройку в Бутово ((( Вот засада! И там опять здравствуйте ) Мода, блин...
Неужели только в этом причина?...Странные люди,хотят одно,а делают...да, потом недовольные всему. По Сеньке и рубашка.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 20.01.2015, 20:50 | Полезность: 0
   #707
Капелька

жизнь - она такая. хотим одно, а делаем другое. и так часто бывает
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 20.01.2015, 21:06 | Полезность: 0
   #708
Чулок писал(а):
Капелька

жизнь - она такая. хотим одно, а делаем другое. и так часто бывает
Да, это так, многое приходится делать стадным способом, но все равно, если уж и делаем что-то своими руками,относиться к этому лояльно, бушевать-значит вредить здоровью. Всегда есть выбор, что выбрали то выбрали. Для меня лучше заплатить за консьержку, нежели те же деньги (а может и больше) на лекарства,если за все так переживать. Всем нам терпения!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.01.2015, 21:46 | Полезность: 0
   #709
Swix писал(а):
С первого числа убирают консьержей, а уже с сегодняшнего дня цивилизация добралась и до нас и нам будут почту раскидывать по ящичкам (осталось только ключ найти), наверняка появиться какая-нибудь гадость в платёжке в связи с этим.

Я уверен, что после того, как уберут консьержей, то те_о_ком_нельзя_говорить_вслух устроят диверсию, чтобы мы захотели консьержей обратно, буду рад если ошибаюсь.
Хотя у нас и сейчас такие консьержи, что лучше пусть вообще без них.
Если уберут то будем добиваться чтобы их вернули!

p.s а вообще странная у нас УК, согласились на работу за 38,5 включая вахтера, а они сначала вахтера отдельно строкой указывают, а потом вообще его убирают... хотя их просят убрать двойную оплату вахтера и в 38,5 она и отдельной строкой
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.01.2015, 22:37 | Полезность: 0
   #710
bam писал(а):
Swix писал(а):
С первого числа убирают консьержей, а уже с сегодняшнего дня цивилизация добралась и до нас и нам будут почту раскидывать по ящичкам (осталось только ключ найти), наверняка появиться какая-нибудь гадость в платёжке в связи с этим.

Я уверен, что после того, как уберут консьержей, то те_о_ком_нельзя_говорить_вслух устроят диверсию, чтобы мы захотели консьержей обратно, буду рад если ошибаюсь.
Хотя у нас и сейчас такие консьержи, что лучше пусть вообще без них.
Если уберут то будем добиваться чтобы их вернули!

p.s а вообще странная у нас УК, согласились на работу за 38,5 включая вахтера, а они сначала вахтера отдельно строкой указывают, а потом вообще его убирают... хотя их просят убрать двойную оплату вахтера и в 38,5 она и отдельной строкой
но очень предсказуемая)))
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.01.2015, 08:59 | Полезность: 0
   #711
в наше время надо экономить, как впрочем и всегда ) зачем так много натриевых ламп горят на улицах? иногда весь день напролет? мало того что они вредные для здоровья, избыточное освещение ночью само по себе вредно, так как мешает нормально спать. Плюс затраты на электричество! А дворников столько зачем? Ковыряют от нечего делать слежалый снег и перекидывают его чуть дальше. А мы оплачивать должны. Могли бы и сами жители с домочадцами выйти с лопатами в случае снегопада, и пооткапывать свои машины, и дорожки почистить. Быстро, для здоровья полезно, и дешево.
Так же и консьержки, охранники и т.д. Зачем содержать тучу народа, когда почти все можно сделать своими силами? Или просто ничего не делать, хотя бы не гадить?

Одной лампочки на двор было бы достаточно, все равно свет их окон падает и освещает улицу. Это как у Блока, помните? "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
В конце улицы раскачивается одинокий фонарь, неяркого, лунного света. Метель, кружится снег, и по тропинке на саночках везут детей в садик... А там повариха тетя Маша уже кашеварит. А дворник дядя Вася чистит лопатой дорожки, вместе с ребятами. Идиллия )
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.01.2015, 09:37 | Полезность: 0
   #712
Чулок писал(а):
в наше время надо экономить, как впрочем и всегда ) зачем так много натриевых ламп горят на улицах? иногда весь день напролет? мало того что они вредные для здоровья, избыточное освещение ночью само по себе вредно, так как мешает нормально спать. Плюс затраты на электричество! А дворников столько зачем? Ковыряют от нечего делать слежалый снег и перекидывают его чуть дальше. А мы оплачивать должны. Могли бы и сами жители с домочадцами выйти с лопатами в случае снегопада, и пооткапывать свои машины, и дорожки почистить. Быстро, для здоровья полезно, и дешево.
Так же и консьержки, охранники и т.д. Зачем содержать тучу народа, когда почти все можно сделать своими силами? Или просто ничего не делать, хотя бы не гадить?

Одной лампочки на двор было бы достаточно, все равно свет их окон падает и освещает улицу. Это как у Блока, помните? "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
В конце улицы раскачивается одинокий фонарь, неяркого, лунного света. Метель, кружится снег, и по тропинке на саночках везут детей в садик... А там повариха тетя Маша уже кашеварит. А дворник дядя Вася чистит лопатой дорожки, вместе с ребятами. Идиллия )
Любители ,так называемой "цивилизации", вас не поймут...
Коренная жительница
Сообщений: 160
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.01.2015, 09:46 | Полезность: 0
   #713
Раньше другое время было: на санках по двору катались,дети во дворе играли и все друг друга знали. А сейчас? Во дворе асфальт, дети дома за компьютерами пропадают и хорошо, если вы знаете соседей по площадке.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.01.2015, 09:48 | Полезность: 0
   #714
olga1983 писал(а):
Раньше другое время было: на санках по двору катались,дети во дворе играли и все друг друга знали. А сейчас? Во дворе асфальт, дети дома за компьютерами пропадают и хорошо, если вы знаете соседей по площадке.
Это не время другое, это вы другие... все зависит не от времени, а от вас! Хотите знаете соседей по площадке, хотите и не знаете...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.01.2015, 09:57 | Полезность: -1
   #715
все друг друга знали? не было такого.дети дружили, а через них и родители знали друг друга. и то не все. а некоторые жили замкнуто, как и теперь. в москве так было.
я сам жил в пятиэтажке с 65 по 90й год. не знал там никого в подъезде, кроме своего друга школьного, мы ходили друг к другу в гости. еще домуправа знал и его жену ) и еще одного пацана из школы. а так даже на лестничной площадке ни с кем не общались. за все время соседка нас однажды угостила беляшами, а в квартиру напротив попал уже взрослым парнем, когда у соседки муж умер. она меня позвала помочь переложить его. вот и все. дети да, дружили. но тоже одноклассники, или кто жил в одном доме.

а до асфальта никогда не чистили зимой, и это давало множество преимуществ! можно было раскатывать ледяные дорожки, играть в хоккей прямо рядом с подъездом, легко было возить санки. ну в общем как будто для детей делали. а теперь дети выросли, и все для взрослых и старичков ) скука.

вон, в стокгольме, кроме центра, и теперь снег не вывозят и не чистят до асфальта. тем более не посыпают солью. на дорожках бело и свежо ) автодороги подметают сразу, слякоть не разводят. от того чисто.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.01.2015, 15:09 | Полезность: +4
   #716
bam писал(а):
Чулок писал(а):
в наше время надо экономить, как впрочем и всегда ) зачем так много натриевых ламп горят на улицах? иногда весь день напролет? мало того что они вредные для здоровья, избыточное освещение ночью само по себе вредно, так как мешает нормально спать. Плюс затраты на электричество! А дворников столько зачем? Ковыряют от нечего делать слежалый снег и перекидывают его чуть дальше. А мы оплачивать должны. Могли бы и сами жители с домочадцами выйти с лопатами в случае снегопада, и пооткапывать свои машины, и дорожки почистить. Быстро, для здоровья полезно, и дешево.
Так же и консьержки, охранники и т.д. Зачем содержать тучу народа, когда почти все можно сделать своими силами? Или просто ничего не делать, хотя бы не гадить?

Одной лампочки на двор было бы достаточно, все равно свет их окон падает и освещает улицу. Это как у Блока, помните? "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
В конце улицы раскачивается одинокий фонарь, неяркого, лунного света. Метель, кружится снег, и по тропинке на саночках везут детей в садик... А там повариха тетя Маша уже кашеварит. А дворник дядя Вася чистит лопатой дорожки, вместе с ребятами. Идиллия )
Любители ,так называемой "цивилизации", вас не поймут...
Оденем лапти, их самому сплести можно, узелок на палку и на работу засветло! А что, общественный транспорт же за деньги ездит, а так экономия. И лифты отключим, платить за них зато перестанем... Лююююююди!!!! Хватит нести бред и карпеть над каждой копейкой! Я зарабатываю деньги что бы жить, жить в комфорте и чистоте. А не чахнуть над каждой сбереженной копеечкой. Сразу оговорюсь что зарабатываю я по московским меркам не много и ипотека к тому же на 10 лет еще, но деньги не сделают из меня своего раба. Живите себе в удовольствие а то до свечей скоро дойдете, электроэнергия то платная!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.01.2015, 15:38 | Полезность: -1
   #717
vitaly71 приколист...
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.01.2015, 21:47 | Полезность: 0
   #718
Музыкант писал(а):
bam писал(а):

Не совсем, некоторым он в принципе не нужен, ни хороши, ни плохой... вот это принять/понять некоторые не могут
Простой довод: квартира с консьержем на входе в подъезд при продаже и аренде имеет преимущество перед другими при прочих равных условиях. Для большинства потенциальных покупателей или арендаторов.
Думаю, что в рамках форума все равно не придем к единому мнению. Придется вопрос решать по-подъездно.
Кстати, предстоящее снятие консьержей в нашем доме будет иметь какие-либо последствия или не будет иметь. И это тоже будет аргументом. Тогда и будем думать: надо или не надо.
Мои аргументы в пользу консьержа, причем из практики:
1. Она знает, в какой квартире делают ремонт, что значительно упрощает возможность договориться с рабочими о режиме тишины, а также позволяет восстановить чистоту после, например, погрузки стройматериалов.
2. Знает, где живут арендаторы, где хозяева, а какая квартира в данный момент пустая. На практике это помогло в течение 5 минут установить лицо, писающее в подъезде.
3. Елки и цветы в подъезде для кого-то пустой номер, а нам, например, приятно.
4. Мою машину поцарапали перед подъездом, консьерж, пусть и случайно, была свидетелем.

Понимаю, что это мое субъективное мнение.
По поводу консьержа 2 подъезда, которая не нравится Алексею: ей платит деньги УК, на нее она и работает. Будем платить деньги мы, жильцы, будет работать на нас и спрашивать будем мы.
В общем, поживем - увидим.
Она создает впечатление не МКД, а общаги самой натуральной.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 29.01.2015, 17:24 | Полезность: 0
   #719
разбавлю малость темку.
Му-ра-вьи
обнаружил на окне жадно пьющими воду из миски кошачьей...
источник ищу,раньше не было.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 29.01.2015, 17:39 | Полезность: 0
   #720
sfincss писал(а):
разбавлю малость темку.
Му-ра-вьи
обнаружил на окне жадно пьющими воду из миски кошачьей...
источник ищу,раньше не было.
на этаже мусоропровод открыт?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 56 57 58


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010