Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 56 57 58
Общение корпус 22, часть 2
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.01.2015, 22:30 | Полезность: +2
   #641
Чулок писал(а):
сколько людей, столько и мнений. большинство конечно будут за консьержку, чтобы стояла стражем от мирового зла ) чувствую в будущем, когда работы совсем не будет для большинства, придумают личных телохранителей каждому платежеспособному. и будет не принято отказываться ) будем не поодиночке с утречка плестись на автобус, а с мужичком каким ) а то и с двумя. чем плохо? Женщинам точно понравиться! А мужикам как всегда невезуха... Им бы девочек, да помоложе и повеселее, для сопровождения ) Только кто ж согластся !?
Не обижайтесь, но Вас, видно, в детстве не долюбили. Добрее надо быть и в людях стараться видеть больше хорошего, чем плохого. Если про меня или моих детей нечего сказать плохого, так ни одна сплетня не приклеивается. Поверьте, наша консьержка не самая худшая. В нашем доме без консьержа день и ночь спят бомжи, писают, где придется и полон подъезд окурков. Вы таким видите свой подъезд?
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 12.01.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.01.2015, 22:40 | Полезность: 0
   #642
Консьержки-это только верхушка айсберга.Основная проблема кроется поглубже,а заинтересованные люди под этим предлогом совершают чуть другие "левые"комбинации.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 19.01.2015, 22:45 | Полезность: 0
   #643
кив мои родители простые советские работяги, пахали, любили меня как могли в свободное от работы время.
я тоже злыднем никогда себя не считал и теперь не считаю, медиком работал, детишек лечил. бывало на свои деньги лекарства покупал, хотя и зарплата никакая. да и теперь стараюсь помогать, по возможности )
бомжам тоже греться надо где-то. на крайний случай есть полиция, домофОН, ключ от подъезда. все так живут в европе, и мы при союзе жили без всяких охранников и надзирающих.

нам же вышестоящие товарищи навязали буржуазный строй, как в европе хотят сделать. а там нет консьержей. вот и встает вопрос, мы в европе живем, в СССР, в Таджикистане, или где вообще?
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 19.01.2015, 22:48 | Полезность: 0
   #644
По поводу консьержей можно посмотреть обсуждение на встрече в школе жителей СП с Префектурой, МЖИ, Внуковской Администрацией, мордоном и УК 3-го декабря прошлого года в этом разделе..


Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.01.2015, 22:54 | Полезность: 0
   #645
Чулок писал(а):
кив мои родители простые советские работяги, пахали, любили меня как могли в свободное от работы время.
я тоже злыднем никогда себя не считал и теперь не считаю, медиком работал, детишек лечил. бывало на свои деньги лекарства покупал, хотя и зарплата никакая. да и теперь стараюсь помогать, по возможности )
бомжам тоже греться надо где-то. на крайний случай есть полиция, домофОН, ключ от подъезда. все так живут в европе, и мы при союзе жили без всяких охранников и надзирающих.

нам же вышестоящие товарищи навязали буржуазный строй, как в европе хотят сделать. а там нет консьержей. вот и встает вопрос, мы в европе живем, в СССР, в Таджикистане, или где вообще?
Мне тяжело понять Вашу логику, может быть я бы и была против другой консьержки, как в других домах, гуляют, тусят, грубят, короче, просто отсиживают свое время. Но, видя работу ТВ, я готова платить. Хотя, поверьте, я особо не любезничаю, а она ни разу никакими сплетнями меня не встретила, не жаловалась на судьбу свою и т п Только деловые. ни к чему не обязывающие отношения.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 12.01.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.01.2015, 22:55 | Полезность: 0
   #646
Бомжа-то живого кто последний раз видел?Мне что-то давненько не встречались!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 19.01.2015, 22:59 | Полезность: -2
   #647
кив
просто я против посторонних людей в моем окружении. любых посторонних - охранников, лакеев, консьержей, домработниц, нянь и т.д. и т.п. не люблю.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 19.01.2015, 23:00 | Полезность: 0
   #648
Леший писал(а):
Бомжа-то живого кто последний раз видел?Мне что-то давненько не встречались!
Как похолодает, в метро на кольцевой спуститесь. Это на случай, если соскучились по ним вдруг.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 19.01.2015, 23:06 | Полезность: 0
   #649
я в 92 году бомжевал в Дании ) так получилось. на какое то время остался без денег ((( с таким теплом вспоминал наши теплые, всегда открытые советские подъезды! пусть там пахло иногда кошачьей мочой, но это было такое родное, такое теплое чувство, забиться туда в полумраке, как в утробу к матери )
А в Дании все закрыто наглухо на все замки, и люди шарахаются друг от друга! Прямо как у нас сейчас. Я еще думал, как так можно жить... А вот подиж ты.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.01.2015, 07:50 | Полезность: 0
   #650
кив писал(а):
Доброго всем вечера! Давно не заходила на форум, а зашла... сколько нового для себя открыла. Хочу высказать свою позицию по поводу консьержей. Не знаю, как в других подъездах, у нас Татьяна Владимировна золотой человек. Я бы и 1000 рублей не жалела на такого человека и боюсь, даже на секунду представить, что ее уберут. Неужели вам неприятно заходить в чистый, ухоженный подъезд, когда она всегда на посту. Ко всем праздникам украшает подъезд, всегда доброжелательна и вежлива. Никаких тусовок у нее нет, всегда выслушает, если есть какие-то проблемные вопросы, вообщем зря вы, друзья. Я 25 своих подписей за нее поставлю и в УК схожу, если надо будет. Да, когда она уезжает, и ее замещают, сразу ощущается ее отсутствие. Все привыкли уже к ней, как к матери.
Если она такая хорошая то почему допускаете что ей платят 50% от того что вы ей платите? Или на словах готовы все, а на деле только то что сделает УК...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.01.2015, 09:16 | Полезность: 0
   #651
кив писал(а):

Мне тяжело понять Вашу логику, может быть я бы и была против другой консьержки, как в других домах, гуляют, тусят, грубят, короче, просто отсиживают свое время. Но, видя работу ТВ, я готова платить. Хотя, поверьте, я особо не любезничаю, а она ни разу никакими сплетнями меня не встретила, не жаловалась на судьбу свою и т п Только деловые. ни к чему не обязывающие отношения.
А мне легко понять вашу: вам понравился человек, который лично вам помог однажды, а не "услуга" как таковая.

Завтра её сменят и что будете делать? кричать на углах "отдайте" ??
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 20.01.2015, 09:19 | Полезность: -1
   #652
bam писал(а):
кив писал(а):
Доброго всем вечера! Давно не заходила на форум, а зашла... сколько нового для себя открыла. Хочу высказать свою позицию по поводу консьержей. Не знаю, как в других подъездах, у нас Татьяна Владимировна золотой человек. Я бы и 1000 рублей не жалела на такого человека и боюсь, даже на секунду представить, что ее уберут. Неужели вам неприятно заходить в чистый, ухоженный подъезд, когда она всегда на посту. Ко всем праздникам украшает подъезд, всегда доброжелательна и вежлива. Никаких тусовок у нее нет, всегда выслушает, если есть какие-то проблемные вопросы, вообщем зря вы, друзья. Я 25 своих подписей за нее поставлю и в УК схожу, если надо будет. Да, когда она уезжает, и ее замещают, сразу ощущается ее отсутствие. Все привыкли уже к ней, как к матери.
Если она такая хорошая то почему допускаете что ей платят 50% от того что вы ей платите? Или на словах готовы все, а на деле только то что сделает УК...
а вы знаете , что ваша любимая консьержка льет в уши только то, что ей выгодно, а когда ты начинаешь ей что-то доказывать, что это все против жителей, она отрекается от своих слов! Выполняет все приказы УК (Ландаевой), подсовывает вам листочки, чтоб вы подписались( в которых даже шапки нет), а вы и рады поставить подпись, а когда увидите что прошло тайное голосование и они протащили все свои вопросы и появятся у вас бешенные суммы в квитанции, будите очень удивлены, а ваша лиса будет петь, что она не причем! Вы что хотите платить за одну и ту же услугу 3 раза- платите, если вы богатые! Как говорит наш консьерж для удобства ей нужны камеры, а вы жители платите, а нахрен она нам нужна если будут камеры и домофоны, сплетни разводить! Нам она лично ни в чем не помогла, одни проблемы от нее!У вас что в подъезде после того как она спать ложится или в магазин уходит, бомжи приходять? Что за чушь!!!! А когда ее замещают другие мне даже приятнее в подъезд заходить, никто не пристает и не поет, что я такая молодец, а вот денег мне не доплатили, вот я такая чистюля, а другие грязнули, не нравится пусть валит! Все пела, что уйдет, а саму сраной тряпкой не выгонишь!!!!
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 16 ()
Написано: 20.01.2015, 09:19 | Полезность: 0
   #653
Чулок писал(а):
Сбываться то сбываются. Но нужно время. Там - продать, а там - купить. Потом опять купить-продать, купить две. И так далее )

Вопрос. А почему те, кто против, должны платить? ЗЫ В вск был дома весь день, никто не ходил.
Уважаемые соседи, как говорится, давайте жить дружно! Если взвесить все за и против, все таки наличие консьержа оправдывается больше чем его отсутствие. Вы не боитесь воров, хулиганов, вандалов? Когда любой желающий может проникнуть в подъезд и сделать что угодно? Через месяц - два будем "благополучно" жить в доме с грязными подъездами с граффити на стенах, а-ля гарлем... (( меня лично такая перспектива не радует. И из за двойки тройки жильцов, экономящих несчастных 375 руб, не собираюсь отказываться от данного вида услуг . Чем вам консьержи не угодили? Не понимаю.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 20.01.2015, 09:23 | Полезность: +3
   #654
bam

Слушайте, ну что за рассуждения? Это люди, нанятые сторонней организацией, они по определению не могут получать 100%. Так можно рассуждать и "а почему вы допускаете, что установщик кондиционера получает 50%?", "а почему вы допускаете, что водитель маршрутки все заработанное не берет себе, а только часть" и т.д.
Пока не представляется возможным взять и посадить туда своего человека без посредников и платить напрямую ему, потому что никто вам это помещение просто так не отдаст. Когда это станет возможным, можно уже по делу говорить, а сейчас это чисто демагогия.
Добавлено 20.01.2015 в 09:25
Rita

Судя по тому, что я читаю, люди просто из принципа против. Говорить о том, что у них нет 375 рублей в месяц, купив квартиру за несколько миллионов, мне кажется как минимум странным..
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.01.2015, 09:27 | Полезность: 0
   #655
Rita писал(а):
Чулок писал(а):
Сбываться то сбываются. Но нужно время. Там - продать, а там - купить. Потом опять купить-продать, купить две. И так далее )

Вопрос. А почему те, кто против, должны платить? ЗЫ В вск был дома весь день, никто не ходил.
Уважаемые соседи, как говорится, давайте жить дружно! Если взвесить все за и против, все таки наличие консьержа оправдывается больше чем его отсутствие. Вы не боитесь воров, хулиганов, вандалов? Когда любой желающий может проникнуть в подъезд и сделать что угодно? Через месяц - два будем "благополучно" жить в доме с грязными подъездами с граффити на стенах, а-ля гарлем... (( меня лично такая перспектива не радует. И из за двойки тройки жильцов, экономящих несчастных 375 руб, не собираюсь отказываться от данного вида услуг . Чем вам консьержи не угодили? Не понимаю.
что за мифический бред?
в моем подъезде сидит консьержка, которая даже нос не высовывает, когда жители заходят...
ни воров, ни грабителей, ни бомжей нет, вы думаете вор испугается консьержа??
То-то в прошлом году велосипед из под носа увели на ЛГ9 - даже на камере видеонаблюдения "фигура" была засвечена - однако ни консьерж, ни камера не помоги пропасть велику.

Консьержи неугодили тем, что:
1. Никакой ответственности за свое "просиживание" не несут
2. Разносят сплетни, любопытствуют персональные данные в ЕПД, которые вам раздают
3. Тратят мои деньги.

Вас видимо просто не коснулись никакие проблемки (ттт и слава богу)
Добавлено 20.01.2015 в 09:32
IrenP писал(а):

Rita
Судя по тому, что я читаю, люди просто из принципа против. Говорить о том, что у них нет 375 рублей в месяц, купив квартиру за несколько миллионов, мне кажется как минимум странным..
также я могу сказать и про автолюбителей "купив машину для собсвтенного удобства за лям-полтора можно найти деньги на платную парковку у школы, а не парковать свое железо на газоне или тротуаре, мешая проходу всем пешеходам".

Давайте не будем считать чужие деньги.
Дело не в них, а в качестве оказываемой услуги и в её потребности.

Услуга навязана застройщиком изначально.
Вот если бы собрались на собрании и решили "зачем и за сколько вам нужна консьержка" - тогда да, мнение большинства было бы решающим, а то сидя на диване поставить подпись на бумажке, которую консьержка принесла на дом - леХко и безответственно.

Я 100% уверена что большинство подписей в УК липовые.


а за что минусуете то?
за то, что мнение не совпадает с вашим?
вы бы лучше аргументы приводили "за", а то пока что только "мне лично когда то помогла" и больше ничего.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 20.01.2015, 09:39 | Полезность: +1
   #656
Matilda79
про автовладельцев я согласна. Когда я не смогу припарковаться нормально, а останутся только газоны и тротуары, я обязательно поставлю свое "железо" на стоянку..

А по поводу качества.. вот вся и проблема, что очевидное меньшинство не устраивает качество. Вы поймите, моя позиция (а также всех моих соседей и знакомых в районе, коих немало) такая, что мне не то чтобы просто не жалко этих денег, а я (мы) ДОВОЛЬНЫ услугой. Я не буду расписывать всех преимуществ лично для меня, но вот я именно довольна.
То, что мне кто-то заглянет в данные ЕПД, без разницы, могу хоть на всеобщее обозрение это выставить, не вижу там какой-то секретной инфо)) сплетни..? да, у нас одна из консьержек любит это дело, но так я и не слушаю сплетни, они меня не интересуют. Не вижу в этом глобальной проблемы, если честно
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.01.2015, 09:53 | Полезность: 0
   #657
IrenP писал(а):
Matilda79
про автовладельцев я согласна. Когда я не смогу припарковаться нормально, а останутся только газоны и тротуары, я обязательно поставлю свое "железо" на стоянку..

А по поводу качества.. вот вся и проблема, что очевидное меньшинство не устраивает качество. Вы поймите, моя позиция (а также всех моих соседей и знакомых в районе, коих немало) такая, что мне не то чтобы просто не жалко этих денег, а я (мы) ДОВОЛЬНЫ услугой. Я не буду расписывать всех преимуществ лично для меня, но вот я именно довольна.
То, что мне кто-то заглянет в данные ЕПД, без разницы, могу хоть на всеобщее обозрение это выставить, не вижу там какой-то секретной инфо)) сплетни..? да, у нас одна из консьержек любит это дело, но так я и не слушаю сплетни, они меня не интересуют. Не вижу в этом глобальной проблемы, если честно
Ирэн, поясните мне пожалуйста, непонятливой, в чем конкретно состоит услуга "консьерж"?
какие у нее функции?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 20.01.2015, 10:02 | Полезность: 0
   #658
А чего мы тут обсуждаем то вообще ? Консьержа нет в обязательных платежах теперь, значит платить за неё будут те, кто голосовал за её присутствие.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 20.01.2015, 10:05 | Полезность: +1
   #659
Matilda79 писал(а):
IrenP писал(а):
Matilda79
про автовладельцев я согласна. Когда я не смогу припарковаться нормально, а останутся только газоны и тротуары, я обязательно поставлю свое "железо" на стоянку..

А по поводу качества.. вот вся и проблема, что очевидное меньшинство не устраивает качество. Вы поймите, моя позиция (а также всех моих соседей и знакомых в районе, коих немало) такая, что мне не то чтобы просто не жалко этих денег, а я (мы) ДОВОЛЬНЫ услугой. Я не буду расписывать всех преимуществ лично для меня, но вот я именно довольна.
То, что мне кто-то заглянет в данные ЕПД, без разницы, могу хоть на всеобщее обозрение это выставить, не вижу там какой-то секретной инфо)) сплетни..? да, у нас одна из консьержек любит это дело, но так я и не слушаю сплетни, они меня не интересуют. Не вижу в этом глобальной проблемы, если честно
Ирэн, поясните мне пожалуйста, непонятливой, в чем конкретно состоит услуга "консьерж"?
какие у нее функции?
Вот верите? Понятия не имею. Просто я жила всю жизнь в доме, где не было консьержей и реально в подъезд было страшно зайти (а раз пришлось из него и убегать).
А сейчас меня полностью устраивает, что подъезд чистый/нарядный; что я всегда знаю, что даже поздно ночью возвращаясь, я зайду в подъезд и там уже буду спокойна; что я всегда узнаю о каком-то нарушении в доме и от кого оно исходит в случае, если мне понадобится эта информация; что наши консьержи спрашивают посторонних людей, кто они и куда. На мой взгляд, этого достаточно. Во всяком случае, на 375 рублей тянет)) И это касается не только меня (просто я догадываюсь, что сейчас прицепятся к "Я"), но и большинства. Другой вопрос, что в некоторых подъездах консьержи этому не соответствуют, тогда можно их просто поменять, но чтобы совсем убирать..
Честно говоря, не понимаю, чего еще ждут люди от консьержей.
Добавлено 20.01.2015 в 10:09
Swix писал(а):
А чего мы тут обсуждаем то вообще ? Консьержа нет в обязательных платежах теперь, значит платить за неё будут те, кто голосовал за её присутствие.
С какого месяца их нет?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.01.2015, 10:34 | Полезность: 0
   #660
IrenP писал(а):
bam

Слушайте, ну что за рассуждения? Это люди, нанятые сторонней организацией, они по определению не могут получать 100%. Так можно рассуждать и "а почему вы допускаете, что установщик кондиционера получает 50%?", "а почему вы допускаете, что водитель маршрутки все заработанное не берет себе, а только часть" и т.д.
Пока не представляется возможным взять и посадить туда своего человека без посредников и платить напрямую ему, потому что никто вам это помещение просто так не отдаст. Когда это станет возможным, можно уже по делу говорить, а сейчас это чисто демагогия.

.
Але , ну вы че а,помещение кто вам должен отдать? Оно жителям принадлежит... никогда этот момент не наступит

Считаю что тем кому нужен вахтер тот должен за него платить, кому не нужен пусть не платит...
Добавлено 20.01.2015 в 10:39
IrenP
Про функции вазтера это вы дали
" за что платите?"
"А черт его знает, но на 375р тянет"

Бугага
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 56 57 58


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010