Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58
Общение корпус 22, часть 2
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.12.2015, 17:07 | Полезность: +3
   #1121
sarc
Спроси любого работника УК он тебе скажет что его УК лучше всех остальных, а там любые аргументы не в счёт. Уволь любого работника УК и он запоёт что его бывшая УК самая хреновая...
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 25.12.2015, 17:14 | Полезность: -3
   #1122
sarc
Вы будете смеяться, но горячую воду вам поставляет именно УК. Равно как и электричество. Иначе зачем вы платите деньги им?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.12.2015, 17:20 | Полезность: +3
   #1123
ele-72 писал(а):
kolko писал(а):
ele-72 писал(а):
sarc
И все это вам должна сделать управляющая компания? Все, за что мы платим - в конкурсной документации. А если вам не нравится инфраструктура района - то обычно люди просто меняют квартиры. Или ждут, когда инфраструктура будет достроена, если нет возможности переехать в другой район.
Начнем с того, что они даже и половины того, что написано в конкурсной документации не делают, уже молчу про то что SARC написал.
Например? И все-таки инфраструктура по умолчанию должна быть построена УК?
Да взять хотя бы мусоропроводы и подъемные устройства. А то что жители отождествляют УК с инфраструктурой, это нужно сказать спасибо Мортону. Большинство считает, и я полагаю небезосновательно, что УК - это филиал Мортона. Большинство понимает, то каким образом проводился открытый конкурс по отбору УК. Что кроме всяких контор с производной от слова Мортон или перелицованным лого Мортона, никто в районе не работает, потому как не пускают. То, сколько раз УК, бывшая и нынешняя, пытались сыграть на неосведомленности жителей. Кстати, с переводом лицевых счетов, я думаю это не без ведома УК происходит... Да много чего еще было и будет при нынешней УК. И вы удивляетесь почему жители не разделяют вашего рвения закрыть своей грудью УК от нападок.

Вы пытаетесь брать, какие-то очевидные вещи и возводить их в абсолют, тем самым показав, насколько ценно присутствие здесь нынешней УК.
Мне кажется вы лукавите, потому как надо быть слепцом, чтобы не видеть очевидные вещи.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.12.2015, 17:23 | Полезность: +2
   #1124
ele-72 писал(а):
sarc
Вы будете смеяться, но горячую воду вам поставляет именно УК. Равно как и электричество. Иначе зачем вы платите деньги им?
так получается УК ХаусМастер 24, Спецэнергодевеломент и ГрадИнвест это одно и тоже лицо?
о сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.12.2015, 17:35 | Полезность: 0
   #1125
ele-72 писал(а):
sarc
Вы будете смеяться, но горячую воду вам поставляет именно УК. Равно как и электричество. Иначе зачем вы платите деньги им?
Действительно будем смеяться, потому что УК является ПОСТАВЩИКОМ УСЛУГ, а не ПОСТАВЩИКОМ КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ.
Коренная жительница
Сообщений: 160
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.12.2015, 20:35 | Полезность: +3
   #1126
Мне, например, не очень нравится, когда УК за свою работу пытается взять доп.платежи и приходится доказывать, что это входит в круг их обязанностей. Есть в нашем мкр.квартиры, в которых текут стыки плит. И жителям отказывают в их заделовании со словами сами виноваты.
Коренная жительница
Сообщений: 160
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.02.2016, 17:28 | Полезность: +4
   #1127
21/02/2016 состоится собрание собственников жилья дома, расположенного по адресу ул.Авиаконструктора Петлякова 21. Никаких переносов нет и не будет. УК пытается его сорвать. Консьержи иную распространяют информацию, объявления срывают!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 11.02.2016, 18:00 | Полезность: 0
   #1128
а как узнать что это собственники проголосуют? документов никто не смотрит. вдруг там работяги, или арендаторы живут, снимают квартиры? а проголосуют как собственники?
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.02.2016, 20:29 | Полезность: +6
   #1129
Чулок писал(а):
а как узнать что это собственники проголосуют? документов никто не смотрит. вдруг там работяги, или арендаторы живут, снимают квартиры? а проголосуют как собственники?
Если вы будете голосовать на собрании, которое состоится 21.02.2016, то после подсчета голосов, можно будет удостовериться в честности, бланки все покажем и можете принять участие при подсчете сами.А вот если будете принимать участие в собрании УК, то они подсчитают как им выгодно(усатая вам посчитает!), не мне вам рассказывать, а потом пошлют вас на... и скажут идите в суд.Сколько раз к ним ходили жители в Ук, чтоб увидеть бюллетени, но усатая орала матом и никому ничего не показала.Вот и сейчас пытаются сорвать собрание, а то как они воровать будут, если мы лицевые счета передадим в ООО"Мосэнергосбыт".Тут у них своя считальня(ЕРКЦ), завышеннные тарифы, откаты, все штрафы платят не из своего кармана, а со средств нашего дома.Воруй не хочу! Я надеюсь у нас есть люди, которые не будут слушать басни УК, подумайте они вам что-то хоть раз почестному пересчитали???? Отопление и то выбивали, после сбора подписей и перерасчет должен быть в 9 раз больше! А со всего дома это миллион!!!! Вот они и вешают всем лапшу! Я никого не уговариваю, просто прежде чем что-то сделать подумайте, это ваши деньги!А по поводу перерасчета по отоплению, мы еще повоюем, я думаю никто не откажется, если вам вернули только 600р, а должны были 5400р или если добрые люди, которые их подарят УК?
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 12.02.2016, 09:55 | Полезность: +2
   #1130
Чулок писал(а):
а как узнать что это собственники проголосуют? документов никто не смотрит. вдруг там работяги, или арендаторы живут, снимают квартиры? а проголосуют как собственники?
В принципе, если кто-то в ком-то будет сомневаться - можно свидетельство о праве собственности попросить показать (или доверенность от собственника). Но, думаю, до этого не должно дойти.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 12.02.2016, 17:28 | Полезность: -3
   #1131
Alexeisii писал(а):
Чулок писал(а):
а как узнать что это собственники проголосуют? документов никто не смотрит. вдруг там работяги, или арендаторы живут, снимают квартиры? а проголосуют как собственники?
Если вы будете голосовать на собрании, которое состоится 21.02.2016, то после подсчета голосов, можно будет удостовериться в честности, бланки все покажем и можете принять участие при подсчете сами.А вот если будете принимать участие в собрании УК, то они подсчитают как им выгодно(усатая вам посчитает!), не мне вам рассказывать, а потом пошлют вас на... и скажут идите в суд.Сколько раз к ним ходили жители в Ук, чтоб увидеть бюллетени, но усатая орала матом и никому ничего не показала.Вот и сейчас пытаются сорвать собрание, а то как они воровать будут, если мы лицевые счета передадим в ООО"Мосэнергосбыт".Тут у них своя считальня(ЕРКЦ), завышеннные тарифы, откаты, все штрафы платят не из своего кармана, а со средств нашего дома.Воруй не хочу! Я надеюсь у нас есть люди, которые не будут слушать басни УК, подумайте они вам что-то хоть раз почестному пересчитали???? Отопление и то выбивали, после сбора подписей и перерасчет должен быть в 9 раз больше! А со всего дома это миллион!!!! Вот они и вешают всем лапшу! Я никого не уговариваю, просто прежде чем что-то сделать подумайте, это ваши деньги!А по поводу перерасчета по отоплению, мы еще повоюем, я думаю никто не откажется, если вам вернули только 600р, а должны были 5400р или если добрые люди, которые их подарят УК?
А каким боком Энергосбыт относится к ЕРКЦ? Просто на электричество будет отдельный счет. Или я что-то не понимаю в ваших планах? Вы очень сумбурно все излагаете. И тарифы как изменятся?
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 14.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 4
Этаж: 99
Рейтинг: -5 ()
Написано: 12.02.2016, 20:14 | Полезность: +3
   #1132
Думаю УК не сильно пострадает если я буду платить в энергосбыт на прямую, им сейчас приходится гасить долги ежемесячно энергосбыту за тех кто неплатит у кого долги и т.д , а вот Мосэнерго несильно обрадуется😉 Им лучше 100 выставил 100 оплатили!
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.02.2016, 20:27 | Полезность: +2
   #1133
ele-72 писал(а):
Alexeisii писал(а):
Чулок писал(а):
а как узнать что это собственники проголосуют? документов никто не смотрит. вдруг там работяги, или арендаторы живут, снимают квартиры? а проголосуют как собственники?
Если вы будете голосовать на собрании, которое состоится 21.02.2016, то после подсчета голосов, можно будет удостовериться в честности, бланки все покажем и можете принять участие при подсчете сами.А вот если будете принимать участие в собрании УК, то они подсчитают как им выгодно(усатая вам посчитает!), не мне вам рассказывать, а потом пошлют вас на... и скажут идите в суд.Сколько раз к ним ходили жители в Ук, чтоб увидеть бюллетени, но усатая орала матом и никому ничего не показала.Вот и сейчас пытаются сорвать собрание, а то как они воровать будут, если мы лицевые счета передадим в ООО"Мосэнергосбыт".Тут у них своя считальня(ЕРКЦ), завышеннные тарифы, откаты, все штрафы платят не из своего кармана, а со средств нашего дома.Воруй не хочу! Я надеюсь у нас есть люди, которые не будут слушать басни УК, подумайте они вам что-то хоть раз почестному пересчитали???? Отопление и то выбивали, после сбора подписей и перерасчет должен быть в 9 раз больше! А со всего дома это миллион!!!! Вот они и вешают всем лапшу! Я никого не уговариваю, просто прежде чем что-то сделать подумайте, это ваши деньги!А по поводу перерасчета по отоплению, мы еще повоюем, я думаю никто не откажется, если вам вернули только 600р, а должны были 5400р или если добрые люди, которые их подарят УК?
А каким боком Энергосбыт относится к ЕРКЦ? Просто на электричество будет отдельный счет. Или я что-то не понимаю в ваших планах? Вы очень сумбурно все излагаете. И тарифы как изменятся?
по электричеству будет отдельная квитанция от Мосэнергосбыт,а остальное в ЕДП как во всей Москве и считать будут по-честному, а никак здесь и никаких допплатежей, если вы с ними не согласны
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 14.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 4
Этаж: 99
Рейтинг: -5 ()
Написано: 12.02.2016, 21:24 | Полезность: -1
   #1134
А если я буду несогласен с начислением за электро куда обращаться? За просрочку платежа энергетики отключают без разговоров, я за восстановления эл. Снабжения в квартире заплатил около 3000р если срочно,а так около 2000р жестко работают!
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 13.02.2016, 08:08 | Полезность: 0
   #1135
Профи писал(а):
А если я буду несогласен с начислением за электро куда обращаться?
Если счет выставил мосэнергосбыт - туда и обращайтесь.
Профи писал(а):
Думаю УК не сильно пострадает если я буду платить в энергосбыт на прямую, им сейчас приходится гасить долги ежемесячно энергосбыту за тех кто неплатит у кого долги и т.д , а вот Мосэнерго несильно обрадуется😉 Им лучше 100 выставил 100 оплатили!
Да и как тофиолетово - пострадает УК или нет, главное, что бы собственники были довольны!
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: -45 ()
Написано: 13.02.2016, 18:04 | Полезность: -3
   #1136
valerdos
А где у нас Энергосбыт будет? Опять где-нибудь в Московском, или в Бутово?

Меня второй счет за интернет уже напрягает, теперь третий будет.
Житель
Сообщений: 133
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.02.2016, 18:36 | Полезность: 0
   #1137
ele-72 писал(а):
valerdos
А где у нас Энергосбыт будет? Опять где-нибудь в Московском, или в Бутово?

Меня второй счет за интернет уже напрягает, теперь третий будет.
В Бутово энергосбыта нет, они на Контемировскую ездят, он на Контемировской.
Коренная жительница
Сообщений: 160
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.02.2016, 21:48 | Полезность: +3
   #1138
Вопросы и разъяснения по собранию, которое состоялось 21/02/2016, можно посмотреть в теме "Собрание собственников"
Добавлено 25.02.2016 в 21:51
Соседи, создаю базу собственников нашего дома (АП21).
Пришлите, пожалуйста, в личку эл.адрес, телефон и номер квартиры.
Это необходимо для того, чтобы своевременно информировать Вас о важных событиях в доме.
Спасибо.
Коренная жительница
Сообщений: 160
Регистрация: 03.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.03.2016, 18:40 | Полезность: +5
   #1139
Собрание от 21.02.2016 является состоявшимся! УРА!



Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 31.03.2016, 08:59 | Полезность: +2
   #1140
Очень хорошая новость!!! Поздравляю вас соседи! Это пример того, что всё таки возможно жильцам сдвинуть дело с мёртвой точки несмотря на препоны создаваемые.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010