Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 56 57 58
Общение корпус 22, часть 2
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.01.2015, 14:39 | Полезность: 0
   #681
Вот вот мы платим за уборку ха каждый день!!!
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 20.01.2015, 14:47 | Полезность: 0
   #682
Matilda79
bam

Ну что за ограниченность в суждениях..
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 20.01.2015, 15:01 | Полезность: 0
   #683
vitaly71 писал(а):
bam
ну да. Платят другие, а пользуются чистотой и порядком все. Удобно.
Добавлено 20.01.2015 в 11:56
bam
Почему в случае открытия/закрытия мусоропроводов Вы за голосование а в случае с консьержем Вы против и даже откажетесь платить?
Что за двойные стандарты?
ПОТОМУ ЧТО МУСОРОПРОВОДЫ ИДУТ ПО ТАРИФУ, МНЕ ВСЕ РАВНО ПРОГОЛОСУЕТЕ ПРОТИВ, ЗНАЧИТ ИХ НЕ БУДЕТ, А КОНСЬЕРЖ ЭТО ДОП УСЛУГА И Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ ТК В НЕЙ НЕ НУЖДАЮСЬ.ВАМ НАДО-ПЛАТИТЕ, МОЖЕТ ВЫ ЕЩЕ ЧЕГО ЗА ДОП ПЛАТУ ЗАХОТИТЕ И ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ? ВЫ НЕ В ЭЛИТНЫХ ДОМАХ ЖИВЕТЕ! ЗНАКОМЫЕ 3 СЕМЬИ ЖИВУТ В НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО БЕЗ КОНСЕРЖЕЙ В РАЗНЫХ ДОМАХ И НИКОГДА У НИХ НЕ БЫЛО КОНСЬЕРЖЕЙ ВСЕ ТИХО, СПОКОЙНО И ЧИСТО.А ВАС ТУТ ВСЕХ ПРЯМ ПРИБЬЮТ И ПОДЪЕЗД ЗАГАДЯТ, ЕСЛИ НЕ КОНСЬЕРЖ, ПРЯМ БОЕВИК КАКОЙ-ТО! СЛУЧИСЬ ЧЕГО ПЕРВАЯ УБЕЖИТ ИЛИ В СВОЕЙ КОМНАТЕ ЗАПРЕТСЯ!ХВАТИТ ФАНТАЗИРОВАТЬ, СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 20.01.2015, 15:16 | Полезность: +1
   #684
Alexeisii писал(а):
vitaly71 писал(а):
bam
ну да. Платят другие, а пользуются чистотой и порядком все. Удобно.
Добавлено 20.01.2015 в 11:56
bam
Почему в случае открытия/закрытия мусоропроводов Вы за голосование а в случае с консьержем Вы против и даже откажетесь платить?
Что за двойные стандарты?
ПОТОМУ ЧТО МУСОРОПРОВОДЫ ИДУТ ПО ТАРИФУ, МНЕ ВСЕ РАВНО ПРОГОЛОСУЕТЕ ПРОТИВ, ЗНАЧИТ ИХ НЕ БУДЕТ, А КОНСЬЕРЖ ЭТО ДОП УСЛУГА И Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ ТК В НЕЙ НЕ НУЖДАЮСЬ.ВАМ НАДО-ПЛАТИТЕ, МОЖЕТ ВЫ ЕЩЕ ЧЕГО ЗА ДОП ПЛАТУ ЗАХОТИТЕ И ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ? ВЫ НЕ В ЭЛИТНЫХ ДОМАХ ЖИВЕТЕ! ЗНАКОМЫЕ 3 СЕМЬИ ЖИВУТ В НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО БЕЗ КОНСЕРЖЕЙ В РАЗНЫХ ДОМАХ И НИКОГДА У НИХ НЕ БЫЛО КОНСЬЕРЖЕЙ ВСЕ ТИХО, СПОКОЙНО И ЧИСТО.А ВАС ТУТ ВСЕХ ПРЯМ ПРИБЬЮТ И ПОДЪЕЗД ЗАГАДЯТ, ЕСЛИ НЕ КОНСЬЕРЖ, ПРЯМ БОЕВИК КАКОЙ-ТО! СЛУЧИСЬ ЧЕГО ПЕРВАЯ УБЕЖИТ ИЛИ В СВОЕЙ КОМНАТЕ ЗАПРЕТСЯ!ХВАТИТ ФАНТАЗИРОВАТЬ, СПУСТИТЕСЬ НА ЗЕМЛЮ!
Caps Вам в помощь, аж в глазах зарябило
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.01.2015, 15:22 | Полезность: -2
   #685
IrenP писал(а):
Matilda79
bam

Ну что за ограниченность в суждениях..
держите себя в руках. я вас не оскорбляла, а вела диалог по существу.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.01.2015, 15:23 | Полезность: +1
   #686
vitaly71 писал(а):
bam
ну да. Платят другие, а пользуются чистотой и порядком все. Удобно.
Добавлено 20.01.2015 в 11:56
bam
Почему в случае открытия/закрытия мусоропроводов Вы за голосование а в случае с консьержем Вы против и даже откажетесь платить?
Что за двойные стандарты?
Потому что мусоропровод - это общедомовое имущество и я его обязан содержать, а вахтер таковым не является, соответственно не обязан его содержать, тем более и не хочу. Хуже всего, что человек не понимает, что такое двойные стандарты и сопоставимые вещи...
Добавлено 20.01.2015 в 15:26
Alexeisii писал(а):
vitaly71 писал(а):
bam
ну да. Платят другие, а пользуются чистотой и порядком все. Удобно.
Добавлено 20.01.2015 в 11:56
bam
Почему в случае открытия/закрытия мусоропроводов Вы за голосование а в случае с консьержем Вы против и даже откажетесь платить?
Что за двойные стандарты?
Потому что мусоропроводы идут по тарифу, мне все равно проголосуете против, значит их не будет, а консьерж это доп услуга и я не собираюсь за нее платить тк в ней не нуждаюсь.вам надо-платите, может вы еще чего за доп плату захотите и что все должны платить? вы не в элитных домах живете! знакомые 3 семьи живут в ново-переделкино без консержей в разных домах и никогда у них не было консьержей все тихо, спокойно и чисто.а вас тут всех прям прибьют и подъезд загадят, если не консьерж, прям боевик какой-то! случись чего первая убежит или в своей комнате запрется!хватит фантазировать, спуститесь на землю
!
Очень точно отразили мысль!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 20.01.2015, 15:33 | Полезность: +2
   #687
Я так понимаю, что голосование по вопросам жизни дома есть самое правильное решение. Если большинству людей надоест смрад и они решат закрыть его а уважаемый Бам откажется только на том основании что это общедомовое имущество и оно построено для того что бы им пользовались, согласитесь это глупо.
Если также проголосует подавляющее большинство за консьержа и тот же уважаемый Бам скажет, а это не общедомовое имущество и видел я ваших консьержей где то..., то это так же глупо. Ибо во первых он будет пользоваться им за чужой счет (по факту), во вторых все будут видеть что товарищу Баму глубоко наплевать кто ходит в подьезд и по каким делам.(может в туалет а может лампочки потырить или с лифта что свернуть)
Но дело даже не в этом. Дело в том что уже стало понятно что в принципе в районе будет бардак. Лебедь , рак и щука никогда не сдвинут телегу ни в одну сторону. Нет единства, нет уважающих друг друга соседей. Одни Дартаньяны.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.01.2015, 15:37 | Полезность: +1
   #688
Так пусть сидит бесплатно, вернее в составе оплаты содержание и ремонт....и консъерж кому надо есть, и не платить 375 рублей....
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 20.01.2015, 15:41 | Полезность: +1
   #689
buh1 писал(а):
Так пусть сидит бесплатно, вернее в составе оплаты содержание и ремонт....и консъерж кому надо есть, и не платить 375 рублей....
Это лучшее что можно придумать!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.01.2015, 15:42 | Полезность: +2
   #690
Почему мы забываем, что МЖИ и Префектура говорит не о том что надо убрать услугу, а о том, что надо убрать доп платеж.
Зачем голосовалка? Выполняем предписание, умираем оплату, оставляем консъержа.
Чем такой вариант не устраивает?
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 20.01.2015, 15:49 | Полезность: 0
   #691
buh1 писал(а):
Почему мы забываем, что МЖИ и Префектура говорит не о том что надо убрать услугу, а о том, что надо убрать доп платеж.
Зачем голосовалка? Выполняем предписание, умираем оплату, оставляем консъержа.
Чем такой вариант не устраивает?
да всем устраивает, это, разумеется, самый лучший вариант. Но я лично переживаю, что УК скорее просто уберет консьержей..
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.01.2015, 15:52 | Полезность: 0
   #692
IrenP писал(а):
buh1 писал(а):
Почему мы забываем, что МЖИ и Префектура говорит не о том что надо убрать услугу, а о том, что надо убрать доп платеж.
Зачем голосовалка? Выполняем предписание, умираем оплату, оставляем консъержа.
Чем такой вариант не устраивает?
да всем устраивает, это, разумеется, самый лучший вариант. Но я лично переживаю, что УК скорее просто уберет консьержей..
Но, тогда они должны пересчитать статью содержание и ремонт в сторону уменьшения.... А то получается, своей голосовалкой решили помочь УК в первую очередь.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.01.2015, 15:55 | Полезность: 0
   #693
Вы все время пытаетесь изобрести велосипед, приводите забавные случаи... не парьтесь, все давно уже придумано, в законе довольно четко прописано что решается общим собранием, а на что такие решения не распространяются...

По существу:

vitaly71 писал(а):
Я так понимаю, что голосование по вопросам жизни дома есть самое правильное решение. Если большинству людей надоест смрад и они решат закрыть его а уважаемый Бам откажется только на том основании что это общедомовое имущество и оно построено для того что бы им пользовались, согласитесь это глупо.
Глупо не глупо, но совершенно не важно что решит 1 человек по данному вопросу, будь то уважаемый Bam или кто еще, важно что решит большинство голосов! И именно, как решит большинство, так и будет жить все (это касается мусоропровода, так гласит закон) и за открытый мусоропровод по закону обязаны платить все (за исключением случаев когда по закону предусмотрено иное)..

vitaly71 писал(а):

Если также проголосует подавляющее большинство за консьержа и тот же уважаемый Бам скажет, а это не общедомовое имущество и видел я ваших консьержей где то..., то это так же глупо.
Во-первых я ознакомлюсь с должностной инструкцией
Во-вторых со стоимостью и обоснованием(экономическим) этой цены
В-третьих обумаю и приму взвешенное решение по данному вопросу

А если мне предложат тот вариант который существует сейчас, то я проголосую против такой услуги при которой консьерж это еще одна статья поборов и слежки за жителями. При этом обязаности платить за данную услугу у меня не возникнет т.к платить обязаны только те кто проголосовал за такое кол-во и качество услуги по этой цене, так гласит закон

от себя добавлю, глупо платить не пойми за что...

vitaly71 писал(а):
Дело в том что уже стало понятно что в принципе в районе будет бардак. Лебедь , рак и щука никогда не сдвинут телегу ни в одну сторону. Нет единства, нет уважающих друг друга соседей. Одни Дартаньяны.
Начните с себя уважать соседей, и за свои "хотелки" будь это вахтер или золотой туалет, платить самостоятельно, а не под запугиванием перекладывать на соседей... а то получается, что если я вас уважаю то должен скинуться на вашу хотелку. За чистоту в подьезде отвечает УК, они за это получают 38,5 руб с м2 это очень не маленькие деньги.
p.s вахтер уже оплачен в статье содержание и ремонт, это подтвердили в Префектуре, а вы продолжайте глупить и боритесь за оставление от 325р за консьержа
Добавлено 20.01.2015 в 15:57
IrenP писал(а):
buh1 писал(а):
Почему мы забываем, что МЖИ и Префектура говорит не о том что надо убрать услугу, а о том, что надо убрать доп платеж.
Зачем голосовалка? Выполняем предписание, умираем оплату, оставляем консъержа.
Чем такой вариант не устраивает?
да всем устраивает, это, разумеется, самый лучший вариант. Но я лично переживаю, что УК скорее просто уберет консьержей..
Если уберет, то придется снижать статью "содержание и ремонт" и все знаем на какую сумму требовать снижения.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 20.01.2015, 16:22 | Полезность: 0
   #694
а на какую сумму? я понятия не имею. да по любому оставят консьержей. даже если уберут для вида, то потом сами стены разрисуют, или еще что придумают, и скажут - видите как плохо без консьержей! а мы предупреждали ) да теперь неспроста суют этих консьержей во все новые дома. значит это кому то нужно! а на мнение простого человека всем плевать, это закон (((
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.01.2015, 16:28 | Полезность: 0
   #695
Чулок писал(а):
а на какую сумму? я понятия не имею. да по любому оставят консьержей. даже если уберут для вида, то потом сами стены разрисуют, или еще что придумают, и скажут - видите как плохо без консьержей! а мы предупреждали ) да теперь неспроста суют этих консьержей во все новые дома. значит это кому то нужно! а на мнение простого человека всем плевать, это закон (((
Это глупость...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 20.01.2015, 16:47 | Полезность: 0
   #696
глупость, возведенная в ранг закона )
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 20.01.2015, 16:48 | Полезность: +1
   #697
bam писал(а):
...
Во-первых я ознакомлюсь с должностной инструкцией
Во-вторых со стоимостью и обоснованием(экономическим) этой цены
В-третьих обумаю и приму взвешенное решение по данному вопросу

...
Вполне адекватно. Если перефразировать, то получится так: хороший коньсерж нужен, а плохой - нет. Мне кажется, мы все говорим именно об этом. Но исписали уже страниц 5-7.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.01.2015, 16:49 | Полезность: 0
   #698
Музыкант
Не совсем, некоторым он в принципе не нужен, ни хороши, ни плохой... вот это принять/понять некоторые не могут
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.01.2015, 16:52 | Полезность: 0
   #699
bam писал(а):
Музыкант
Не совсем, некоторым он в принципе не нужен, ни хороши, ни плохой... вот это принять/понять некоторые не могут
да, а тем кому нужен - не могут элементарно объяснить "зачем".

Если консьерж "сидит в тарифе" - как объяснила Префектура - то пусть хоть по трое сидят в коморке - лишь бы не мусорили.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 20.01.2015, 16:57 | Полезность: +1
   #700
bam
Во-первых я ознакомлюсь с должностной инструкцией
Во-вторых со стоимостью и обоснованием(экономическим) этой цены
В-третьих обумаю и приму взвешенное решение по данному вопросу
--------------

Логично..


Начните с себя уважать соседей, и за свои "хотелки" будь это вахтер или золотой туалет, платить самостоятельно, а не под запугиванием перекладывать на соседей... а то получается, что если я вас уважаю то должен скинуться на вашу хотелку. За чистоту в подьезде отвечает УК, они за это получают 38,5 руб с м2 это очень не маленькие деньги.
p.s вахтер уже оплачен в статье содержание и ремонт, это подтвердили в Префектуре, а вы продолжайте глупить и боритесь за оставление от 325р за консьержа
____----------------

А кто против то? Я тему денег вообще не касался. Я обсуждал наличие вахтера, а не суммы в платежке, согласен с Вами что она должна входить в содержание и ремонт.
Инструкции и обязанности это вообще предмет пристального рассмотрения и обсуждения.
уважаю или нет тут не причем. Я готов подчинится решению большинства.
Единственное разногласие с вами это голосование, Вы крутите им в зависимости как Вам выгодно.
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 56 57 58


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010