Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 52 53 54
Храм
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 21.11.2012, 14:38 | Полезность: +3
   #561
кивими
Спасибо))).Да .Еще у неё есть Записки попадьи))Это ещё до смерти батюшки.Имею честь и радость быть знакомой с матушкой Юлией))


"Множество раз нам говорили – и говорят так, как правило, люди этого мира, неверующие:
"Покажите нам Бога – и тогда и мы будем верить!"
Не понимают они, что сердце – это то зеркало, то око, которым можно увидеть Бога. А каково наше и их сердце, насколько оно помрачено грехами, да так, что в нем не может ни отражаться, ни быть видим Бог Всесильный и Всечистый!"

Патриарх Сербский Павел
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.11.2012, 14:59 | Полезность: +2
   #562
кивими писал(а):
Инесса
Да и жена его написала книгу Бог Не Проходит Мимо прочитайте всем советую мировоззрение сразу меняется
Спасибо за совет , а как зовут автора ?
Добавлено 21.11.2012 в 15:06
Инесса писал(а):
кивими
Спасибо))).Да .Еще у неё есть Записки попадьи))Это ещё до смерти батюшки.Имею честь и радость быть знакомой с матушкой Юлией))


"Множество раз нам говорили – и говорят так, как правило, люди этого мира, неверующие:
"Покажите нам Бога – и тогда и мы будем верить!"
Не понимают они, что сердце – это то зеркало, то око, которым можно увидеть Бога. А каково наше и их сердце, насколько оно помрачено грехами, да так, что в нем не может ни отражаться, ни быть видим Бог Всесильный и Всечистый!"

Патриарх Сербский Павел
Это замечательно , и не просто честь а Божий промысел ,общение с такими Людьми.Порой достаточно просто побыть рядом с хорошим человеком,а что говорить о том что бы общаться с ТАКИМИ людьми.Я ВАС от души поздравляю!
Добавлено 21.11.2012 в 15:20
Я предлагаю делиться опытом и советами о прочитаной литературе ,на духовную тему конечно же. Вот к примеру : Протоиерей Валентин Бирюков , Непридуманные рассказы." На земле мы только учимся жить". Очень просто и доступно,и как по человечески. А ещё Любовь Миллер: "Преподобномученица Великая Княгиня ЕЛИЗАВЕТА " - книжечка не большая но содержательная ,когда в жизни становиться не просто я перечитываю эту брошюру ,и тогда становиться ясно кому - не посто и не легко........
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 21.11.2012, 21:32 | Полезность: +2
   #563
Senishka
Её зовут Юлия Сысоева)))Это замечательная,чудесная,совершенно невероятная женщина. Да ,конечно, всё по промыслу.Даже наше с Вами знакомство здесь-тоже промыслительно.У нас и волосы на голове все сочтены)))))))
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.11.2012, 21:54 | Полезность: +2
   #564
я конечно не в теме, но вот допустим я верю в Бога (в душе), стараюсь жить по совести, не нарушать заповеди и т.п. Но в церковь не хожу, неинтересно там, да и не привык за 50 лет. И батюшкам с матушками я как то не очень доверяю. Одно дело Бог, а другое обычные смертные. Может даже сами в прошлом те еще грешники! Да и от денег в церкви вроде как не принято отказываться, а что же это за святость с привкусом коммерции? Совсем не катит, знаете ли.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 21.11.2012, 22:06 | Полезность: +3
   #565
Чулок
А вот как вы считаете,чисто теоретически,на какие шиши должны жить священники с матушками и кучей ребятишек.Певчие ,которые поют,уборщицы,которые убирают.Заранее прошу прощения,сейчас больше не смогу дальше вести диалог,т.к. время позднее.Но обязательно отвечу ешё попозже))А вот ещё скажу вам,что женщина,жена священника,оставшись вдовой с множеством детей на руках,больше не выходит замуж.Ждёт встречи со своим любимым на небесах в вечной жизни))Но на земле пока без денег никак.Так устроен этот мир.Богом.Богу- божие отдавать,ответил Христос фарисеям почти на Ваш вопрос,а кесарю-кесарево.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.11.2012, 22:24 | Полезность: +2
   #566
насколько я знаю раньше на Руси жили сельским подворьем, а так же на добровольные пожертвования. кто яичко принесет, кто курочку. а сейчас за бесплатно кто-нибудь согласится проводить церковный обряд?

мне кажется если кто-то согласится, то это почти наверняка святой!
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 09.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.11.2012, 22:32 | Полезность: 0
   #567
Аленка1984
Книгу можно заказать в интернете
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 21.11.2012, 22:43 | Полезность: +1
   #568
Чулок писал(а):
бесплатно кто-нибудь согласится проводить церковный обряд?

Крестила детей в Андреевском монастыра! Да, не вчера, НО и первый и второй раз плата была добровольным пожертвованием!!! Думаю и сейчас можно найти такие храмы, возможно не в Москве, но тем и лучше, самобытнее)
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 21.11.2012, 23:17 | Полезность: +1
   #569
вокруг много храмов,не вижу смысла,раньше церковь была на много дальше чем сейчас,а щас как в ларек за пивком и сигоретами,поставьте рядом тк влом идти далеко
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.11.2012, 01:05 | Полезность: 0
   #570
Инесса писал(а):
Senishka
Её зовут Юлия Сысоева)))Это замечательная,чудесная,совершенно невероятная женщина. Да ,конечно, всё по промыслу.Даже наше с Вами знакомство здесь-тоже промыслительно.У нас и волосы на голове все сочтены)))))))
Спасибо, постараюсь преобрести её книги и прочитать.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 22.11.2012, 01:08 | Полезность: +4
   #571
Я так давно не исповедовалась! А хочется! По фигу кому! Будет храм, буду ходить!
Добавлено 22.11.2012 в 01:12
Пока заселяемся, и злость и зависть и всё что угодно в душе! Тяжко стало за 2 года . Нужно вылить!
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.11.2012, 01:34 | Полезность: +3
   #572
Чулок писал(а):
насколько я знаю раньше на Руси жили сельским подворьем, а так же на добровольные пожертвования. кто яичко принесет, кто курочку. а сейчас за бесплатно кто-нибудь согласится проводить церковный обряд?

мне кажется если кто-то согласится, то это почти наверняка святой!
Вы знаете найдётся очень много.Я лично на своём опыте знаю - нам сказали в церкви - можите не платить ,но на тот момент мы в состоянии были заплатить так как готовились много лет и никак не могли собраться в том числе и денег вечно на спасение души -нехватает,( на еду ,одежду ,развлечения)на всё это деньги всегда найдуться.А как только собрались духом и деньги выделили - оказываеться можно было просто прийти-и денег не платить. Я без подробностей простите - это личное. Ещё я знаю историю одной женщины которая тоже не верила что можно креститься без денег .Верующие люди ей сказали - пойди и скажи что ты хочешь покреститься но у тебя нет денег. И он пошла и сказала вот у меня есть только (определённая сумма)- на что Священник ей ответил если это у тебя всё что есть то денег не надо.Она была удивлена и крестилась без оплаты. Правда я не исключаю возможности что может быть и иначе к сожалению случаеться всякое ,но ведь в Церкви тоже люди и они такие -же как и везде,с такими -же проблемами и радостями и заботами ,они тоже болеют,учатся, оплачивают комунальные услуги их дети расут их нужно одевать ,кормить...А сами храмы тоже нужно содержать Отопление,освещение ....Я уже не говорю о том сколько Церковь выделяет на благотворительностьи причём не кричит об этом на всех углах.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 22.11.2012, 01:50 | Полезность: -1
   #573
Есть церковь через дорогу у кладбища. Всем набожным - туда дорога. У нас светское государство, а религия - штука субъективная. Категорически против строительства любых культовых сооружений-новоделов. Принципиально.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.11.2012, 08:59 | Полезность: +1
   #574
я тоже считаю что в храме нет особой необходимости.
ИМХО храм нужен тем, кто библию с утра читает, кто утро с молитвы начинает, кто Рождество Христово за больший чем новый год праздник считает... без пиваса и водки, мата и сигарет... кто по заповедям Христовым поступает... остальным нужен сначала Христос, а потом уже в Храм таковых я думаю не много, не только в нашем районе...

"Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 22.11.2012, 09:17 | Полезность: +3
   #575
Все церкви когда то были новоделами,а потом проходит время и это уже история.Читайте посты выше,церковь у кладбища это часовня.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.11.2012, 09:30 | Полезность: +1
   #576
Я против храма на территории микрорайона. Лучше бы еще одну парковку построили.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.11.2012, 09:35 | Полезность: +1
   #577
Чулок
Можно я Вам в ответ процитирую Катехизис? Извините, если громоздко.

Священное Писание говорит, что спасение возможно только во Христе:
“ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись” (Деян. 4, 12).
Без соединения со Христом невозможно принести добрый плод. Поучение о лозе и ветвях Господь заканчивает словами:
“… без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет…” (Ин. 15, 5–6).
“Поелику Иисус Христос, по изречению Апостола Павла, есть глава Церкви, и Той есть Спаситель тела, то дабы иметь участие в Его спасении, необходимо нужно быть членом Его тела, то есть Кафолической Церкви”27.
Таким образом, спасение осуществляется не на основании индивидуального “контракта” о спасении, но через вхождение в Вечный Завет между Богом и человеком, однажды установленный Иисусом Христом в собственной Его Крови. Христос спасает не отдельных людей, а Церковь как единое целое, как Свое тело. И каждый человек спасается в той мере, в какой он принадлежит этому телу.
Утверждая, что спасение возможно только в Церкви, невозможно не задаться вопросом о судьбе людей, находящихся вне Церкви. Очевидно, что находящиеся вне Церкви не являются некой недифференцированной массой, существуют различные категории таких людей, и говорить о судьбе принадлежащих к каждой из них следует отдельно.
Вероотступники лишают себя надежды на спасение. Они, “отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель” (2 Пет. 2, 1). Господь говорит о невозможности прощения тех, кто хулит Духа Святого, то есть сознательно противится Богу и Истине (Мф. 12, 31–32).
Что касается прочих людей, тех, кто, не будучи богоборцами или вероотступниками, тем не менее не веровали во Христа или веровали неправо, то об их судьбе достоверно мы ничего не знаем. Бог промышляет о каждом человеке, и если для членов Церкви Христос есть Искупитель, то для внешних Он является Владыкой и Промыслителем.
“Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему” (Деян. 10, 34-35).
И Он
“воздаст каждому по делам его… Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога” (Рим. 2, 6, 9–11).
Священное Писание и Священное Предание дают некоторое основание предполагать, что, по милости Божией, не все, кто не принадлежат земной Церкви, непременно погибнут. Так, ветхозаветные праведники, не принадлежавшие видимым образом к Церкви новозаветной, тем не менее были спасены, а многие из них даже прославлены как святые. Посылая учеников на проповедь Евангелия, Господь сказал им:
“Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет” (Мк. 16, 16).
В словах Спасителя нет прямого утверждения, что некрещеные будут осуждены. Кроме того, утверждать, что находящиеся вне Церкви в принципе не могут обрести спасение, значит ставить спасение в зависимость от случайных факторов, например от времени и места рождения человека, что не соответствует духу Евангелия. Новозаветное благовестие поставляет спасение в зависимость от свободного личного выбора и утверждает абсолютную ответственность человека за свои деяния.
Конечно, положение пребывающих вне Церкви по сравнению с положением людей церковных является ущербным. Они лишены полноты богообщения, подлинной духовной жизни; для них закрыт путь святости, невозможно усвоение плодов Искупления. Они остаются “чадами гнева Божия” (Еф. 2, 3), и “гнев Божий пребывает” на них (Ин. 3, 36). Впрочем, в определенной степени и для них возможно богообщение, стремление к добру и правде, покаяние и даже достижение на этом пути определенных результатов.
Однако если предположительно мы и говорим, что спасение возможно для тех, кто находится вне ограды земной Церкви, то отсюда никак не следует, что спасение в принципе возможно без Церкви и помимо Христа, что существуют какие-то иные пути спасения. Мы не утверждаем категорически, что все те, кто во время своей земной жизни находились вне Церкви, непременно погибнут. Но если они и спасутся, то спасутся только через Церковь, через Христа, даже если их встреча с Ним состоится уже за пределами земной жизни.
В целом на вопрос о посмертной судьбе нехристиан и неправославных христиан в учении Православной Церкви нет однозначного ответа. Правильнее всего предоставить этих людей милости Божией и не стремиться предвосхитить суд Божий, помня слова ап. Павла:
“Внешних же судит Бог…” (1 Кор. 5, 13)
Добавлено 22.11.2012 в 09:36
Соседи, напротив СП - ЧАСОВНЯ!!!!!!!!! А не Храм!!!!!
Обратите на это внимание.
Добавлено 22.11.2012 в 09:59
Ну и предвосхищая вопрос, отвечу:
Если даже ты всю жизнь ходил в Церковь, участвовал в таинствах, нет никакого автоматического спасения. Мы, православные, живем без иллюзий. Но с надеждой.
Жительница
Сообщений: 99
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.11.2012, 10:19 | Полезность: +3
   #578
Чулок писал(а):
насколько я знаю раньше на Руси жили сельским подворьем, а так же на добровольные пожертвования. кто яичко принесет, кто курочку. а сейчас за бесплатно кто-нибудь согласится проводить церковный обряд?

мне кажется если кто-то согласится, то это почти наверняка святой!
Конечно согласится. И уверена, что не один. Добрых и отзывчивых священников очень много. Я двух своих крестниц и крестника крестила в разное время и у разных священников, и никто цену не называл, все за пожертвование. Причем деньги даже не священнику давала, что могло бы меня смутить, что мало даю или смутить священника, что наоборот много, а сколько положишь, столько и будет.
Добавлено 22.11.2012 в 10:39
Только ещё хочу добавить, что конечно все мы хотим, чтобы нам за нашу работу платили. Не из-за алчности, а потому что нам всем нужно на что-то жить. Священники, как ни странно, тоже едят и одеваются и у них есть дети. Если бы я что-то могла сделать для человека у которого нет денег, я бы не отказала. Если знаете того, кому не на что покреститься, я готова оплатить. И позвольте мне ещё вставить здесь цитату священника, которого я очень люблю:
"Все не вовремя у народа нашего. Как у евреев во время оно, по словам Златоуста. Нужно было исполнять Закон – они кланялись истуканам. Пришел Христос, и Закон отошел в тень – они не поверили и вцепились в исполнение Закона с удесятеренной энергией. Так и наши.

Нужно вопить – молчат. Нужно молчать – вопят.

Нужно драться – целуются. Нужно целоваться – дерутся.

О подобных вещах говорит апостол Павел во 2-м послании к коринфянам. Там сказано, что истинных апостолов неразумные христиане часто презирают и поносят, а лжеапостолов терпят, даже если те бьют паству в лицо (см.: 2 Кор. 11: 20).

Ну то есть не хочешь кормить свою армию – будешь кормить чужую. Не хочешь защищать свое духовенство – скоро начнешь молиться на незнакомом языке и исправно платить десятину духовному наставнику, пришедшему издалека.

И как же можно спокойно смотреть на все это? Это где ж столько «любви» взять, чтобы сохранять самодовольное благодушие?

Оскудели мы, братцы. Ни умом, ни любовью, ни силой уже не похвалимся. А все потому, что «огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их», – говорит Господь (Ис. 6: 10)."
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.11.2012, 10:41 | Полезность: 0
   #579
Я за часовню.С одной стороны-в районе будет православный атрибут.С другой-не будет негодующих,раздраженных колокольным звоном и дамами в платках.В нашей округе предостаточно храмов.В Изварино отличный храм,своим ходом добраться можно.Для тех кто на машине- Переделкино,целый монастырь.По Боровскому шоссе,д.Свинорье-старейший храм с замечательным батюшкой.
А добраться до храма-извините-это тоже испытание.Вышел из дома и на тебе под носом-так все могут.
Моё мнение,Богу угодно так: "Пусть лучше храма не будет,лишь бы не лаялись и в мире жили"...
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.11.2012, 10:48 | Полезность: +3
   #580
Чулок
Как вы себе представляете подворье в центре Москвы ,например?Да и у нас в СП?И ,кстати-яичко принести не возбраняется))))))))))
Tarel
Совершенно верно))А почему вам за сигаретами надо поблизости,а нам в Храм за три версты?Нам Храм важнее и насущнее,чем вам пивко с сигаретками.Да ,глядишь,мы там за ваших детишек помолимся,чтобы забегали лучше в Храм на красоту поглядеть,чем в ларёчек за сигаретками и пивком.
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010