Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 52 53 54
Храм
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 19.03.2012, 09:32 | Полезность: 0
   #261
maksimus
А это то тут при чем? Тут вроде никто не разжигает межконфессиональной войны и не выставляет себя как представителя сверх рассы (но и принижать то себя конечно не стоит - нам Европа диктует, что мы северные варвары, а мы хихикаем, мол «да, мы такие, мы водки способны выжрать больше чем вы воды, мы с медведями в обнимку ходим» - при этом забываем, что по уровню культурного развития всегда были выше Европы - мы парились в банях, в то время как они изобретали себе парики и вошницы ото вшей, у нас не было чумы в таких масштабах как у них и мы писали былины, а не «Молот ведьм»). А к развалу тут никто не аггитирует, тут и конфликта-то никакого не наблюдается - каждый высказывает свою точку зрения и не более - кому-то храм необходим, кто-то видит его лишним в микрорайоне.
Вам то, как человеку, который с нами соседствовать не будет, а лишь увидел в СП выгодное место для финансовых инвестиций, вообще должно быть все равно будет у нас храм или нет, я думаю, что его наличие или отсутствие никах не отразиться ни на цене, ни на клиентопотоке. Вам больше за наличие/отсутствие станции метро переживать надо.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.03.2012, 09:50 | Полезность: +1
   #262
Teether писал(а):
Вставлю свои 5 копеек.
Не могу сказать, что я глубоковерующий человек, но, несомненно, я верую в божественное провидение.
Хочу сказать вот что, я уверен что существуют намоленнные места, где издревле находились храмы и в этих местах сумасшедшая энергетика, а вот когда "турки строят муляжи святой Руси за полчаса" я резко против этих коммерческих храмов, с попами разъезжающими на мерседесах и охраняемыми ФСО. Считаю, что Бог в душе каждого из нас и на показ выставлять свою веру не всегда корректно.
Насчет муляжей не согласна. Чтоб храм стал издревле намоленным, его надо когда-то построить. Не в строителях дело и не в материалах. Как молиться будем...
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 19.03.2012, 10:01 | Полезность: 0
   #263
Orteinn писал(а):
Pturo
Опять Вы про угоду чьей-либо прихоти - ну а если подавляющее большинство выскажется «за» - это опять будет чья-то индивидуальная прихоть (именно подавляющее, т.е. больше 80%)? Так Вашу идею можно и дальше развить - поликлинику строят в угоду прихоти фармацевтических корпораций, т.к. лучше лечения травами ничего нет, а они опасаются оттока клиентов - как Вам такое мнение?
Я вовсе не собираюсь стоять во дворе с плакатом - «постройте храм иначе ...», т.к. сам вообще катаюсь в церковь в Ярославскую область - не знаю почему, но хорошо мне там, спокойно. Но посмотрите, что происходит в церквях Москвы на праздниках - там негде протолкнуться, а это свидетельство нехватки церквей, и они должны быть в шаговой доступности, не во дворе конечно, но и не в 2 -3 км. Нужна вера, нужны церкви, нужно живое общение, а то мы начинаем забывать и свои корни и традиции и своих предков, сидя целыми днями в офисах, набивая скрючнными пальчиками тексты и накачивая вечером свои вакцинированные тельца алкоголем перед телевизором с очередным выпуском Дома2.
Ну зачем же бросаться в крайности. Можно подойти к решению вопроса с достаточной долей разума. Но, почему то, есть люди, которые не желают придерживаться этого. Поэтому и переходят на радикализм. Люди же способны договариваться. К этому мы, надеюсь, и придем! Я за свободу и право выбора добровольное.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 19.03.2012, 10:09 | Полезность: 0
   #264
эт конечно верно что не в строителях не в материалах...но важен посыл с которым строят храм,а строят да бы было.раньше как строили в честь кого то,чего то...а шас как супермаркеты клепают шаговой доступности...для чего так делают??? вариаций много...больше обхватывать народу,для удобства населения, создается большая информационная сеть..
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.03.2012, 10:10 | Полезность: +1
   #265
Рейтинг - страшная штука. Чувствуешь себя то героем то страдальцем. Минусуйте, товарищи, будем с тщеславием бороться!
Добавлено 19.03.2012 в 10:11
Tarel
уж какая там сеть! Кто мимо ходит, так дальше будет мимо ходить.
Настоящий житель
Сообщений: 701
Регистрация: 12.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 35 ()
Написано: 19.03.2012, 10:12 | Полезность: 0
   #266
a-sya писал(а):
Рейтинг - страшная штука. Чувствуешь себя то героем то страдальцем. Минусуйте, товарищи, будем с тщеславием бороться!


Плюсанул соседке, за истину борющуюся.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.03.2012, 10:13 | Полезность: 0
   #267
Вот это плюсанул, так плюсанул! Да, борьба не удалась
Настоящий житель
Сообщений: 701
Регистрация: 12.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 35 ()
Написано: 19.03.2012, 10:16 | Полезность: 0
   #268
a-sya

Иногда важнее результата сам путь.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 19.03.2012, 10:21 | Полезность: +1
   #269
a-sya писал(а):
Рейтинг - страшная штука. Чувствуешь себя то героем то страдальцем. Минусуйте, товарищи, будем с тщеславием бороться!
Добавлено 19.03.2012 в 10:11
Tarel
уж какая там сеть! Кто мимо ходит, так дальше будет мимо ходить.
Это уж точно. Вот мне минус поставили за свободу выбора. Ужасть. Куда мир катится((((((
А Tarel прав. В связи с последним сращиванием РПЦ и власти, проведения политики навязывания ценностей, мы получаем некую корпорацию под названием РПЦ. А где же духовность? А она в душе у истинно верующих.
Да не должна исходить инициатива сверху в вопросах веры, любви.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.03.2012, 10:28 | Полезность: 0
   #270
Pturo писал(а):
Это уж точно. Вот мне минус поставили за свободу выбора. Ужасть. Куда мир катится((((((
не, не ставила. Хотела, но не стала. Кстати, если б Господь нам минусовал за наши выборы, мы бы с Вами квартиры не покупали. Он нас всех терпит и никому не навязывается.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 19.03.2012, 10:29 | Полезность: +2
   #271
a-sya писал(а):
Teether писал(а):
Вставлю свои 5 копеек.
Не могу сказать, что я глубоковерующий человек, но, несомненно, я верую в божественное провидение.
Хочу сказать вот что, я уверен что существуют намоленнные места, где издревле находились храмы и в этих местах сумасшедшая энергетика, а вот когда "турки строят муляжи святой Руси за полчаса" я резко против этих коммерческих храмов, с попами разъезжающими на мерседесах и охраняемыми ФСО. Считаю, что Бог в душе каждого из нас и на показ выставлять свою веру не всегда корректно.
Насчет муляжей не согласна. Чтоб храм стал издревле намоленным, его надо когда-то построить. Не в строителях дело и не в материалах. Как молиться будем...
Анастасия, ну ладно строителей и материалы оставим, хотя для меня сложно взять в толк как мусульмане могут строить правосланый храм. А с ФСО и мерседесами как быть, как смотреть на то, что из-за проезда Святейшего перекрывают дороги?
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.03.2012, 10:34 | Полезность: +2
   #272
Философски смотреть. Положение обязывает. А лучше всего внимать себе и не гадать о других. Бог нас всех рассудит. Мне без православия и без таинств не спастись. Если кто-то надеется своими силами обойтись - пусть пробует.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.03.2012, 10:35 | Полезность: +1
   #273
Ухх, о чем вы еще рассуждаете ?

http://www.kommersant.ru/doc/1442587

"Как рассказал замсекретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов, представляемая им партия и РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве, которое "дает начало новому этапу развития отношений партии с институтом церкви". По его словам цель подписания документа — начало совместной работы "по продвижению духовно-нравственных ценностей максимально эффективно" и сохранению и развитию культурных ценностей страны. "

"Политический клуб" ЗАО РПЦ уже в открытую подписывает соглашения с одной конкретно взятой политической партией.
Естественно, сеялки "духовно-нравственных ценностей" сейчас на каждом углу появляются, как портреты медвепутов перед выборами.

Хотите верить - верьте. Только Это шустро развертываемся сеть ларьков религиозных услуг шаговой доступности к вере отношения имеет мало
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.03.2012, 10:41 | Полезность: +2
   #274
Мы идейные, но не политические . Храм нужен не для политических сходок. Satyr Вы такой умный и рассудительный мужчина, попробуйте разберитесь в том что сеют! Хотите литературу вышлю
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 19.03.2012, 10:48 | Полезность: +2
   #275
возможно, когда мы поймем, что вера, религия и церковь - разные вещи, тогда мы перестанем спорить.
я оч.хочу , чтобы рядом с моим домом была церковь. но повторюсь: если вы не хотите церкви рядом с вашим домом, я пойду в ту церковь, которая стоит рядом с чужими домами. не в этом дело.
цель власти - разделять и властвовать. цель человека - выжить и даже жить. выжить в одиночку невозможно. а разве так много осталось в этом мире вещей, которые нас могут объединить?
так о чем мы спорим?
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 19.03.2012, 10:51 | Полезность: 0
   #276
Satyr писал(а):
Ухх, о чем вы еще рассуждаете ?

http://www.kommersant.ru/doc/1442587

"Как рассказал замсекретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов, представляемая им партия и РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве, которое "дает начало новому этапу развития отношений партии с институтом церкви". По его словам цель подписания документа — начало совместной работы "по продвижению духовно-нравственных ценностей максимально эффективно" и сохранению и развитию культурных ценностей страны. "

"Политический клуб" ЗАО РПЦ уже в открытую подписывает соглашения с одной конкретно взятой политической партией.
Естественно, сеялки "духовно-нравственных ценностей" сейчас на каждом углу появляются, как портреты медвепутов перед выборами.

Хотите верить - верьте. Только Это шустро развертываемся сеть ларьков религиозных услуг шаговой доступности к вере отношения имеет мало
Это занавес.
Больше сказать нечего.
Немая сцена)))))))

ps Маразм крепчает.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.03.2012, 11:07 | Полезность: -2
   #277
Типа табу на злободневные темы ? Будем с накладными улыбками ходить, типа внешне все ОК, греть конфликт внутри ?
Разжигание... бред ! где он ? Были призывы организовать варфаламееву ночь, вырезать несогласных ?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 19.03.2012, 11:12 | Полезность: +2
   #278
Satyr
Опять Вы все к политике сводите, причем не интересуясь мнения прихожан тех самых, как Вы выразились, сетевых ларьков. Или вы все действительно считаете, что стоя со свечей перед иконой большинство верующих вынашивают коварные планы по внедрению своей идеологии в массы? Мне веру дед завещал, а ему его дед, а не верхушка РПЦ проездом из кареты принуждала крест одеть. Церковная верхушка всегда контактировала с верхушкой политической - этот процесс не младенец современной действительности - любая коронация, любое восшествие на пристол, часто и принятие государственных решений неизменно сопровождалось духовенством. Как и при любых военных конфликтах на Руси в одном строю с воинами шли представители церкви с иконами.
К чему Ваши ссылки? К чему высказывания? Это что призыв к отречению - «посмотрите как Ваш патриарх какие-то двусторонние соглашегия подписывает с властью»! И что? Подписывает, но только в храмах не эти соглашения мы воспеваем. Я веру в себе несу не как политическую идеологию, и то, что я хожу в церковь не является грамотным ходом моего деда, как выясняется из Ваших речей - хитрого политтехнолога.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 19.03.2012, 11:29 | Полезность: 0
   #279
Surok писал(а):
Метелица писал(а):
храм между первым корпусом и дорогой, на месте будок продажников!
значит 1 корпус с видом на храм получается?
сума сойти. Я конечно не то чтобы против, но мне кажется там и так места нет, какой храм и куда его ставить то?
А если звон колоколов будет, то вообще атас(( у нас либо вообще церквей и храмов нет, либо 10 штук на 1 км.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.03.2012, 11:29 | Полезность: 0
   #280
Orteinn писал(а):
Церковная верхушка всегда контактировала с верхушкой политической - этот процесс не младенец современной действительности - любая коронация, любое восшествие на пристол, часто и принятие государственных решений неизменно сопровождалось духовенством.
С этим согласен, только понимание у нас зачем и почему противоположное.
Религия - инструмент власти. Во всяком случае монотеистические религии.
У азитов там гуманней, либо не столь явно, надо разбираться.

Собсно, в чем проблема ? Вера и религия не тождественны. Никаких посяганий на то, что творится у вас в голове в этой теме нет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010