Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 52 53 54
Храм
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.03.2012, 20:59 | Полезность: 0
   #201
Fill07 писал(а):

А мне вот этого вообще не надо...ну ходите вы в храм, отправляете свои религиозные обряды там и на здоровье, другие то здесь при чем?
Общество перманентно возмущается внешними проявлениями каких либо убеждений, будь то парад пидорасов, митинги оппозиции или курбан байрам....чем крестный ход и звон колоколов на всю округу отличается от всего этого.Это тоже внешнее проявление убеждений, зачастую навязываемое без согласия.
+ мильен, причем все совершенно корректно сказал.
хотя, если мозги промыты сильно хорошо, этого не осознают.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.03.2012, 21:07 | Полезность: +1
   #202
Pturo
Если Вы читали только ту историю, которая была нам навязана Немецкими гастарбайтерами при Петре I и неполноценный перевод Повести временных лет, где якобы Славяне признают себя на весь мир тупыми заявляя, что "земля наша богата и обильна, а порядку в ней нет" (это при том, что в то время в Новгороде уже был и водопровод и мощенные дороги, в то время как Европа еще начинала отстраивать свои города) то по всей видимости ДА, читали мы с Вами разную историю!
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 18.03.2012, 21:14 | Полезность: +1
   #203
вот этой фразой при желании тоже вполне можно оскорбиться людям, далеким от еженедельных посещений храмов:

Orteinn писал(а):
Pturo
...Если Вам никакая иная, кроме зеленой бумажки, вера не нужна, то никто Вам ее не навязывает, никто не заставляет Вас ходить на службы, держать посты, заниматься благотворительностью. ...
что же, если я на службы и т.д. не хожу - значит, кроме зеленой бумажки у меня в душе нет ничего?..

да, "объективно истинной истории" вообще не существует, к сожалению
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.03.2012, 21:28 | Полезность: +1
   #204
"Промывка мозгов", "навязывание"и т.п. честно говоря даже противно читать - те из Вас, что так негативно относятся к Православию (если Вы не другой веры конечно), вы давно из Москвы выбирались? Или все Ваши суждения основаны на репортажах из Храма Христа Спасителя? Вы видели, что в церквях в глубинке делается, как там батюшка с людьми общается? Кто туда на службу приходит? Именно на таких женщинах и мужичках Русь стояла и стоять будет! И я однажды с сослуживцами открыв для себя одну церковь в Ярославской области раз за разом туда катаемся, потому, как общение с батюшкой намного сильнее исцеляет чем любой психолог со своими красными дипломами, и именно в этих стенах я уверен, что все, что будет мной произнесено в этих стенах и останется. Просто любопытно, так хая религию - объясните мне какие такие ценности она пропагандирует, что Вас так от нее воротит? Наркоманию? Воровство? Тунеядство? Самолюбование? Что? И скажите мне какие у Вас в голове ценности? Какому нуждающемуся вы в последний раз помогли? Чего хорошего сделали не для себя?
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.03.2012, 21:29 | Полезность: -1
   #205
Alisa писал(а):
вот этой фразой при желании тоже вполне можно оскорбиться людям, далеким от еженедельных посещений храмов:

Orteinn писал(а):
Pturo
...Если Вам никакая иная, кроме зеленой бумажки, вера не нужна, то никто Вам ее не навязывает, никто не заставляет Вас ходить на службы, держать посты, заниматься благотворительностью. ...
что же, если я на службы и т.д. не хожу - значит, кроме зеленой бумажки у меня в душе нет ничего?..

да, "объективно истинной истории" вообще не существует, к сожалению
Вы знаете, меня это ни как не зацепило, ибо это не про меня. Тем более в большей части Orteinn опирается именно на славянскую составляющую, поглощенную когда то церковью. И это нормально, ибо корни дают знать о себе. Но, чорт подери, почему индусы сохранили культуру свою и не сломились исламом. Почему звучит до сих пор ситара их. И популярна в мире. А наши гусли нет? Почему церковь запрещала гудеть (играть на гуслях)? Почему был бунт волхвов? Почему Глебом был убит волхв в Новгородской вече?
Где Капища? Идолы богов?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.03.2012, 21:37 | Полезность: +3
   #206
Alisa
Вот именно, что что-то должно быть в душе! А про посты, службы - это краткий список. Каждый сам для себя выбирает те ценности, которые ему близки и каким путем к ним идти. Вот Fill07 - как я понял человек-то верующий, просто провайдер ему не нужен, культы его раздражают, руководство РПЦ, ну и много чего еще, но тем не менее он же полностью духовные ценности не отвергает! А когда идет полное отвержение и непринятие любых духовных ценностей (не важно Православие, Католичество, Идолополконничество, Буддизм), то остается как раз зеленая бумажка!
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 18.03.2012, 21:47 | Полезность: 0
   #207
Orteinn
очень надеюсь, среди нас нет таких, которые полностью отвергают любые духовные ценности

думаю, главное - не ходит человек в храм или нет и что думает о его постройке - а как он живет.
знаю атеистов, чья принципиальность и верность духовным ценностям может служить примером для многих...
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.03.2012, 21:50 | Полезность: +2
   #208
Гаденькая натура человеческая не изменилась за века: лишь бы ближнего обосрать с ног до головы, хлебом не корми.
Есть ли повод или нет - не важно. Ни одно живое существо на планете так не поступает.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.03.2012, 21:52 | Полезность: 0
   #209
Pturo
Никто же не запрещает старые культы - стройте капища, поклоняйтесь Ладе, Сварогу, Дажьбу, Перуну - Вам никто не запрещает, как никто и не запрещает Мечети, Синагоги и т.п. только большая часть России все же православная, причем это православие на старых корнях основано!!! Вы скатайтесь в Ярославль, в Рязань, в Калугу и там, где нибудь в небольшом ПГТ народу заявите, что православие им навязано и они все жертвы промывки мозгов! Вспомнили как волхвов убивали - Вы вспомните, как в 20-х 30-х батюшек убивали, в лагерях гноили, как церкви сносили и в свинарники превращали - но тем не менее не истребили же, смогла вера пережить красный террор, перекрестившись мой прадед из окопа в атаку шел, а не ужравшись водки с криком "За Сталина!".
Так что если у Вас есть потребность в исполнении своих культов - создайте группу единомышленников и если Вас наберется достаточное число стройте свое капище. Только суть в том, что вас единицы, но объединившись с такими же единицами атеистов, радикальных исламистов, я не знаю, геев может быть даже и пр. Вы всем скопом на православие нападаете, думая, что Вас большинство.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.03.2012, 21:58 | Полезность: +3
   #210
Да и в Москве бОльшая часть людей православных.И на этом форуме-тоже.)))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.03.2012, 22:04 | Полезность: 0
   #211
Orteinn писал(а):
Pturo
Никто же не запрещает старые культы - стройте капища, поклоняйтесь Ладе, Сварогу, Дажьбу, Перуну - Вам никто не запрещает, как никто и не запрещает Мечети, Синагоги и т.п. только большая часть России все же православная, причем это православие на старых корнях основано!!! Вы скатайтесь в Ярославль, в Рязань, в Калугу и там, где нибудь в небольшом ПГТ народу заявите, что православие им навязано и они все жертвы промывки мозгов! Вспомнили как волхвов убивали - Вы вспомните, как в 20-х 30-х батюшек убивали, в лагерях гноили, как церкви сносили и в свинарники превращали - но тем не менее не истребили же, смогла вера пережить красный террор, перекрестившись мой прадед из окопа в атаку шел, а не ужравшись водки с криком "За Сталина!".
Так что если у Вас есть потребность в исполнении своих культов - создайте группу единомышленников и если Вас наберется достаточное число стройте свое капище. Только суть в том, что вас единицы, но объединившись с такими же единицами атеистов, радикальных исламистов, я не знаю, геев может быть даже и пр. Вы всем скопом на православие нападаете, думая, что Вас большинство.
Опять пришло понятие большинства. Заметили? В последнее время я очень часто это стал замечать. И с каких пор вера исконно русская стала в меньшинстве на Земле своей? Кто хозяева на земле русской?
А ведь изначально речь и была о не навязывании. И к чему это пришло?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.03.2012, 22:13 | Полезность: +1
   #212
Pturo
А в чем навязывание? Где оно? Покажите мне хоть одного, кто Вам запрещает вокруг костра ходить и венки плести с песнями? Или тут кто-то на Вас силком крест одевает? В храм ходить заставляет? В чем навязывание?
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 18.03.2012, 22:20 | Полезность: 0
   #213
УУУУУУУУУ...*****....ГРАЖДАНЕ ПАССАЖИРЫ...Вы чет тут перегнули...явна другие темы щас стопорнулись,все суда снова переключились...
полностью на стороне Fill07...
то что нам в свое время припендюрили православие эт как пить дать,в школе всме это преподавали,что все либ принмали веру либ моличли по черному...далее устаканилась вера новая в нстирали веру в наших краях прижилася развивалась,а там и красные пришли без божники которые больше полувека стирали веру в порошок...
я не знаю че вы такой кипиш навели...Будет не будет вам не пофиг.от нас это ни как не заисит...каждый раз эта тема затухает и тут на тебе
Коренной житель
Сообщений: 438
Регистрация: 18.09.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 28 ()
Написано: 18.03.2012, 22:20 | Полезность: 0
   #214
Опа, Не заходил сюда с открытия темы)
Тут целый холивар разгорелся!
Давайте, чтоб не ссориться сразу Храмы всех конфессий сделаем)
Только
На мечеть намаз без микрофона
Христианам - Крестные ходы без перекрытия движения
Буддистам - чтоб благовония в меру жгли и не портили атмосферу


Ай-да лучше в сроках сдачи 1 очереди 200 листов дописывать?)))
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 18.03.2012, 22:23 | Полезность: 0
   #215
не на данный момент халевар тут...вы что,тут щас сам интересное будет))))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.03.2012, 22:25 | Полезность: 0
   #216
Orteinn писал(а):
Pturo
А в чем навязывание? Где оно? Покажите мне хоть одного, кто Вам запрещает вокруг костра ходить и венки плести с песнями? Или тут кто-то на Вас силком крест одевает? В храм ходить заставляет? В чем навязывание?
Напомню, что сегодняшняя сегодня дискуссия разразилась именно после проявления недовольства представителями РПЦ сообщением о не навязывании ценностей, веры. Но именно со стороны РПЦ мы в последнее время наблюдаем именно эту тенденцию - навязывание ценностей. А теперь представьте на мгновение, что будет с РПЦ при выведении из ее состава духа русского (духовной составляющей славян) и оставят чисто христианство с их богом? Что будет? А может это уже произошло?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.03.2012, 22:26 | Полезность: +3
   #217
Большая просьба:не оскорбляйте наши религиозные чувства.Не посягайте на святое.Не больше и не меньше.С уважением ко ВСЕМ!
Коренной житель
Сообщений: 438
Регистрация: 18.09.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 28 ()
Написано: 18.03.2012, 22:27 | Полезность: +1
   #218
Tarel
Ну да - сейчас или язычников на крест
Либо христиан в костер)
Всем важнее РПЦ чем ЖКХ)))
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 18.03.2012, 22:32 | Полезность: 0
   #219
Инесса писал(а):
Большая просьба:не оскорбляйте наши религиозные чувства.Не посягайте на святое.Не больше и не меньше.С уважением ко ВСЕМ!
В чем проявляется не уважение? Разве я сказал, что ваш бог плох? Нет. Он другой. Речь лишь идет о свободе выбора и не навязывании той или иной веры. Пока что мы наблюдали навязывание со стороны власти народу той или иной веры. То христианства, то Славы КПСС. В ход пускают подкуп и устрашение. Террор. Далее вводят понятия большинства. История повторяется?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.03.2012, 22:38 | Полезность: +1
   #220
Pturo писал(а):
В чем проявляется не уважение? Разве я сказал, что ваш бог плох? Нет. Он другой. Речь лишь идет о свободе выбора и не навязывании той или иной веры.
Это такой современный полит корректный крестовый поход.
Все кто не с ними - против них. Правда может быть любой, лишь бы не против интересов их организации и т.п.
Нынче войны не саблями и копьями, а информационная.
Раньше Жанну дАрк на костре жгли - сегодня пусси райот в суд тащят и т.п.
И, самое подлое, все через школы пытаются внедриться.
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010