Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 52 53 54
Храм
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.05.2011, 15:04 | Полезность: 0
   #81
Сатана - изобретение х-тиан. Чтоб был некий враг, идея борьбы с которым сплочает.
Современный сатана - Муаммар Кадаффи (экс. сатана - Саддам Хуссейн -)) ) бог, как не трудно догадаться - правительство США. Современные крестовые походы.

А если без предрассудков и поп-культуры:
"Церковь Сатаны (англ. The Church of Satan) — первая официально зарегистрированная организация, заявившая о сатанизме в качестве своей идеологии, при этом под сатанизмом понимается не «классическое» поклонение дьяволу, а свобода от христианских догм. На настоящий момент среди сатанинских организаций Церковь Сатаны обладает наиболее развёрнутой и сильной интернациональной структурой.
В Церкви Сатаны нет элементов дьяволопоклонничества — подобные действия (в том числе, вера в дуалистическое христианское мировоззрение относительно противостояния «Бог против Дьявола» и выбор стороны Принца Тьмы) относятся к чисто христианским ересям. Сатанисты не верят в сверхъестественное — ни в Бога, ни в Дьявола. Каждый сатанист сам является богом для себя самого[3]."

Очень такое чистое и здравое учение.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 341
Регистрация: 07.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.05.2011, 15:19 | Полезность: 0
   #82
arry писал(а):
мда... люди разучились уважать друг друга.. зачем с пеной у рта пытаться задеть чувства другого?
Halina, не тратьте свои нервы
Я не трачу. У меня тут бисер кончился.
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 09.05.2011, 15:22 | Полезность: 0
   #83
цитата:
Очень такое чистое и здравое учение.
и совершенно не соответствует названию

больше похоже на классический анархизм или атеизм если угодно, а вернее скорее даже агностицизм
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.05.2011, 17:30 | Полезность: 0
   #84
Azazel писал(а):
цитата:
Очень такое чистое и здравое учение.
и совершенно не соответствует названию
Да. Никаких чертей, демонов и сожжения младенцев -))
Вобще, жечь людей - обычай другой популярной религии -))
В бане
Сообщений: 1092
Регистрация: 09.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 09.05.2011, 17:31 | Полезность: 0
   #85
И жечь и резать.
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.05.2011, 17:33 | Полезность: +1
   #86
Aleks_Nata писал(а):
Tatyana
Там должны быть соблюдены ещё условия, какие-то внешнии факторы. Не помню уже.
Вот я тоже что-то такое слышала,что там условий больше,чем для строительства обычного дома. Сегодня кстати мимо проезжала и не понимаю,куда они там храм втиснуть собрались? К храму же ещё прилегающая территория нужна,а там сразу дорога!А я что-то не помню ни одного храма (именно храма), стоящий прям у дороги. Ещё на сайте РПЦ никакой информации не нашла о предстоящем строительстве. Короче,думаю нам в очередной раз врут,не будет никакого храма...
Коренная жительница
Сообщений: 181
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.05.2011, 19:06 | Полезность: 0
   #87
Мне так кажется что до 2012 столько всего поменяется главное чтоб они там крематорий не влепили, а то совсем весело будет. Что касается столь близкого соседства 12 и 1 корпуса с Храмом, конечно не очень обдуманное решение и почему они не могут его возвести вместо часовни? И была бы у них как раз территория на которой можно разгуляться (справа от кладбища). Всю жизнь прожила около Коломенского и у меня сложилось представление, что у церквей и т.п. должно быть своё отдельное место. Ну не вяжется у меня соседство ТЦ,Храма и домов, бред полнейший.
Жительница
Сообщений: 77
Регистрация: 29.04.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.05.2011, 19:24 | Полезность: 0
   #88
Aleks_Nata писал(а):
ketrinfoxx
цитата:
в наше время просто не прилично спорить о религии. я православная, и мне приятнее смотреть на храм с куполами, чем на парковку ...
Спора о религии здесь как раз нет, ни в одном топике :-) . Где Вы этот спор увидели-то? Вы православная - это Ваше право ... рад за Вас, и смотрите себе на здоровье ... из 8-го корпуса.
Только я не пойму, что же Вы ко мне в оппозицию лезите, я то как раз за то, чтобы Вы любовались храмом из окна своего корпуса, чтобы Вашему взору открывался прекраснейший вид на храм, купола и прочее. Да я, можно сказать, для Вас стараюсь.

AVK
Мечеть также является храмом для верующих. Правда это верующие другой религии. Вы разве этого не знали?
цитата:
атеисты могут идти и другие темы обсуждать ....
Вообще не в тему. Здесь форум - место для обсуждения. Собственно ketrinfoxx уже написала.
цитата:
... прошу высказывать свое мнение корректно, чтобы не оскорбляла веру православную и людей православных.
К другим вероисповеданиям это тоже относится, а не только к православным.
Отрицание веры в существование Бога как чего-то свъерхестественного или атеизм, надо принимать как определённую философскую позицию, а не как систему "свой-чужой".
я конкретно к Вам не обращалась и если Вы заметили ни кому лично не адресовала свое сообщения. я не буду против, если даже мечеть построят и т.д. я уважительно отношусь ко всем вероисповеданием.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.05.2011, 19:57 | Полезность: 0
   #89
ketrinfoxx
Ну а моя реплика для AVK ... ну для чего Вы её цитировали? Вы прочитайте для начала, что я Вам написал. То что навыка работы с компьютером у Вас нет - это я понял. А то, что я Вам желаю всяческих благ и прекрасного вида из окна на храм - вроде ясно изложил мысль. Вот моя цитата:
цитата:
я то как раз за то, чтобы Вы любовались храмом из окна своего корпуса, чтобы Вашему взору открывался прекраснейший вид на храм, купола и прочее.
Ну скажите мне пожалуйста, где, в приведённом тексте, Вы увидели для себя якобы оскарбляющие Вас религиозные чувства, вероисповедание?
В бане
Сообщений: 88
Регистрация: 16.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.05.2011, 20:54 | Полезность: -1
   #90
Даааа народдд..вам ток дай палку вы в цепитесь и раздербаните ее...а нет вы еще друг у друга будете вырывать...Вот не пойму людей с первого корпуса с чего взяли что у них под окнами будет храм(а да же если и уних то эт kelot чем котельная и кладбище)...все важные объекты инфроструктуры буду возведены не знаю че так переживать,да и близость Новопеределкино в первое время восполнит...и че за брет зачем почему....вы еще докопацтесь а на каком основание ваши дома стоят там где им стоять по идее не льзя тк длизость аэропорта не подрузумевает таких строений(бабла кучу отвалили и возвели)
Халевар прекрашщайте ...
Церковь нужна это опора которую потеряли в нашей стране(и не надо щас демомогие что не та что не то,кто верит у тех все то и так...
Сатона это не придумки православных задолго до них был он в других формах...
Вот реально тема забора и автоматчиков на вышках
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 09.05.2011, 21:15 | Полезность: 0
   #91
Я тоже думаю, что если будут строить храм, то это очень даже хорошо. И все кто это поддерживает -МОЛОДЦЫ,если поставить на голосования,то будет большинство за.Все споры о религии напоминают ссору двух мужчин из-за женщины, который ни один из них не любит. А Вам Aleks Nata на личности обычно переходят тогда, когда нечего сказать по существу.
Коренная жительница
Сообщений: 181
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.05.2011, 22:08 | Полезность: +1
   #92
А все кто не поддерживает строительство взамен чего-то и рядом с домом не молодцы, смешно. Как- будто вообще люди предлагают церковь отменить.Вступлюсь пожалуй за Aleks Nata , каждый человек имеет право высказать своё мнение по данному поводу. И кстати если почитать внимательней всю тему целиком, нигде не видно что этот человек переходил на личности. Просто был диалог между двумя людьми. И ладно бы Aleks Nata был против строения храма вовсе, так просто у человека желание чтобы он был построен, но не перед домом. Повторюсь, почему нельзя отвести под него другое место, через дорогу, чем хуже-то? И все будут счастливы Не забывайте, это форум и создаётся он не для того чтобы сказануть и в кустики, а для обсуждения.
В бане
Сообщений: 88
Регистрация: 16.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.05.2011, 22:56 | Полезность: 0
   #93
Не пойму что вы собрались обсуждать надо не надо,так ясно и так что большинство будет за...обсуждать картинку-план где нарисован храм))))???бред, его еще сто раз поменяют..тк утверженого нету)))
я пойму если бы обсуждали снос старинного здания а на месте, где оно стаяло строят тц новодел строить собрались...а тут чисто поле,твори...то что когда то по плану вам обещали тц развлекаловку и еще чего то, не значит что так и будет...замануха))))
Храм судя по плану не строят перед носом у граждан 1 корпуса... планируется подчеркну планируются строить напротив 12 корпуса)))
Вот не пойму че судачить...
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 09.05.2011, 23:05 | Полезность: -1
   #94
Satyr писал(а):
hell писал(а):
Тоже не понимаю, зачем на данном месте нужен храм. Но все же рад, что храм, а не мечеть, например.
Лучше б чтото не связанное с фанатизмом, ложью, страданием. Типа церкви сатаны или дзен-будистов, например.
Думается мне, что "церкви сатаны" будут в отдельных квартирках типа в корпусах 1, 7, 9 и 4.....
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 20.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.05.2011, 23:14 | Полезность: 0
   #95
Лично мы очень рады, что здесь будет храм, тем более рядом с нашим корпусом. И мы с удовольствием будем слушать колокольный звон!
Добавлено 09.05.2011 в 23:15
Tatyana
Я тебя лично сожгу при встрече! ))))))))))))))м
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 09.05.2011, 23:32 | Полезность: 0
   #96
Guolse писал(а):
А все кто не поддерживает строительство взамен чего-то и рядом с домом не молодцы, смешно. Как- будто вообще люди предлагают церковь отменить.Вступлюсь пожалуй за Aleks Nata , каждый человек имеет право высказать своё мнение по данному поводу. И кстати если почитать внимательней всю тему целиком, нигде не видно что этот человек переходил на личности. Просто был диалог между двумя людьми. И ладно бы Aleks Nata был против строения храма вовсе, так просто у человека желание чтобы он был построен, но не перед домом. Повторюсь, почему нельзя отвести под него другое место, через дорогу, чем хуже-то? И все будут счастливы Не забывайте, это форум и создаётся он не для того чтобы сказануть и в кустики, а для обсуждения.
Я тоже высказала своё мнение,а на счёт Aleks Nata мне не понравилось высказывание к Ketrinfoxx кто как работает с компьютером какие у кого навыки. А как он высказал о храме мне вообще не интересно. Правильно Вы сказали это всего лишь форум,каждый сюда заходит по своим причинам и вовсе не обязан перед кем либо отчитываться. А насчёт кустиков вы про себя?
Коренная жительница
Сообщений: 181
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.05.2011, 00:02 | Полезность: 0
   #97
lusha74 писал(а):
Guolse писал(а):
А все кто не поддерживает строительство взамен чего-то и рядом с домом не молодцы, смешно. Как- будто вообще люди предлагают церковь отменить.Вступлюсь пожалуй за Aleks Nata , каждый человек имеет право высказать своё мнение по данному поводу. И кстати если почитать внимательней всю тему целиком, нигде не видно что этот человек переходил на личности. Просто был диалог между двумя людьми. И ладно бы Aleks Nata был против строения храма вовсе, так просто у человека желание чтобы он был построен, но не перед домом. Повторюсь, почему нельзя отвести под него другое место, через дорогу, чем хуже-то? И все будут счастливы Не забывайте, это форум и создаётся он не для того чтобы сказануть и в кустики, а для обсуждения.
Я тоже высказала своё мнение,а на счёт Aleks Nata мне не понравилось высказывание к Ketrinfoxx кто как работает с компьютером какие у кого навыки. А как он высказал о храме мне вообще не интересно. Правильно Вы сказали это всего лишь форум,каждый сюда заходит по своим причинам и вовсе не обязан перед кем либо отчитываться. А насчёт кустиков вы про себя?
lusha74 писал(а):
Я тоже думаю, что если будут строить храм, то это очень даже хорошо. И все кто это поддерживает -МОЛОДЦЫ,если поставить на голосования,то будет большинство за.Все споры о религии напоминают ссору двух мужчин из-за женщины, который ни один из них не любит. А Вам Aleks Nata на личности обычно переходят тогда, когда нечего сказать по существу.
Уважаемая lusha74, я специально для вас обвела жирным ваши же слова. Если вы весь мой пост приняли в свой адрес, извините ничем помочь не могу Может быть стоит ещё раз прочитать моё сообщение без поиска ноток гнева в свой адрес и жизнь наладится ? Именно то предложение было адресовано ко всем.А то начинается как в детском саду....а у тебя...а у меня
Житель
Сообщений: 70
Регистрация: 25.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.05.2011, 01:28 | Полезность: +1
   #98
да не будет там никакой церкви\мечети\синагоги. мортоновские опять бредятину запустили
Добавлено 10.05.2011 в 01:29
лучше бы про воду что-нибудь сказали
Добавлено 10.05.2011 в 01:32
а то тут народ уже отделку собрался наводить с ключами но без воды.
Добавлено 10.05.2011 в 01:39
а вообще "радуют" своими постами воинствующие фанатики от церкви-любому несогласному хоть в чем-то глотку готовы сразу перекусить.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.05.2011, 06:21 | Полезность: 0
   #99
hutch78 писал(а):
да не будет там никакой церкви\мечети\синагоги. мортоновские опять бредятину запустили
Добавлено 10.05.2011 в 01:29
лучше бы про воду что-нибудь сказали
Добавлено 10.05.2011 в 01:32
а то тут народ уже отделку собрался наводить с ключами но без воды.
Добавлено 10.05.2011 в 01:39
а вообще "радуют" своими постами воинствующие фанатики от церкви-любому несогласному хоть в чем-то глотку готовы сразу перекусить.
тема то про храм......причем здесь вода?про воду в др теме надо писать!!!
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 10.05.2011, 10:03 | Полезность: 0
   #100
lusha74
цитата:
мне не понравилось высказывание к Ketrinfoxx кто как работает с компьютером какие у кого навыки.
Вы можете относться как угодно. Это Ваше право. Я лишь описал увиденный мною факт.
То что Вы высказали своё 'фи' по поводу моего высказывания, без приведения каких-либо аргументов - оставлю без комментариев ибо это по теме не относиться.

Guolse
Ну хоть Вы меня поняли правильно. Спасибо за понимание.

hutch78
цитата:
вообще "радуют" своими постами воинствующие фанатики от церкви-любому несогласному хоть в чем-то глотку готовы сразу перекусить.
Сам удивляюсь. Даже оправдываться приходиться. Я же "ЗА", тока в другом месте, причём со стороны оппонентов- ближе к дому, опять-же - вид из окна ... прочие радости бытия. А что видим? э-э-эх!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 52 53 54


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010