Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.04.2015, 20:53 | Полезность: +1
   #1141
Dimka_Nevidimka
я как раз и сказал, что толстый СТАЛЬНОЙ провод для нуля - большое сопротивление, но и наплевать какое. главное чтобы не перегорел.
Добавлено 11.04.2015 в 21:01
что-то я эту электромеханику вспомнил и расстроился.

Вспомнилось, что я, учась в авиационном техникуме, честно победил победил в олимпиаде ентому делу ... как раз по сути никто кроме не меня не смог решить тупой задачи когда в фазах повключали кучу катушек индуктивности и емкостей... - надо было просто тупо последовательно провести векторное сложение токов и получить косинус фи...
И... потом приболел... а потом мне так и "забыли" отдать положенную премию в 25 рублей. Только какую-то ручку дали. всю жизнь какое-то кидалово
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 08.05.2015, 11:50 | Полезность: +3
   #1142

20 апреля 2015 года - День скорби жителей Солнцево Парк по факту подтверждения отсутствия понимания у Органов Власти (в первую очередь в лице Мосжилинспекции) в поставленных перед ними целях и задачах по лицензированию Управляющих Компаний - обезопасить жителей от неблагонадежных и недобросовестных компаний, ярким примером которой и является ХМ24..

Дополнительно к траурному дню 11 сентября 2014 года, когда Префектура ТиНАО по "просьбе" застройщика выбрала эту УК ХМ24 на липовом конкурсе для "управления" домами и дальнейшего обмана жителей в СП (здесь)..

Протокол №7 от 20.04.2015 года заседания Лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в городе Москве:






Источник: сайт МЖИ
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 08.05.2015, 12:06 | Полезность: +4
   #1143
Dims, увы у Мордора тут все схвачено... Боюсь без жалоб царю-батюшке мы ситуацию не изменим...

Все таки считаю что нужно проводить собрания собственников жилья по каждому дому, и менять эту мордоровскую прослойку, на более сговорчивых и адекватных работяг. Ну или хотябы заставить этих тварей из УК считаться с нашим мнением( жителями) !
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 08.05.2015, 12:06 | Полезность: +3
   #1144
Dims
Соболезную. Скробим всем районом... RIP.


ПС. Я ж писал, что у нас все окей.
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 08.05.2015, 12:32 | Полезность: 0
   #1145
в ПБ наша "любимая" УК Комфорт Сити так же прошла.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 08.05.2015, 12:42 | Полезность: 0
   #1146
S_P писал(а):
в ПБ наша "любимая" УК Комфорт Сити так же прошла.
А чем она вам не нравится?
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 08.05.2015, 12:48 | Полезность: 0
   #1147
bam писал(а):
S_P писал(а):
в ПБ наша "любимая" УК Комфорт Сити так же прошла.
А чем она вам не нравится?
Примерно тем же чем и вам.
Мало того что тариф дерут по 38,50, так ещё не оказывают услуги и берут за это деньги.

В моём доме например посе ввода дома в эксплуатацию из 4 лифтов работал только один, через два месяца подключили второй. Ещё через два месяца подключили третий, и последний ещё через два месяца.
Так взяли с нас по полной программе за неработающие лифты, перерасчёты не делали, говорят с первого дня всё работало. При этом у нас на руках официальные ответы той же ук (где мы спрашивали почему не работают лифты), где она нам пишет что не приняла их в эксплуатацию.

Ну или про то же отопление.
У нас в каждой квартире установлены индивидуальные счётчики тепла. В доме стоят общедомовые. Счётчики все введены в эксплуатацию (о чём есть официальные бумажки за подписью УК). Так УК отказывается выставлять счета за отопление по теплосчётчикам, а так же выставляет их "по нормативам".

Данный список можно очень долго продолжать.

Борзые просто. Очень борзые. Ничего не боятся.
Пока руки не дойдут ими заняться (лично у меня). Сейчас суд с застройщиком закончится, возьмусь и за УК.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 08.05.2015, 13:50 | Полезность: 0
   #1148
bam писал(а):
S_P писал(а):
в ПБ наша "любимая" УК Комфорт Сити так же прошла.
А чем она вам не нравится?
Полный список сложно привести. Самые эпичные примеры:
1. Незаконные авансы за 4 месяца, которые потом пошли не на оплату СиР, а на оплату отопления по нормативу (в летний период).
2. Препятствовали в проведении общих собраний собственников: срывали объявления, настраивали соседей против ТСЖ/других УК, использовали ЧОП чтобы люди не помещали объявления на видном месте (ЧОП мы потом научили правда, как правильно себя с собственниками вести).
3. Устраивали полумафиозные разборки на 21м этаже Это отдельная история, как говорят классики.
4. Отказ от исполнения требований ЖК РФ по заключению договоров управления: вместо договоров собственникам подсовывали незаполненные брошюры, в которые потом вписать можно что угодно.
5. Навязывание услуг ремонта своих партнеров (которые являются по совместительству подрядчиками застройщика), при этом одновременно препятствие в проведении ремонта другими компаниями: замена окон, заливка сухой стяжки и т.д.
6. Ну и халатное отношение к ОДИ: лифты, МОПы
Еще много случаев, которые зафиксированы, но перечислять их долго. Основные я суммировал и выделил в своем исковом заявлении в суд.

28 апреля - аналогичный день траура в Переделкино Ближнем. Скорбим вместе с вами, соседи.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 11.05.2015, 13:13 | Полезность: +3
   #1149
Рано почивать на лаврах



Об этом рассказал на "Деловом завтраке" в редакции "Российской газеты" руководитель Мосжилинспекции Олег Кичиков.

- Олег Владимирович! С компаниями, которые экзамен завалили, все понятно. Гораздо больше москвичей сейчас интересует, как будут работать те, что остались на рынке. Их-то большинство - 99 процентов! Они что, лицензию получили и теперь могут спокойно почивать на лаврах?

- Олег Кичиков: Уверяю вас: мы им не позволим это сделать. Я вообще считаю, что лицензии компании получили, можно сказать, авансом. По закону они должны были соблюсти лишь ряд условий. Качество их работы никто не проверял и не учитывал в ходе лицензирования. А вот в процессе непосредственно работы на первом месте будет именно качество. Сразу скажу: у нас достаточно рычагов, чтобы призвать к ответственности тех, кто не заботится о москвичах и их жилом фонде. Это до 2010 года инспектора Мосжилинспекции уговаривали управдомов починить дверь, сменить лампочку в подъезде и т.д. Наказание рублем было тогда скорее исключением. В год по всему городу управляющие компании штрафовали в общей сложности на 12 млн руб. А мы никого не уговариваем: не сделал - плати. В итоге за прошлый год Мосжилинспекция выписала штрафов на 570 млн руб., с начала этого - уже 203 млн.

- Это что же, компании работают все хуже и хуже?

- Олег Кичиков: Нет. Спрос стал более жесткий за каждое нарушение, выявленное в ходе жилищного надзора. А теперь в наших руках лицензионный надзор, который еще строже. Если до 1 мая минимальный штраф на управляющую компанию был 50 тыс. руб., то сейчас будет 100 тысяч. Максимальный - за то же сокрытие информации о деятельности управляющей компании - с нынешних 250 тысяч рублей поднимется до 500 тысяч.

Теперь мы ставим перед федеральными органами вопрос и о том, чтобы дать Мосжилинспекции право наказывать не только управляющие компании, но и поставщиков ресурсов. Сейчас они часто остаются безнаказанными, когда люди сидят без воды или света, что несправедливо.

Напомню: статья 20 Жилищного кодекса РФ дает нам право контроля и за органами государственной власти, муниципальными органами, которые отвечают за деятельность жилищно-коммунального хозяйства. В частности, если в течение длительного времени не исполняется какое-то предписание Мосжилинспекции, мы можем привлечь к ответственности и руководителей райуправы.

-Каким образом?

-Олег Кичиков: Выписываем протокол и направляем в суд. Затем судебные решения в аппарат мэра Москвы. В итоге глава управы может быть дисквалифицирован.

Олег Владимирович, а кто дома-то обслуживать будет, если разгоните все нерадивые компании? На столичном рынке им замена найдется?

-Олег Кичиков: Для Москвы это не проблема. Кроме 435 компаний, имеющих в своем управлении жилой фонд, лицензии получили еще 97 компаний, у которых своих домов пока нет. Они готовы сегодня конкурировать с работающими компаниями и предлагать им более низкие цены на обслуживание жилья. Скажу сразу: мы будем поддерживать новичков. Это нормальный рыночный механизм, когда на каждое вакантное место есть минимум две компании, способные встать на место той, что перестала нормально выполнять свои функции. Такое тоже бывает. Некоторые компании, не получившие лицензии, удивлялись: как так? Мы еще недавно были у вас в рейтинге среди лучших. Да, были. Но расслабились и стали плохо работать, а в условиях рынка это недопустимо.

Подробнее в RG:

P.S. Хотелось бы верить.. Но зная процветающую коррупцию не особое желание бороться с некоторыми недобросовестными УК от застройщика в Московских органах власти - надежды к сожалению очень мало..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 11.05.2015, 13:41 | Полезность: 0
   #1150
Вот и хорошо.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2015, 11:53 | Полезность: +7
   #1151
Обратная связь с УК (Тема закрыта) жаль... ладно, напишу здесь.

псто недоумения...
Денис Петрович, вопрос именно к вам как к руководителю организации.
В данный момент дело принципа, дело доверия всем Вашим словам и обещаниям.
Маленькое отступление. Мне все равно где и как мои данные отсвечивают в эфире, мне безразлично появляюсь ли я на "досках позора" или нет. Тем белее я никогда своего ни аккаунта, ни ника ни от кого не скрывала.
Теперь без отступлений. Вы, Денис Петрович, неоднократно, говорили о том, что данные по воде в виде ОДН, выставляются за счет разницы поданных показаний и реальными показаниями счетчиков в доме, и, мол, несознательные граждане не пускают сотрудников УК и ЭК для проверки счетчиков ГВС И ХВС.
Так вот, в отношении моей квартиры, у вас тоже были вопросы. Очень сотрудников УК смущало то, что расход электроэнергии есть, а расхода воды нет. И пришел ко мне человечек с доверенностью от УК, с целью проверить счетчики воды. В тот момент, я закрыла глаза на то, преварительно меня никто о проверки не уведомил; время визита не согласовал; что у молодого человека в распечатанной доверенности его фамилия была вписана от руки, а это нарушение. Я закрыла глаза на то, что молодой человек не составил акт проверки счетчиков и не отдал мне второй экземпляр. Но, уважаемый Денис Петрович, я закрывала на это глаза не по незнанию, а потому знала, что идет видеофиксация всего происходящего. Вы же помните о том, что я рассказывала о пароинальном синдроме и поэтому камеры стоят по периметру не только вне квартиры, но и внутри.
Так вот, когда я увидела номер своей квартиры в списке людей, которые несвоевременно или вовсе не подают показания по расходу ХВС и ГВС, очень удивилась.
На моём удивлении родилось несколько вопросов, на которые я бы хотела услышать ответ. Ведь Вы же открыты к диалогу....
1. Насколько можно доверять сотрудникам УК, которые действуют на основании странной доверенности?
2. Насколько можно верить всем тем спискам, которые висят в подъездах каждого дома у нас в микрорайоне? Ведь, как показывает практика, сотрудник который своими глазками все увидел, внес данные в непонятную табличку, а по факту нигде не отобразил эти данные. Ведь получается, что люди все таки пускают в квартиру, вот только по результатам «ткнуть носом» в свое оправдание нечем.
3. Что вы будете делать, если я подам на вас в суд? Ведь меня оклеветали, опорочили мою репутацию перед соседями, что в свою очередь привело к дискомфортному проживанию в данном доме... С моралкой в сто рублей. Мне то от Вас денег не надо, это ведь дело принципа. Ведь Вы занимаетесь обманом? Нет не лично Вы, а сотрудники УК ООО "ХаусМастер24", доказательства в виде видео файлов у меня бережно хранятся в облаке... и в этом деле Журавский вам не поможет.
4. Зачем Вы целенаправленно стравливаете жителей между собой?
И последний вопрос в пустоту: Как Вы считаете, проживая в двух квартирах одновременно, как у меня получается НЕ забывать подавать показания счетчиков в одной квартире и напрочь забывать о второй квартире?

Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 14.05.2015, 12:05 | Полезность: 0
   #1152
Кракозябра
У Вас на такой огромный дом не так уж и много квартир в списке. В нашем почти в два раза меньше квартир,а список гораздо длиннее!
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2015, 12:10 | Полезность: +4
   #1153
DalenaDa
Дело не в кол-ве квартир и размере дома, а в том, что жители пускают сотрудников УК в квартиры, но все равно в список, для массовости, попадают.

Попутно идет пропаганда того, что жители НЕ пускают проверяльщиков и вот теперь все получайте в квитанциях ОДН.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 14.05.2015, 12:23 | Полезность: +1
   #1154
Кракозябра
С этим не поспоришь! Но ОДН же отбивать и мотивировать нужно? Нужно. Так что УК приходится мешать правду и басни! Тем более, что хитрые соседи совершенно точно имеют место быть. А вот шлепали бы не сдавшим в квитанции расход по нормативам, таких бы меньше было!
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 14.05.2015, 13:58 | Полезность: +1
   #1155
У этого к на всех одна басня заготовлена 'честнейший человек'
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.05.2015, 14:13 | Полезность: +1
   #1156
Кракозябра писал(а):
Обратная связь с УК (Тема закрыта) жаль... ладно, напишу здесь.

псто недоумения...
Денис Петрович, вопрос именно к вам как к руководителю организации.
В данный момент дело принципа, дело доверия всем Вашим словам и обещаниям.
Маленькое отступление. Мне все равно где и как мои данные отсвечивают в эфире, мне безразлично появляюсь ли я на "досках позора" или нет. Тем белее я никогда своего ни аккаунта, ни ника ни от кого не скрывала.
Теперь без отступлений. Вы, Денис Петрович, неоднократно, говорили о том, что данные по воде в виде ОДН, выставляются за счет разницы поданных показаний и реальными показаниями счетчиков в доме, и, мол, несознательные граждане не пускают сотрудников УК и ЭК для проверки счетчиков ГВС И ХВС.
Так вот, в отношении моей квартиры, у вас тоже были вопросы. Очень сотрудников УК смущало то, что расход электроэнергии есть, а расхода воды нет. И пришел ко мне человечек с доверенностью от УК, с целью проверить счетчики воды. В тот момент, я закрыла глаза на то, преварительно меня никто о проверки не уведомил; время визита не согласовал; что у молодого человека в распечатанной доверенности его фамилия была вписана от руки, а это нарушение. Я закрыла глаза на то, что молодой человек не составил акт проверки счетчиков и не отдал мне второй экземпляр. Но, уважаемый Денис Петрович, я закрывала на это глаза не по незнанию, а потому знала, что идет видеофиксация всего происходящего. Вы же помните о том, что я рассказывала о пароинальном синдроме и поэтому камеры стоят по периметру не только вне квартиры, но и внутри.
Так вот, когда я увидела номер своей квартиры в списке людей, которые несвоевременно или вовсе не подают показания по расходу ХВС и ГВС, очень удивилась.
На моём удивлении родилось несколько вопросов, на которые я бы хотела услышать ответ. Ведь Вы же открыты к диалогу....
1. Насколько можно доверять сотрудникам УК, которые действуют на основании странной доверенности?
2. Насколько можно верить всем тем спискам, которые висят в подъездах каждого дома у нас в микрорайоне? Ведь, как показывает практика, сотрудник который своими глазками все увидел, внес данные в непонятную табличку, а по факту нигде не отобразил эти данные. Ведь получается, что люди все таки пускают в квартиру, вот только по результатам «ткнуть носом» в свое оправдание нечем.
3. Что вы будете делать, если я подам на вас в суд? Ведь меня оклеветали, опорочили мою репутацию перед соседями, что в свою очередь привело к дискомфортному проживанию в данном доме... С моралкой в сто рублей. Мне то от Вас денег не надо, это ведь дело принципа. Ведь Вы занимаетесь обманом? Нет не лично Вы, а сотрудники УК ООО "ХаусМастер24", доказательства в виде видео файлов у меня бережно хранятся в облаке... и в этом деле Журавский вам не поможет.
4. Зачем Вы целенаправленно стравливаете жителей между собой?
И последний вопрос в пустоту: Как Вы считаете, проживая в двух квартирах одновременно, как у меня получается НЕ забывать подавать показания счетчиков в одной квартире и напрочь забывать о второй квартире?

Есть и у меня своя история(но не буду забивать эфир лирикой), у меня только один вопрос- где вы такой народец берете для работы в УК? Один бегает по квартирам и врет об инициаторе собрания махая корочкой главного инженера, второй ходит по квартирам якобы показания снимает, третий(я) сидит на форуме и лапшу вешает на уши, что жители по полу горячие трубы для отопления пустили и на консьержей так много собирается т.к за них якобы налоги платятся, четвертые рассказывают что мусоропроводы воняют якобы сами жители пользоваться не умеют...
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 14.05.2015, 14:16 | Полезность: +3
   #1157
Кракозябра

Прокуратура запретила жилищникам вывешивать списки должников
http://consumer.joosy.ru/questions/379671-%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%...-

Нарушением является и раздача квитанций на оплату через вахтера. До сих пор квитанции на оплату и другая корреспонденция лежат у вахтера. На моё замечание, что рядом висят почтовые ящики, которые я регулярно проверяю, мне был ответ, что им (вахтерам) не разрешено пользоваться ящиками........ только в руки.......
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 14.05.2015, 14:56 | Полезность: +3
   #1158
Анфиса
не, немного из другой серии. Это же не должники, а люди которые не пустили в квартиру. Но опять таки, к чему эта информация???? Согласуй с непоказашкой время проверки, пойди по законному способу.... Хотя о чём это я? ХМ24 и законный способ....
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 14.05.2015, 15:20 | Полезность: 0
   #1159
Кракозябра
А Вы знаете, я показания отправляю исправно, ко мне никто не приходил, однако я в списке "счастливых" квартир... Была сегодня у Дениса Петровича, отвечает, что мол как-то мало тратите воды, это мы так навооружение взяли Ваши показания... Я чет не пойму, ОДН по каким критериям формируется, мало фактически утекло, мы Вам ОДН нарисуем?!
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 14.05.2015, 15:37 | Полезность: +3
   #1160
Angelina
Они (ХоМяки) считают что все жители - такие же мошенники как они сами..
У них и в голову прийти не может то, что люди могут просто экономить у себя в квартире на пользовании водой и предоставлять фактические показания.
Если они сами всем регулярно во всем врут, то думают что и все вокруг такие же..
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010