Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 02.03.2015, 00:38 | Полезность: 0
   #1121
маЗайка
ага
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 02.03.2015, 08:09 | Полезность: 0
   #1122
так как можно сделать,чтобы эксплуатационная организация открыла весь тариф по пунктам "содержание и ремонт"?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.03.2015, 08:30 | Полезность: 0
   #1123
JJ74
В УК эта информация на досках висит.
Житель
Сообщений: 101
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 02.03.2015, 09:26 | Полезность: 0
   #1124
на какой именно ,кто будет в УК сфогрофируйте выложите .спасибо
Добавлено 02.03.2015 в 09:35
и еще как истребовать учредительные документы с УК и состав учредителей .
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 02.03.2015, 09:36 | Полезность: +2
   #1125
JJ74 писал(а):
так как можно сделать,чтобы эксплуатационная организация открыла весь тариф по пунктам "содержание и ремонт"?
bam писал(а):
JJ74В УК эта информация на досках висит.
Очевидно не "эксплуатационная", а "управляющая" компания..
Два месяца назад я выкладывал сокращенный вариант "ПЕРЕЧЕНя обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений"..



Кроме информационной доски в офисе УК, эта информация по каждому дому так же размещена на официальном сайте ук хм24 (строго запрещенного админами для размещения ссылки на него (очевидно согласно п.2.10 Пользовательского соглашения) на нашем форуме) ввв.хоусмастер24.ру в разделе ГЛАВНАЯ / ТАРИФЫ / ТАРИФЫ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ...
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 25.03.2015, 22:31 | Полезность: +1
   #1126
Путин: нельзя оставить многоквартирные дома без управляющих компаний



На совещании с членами правительства президент России Владимир Путин поинтересовался у министра по делам ЖКХ Михаила Меня как идет процедура выдачи лицензий управляющим компаниям.
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на недопустимость того, чтобы многоквартирные дома остались без управляющих компаний с 1 мая, когда закончится выдача лицензий.
На совещании с членами правительства Путин поинтересовался у министра по делам ЖКХ Михаила Меня как идет процедура выдачи лицензий управляющим компаниям.
По словам Меня, из 11,8 тысячи управляющих компаний заявления на выдачу лицензий подали только 6,5 тысячи компаний. "Вот смотрите, всего 11,8 тысячи, заявилось на получение лицензий 6,5 тысячи, 1,32 тысячи получили. Лицензирование идет с ноября прошлого года. До 1 мая осталось совсем немного. Если мы посчитаем количество оставшихся без лицензий компаний, то получится, что в день нужно выдавать по триста лицензий. Вы справитесь с этим?", — сказал Путин.
"Вопрос очень важный. Если компании не получат лицензии, это значит, что многоквартирные дома останутся без управления. И тогда те муниципалитеты, которые понимают это, должны будут перехватить эту работу. Это серьезное дело, там же люди живут. Это та работа, которая не может быть остановлена ни на час, ни на два", — добавил президент.
Согласно федеральному закону, подписанному президентом 21 июня прошлого года, все компании, управляющие многоквартирными домами, должны получить лицензию до 1 мая 2015 года. Принимают решение о выдаче лицензии специальные лицензионные комиссии, состоящие не менее чем на треть из членов саморегулируемых организаций, общественных объединений и других некоммерческих организаций. Непосредственно выдавать лицензию должны региональные органы жилищного надзора.

Источник:РИА новости
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 22 ()
Написано: 10.04.2015, 11:30 | Полезность: 0
   #1127
Бью тревогу. Вчера у меня чуть не случился пожар, хорошо что был дома.
Дело в том, что все башни подключены 380V, как установили позже, в щитке в счетчике отвалилась земля (как сказал электрик, она просто не была прикручена), как и многие провода.После того как отвалилась земля в квартиру вместо 220 пошло 380, компьютер вспыхнул как свечка за считанные секунды, УЗО не сработало так как оно вышло, по той же причине, вышло из строя первым все электроприборы которые включены вышли из строя.

Предлагаю написать общую бумагу (у нас есть юристы?) и потребовать комиссию, чтобы проверили все счетчики (они опломбированы).

Может кто подскажет, куда обращаться для возмещения ущерба?

PS Позвонив диспетчеру, мне сказали в трубке: приходите и заполняйте заявку, потом оплачивайте, потом придет электрик.
Я сказал что у меня короткое замыкание (тогда я так думал) и было воспламенение, на что мне ответили что ничего не знают, мы не пожарные и идите лесом. Хотя они должны в кратчайшее время прибыть и обесточить квартиру. И просто кинул трубку. Мне пришлось ехать в УК, где мне тоже показали на дверь, правда все таки прислали электрика. У меня вопрос, зачем УК если она ни за что не отвечает?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.04.2015, 11:48 | Полезность: 0
   #1128
KVas_
1) Какой у вас адрес(с номером квартиры)
2) Нужны ваши реальные контакты
Информацию на bam26a@gmail.com отправьте
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 10.04.2015, 11:55 | Полезность: 0
   #1129
KVas_
Это наши реалии, "никто кроме как сам", основополагающий принцип нашей УК.
От Вас только деньги нужны.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.04.2015, 13:44 | Полезность: 0
   #1130
KVas_ писал(а):
Бью тревогу. Вчера у меня чуть не случился пожар, хорошо что был дома.
Дело в том, что все башни подключены 380V, как установили позже, в щитке в счетчике отвалилась земля (как сказал электрик, она просто не была прикручена), как и многие провода.После того как отвалилась земля в квартиру вместо 220 пошло 380, компьютер вспыхнул как свечка за считанные секунды, УЗО не сработало так как оно вышло, по той же причине, вышло из строя первым все электроприборы которые включены вышли из строя.

Предлагаю написать общую бумагу (у нас есть юристы?) и потребовать комиссию, чтобы проверили все счетчики (они опломбированы).

Может кто подскажет, куда обращаться для возмещения ущерба?

PS Позвонив диспетчеру, мне сказали в трубке: приходите и заполняйте заявку, потом оплачивайте, потом придет электрик.
Я сказал что у меня короткое замыкание (тогда я так думал) и было воспламенение, на что мне ответили что ничего не знают, мы не пожарные и идите лесом. Хотя они должны в кратчайшее время прибыть и обесточить квартиру. И просто кинул трубку. Мне пришлось ехать в УК, где мне тоже показали на дверь, правда все таки прислали электрика. У меня вопрос, зачем УК если она ни за что не отвечает?
как задокументированы показания электрика о том, что земля не прикручена?
также надо составлять акт по ущербу: в результате того-то умерли следующие бытовые приборы...
и электрик должен подписаться под этой причинно-следственной связью. что в принципе нереально - в ЭК никто писать не умеет, когда пахнет жареным. Спасибо Калюжному - он мастер в этих вопросах "перекладывания ответственности"

"в щитке в счетчике отвалилось..." - чья зона ответственности? если у вас подписан договор с УК - проверьте зоны.
Если в зоне УК - то как угодно, сначала досудебку, потом в суд.
Если не зона ответственности Ук, а ваша - то никак.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.04.2015, 13:51 | Полезность: 0
   #1131
А почему УЗО не сработало?
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 22 ()
Написано: 10.04.2015, 16:20 | Полезность: 0
   #1132
Matilda79 писал(а):
KVas_ писал(а):
Бью тревогу. Вчера у меня чуть не случился пожар, хорошо что был дома.
Дело в том, что все башни подключены 380V, как установили позже, в щитке в счетчике отвалилась земля (как сказал электрик, она просто не была прикручена), как и многие провода.После того как отвалилась земля в квартиру вместо 220 пошло 380, компьютер вспыхнул как свечка за считанные секунды, УЗО не сработало так как оно вышло, по той же причине, вышло из строя первым все электроприборы которые включены вышли из строя.

Предлагаю написать общую бумагу (у нас есть юристы?) и потребовать комиссию, чтобы проверили все счетчики (они опломбированы).

Может кто подскажет, куда обращаться для возмещения ущерба?

PS Позвонив диспетчеру, мне сказали в трубке: приходите и заполняйте заявку, потом оплачивайте, потом придет электрик.
Я сказал что у меня короткое замыкание (тогда я так думал) и было воспламенение, на что мне ответили что ничего не знают, мы не пожарные и идите лесом. Хотя они должны в кратчайшее время прибыть и обесточить квартиру. И просто кинул трубку. Мне пришлось ехать в УК, где мне тоже показали на дверь, правда все таки прислали электрика. У меня вопрос, зачем УК если она ни за что не отвечает?
как задокументированы показания электрика о том, что земля не прикручена?
также надо составлять акт по ущербу: в результате того-то умерли следующие бытовые приборы...
и электрик должен подписаться под этой причинно-следственной связью. что в принципе нереально - в ЭК никто писать не умеет, когда пахнет жареным. Спасибо Калюжному - он мастер в этих вопросах "перекладывания ответственности"

"в щитке в счетчике отвалилось..." - чья зона ответственности? если у вас подписан договор с УК - проверьте зоны.
Если в зоне УК - то как угодно, сначала досудебку, потом в суд.
Если не зона ответственности Ук, а ваша - то никак.
Зона ответственности на собственнике, но счетчик опломбирован. Вина застройщика. УК должна содействовать а не открещиваться от всего, зачем она тогда нужна?
Добавлено 10.04.2015 в 16:21
bam писал(а):
А почему УЗО не сработало?
Думаю потому что сгорело первым когда на него упало 380. Хотя точно не пойму.И самое главное УЗО и в квартире не сработало.
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 06.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 10.04.2015, 17:33 | Полезность: 0
   #1133
Они вообще работают?
Житель
Сообщений: 147
Регистрация: 09.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.04.2015, 20:35 | Полезность: 0
   #1134
ОПА писал(а):
Они вообще работают?
Те которые стояли от застройщика - какашки. У нас сгорело еще в первый год проживания.
Ставьте нормальные УЗО.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.04.2015, 08:00 | Полезность: +2
   #1135
Разъясните мне, плизз, как это 380 V, что идет по разным трем фазам (проводам), замкнулось на один провод и пошло в квартиру на розетки только из-за того, что отвалилась земля?
Если бы три фазы объединились в одну, там так бы полыхнуло от межфазной дуги и короткого замыкания, что мама не горюй. За считаные секунды изоляция на проводе превращается в пепел. Скорее всего просто импульс был, такое случается при включении-выключении рубильника.
А также, если бы УЗО сгорело бы, квартира осталась бы без света совсем, так как и расшифровывается УСТОЙСТВО ЗАЩИТНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ, то есть просто размыкает цепь.
Вы, когда жаловаться бежите, хоть погуглите, что к чему. В итоге опять УК виновата, что народ у нас не может отличить трехфазовую систему от однофазной, и не знает что такое УЗО и для чего оно вообще.
Без обид, всем добра
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.04.2015, 10:03 | Полезность: 0
   #1136
KVas_
вы (или вас) кажется сильно путают.

Разъясняю. 380 вольт - это в линии.
У вас ФАЗА - одна из 3-х веток соединения "звездой". корень из 3 от 380 = 220 вольт.
"земля" у вас никакая "отвалиться" просто не могла. Даже если бы и "отвалилась", то ничего бы просто не произошло.
У вас "отвалился" НУЛЕВОЙ провод. НУЛЕВОЙ, а не "земля". Чувствуете разницу?
Нулевой провод соединяет не вас с "землей", а центры "звезд". И по нему происходит "слив" импедансных токов. То есть когда сумма векторов токов в "лучах" "звезды" не оказывается нулевой. Этот провод обычно толстый, стальной... Часто "продвинутые" электрики и застройщики эти нулевые провода вместо соединения как положено действительно заземляют. То есть пытаются "землю" сделать этаким "нулевым" проводом с идиотскими словами типа "земля везде одинакова, а на фиг тащить дурацкие толстые, практически не работающие провода? Мы и так заняты". Так вот она НЕ одинакова. И очень даже НЕ одинакова. И НЕ обеспечивается соединения между центрами "звезд". Более того! Это категорически запрещено всеми инструкциями и нормами. Поэтому и случаются подобные вашему "исинденты".
А именно. Что произошло. (никакие у вас не 380 вольт - это обманка)
При разорванном нулевом проводе напряжение в фазах становится, в соответствии с законом Ома (можете подать на него и его закон жалобу в Думу и Верховный суд ), пропорциональным включенной нагрузке. То есть чем больше вы включили у себя электроприборов и большей мощности, тем больше у вас напряжение. так как (еще раз повторюсь) некомпенсированным токам некуда "сливаться". Это было у вас и раньше, просто вы наверно одновременно не кипятили чайники с приготовлением на плите + стиралка +... ну сами вспомните что...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.04.2015, 10:14 | Полезность: 0
   #1137
iPadla
Нулевые провода заземляют? Ростиславыч, ничего не путаешь?
Я слышал про наоборот, что заземление цепляют к "нулевым" жилам.
Да и не могла нулевая отвалиться, тогда бы произошло бы размыкание цепи и "света бы ушла".
Подозреваю, что либо импульс, либо велись работы и по нулю пустили фазу.
Тут уж лучше уточнить у соседей по площадке, у всех ли холодильники повылетали или только у одного? Ведь площадка подключается по одной фазной шине.
Добавлено 11.04.2015 в 10:15
iPadla
Напряжение вообще-то это разность потенциалов на клеммах, а по закону Ома именно сила тока уже меняется из-за изменения сопротивления.
Убивает не напряжение, а сила тока
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.04.2015, 11:31 | Полезность: 0
   #1138
Dimka_Nevidimka
я соболезную такому уровню "образования"...
Я к сожалению не в состоянии тут читать лекции по элементарным основам электротехники.

напряжение = ток умножить на сопротивление. А ТОК = напряжение делить на сопротивление. И чем меньше сопротивление (больше включено потребителей), тем БОЛЬШЕ ток.
НО!! не только в скалярном варианте, варианте постоянного тока, но и в ВЕКТОРНОМ варианте тоже.
В центре звезды происходит сложение ВЕКТОРОВ токов фаз. Суммарный вектор тока "сливается" в исходную точку - в центр звезды на подстанции. В идеале же этот суммарный ток из фаз равен НУЛЮ. И именно от этого и идет название "нулевого" провода. То есть провода, по которому в идеале ток вообще НЕ течет. И именно по этому его делают (должны делать) толстым, стальным... то есть с весьма и наплевать каким сопротивлением.
Если токи в фазах НЕ большие, то и некомпенсированный (не нулевой) ток тоже не большой и укладывается в допуск. Если же в какой-то фазе врубили большую нагрузку, а нулевой провод оборван, то в ЭТОЙ фазе будет резкий скачок. Так как в отсутствии "слива", напряжение в фазах распределяется пропорционально нагрузке.

Поэтому... иногда... для коттеджей, например, и соединений самих подстанций делают соединение не "звездой", а "треугольником". То есть только 3 проводами БЕЗ всяких "нулевых" проводов. И вот там, в "треугольнике" в фазах по 380 вольт. а потом ставят понижающие трансформаторы. Именно поэтому в Англии и местами по Европе с Японией 110 вольт. Тот же кубический корень: 380, 220, 110...

Вообще-то раньше это всё кажется просто должны были преподавать в школе на физике. Но так как я школу не заканчивал, то мне судить сложно.

Вызываю ваше недовольство вспоминая. Но лет этак 15-20-25... да и ранее я с подобными фокусами коммунальных электриков воевал в своей 5-тиэатжке в Бескудниково. Лет этак... перед отставкой Лужкова... там даже в соседнем подъезде, в общедомовом щитке пожар был с тяжело раненым.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.04.2015, 17:22 | Полезность: 0
   #1139
вывод, такое зануление



бомба
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.04.2015, 17:34 | Полезность: 0
   #1140
iPadla писал(а):
Dimka_Nevidimka
я соболезную такому уровню "образования"...
Я к сожалению не в состоянии тут читать лекции по элементарным основам электротехники.

напряжение = ток умножить на сопротивление. А ТОК = напряжение делить на сопротивление. И чем меньше сопротивление (больше включено потребителей), тем БОЛЬШЕ ток.
НО!! не только в скалярном варианте, варианте постоянного тока, но и в ВЕКТОРНОМ варианте тоже.
В центре звезды происходит сложение ВЕКТОРОВ токов фаз. Суммарный вектор тока "сливается" в исходную точку - в центр звезды на подстанции. В идеале же этот суммарный ток из фаз равен НУЛЮ. И именно от этого и идет название "нулевого" провода. То есть провода, по которому в идеале ток вообще НЕ течет. И именно по этому его делают (должны делать) толстым, стальным... то есть с весьма и наплевать каким сопротивлением.
Если токи в фазах НЕ большие, то и некомпенсированный (не нулевой) ток тоже не большой и укладывается в допуск. Если же в какой-то фазе врубили большую нагрузку, а нулевой провод оборван, то в ЭТОЙ фазе будет резкий скачок. Так как в отсутствии "слива", напряжение в фазах распределяется пропорционально нагрузке.

Поэтому... иногда... для коттеджей, например, и соединений самих подстанций делают соединение не "звездой", а "треугольником". То есть только 3 проводами БЕЗ всяких "нулевых" проводов. И вот там, в "треугольнике" в фазах по 380 вольт. а потом ставят понижающие трансформаторы. Именно поэтому в Англии и местами по Европе с Японией 110 вольт. Тот же кубический корень: 380, 220, 110...

Вообще-то раньше это всё кажется просто должны были преподавать в школе на физике. Но так как я школу не заканчивал, то мне судить сложно.

Вызываю ваше недовольство вспоминая. Но лет этак 15-20-25... да и ранее я с подобными фокусами коммунальных электриков воевал в своей 5-тиэатжке в Бескудниково. Лет этак... перед отставкой Лужкова... там даже в соседнем подъезде, в общедомовом щитке пожар был с тяжело раненым.
Вот это ты погнал, я вообще-то не про магистральную сеть вел речь, а про потребительскую. А так, подтверждаю правоту, за исключением того, что толстый провод как раз имеет меньшее удельное сопротивление, чем тонкий, потому и делают проводник как можно толще.
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010