Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.05.2015, 21:44 | Полезность: 0
   #1221
DalenaDa писал(а):
Matilda79
Если вторичка, то ключи бы уже предыдущие собственники бы отдали, а не УК, мне кажется.
пусть прокомментирует а то у нас, бывалых, сразу сто вариантов есть "что делать"
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.05.2015, 21:48 | Полезность: 0
   #1222
Нет, не вторичка. Есть собственность, акт передачи квартиры по договору купли-продажи, ну и техпаспорт.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.05.2015, 21:52 | Полезность: 0
   #1223
id1212 писал(а):
Нет, не вторичка. Есть собственность, акт передачи квартиры по договору купли-продажи, ну и техпаспорт.
дверь деревянная? не жалко же? высверливаете сердцевину замка и ставите свою, а в УК заявление в информационном режиме, мол "уведомляю" что вселился.
А кто до собственности оплачивал содержание квартиры с момента подписания акта? по идее вы должны платить - тогда и лицевой счет у вас должен быть открыт...
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.05.2015, 21:55 | Полезность: 0
   #1224
Matilda79 писал(а):
id1212 писал(а):
Нет, не вторичка. Есть собственность, акт передачи квартиры по договору купли-продажи, ну и техпаспорт.
А кто до собственности оплачивал содержание квартиры с момента подписания акта? по идее вы должны платить - тогда и лицевой счет у вас должен быть открыт...
акт подписан 24.04.2015, собственность 08.05.2015. Как я понимаю, я оплачиваю с 24.04.2015.

P.S. Дверь деревянную не жалко, но есть показания счетчиков, которые сильно отличаются от нуля. Платить за это не хочу. Кто их накрутил так же не знаю, в квартире был один раз на оценке для банка.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.05.2015, 08:58 | Полезность: 0
   #1225
id1212
Поменяйте счетчики, в передаточном акте нужно было отразить текущие показания.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.05.2015, 09:01 | Полезность: +4
   #1226
id1212 как выше написала глубокоуважаемая и трижды орденопросец товарищ Ольга Матильда есть 2 варианта заселения:

1) более быстрый и менее кровопролитный - вынести деревянную дверь и спокойно заселиться (УК не имеет права препятствовать Вам в этом, т.к. у вас на руках Св-во регистрации ПС).
2) более медленный - приехать в УК, и сразу вызвать наряд полиции (т.к. некая организация препятствует Вашему скорейшему заселению в Вашу квартиру насильно удерживая ключи). Ждете наряд. Наряд приезжает - девочки-припевочки разбегаются по кабинетам, звонят руководству - руководство с вероятностью 146% дает распоряжение отдать вам ключи ("с барского плеча..")
3) После вызова наряда как продолжение 2 пункта написать в ОВД "Московский" заявление о незаконном удержании ключей от Вашей квартиры неким А.В Ляхом и УК ХаусМастер24.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 20.05.2015, 09:13 | Полезность: +1
   #1227
При этом обязательно фиксируя в Акте, подписанном кучей свидетелей, показания счетчиков и состояние квартиры. Хорошо бы, чтобы этот Акт подписал тот полиционер, который приедет по вызову. Как его мотивировать? Давить на то, что ключи длительное время были неизвестно у кого, и поэтому состояние квартиры неизвестно какое, и тогда придется опять полицию вызывать, а чтобы два раза ноги не бить, давайте пойдемте со мной прямо сейчас.... "Рыбу" Акта лучше заготовить заранее, чтобы в процессе подписания Акта только циферки вписать. Не забудьте, что нужно будет вписать как показания счетчиков. так и их серийные номера.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.05.2015, 09:38 | Полезность: 0
   #1228
id1212 писал(а):

акт подписан 24.04.2015, собственность 08.05.2015. Как я понимаю, я оплачиваю с 24.04.2015.

P.S. Дверь деревянную не жалко, но есть показания счетчиков, которые сильно отличаются от нуля. Платить за это не хочу. Кто их накрутил так же не знаю, в квартире был один раз на оценке для банка.
а при подписании Акта ключи вам не выдали разве?
когда принимаете квартиру вы фиксируете входящие значения на счетчиках. и больше к вам никто доступа не должен иметь, кроме вас.

показания, которые вы не хотите оплачивать появились когда? до или после подписания Акта?
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.05.2015, 14:28 | Полезность: +1
   #1229
Акт подписывал при оформлении собственности в ДСК - неизбежная процедура.
Сегодня поговорил по телефону с начальником УК, всё обсудили и решили без подписания договора. Он сам на это идёт без проблем.
Пришлось "ковать железо пока горячо", приехал с работы в УК, принял квартиру, показания счетчиков зафиксировали (было ХВ 70 и ГВ 10 кубов, кто-то явно пожил в моей квартире). Написал заявление, что договор подписывать не буду и прошу выдать мне лицевой счёт. Подписали у начальника УК. Всё.

Большое всем спасибо за советы и участие!
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 20.05.2015, 16:20 | Полезность: +1
   #1230
Подскажите пожалуйста, а кто не подписывал договор с УК,ведь можно за навязанные услуги и ОДН не платить?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 20.05.2015, 16:22 | Полезность: 0
   #1231
Noto4ka
Никто не подписывал, точнее есть кто да, а мы все нет Лихо...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.05.2015, 16:59 | Полезность: +1
   #1232
Noto4ka писал(а):
Подскажите пожалуйста, а кто не подписывал договор с УК,ведь можно за навязанные услуги и ОДН не платить?
ОДН это не навязанная услуга.
только консьерж навязанная
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 20.05.2015, 17:25 | Полезность: +1
   #1233
Matilda79 писал(а):
Noto4ka писал(а):
Подскажите пожалуйста, а кто не подписывал договор с УК,ведь можно за навязанные услуги и ОДН не платить?
ОДН это не навязанная услуга.
только консьерж навязанная
Я в курсе, что ОДН не относится к навязанной услуге. ОДН у нас входит в сод. и ремонт, а УК с нас вдвойне за это сдирает.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.05.2015, 08:54 | Полезность: +1
   #1234
Денис Петрович, здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, общественности, каким образом в последние дни детишки стали попадать на крыши домов? У нас чердаки не закрываются чтоль?
Ранее уже выкладывали здесь фото детишек, что с крыши, кажется 20-го корпуса, бросали камни на мансарду детского сада. Вчера, где-то в районе 20.30, в метре от супруги упал хороший кусок бетона. Сперва думал, что может дом (18-й корпус) разваливается. Сегодня с утра сегодня наблюдал место падения, разрушений в стене не видно никаких. К чердаку, сразу скажу, не поднимался, но сегодня не поленюсь, посмотрю, висит ли там замок на двери и насколько он крепок.
Соседи из других подъездов, просьба, проверьте и в своих подъездах выходы на крышу.

А то подвалы, значит, у нас - зона повышенной опасности и туда теперь не пускаете, а на крышу лезь, кто хочет?
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.05.2015, 10:41 | Полезность: 0
   #1235
Dimka_Nevidimka писал(а):
Денис Петрович, здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, общественности, каким образом в последние дни детишки стали попадать на крыши домов? У нас чердаки не закрываются чтоль?
Ранее уже выкладывали здесь фото детишек, что с крыши, кажется 20-го корпуса, бросали камни на мансарду детского сада. Вчера, где-то в районе 20.30, в метре от супруги упал хороший кусок бетона. Сперва думал, что может дом (18-й корпус) разваливается. Сегодня с утра сегодня наблюдал место падения, разрушений в стене не видно никаких. К чердаку, сразу скажу, не поднимался, но сегодня не поленюсь, посмотрю, висит ли там замок на двери и насколько он крепок.
Соседи из других подъездов, просьба, проверьте и в своих подъездах выходы на крышу.

А то подвалы, значит, у нас - зона повышенной опасности и туда теперь не пускаете, а на крышу лезь, кто хочет?
Я у нас один раз заметила, что дверь на крышу открыта, при том, что решетка была закрыта.
Позвонила в диспетчерскую, на следующий день наварили вертикальные железки вдоль лестницы, видимо, через горизонтальные могут пролезть.
Жительница
Сообщений: 84
Регистрация: 01.05.2015
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 1
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.05.2015, 22:18 | Полезность: +4
   #1236
Вот интересно, чему мы в виде бездействий со стороны УК (ООО "Хаус мастер 24") или какому еще состоянию дел сможем удивиться?!

Не так давно решили пару проблем в нашем подъезде. Всё-таки код поменяли, да и вскрытые квартиры принадлежащие ЗАО "Сальдар" уже закрыты. Какой-то, но к порядку постепенно, шаг за шагом идем...

Как-то общались на форуме на предмет пожарной безопасности в подъездах наших домов. Я очень удивилась отсутствию пожарных гидрантов, шлангов и т.д.... В нашем подъезде опять таки!!!
Поразилась реакции представителей всем известных в УК, а самое главное ответу - "когда будет заселен подъезд на 80%, всё вам будет"))) Очень любопытно было изучив определенные документы, информацию, проконсультировавшись у знающих людей, и обратившись в Прокуратуру Новомосковского административного округа г.Москвы узнать, что по результатам внеплановой проверки проведённой не только в нашем доме, но и по всему Солнцево парк, в ООО "Хаус мастер 24" 22.04.2015 г., что во многих домах данные системы отсутствуют. А Денис Петрович утверждает, что всё это украли. При этом на днях имея на руках ответ из Прокуратуры, и Главного управления МЧС г.Москвы я пыталась увидеть Дениса Петровича на рабочем месте, мне сказали, что его нет. Ну да ладно....

Так вот, нашей УК вынесено предписание для устранения всех несоответствий. Юридическое лицо и должностные привлечены к административной ответственности.
Денис Петрович, а чего ж до сих пор то ничего не устранено?!!! Ваша УК не боится потерять лицензию?!!! Почему Вы ничего не знаете, а жильцы нашего района постоянно пытаются привлечь Ваше внимание для решения тех или иных проблем. Это всё входит в Ваши непосредственные обязанности!!!! Что ж вы всё не знаете, у вас всё крадут?!!!!
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 19.06.2015, 12:50 | Полезность: +1
   #1237
Интересная статья в инете

ЖКХ: кто в доме хозяин

Хотя проблемы сферы ЖКХ активно муссируются в СМИ, многие вопросы здесь для большинства граждан всё равно остаются без ответа. В чём суть вереницы сказочных реформ, которые проводятся в данной области? Почему тарифы растут, а качество услуг ухудшается? Кто виноват? Чем это грозит в будущем? Что делать? Обо всём этом – в основательной статье Ангелины Еньшиной



Государство в миниатюре

Представьте: есть вы – и вам, казалось бы, предоставлены «священные» права собственности на свою квартиру. Также вместе с соседями по квартире и дому вам якобы предоставлены права числиться собственниками дома и придомовой территории. Однако откуда-то возник некий орган – т.н. Управляющая компания (далее УК), задача которой, как заявляется – обеспечение благоприятных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества дома, предоставление коммунальных и иных услуг и т.д. Есть определенные законы, регулирующие ваши взаимоотношения с УК, и если вам не нравится, как УК справляется с возложенными на нее обязанностями, вы якобы имеете полное право ее заменить на другую или создать инициативную группу для контроля за действиями УК. На бумаге и в словах проповедников частной собственности всё замечательно. А теперь давайте-ка посмотрим, кто в вашем доме хозяин на самом деле…
Для этого попробуйте ответить на ряд вопросов:
- Как формируются тарифы, по которым вы ежемесячно платите?
- Кто является получателем ваших платежей?
- Есть ли в вашем доме ТСЖ, знаете ли вы людей, вошедших в этот орган?
- Были ли действительно выборы этих людей?
- Каков доход с рекламных щитов и иных конструкций, установленных в вашем подъезде/на доме/возле дома?
- Знаете ли вы, куда идет этот доход?
- Знаете ли вы, кто подписал договор с вашей УК и каков этот договор?
- Задумывались ли вы, если в одном доме объединены т.н. собственники жилых помещений (для того, чтобы жить) и собственники нежилых помещений (для того, чтобы извлекать прибыль), могут ли совпадать их интересы?

Спорим, что на большинство этих вопросов вы не сможете ответить...

Многие из вас, вероятно, об этом даже не задумываются.
Пока вода горячая и холодная есть, а в подъезде, вроде, не хуже и не лучше, чем у остальных, да и батареи зимой как-то греют, мы не думаем дёргаться. Да, ремонт бы не помешал… но мы уж и без него привыкли как-то жить. А если на что-то мы еще имеем право – так этим надо заниматься, тратить время, которого и так не хватает… Лишний раз устраивать волокиту с Управляющей компанией не хочется. А уж по поводу того, чтобы сменить УК и говорить нечего. Во-первых – это практически невозможно, во-вторых – кого взамен-то ставить? Вдруг еще хуже будет? А так – наша УК хоть и ворует (а какие «предприниматели» не воруют?), но, вон – весной хотя бы лавочки с бордюрами покрасили. Уж лучше свои разбойники, чем чужие. Ничего не напоминает? Сфера ЖКХ и ее проявления – словно наше государство в миниатюре. Права, которые по факту не реализуются, и обязанности, навязанные нам людьми, которых мы не выбирали. Хитросплетения законов, запутанная и непонятная схема управления и отсутствие контроля. Невозможность каждому повлиять на те или иные решения, необоснованность нововведений. Управленцы, неизвестно как и кем выбранные и превратившиеся в несменяемых «царьков» и безвольные плательщики, с которых сдирают три шкуры. И это не удивительно, ведь и сама УК, и принципы сферы ЖКХ – порождение сегодняшнего государства, детище капитализма. Но об этом чуть позже. Давайте посмотрим, как же мы к такой жизни пришли...

Читать подробнее..
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 19.06.2015, 13:00 | Полезность: 0
   #1238
Яна Колтышева
Вчера консьерж мне вручил под роспись шланг) в ЛГ9.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.06.2015, 13:00 | Полезность: +2
   #1239
Dims
- Как формируются тарифы, по которым вы ежемесячно платите?
- Кто является получателем ваших платежей?
- Есть ли в вашем доме ТСЖ, знаете ли вы людей, вошедших в этот орган?
- Были ли действительно выборы этих людей?
- Каков доход с рекламных щитов и иных конструкций, установленных в вашем подъезде/на доме/возле дома?
- Знаете ли вы, куда идет этот доход?
- Знаете ли вы, кто подписал договор с вашей УК и каков этот договор?
- Задумывались ли вы, если в одном доме объединены т.н. собственники жилых помещений (для того, чтобы жить) и собственники нежилых помещений (для того, чтобы извлекать прибыль), могут ли совпадать их интересы?

Я Уверен что даже дольшинство работников УК не знают на них ответы, не говоря уже о жителях...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.06.2015, 10:02 | Полезность: 0
   #1240
Pturo писал(а):
Яна Колтышева
Вчера консьерж мне вручил под роспись шланг) в ЛГ9.
т.е. теперь вы за него отвечаете, а не УК?
Страницы: 1 2 3 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010