Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 31.05.2014, 23:04 | Полезность: +1
   #541
incvega писал(а):
мне позвонили из мортона и попросили сходить подписать бумаги и вступить в ТСЖ... сижу думаю.... кстати с 1 мая видеорег. отключили ?
Заставить не могут. Ни По закону, ни по понятиям.
Я бы подумал и не пошел. Тем более что скоро по суду закроем эту шаражку. В тему песня Ногано Жульбаны)
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.06.2014, 18:48 | Полезность: 0
   #542
Dimm писал(а):
Есть желающие (нормальные жители новостроек 12-13 и 20-е корпуса) присоединиться к ликвидации мордоновского липового ТСЖ, образованного мордоном ради своей наживы, и вопреки нашим желаниям)...?
Помимо желания хорошо бы иметь иметь право голоса на общем собрании собственников. У многих право собственности еще не зарегистрировано.
Добавлено 02.06.2014 в 18:51
mamadochki писал(а):
ОПГ какая-то! Просто нет слов.и правда что сделают с данными и активистами? Встреча в тёмном переулке?
Страшно даже подумать, что тогда будет с теми, кто жаловался в прокуратуру или обращался в суд!
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 02.06.2014, 19:09 | Полезность: 0
   #543
Grad писал(а):
есть информация что полиция и мордор в одной упряжке. и последние через первых собирают персональные данные по активистам.
ну и бред!
полиция по приказу прокуратуры дело возбудило! пишите тогда, что мортон в одной упряжке с прокуратурой
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.06.2014, 19:11 | Полезность: 0
   #544
vaz2107 писал(а):
Grad писал(а):
есть информация что полиция и мордор в одной упряжке. и последние через первых собирают персональные данные по активистам.
ну и бред!
полиция по приказу прокуратуры дело возбудило! пишите тогда, что мортон в одной упряжке с прокуратурой
это дело уже года 1,5 точно лежит в дальнем ящике. Вы хоть бы поинтересовались ходом этого дела и прочими мероприятиями которые осуществляются для виду...
УБЭП был в 12-13 году посещал УК? Где же дело? Где ход судебного процесса? Почему дело еще не в суде? Неудобные вопросы.. понимаю)

что делается (делалось):
- вялый опрос свидетелей, сбор показаний в рамках дознания;
- сбор вещественной базы (выемка документов)
- экспертизы

Что надо сделать следователю:
- определить круг подозреваемых
- определить круг свидетелей/пострадавших
- отправить дело в суд
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 02.06.2014, 19:51 | Полезность: 0
   #545
Grad писал(а):
vaz2107 писал(а):
Grad писал(а):
есть информация что полиция и мордор в одной упряжке. и последние через первых собирают персональные данные по активистам.
ну и бред!
полиция по приказу прокуратуры дело возбудило! пишите тогда, что мортон в одной упряжке с прокуратурой
это дело уже года 1,5 точно лежит в дальнем ящике. Вы хоть бы поинтересовались ходом этого дела и прочими мероприятиями которые осуществляются для виду...
УБЭП был в 12-13 году посещал УК? Где же дело? Где ход судебного процесса? Почему дело еще не в суде? Неудобные вопросы.. понимаю)

что делается (делалось):
- вялый опрос свидетелей, сбор показаний в рамках дознания;
- сбор вещественной базы (выемка документов)
- экспертизы

Что надо сделать следователю:
- определить круг подозреваемых
- определить круг свидетелей/пострадавших
- отправить дело в суд
а вы хоть сами этим делом интересовались?
1,5 года назад было отказано в возбуждении уголовного дела. так что ничего там не лежит, его только сейчас возбудили.
для того, чтобы дело попало в суд необходимо установить подозреваемого и пострадавшего.
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 02.06.2014, 20:16 | Полезность: 0
   #546
Ромашка писал(а):

mamadochki писал(а):
ОПГ какая-то! Просто нет слов.и правда что сделают с данными и активистами? Встреча в тёмном переулке?
Страшно даже подумать, что тогда будет с теми, кто жаловался в прокуратуру или обращался в суд!
Я надеюсь Вы это в шутку написали? что они могут сделать? А если у них и возникнет идея "что-то делать", то скорее они затронут тех кто их побаивается и никуда не обращается..
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 02.06.2014, 20:25 | Полезность: 0
   #547
Анчутка это шутка конечно, не волнуйтесь.
Жительница
Сообщений: 144
Регистрация: 30.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 02.06.2014, 20:40 | Полезность: 0
   #548
mamadochki писал(а):
Анчутка это шутка конечно, не волнуйтесь.
Да я не волнуюсь, просто уже несколько раз сталкивалась с людьми которые действительно боятся УКашек.. и слышны фразы: "Уж лучше заплатить, чем жить и бояться.."
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 02.06.2014, 23:07 | Полезность: +3
   #549
я в среду еду в МЖИ составлять иски (от группы лиц 12-13 корпусов) в отношении ТСЖ Солнцево-Парк, чтоб 9 июня их уже отдать в суд. Если есть желающие, жду вас в личке.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.06.2014, 13:03 | Полезность: +3
   #550
Ребят, давайте расставим сразу все точки над ё.
Мы все боремся за правду и хотим, чтоб были адекватные тарифы, чтобы мнение жителей учитывалось при формировании ставок, тарифов, услуг.
Но, столкнулась с тем, что многие хотят смены ТСЖ, но после того как по суду признают ТСЖ не законным, никто не знает что делать дальше.
Предлагаю пообсуждать.
Ибо, лично мое видение, при существующем инвестпроекте и многих прочая, мортон любой новой организации будет вставлять палки в колеса.
Думаю, что необходимо через суд добиваться законности действий ныне существующей ТСЖ. С Общими собраниями, голосованиями, утверждениями, планами на след. год и "прозрачностью сделок" утвержденных общим числом жителей (не только собственников, но и тех, кто еще не получил собственность). Добиться, чтоб была контрольно-ревизионная служба из числа жителей, которая будет проверять как ТСЖ, так и УК.
Давайте пообсуждаем чего мы именно хотим.... Только без лишней воды, пожалуйста.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 03.06.2014, 13:44 | Полезность: 0
   #551
Кракозябра
Мадам, пардон для дальнейших баталий прошу уточнить боремся с ТСЖ или УК?!
Тарифы до 1.07.14 адекватны, кроме содержания и ремонта, завышен на 11 рублей примерно.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.06.2014, 13:48 | Полезность: 0
   #552
Хотелось бы еще прозрачного тарифообразования на ЖКУ, отсутствие доп платежей, а также начисление за отопление по факту потребляемого каждым домом (есть же счетчики индивидуального потребления на входе в дом ага?), с возможностью прийти и сверить показания которые сняли в УК. Т.к. отопление это почти 1/4 часть всех взымаемых с меня платежей.

Ну и все таки увидеть госпожу Джураеву на рабочем месте.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 03.06.2014, 13:50 | Полезность: 0
   #553
Кракозябра
Это не описка? Через суд будем добиваться "законности действий ныне существующей ТСЖ"???
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 03.06.2014, 13:57 | Полезность: 0
   #554
Grad писал(а):
Хотелось бы еще прозрачного тарифообразования на ЖКУ, отсутствие доп платежей, а также начисление за отопление по факту потребляемого каждым домом (есть же счетчики индивидуального потребления на входе в дом ага?), с возможностью прийти и сверить показания которые сняли в УК. Т.к. отопление это почти 1/4 часть всех взымаемых с меня платежей.

Ну и все таки увидеть госпожу Джураеву на рабочем месте.
Джураева - это неуловимый директор точно.
Согласен на счет счетчиков, ИПУ на дом есть, зима была не холодная, платили по нормативу, перерасчет после окончания отопительного сезона должен быть значительный, а не +/- 100 рублей.
УК экономией вообще не занимается, то несанкционированная мойка машин, то тушение торфа на газонах. Вот и улетаю наши д/с с подачи УК, а они себе премии выписывают и озеленение заказывают у своих же начальников.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.06.2014, 14:14 | Полезность: 0
   #555
Grad писал(а):
Хотелось бы еще прозрачного тарифообразования на ЖКУ, отсутствие доп платежей, а также начисление за отопление по факту потребляемого каждым домом (есть же счетчики индивидуального потребления на входе в дом ага?), с возможностью прийти и сверить показания которые сняли в УК. Т.к. отопление это почти 1/4 часть всех взымаемых с меня платежей.

Ну и все таки увидеть госпожу Джураеву на рабочем месте.
А она существует?)))
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.06.2014, 14:17 | Полезность: +1
   #556
Andrikus писал(а):
Кракозябра
Мадам, пардон для дальнейших баталий прошу уточнить боремся с ТСЖ или УК?!
Тарифы до 1.07.14 адекватны, кроме содержания и ремонта, завышен на 11 рублей примерно.
Месье, прочитайте еще раз мой пост, пжалста.
Добавлено 03.06.2014 в 14:20
murzic писал(а):
Кракозябра
Это не описка? Через суд будем добиваться "законности действий ныне существующей ТСЖ"???
Можем подать иск на ликвидацию ныне существующей ТСЖ, но возникает слишком много вопросов сразу.
Кто будет заниматься организацией нового ТСЖ, оргкомитета, поиском (объявлением тендера) новой УК, беготней по поводу регистрации новой организации и т.д. Список вопросов можно продолжать долго.
но, почему бы не заставить работать правильно тех, кто уже есть?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.06.2014, 14:43 | Полезность: +1
   #557
Кракозябра
Есть мнение что текующая УК, получающая ЗП в Мордоре - не заинтересована работать на жителей, т.к. у них нету стимула помочь. а есть стимул "снять сливки"
Посему заставить их работать - оно нам надо? Мы на конкурентном рынке. Да такой район допустим тот же Жилищник.

Я мог бы поездить но не в рамках работы с контрагентами - я просто не знаю специфику. И как бы не специлист. Допустим поприсутствовать на встрече с будующими УК, обсудить смогут ли они, захотят ли они и какая будет цена за "содержание и ремонт" - это я ЗА
В рамках работы собрать народ - побегать вечером пообщаться с соседями. почему бы и нет
Тут надо четко понимать и разделять обязанности среди тех кто знает куда плыть и потянет и хочет но не сможет.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 03.06.2014, 14:46 | Полезность: 0
   #558
Кракозябра писал(а):
Andrikus писал(а):
Кракозябра
Мадам, пардон для дальнейших баталий прошу уточнить боремся с ТСЖ или УК?!
Тарифы до 1.07.14 адекватны, кроме содержания и ремонта, завышен на 11 рублей примерно.
Месье, прочитайте еще раз мой пост, пжалста.
Добавлено 03.06.2014 в 14:20
murzic писал(а):
Кракозябра
Это не описка? Через суд будем добиваться "законности действий ныне существующей ТСЖ"???
Можем подать иск на ликвидацию ныне существующей ТСЖ, но возникает слишком много вопросов сразу.
Кто будет заниматься организацией нового ТСЖ, оргкомитета, поиском (объявлением тендера) новой УК, беготней по поводу регистрации новой организации и т.д. Список вопросов можно продолжать долго.
но, почему бы не заставить работать правильно тех, кто уже есть?
Как бы те кто есть уже давно, скоро первая очередь будет как два года заселилась. А стиль работы один и тот же...руководители только меняются.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.06.2014, 14:50 | Полезность: +1
   #559
Grad писал(а):
Кракозябра
Есть мнение что текующая УК, получающая ЗП в Мордоре - не заинтересована работать на жителей, т.к. у них нету стимула помочь. а есть стимул "снять сливки"
Посему заставить их работать - оно нам надо? Мы на конкурентном рынке. Да такой район допустим тот же Жилищник.

Я мог бы поездить но не в рамках работы с контрагентами - я просто не знаю специфику. И как бы не специлист. Допустим поприсутствовать на встрече с будующими УК, обсудить смогут ли они, захотят ли они и какая будет цена за "содержание и ремонт" - это я ЗА
В рамках работы собрать народ - побегать вечером пообщаться с соседями. почему бы и нет
Тут надо четко понимать и разделять обязанности среди тех кто знает куда плыть и потянет и хочет но не сможет.
вооот.
ТСЖ в жизни которого участвуют все жители, выбирает УК и далее по тексту поставщиков. Я не спец и флагман из меня никудышный, но добиться того, что должно работать и работало бы, можно и нужно.
То, что у Мортона все карманное, включая расчетный центр, то заниматься необходимо всем последовательно. Невозможно отрубить сразу голову. (имхо)
Добавлено 03.06.2014 в 14:54
buh1
попытаться заставить работать, а не менять спецов/руководителей/ответственных. Если начать активно участвовать в жизни ТСЖ, то создателям во главе с Череднеченко, если я правильно помню, скоро надоест такое ТСЖ. Но нужно действительно организовывать собрания с голосованием всех жителей, а не на форуме участвовать в опросах.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.06.2014, 15:00 | Полезность: +1
   #560
Кракозябра
по суду надо отменять нелигетимное и не действенное ТСЖ "которое даже вмешиваться в работу УК ни могет ну ни как". Нахрен нужны такие управленцы. ТСЖ СМД должно карать и ногебать (как в танках Вафентрагхер) и раздавать леща с вертушки.

А для галочки это кто угодно умеет. Нам для галочки не нужно.
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010