Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 76 77 78
Как бороться с УК?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.02.2015, 15:03 | Полезность: +3
   #1101
Matilda79
я боюсь что они сосредоточнены на выведении средств со своих счетов, ну потом дело о банкротстве подадут.. типа "мы немощные, малоимущие и вообще жители им мало платят..."

К сожалению первый такой печальный опыт, но чтобы в таком масштабе... это да...

К сожалению рыба гниет с головы...
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 03.02.2015, 15:09 | Полезность: 0
   #1102
Grad
лишь бы нам как Трёхгорке не перепало при раскладе финансовом...
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 06.02.2015, 00:02 | Полезность: 0
   #1103
sfincss
А на трехгорке что было? Я просто не в курсе
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 06.02.2015, 00:52 | Полезность: 0
   #1104
Кракозябра писал(а):
sfincss
А на трехгорке что было? Я просто не в курсе
опустив частности, ибо дело мож год-полтора назад было как раз:
УК просто слилась будучи именно с уставным капиталом 10 рублей,но при этом УК не платила поставщикам в должном обьёме за поставки тепла воды и прочего...в итоге на жильцов навешали собак в виде 17 лямов что ли долга типа и каша заварилась.
Ну думаю смысл и принцип ты поняла.Стрелочником стали жители, не знавшие об этом долге само собой и понявшие только когда им отрубили электричество и воду...ну квитанции то у них есть что перевели они денег в УК "Рога и Копыта", а вот УК то денег не отдала Мосводоканалу и МОЭК (ну или Мосэнерго).
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 07.02.2015, 15:16 | Полезность: +2
   #1105
"Квартплата на просвет"

Столичные власти ужесточили требования к управляющим компаниям



Управляющим компаниям, которые плохо заботятся о жилых домах, вовремя не убирают их, не откликаются на просьбы москвичей, придется уйти со столичного рынка. Они просто не получат лицензию на право работы, без которой, как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, после 1 мая не сможет работать в городе ни одна управляющая компания.

Если штраф не помогает
Эта мера, надеются в правительстве Москвы, повысит качество работы коммунальщиков. Жителям столицы больше не придется мириться ни с грязью в подъезде, ни с мусором, ни с неоправданно вздутой квартплатой. Пока же такие проблемы есть. По словам руководителя Мосжилинспекции Олега Кичикова, за прошлый год в это ведомство поступило 78 тысяч жалоб на управляющие компании. Из них 36 тысяч на содержание общего имущества, 36 - на состояние квартир, порядка 15% - на завышенные тарифы, остальное - на проведение общих собраний жителей с нарушениями и плохое управление домом в целом. И это несмотря на то, что инспекторы Мосжилинспекции не скупятся на штрафы: если в 2013 году они наказали управляющие компании на 508 млн, то в 2014 году - уже на 570 млн руб.

Неуд управдому
Но сначала через решето комиссии по лицензированию, которую возглавил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, пройдут руководители УК . В последнюю неделю января для них началась "сессия", в ходе которой каждому предстоит сдать квалификационный экзамен. Из 100 вопросов, разработанных Минстроем России, за два часа нужно ответить на 86. Например, что включает в себя комплекс уборочных работ на общем имуществе в многоквартирном доме и на придомовой территории в теплый период года, каким нормативно-правовым актом установлены требования к вентиляции, кондиционированию и воздушному отоплению и т.д.

- Вопросы несложные, если человек любит свою работу и знает ее, - считает Олег Кичиков. - Но статистика удручающая: в первые дни завалили экзамен половина пришедших - 100 из 200. Сейчас сдают уже лучше, видимо, поняли, что не прокатит. Попыток же может быть сколько угодно. Впрочем, это, так сказать, теория. Есть еще и практика. Если комиссия выяснит, что управдом и его компания не выполнили в течение года два предписания Мосжилинспекции (например, очистить от мусора двор, привести в порядок подъезд), то их дисквалифицируют сроком до 3 лет без права вообще работать в сфере ЖКХ. Можно потерять нагретое место и за отсутствие информации о расходовании собранных с жителей средств, перегоревшие лампочки в общественных местах и т.д. И тут уж точно лицензии не видать, даже знай начальник все нормативные акты на пять с плюсом.

Всего в Москве сейчас работают 500 управляющих компаний, в ведении которых находится 32 тысячи многоквартирных домов. До 705 из них приходится на 200 государственных ГУП ДЕЗов района и ГБУ "Жилищник", 20% - в руках частных управляющих компаний (причем порядка 170 компаний имеют в своем управлении всего по 1-2 дома, и лишь небольшая часть компаний управляют десятками строений). Еще 10% домов обслуживают сами ТСЖ и ЖСК - они единственные, кому лицензию на право управления домом получать не нужно.
Сергей Собянин сразу предупредил: требования ко всем компаниям, независимо от того, кому они принадлежат, будут одинаковыми, а к городским, быть может, даже более жесткими.

Напомню, в минувшем году в Москве три компании были уже дисквалифицированы - одна на три года, две - еще на год. Все они не раскрывали информацию о своей деятельности и халатно относились к своим обязанностям, никак не реагируя на жалобы жителей.

Кстати

Лидируют по числу нарушений в управлении домами Центральный административный округ Москвы, где много старого жилого фонда и много частных компаний, а также Восточный и Юго-Восточный округа, где проживают много незаконных граждан.

Бедные богачи
В столичном департаменте ЖКХ и благоустройства опровергли расхожее мнение о том, что главные должники по квартплате в Москве - малоимущие. Коммунальщики рассказали, что чаще всего неплательщиками выступают вполне обеспеченные люди. В частности, у 24% должников в собственности есть два и более жилых помещения, будь то квартира, комната или дом. А вот пенсионеры, напротив, обычно платят за коммуналку исправно.

Источник: Российская Газета RG.RU 05 февраля 2015 года
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.02.2015, 20:35 | Полезность: +1
   #1106
Добрый день!
11 февраля в школе встреча с главой администрации. И хотя тема к жкх не имеет отношения, но по опыту знаю, что задают любые вопросы, в том числе не по теме.
Хочу обратиться за советом. Депутатам передали право проверять деятельность УК, по результатам проверки УК могут сменить или даже сменить форму правления, Имеет ли смысл обращаться к нашим депутатам с такой просьбой?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.02.2015, 20:37 | Полезность: 0
   #1107
alf писал(а):
Добрый день!
11 февраля в школе встреча с главой администрации. И хотя тема к жкх не имеет отношения, но по опыту знаю, что задают любые вопросы, в том числе не по теме.
Хочу обратиться за советом. Депутатам передали право проверять деятельность УК, по результатам проверки УК могут сменить или даже сменить форму правления, Имеет ли смысл обращаться к нашим депутатам с такой просьбой?
Если у вас вопрос не по теме то пожалуйста не приходите, не устраивайте базар с выкриками про ЖКХ, соберутся и подготовятся люди к вопросам о соц.защите... я все сниму на камеру и выложу тут...
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 09.02.2015, 20:41 | Полезность: 0
   #1108
alf
Учитывая что префектура - сама "типа выбрала" эту УК "типа на конкурсе" по просьбе мордона - то сомневаюсь что они что-то ответят стоящее..
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.02.2015, 20:43 | Полезность: 0
   #1109
Dims писал(а):
alf
Учитывая что префектура - сама "типа выбрала" эту УК "типа на конкурсе" по просьбе мордона - то сомневаюсь что они что-то ответят стоящее..
Причем тут УК и соц.защита?
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 09.02.2015, 20:46 | Полезность: 0
   #1110
bam писал(а):

Причем тут УК и соц.защита?
Я высказал свое мнение по поводу заданного alfом вопроса..
Про то что собрание по поводу соц.защиты - я в курсе..
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.02.2015, 20:46 | Полезность: +4
   #1111
Вообще-то волею судеб я посещаю подобные мероприятия ежемесячно, но только в других районах. Это связано с моей работой. И прекрасно знаю, и как организовывают эти встречи, и как власти относятся к жителям на встрече. И могу сделать вывод, что есть такие районы как Гагаринский, где власти боятся жителей, стараются с ними ладить, слишком не злить, потому что на каждой встрече говорят то что думают, а когда больные вопросы решают, то и прессу зовут, и плакаты рисуют, и в зале шумят, и на урны с биллютенями бросаются. А есть тихие, мирные (называть не буду), там придут работники разных районных служб (и составят основу массы), да два-три жителя. И все тихо, мирно. И хорошо - для власти.
Депутаты могут и должны проверять деятельность УК. В конце любой встречи есть время для разного. И поскольку все снимается на видеокамеру, увиливать им уже труднее.
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 20.02.2015, 18:11 | Полезность: 0
   #1112
Друзья получили ключи в Мортон-град Путилково.
Схема все та же: принудительные выборы УК при получении ключей, коммуналка за месяц вперед авансом, 3000 за вывоз мусора.
Догадаетесь как называется УК? ХаусМастер!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.02.2015, 18:14 | Полезность: -1
   #1113
Zero писал(а):
Друзья получили ключи в Мортон-град Путилково.
Схема все та же: принудительные выборы УК при получении ключей, коммуналка за месяц вперед авансом, 3000 за вывоз мусора.
Догадаетесь как называется УК? ХаусМастер!

а зачем покупали?
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 20.02.2015, 18:26 | Полезность: +2
   #1114
Zero писал(а):
Друзья получили ключи в Мортон-град Путилково.
Схема все та же: принудительные выборы УК при получении ключей, коммуналка за месяц вперед авансом, 3000 за вывоз мусора.
Догадаетесь как называется УК? ХаусМастер!
Мордон на всех свои объектах внедряет ХоМяков.. В Бутово-Парк - такой же ужас творится с ними.. И ценники у них везде одинаковые - непомерно завышенные..
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 20.02.2015, 20:17 | Полезность: 0
   #1115
А Останин говорит завел супер юриста, который сделает им лицензию!
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 20.02.2015, 20:40 | Полезность: +2
   #1116
Alexeisii писал(а):
А Останин говорит завел супер юриста, который сделает им лицензию!
Ну имея такие деньги, которые жители платят ХоМякчкам за коммунальные услуги (по завышенным расценкам) и незаконные услуги - они много кого покупали и покупают сейчас (в органах власти, надзорных органах и т.д.), и много что (и кого) могут еще купить...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.02.2015, 21:00 | Полезность: 0
   #1117
alf писал(а):
Вообще-то волею судеб я посещаю подобные мероприятия ежемесячно, но только в других районах. Это связано с моей работой. И прекрасно знаю, и как организовывают эти встречи, и как власти относятся к жителям на встрече. И могу сделать вывод, что есть такие районы как Гагаринский, где власти боятся жителей, стараются с ними ладить, слишком не злить, потому что на каждой встрече говорят то что думают, а когда больные вопросы решают, то и прессу зовут, и плакаты рисуют, и в зале шумят, и на урны с биллютенями бросаются. А есть тихие, мирные (называть не буду), там придут работники разных районных служб (и составят основу массы), да два-три жителя. И все тихо, мирно. И хорошо - для власти.
Депутаты могут и должны проверять деятельность УК. В конце любой встречи есть время для разного. И поскольку все снимается на видеокамеру, увиливать им уже труднее.
Надеюсь мы будем как в Гагаринском
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.02.2015, 22:16 | Полезность: 0
   #1118
Alexeisii писал(а):
А Останин говорит завел супер юриста, который сделает им лицензию!
У нас в УК теперь два юриста? Один не справляется, или квалификация слабовата?
Как-то не правильно транжирятся наши деньги((((
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 28.02.2015, 21:13 | Полезность: +2
   #1119
У шайки ХоМяков, очередной "взлет" (но скорее падение) мозговой деятельности..
В 17-м корпусе, даже без проведения ими собрания жильцов (как они практикуют во многих домах сейчас) они решили заварить мусоропровод..

Сегодня повесили в подъезде свое новое твАрение:



Может тут уже не МЖИ, а скорая помощь должна им помогать - чтобы в психдиспансер определить на длительное излечение..?
И Префектуру с ними туда же заодно: как они могли на конкурсе, который сами проводили в августе-сентябре прошлого года, среди нормальных компаний участвующих в нем (Свитхом и Столица), выбрать самую наихудшую и отвратительную, которая только может быть - абсолютно без опыта работы в сфере ЖКХ, но зато процветающих в области махинаций, подлогах и прочей противозаконной деятельности..?
В бане
Сообщений: 67
Регистрация: 27.05.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 16
Рейтинг: 19 ()
Написано: 01.03.2015, 22:51 | Полезность: 0
   #1120
Dims, у нас в подъезде такое же висит.
Посмотрела в квитанции содержание и ремонт - 35,17. А сейчас мусоропровод заварят и 35,18 сделают?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010