Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 23 24
Палатки
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.04.2013, 11:31 | Полезность: 0
   #101
А я и не писала, что против палаток как таковых! Иногда они действительно выручают. Мне не нравится, когда палатка становится местом подприлавочной торговли, в результате чего мы будем иметь то, что имеем сейчас. Вот сейчас там по ночам торгуют алкоголем. Там покупают и там же выпивают. Хорошо это? А что еще там можно прикупить у ночных продавцов пива?
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 15.04.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #102
Мне пиво не нужно, у меня всегда дома запас есть.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 15.04.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #103
солнушко писал(а):
А я и не писала, что против палаток как таковых! Иногда они действительно выручают. Мне не нравится, когда палатка становится местом подприлавочной торговли, в результате чего мы будем иметь то, что имеем сейчас. Вот сейчас там по ночам торгуют алкоголем. Там покупают и там же выпивают. Хорошо это? А что еще там можно прикупить у ночных продавцов пива?
Вчера буквально под ноги был вылит жир с поддона.Это тоже нормально?
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.04.2013, 11:36 | Полезность: 0
   #104
Поедатель Младенцев писал(а):
Мне пиво не нужно, у меня всегда дома запас есть.
Да Вы счастливец! "Норму то мы знаем, да как ее выпить!!!"
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 15.04.2013, 11:57 | Полезность: +4
   #105
iSmiley писал(а):
Эм.. Обращаюсь к тем, кто против палаток.
Представим ситуацию: лето, жара, вы очень хотите пить и гуляете пешком. Перед Вами в 50м палатка, а магазин в 1км от Вас и в противоположном направлении. Где Вы купите бутылочку воды? Думаю, ответ очевиден, в ПАЛАТКЕ.
А если палатки не будет, то бутылка воды просто берется из дома, либо маршрут просчитывается так, чтоб пройти стационарный магазин. А то так можно дофантазироваться и до общественных туалетов у домов, вдруг кому захочется на прогулке?

Почитайте рекламные проспекты элитных домов, посмотрите объявления о продаже. Посмотрите объявления по простым домам, что указывается в объектах инфраструктуры как плюс жилья. Традиционно:

Фитнесс, салон красоты, аптека, круглосуточный магазин, метро 5-10 минут пешком (не под окнами), автобусная остановка неподалеку, школа, детсад, детские площадки, сквер, парк, лес, пруд, река, бесплатный паркинг, теннисный корт, горнолыжный склон, посольство (у них тихо и охрана)... Палатки ни один продавец и риэлтор в здравом уме не укажет, как и ЛЭП, объекты промзоны, рынок, ТПУ, заправку, ЖД под окнами, тюрьму, кладбище, ночной клуб, мечеть, транспортно-пересадочный узел под окнами...

iSmiley писал(а):
В районах подобных нашего нет таких палаток? 3 раза ха-ха. В Московском, который не так далеко от нас (не знаю как называется ЖК, но там однокурсница бывшая живет и была там лично пару раз) палатки на каждом шагу и никому они не мешают. Только там уже все дома достроены и все приведено в порядок.
Град Московский это называется, жуткое место. Бытовая и инфраструктурная неустроенность уже выгоняли жителей на акции протеста, по ТВ много раз показывали и в прессе освещали. Есть такое понятие в архитектуре как среда. Окружающая среда должна быть благоприятна, тогда люди хорошо себя чувствуют, с радостью возвращаются домой и отдыхают. Побольше зелени, побольше детских визгов, велосипедисты, физкультурники, чистые водоемы и т.п. создают радость. Палатки создают негативный настрой, если только это не аккуратный киоск прессы гармонично вписанный в остановочный пункт транспорта.

iSmiley писал(а):
"Сбор местных алкашей".. По-моему все люди приличные купили квартиры в СП, откуда алкаши то должны взяться? от деревни вроде-бы забором огорождали?(на счет забора могу ошибаться, но фотографии когда-то видела с возведением забора вокруг СП)
Может научитесь видеть хоть немного позитива? а то один негатив прет..
Алкашей в Москве полно и их довольно активно расселяют риэлторы в более дешевое жилье. Зачем алкашу квартира в Кунцево за 10 мл, когда ему купят в СП за 6 мл и на оставшиеся 4 мл он начнет новую жизнь - начнет пить Русский Стандарт закусывая крабами, ну а через пару лет, как поиздержится, перейдет на привычную ларечную продукцию. Достаточно одного алкаша на подъезд и место сбора - ларьки, будет уже толпа алкашей мигрировать от одного к другому, портя своим видом и присутствием людям настроение.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.04.2013, 12:04 | Полезность: 0
   #106
А есть причина, по которой алкаши должны собираться именно у ларьков?
Добавлено 15.04.2013 в 12:05
Architect писал(а):
Палатки создают негативный настрой.
Вы не правы. Палатки не создают негативный настрой.
Добавлено 15.04.2013 в 12:07
Architect писал(а):
алатки ни один продавец и риэлтор в здравом уме не укажет
Опять же, вы не правы. Очень много объявлений на циане, в которых указано, что рядом продуктовые палатки. Я пытался сюда выложить ссылку, но модератор удалил.
Жительница
Сообщений: 141
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 34 ()
Написано: 15.04.2013, 12:35 | Полезность: 0
   #107
Военный писал(а):
А есть причина, по которой алкаши должны собираться именно у ларьков?.
Конечно есть) там спиртное продают в неурочное время, когда в магазине не купишь)
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 15.04.2013, 12:49 | Полезность: 0
   #108
Натали33
Круглосуточные палатки ещё остались?
Кстати, палатка с курами около 10го корпуса до скольких работает? Между 18 и 19 корпусом до 11 вечера.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 15.04.2013, 17:21 | Полезность: +5
   #109
все-таки, как я посмотрю, в основном людям мешают не палатки в принципе, а нарушения, которые они себе позволяют: алкоголь вечерами (кстати, магазины в сп тоже торгуют), грязь, сборища вокруг и пр. так с этим, извините, и надо бороться: жаловаться по инстанциям на все нарушения и т.д.
я вот, например, опять сегодня покупала в палатке овощи - срочно понадобились, пришлось оставить дома 6-месячного ребенка - и бегом в палатку. и вообще, повторюсь, с коляской ни в один магазин в СП невозможно зайти, Зельгрос далеко. раньше приходилось часто на ночь глядя с мужем ездить в зельгрос за мелочами, сейчас мне проще купить пару яблочек или огурчик днем в палатке. и мне все равно, как меняется стоимость моей квартиры из-за этой палатки. я сюда переехала жить, а не инвестировать. а вот если мне кто-то или что-то будет мешать жить - тогда буду принимать меры.
меня вот например больше напрягают толпы полураздетых рабочих, бегающих по вечерам в магазины в одних тапках и шортах. можете начинать кидаться тапками
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 15.04.2013, 17:59 | Полезность: -3
   #110
FAN
Если вы побежали за овощами без ребенка, то в чем плюс в палатке по сравнению с магазином?
А полуголые таджики в палатку не бегают? Что то не понятен ваш пост.
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 15.04.2013, 18:45 | Полезность: +1
   #111
ksur

да я про то же и говорю, главное чтоб солидно было и со вкусом, а не как на помойке - среди помойки! вплоть до однообразного дизайна самих палаток!
хотя бы так....
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 15.04.2013, 21:44 | Полезность: 0
   #112
lipuchka писал(а):
FAN
Если вы побежали за овощами без ребенка, то в чем плюс в палатке по сравнению с магазином?
А полуголые таджики в палатку не бегают? Что то не понятен ваш пост.
ну это уж совсем частности, но поясню - во-первых, быстрее (тут уж принципиально 3 минуты или 10 потратить), во-вторых, до палатки радионяня ловит
таджики везде бегают, просто я к тому, что магазины в том формате, в котором они есть сейчас, не лучше палаток...а пока там также продают ночью алкоголь, грязно и сомнительный контингент... мне, если честно, даже неприятно в них заходить...овощная палатка в сравнении даже как-то проще мной воспринимается.
если бы мы сравнивали приличный сетевой супермаркет с палатками - тогда другое дело...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.04.2013, 03:21 | Полезность: 0
   #113
Военный писал(а):
А есть причина, по которой алкаши должны собираться именно у ларьков?
Это же выход в свет - на ресторан денег нет, а в квартиру собутыльников родня не пустит, она и одного алкаша выгоняет на улицу, куда еще компанию? Да и посиделки алкашей на кухнях заканчиваются поножовщиной, самоликвидацией. Одного - в морг, другого - в тюрьму, на улице им пить спокойнее. Заодно и пофлиртовать с продавщицей, она единственная, кто их понимает и доброе слово скажет, посочувствует... Там же и стрельнуть сигаретку у прохожих, поклянчить 10 рублей на поправку здоровья... Классика.

Военный писал(а):
Опять же, вы не правы. Очень много объявлений на циане, в которых указано, что рядом продуктовые палатки. Я пытался сюда выложить ссылку, но модератор удалил.
Продавец в здравом уме не укажет, а так из перлов в объявлениях можно книгу составить.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.04.2013, 08:09 | Полезность: 0
   #114
Пора форум разделять на 2 ветки:
- те кто собираются жить в СП ( коих тут большинство)
- те, кто купили на перепродажу и заботяться только о том, как бы цена их квартиры не упала в силу различных обстоятельств.

Всему свое время, будут полноценные магазины на специально предусмотренных первых этажах, а не в нынешних квартирах, палатки тогда сами закончат существование.

Товарищи перепродажники избавятся от квартиры обузы и будут участвовать в форумах других микрорайонов
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 16.04.2013, 08:15 | Полезность: 0
   #115
TPAKTOP писал(а):
Летягин на встрече с жителями утверждал что там где стоят палатки (а это с ним лично согласовывают владельцы) скоро должны появится и автобусные остановки.
Типа палатки платят на свет отдельно от жителей. ПОверим на слово?
Странно, всегда думала, что немного другие люди дают разрешение на установку палаток...
Если его нет, то этой палатке у нас не место.
Добавлено 16.04.2013 в 08:16
Т.е. не получается ли ,что если разрешение дал господин Летягин, то палатки стоят незаконно?
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 16.04.2013, 11:08 | Полезность: -1
   #116
а меня так умиляют минусяторы)))) этакая игра в рейтинг))) смешно, товарищи))) хотя чем бы дитя не тешилось))
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.04.2013, 12:26 | Полезность: 0
   #117
Uuww писал(а):
Пора форум разделять на 2 ветки:
- те кто собираются жить в СП ( коих тут большинство)
- те, кто купили на перепродажу и заботяться только о том, как бы цена их квартиры не упала в силу различных обстоятельств.

Всему свое время, будут полноценные магазины на специально предусмотренных первых этажах, а не в нынешних квартирах, палатки тогда сами закончат существование.

Товарищи перепродажники избавятся от квартиры обузы и будут участвовать в форумах других микрорайонов
Ущербная логика. Все кто против палаток - инвесторы? До вас доносят совсем другую мысль: любой понижающий рыночный фактор дома ухудшает жизнь жильцов, потому он и понижающий. Инвесторы в конечном итоге продают квартиры людям, что пришли жить там вечно, а раз палатки снижают стоимость и ликвидность жилья, значит они отпугивают как раз потенциальных жильцов. Инвесторы не продают квартиры другим инвесторам, это не акции фондового рынка.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.04.2013, 12:47 | Полезность: 0
   #118
Architect
Наличие палатки никак не влияет на стоимость жилья в районе, за исключением случая, когда она стоит непосредственно под окном квартиры и в ней торгуют алкоголем.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.04.2013, 13:03 | Полезность: +5
   #119
Architect
Ваши утверждения:
- москвичи не любят палатки
- все кто не против палаток - не москвичи
- здравомыслящие люди не любят палатки
- здравомыслящие риэлторы не пишут о палатках
- все риелторы, кто пишут о палатках, не здравомыслящие
- палатка снижает стоимость жилья на 200 тысяч
и тд
Это к вопросу об ущербной логике.

Для показа здравого смысла, можно ещё поцитировать аргументы за и против палаток, которые участники форума здесь оставляли. Но, нету смысла. Вы все равно будете думать, что любое иное мнение, отличное от вашего, будет показывать отсутствие того самого здравого смысла, а любая логика (ну кроме вашей, конечно) будет ущербной.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.04.2013, 14:57 | Полезность: 0
   #120
Дорогуша писал(а):
Architect
Наличие палатки никак не влияет на стоимость жилья в районе, за исключением случая, когда она стоит непосредственно под окном квартиры и в ней торгуют алкоголем.
И где же в СП можно поставить палатку, так чтоб она не оказалась под чьими-то окнами? Если палатка будет в 200 метрах от ближайшего дома - бог с ней, но мы видели где их ставят. Здесь и фото выкладывали.
Добавлено 16.04.2013 в 15:03
Военный, вы можете у своего 8 корпуса хоть целый рынок открыть, от нас он чертовски далеко и мне все равно. А вот под 23 и 26 корпусами этого дерьма не надо. Мы покупали квартиры возле леса, у нас другие приоритеты.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010