Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22 23 24
Палатки
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 12.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.04.2013, 11:01 | Полезность: +1
   #61
Я тоже за палатки.
Кому то не нравится, а мне лично удобно, вышел из машины быстро купил и поехал дальше. Особенно летом, будет удобно велосипедистам.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 13.04.2013, 11:04 | Полезность: 0
   #62
Я думаю, первоочередное на этот момент, законно ли установлены данные палатки и не платим ли мы за них коммуналку. Если законно, это один вопрос. Тогда надо требовать от них чистоты и порядка. Если с документами не все в порядке, это другой вопрос.
А нравится нам это или нет, это вопрос третий.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 13.04.2013, 14:40 | Полезность: 0
   #63
Architect писал(а):
Военный писал(а):
А есть ещё другая, не меньшая (а может даже и большая) масса людей, которые не против этих самых ларьков. Как быть?
Остается надеяться, что жильцы корпусов 23 и 26, а также башен, относятся к нормальной массе и не ностальгируют по 80-90-м, когда сами торговали в ларьках и устраивали возле них сборища. Иного объяснения любви к ларькам не нахожу. Зачем вообще в СП купили, надо было жить у метро Выхино или Кузьминки, в своей среде.

Ларьки добьем, с вами или без вас, не будет их под нашими домами.
Хорошо если в моём доме не будет таких из "нормальной массы" как ты и тут вопрос даже не в ларьках ... обычно люди из твоей массы в других вопросах так же не особо адекватны.
А по поводу добивания ларьков - попробуй добей, особенно если они установлены законно. Мне вот интересно, если вдруг какому нибудь идиоту не понравится например твоя машина или то как ты её паркуешь, и этот кто то решит добить её, как ты к этому отнесёшься? )) Я это к тому, что если каждый начнёт делать то что вздумается и считаться только со своим мнением, то плохо будет всем. Надо уметь считаться с мнением окружающих и находить компромисс во всех вопросах.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.04.2013, 17:50 | Полезность: 0
   #64
Правила установки такие, что ларьки должны быть согласованы с жителями окрестных домов. Даже если они еще не получили собственность,чем подлый Мортон и пользуется, ставя ларьки как хозяин. Мы петиций с просьбой поставить ларьки не писали, все здравомыслящие жильцы даже очень против. Поэтому ларьки в СП запрещены. Под торговлю и офисы там выделены первые этажи, в них пусть и торгуют сколько угодно.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.04.2013, 19:22 | Полезность: 0
   #65
Повторюсь, что далеко не все "здравомыслящие" жильцы даже очень против. Многие не против.
Почему вы так категорически держите ответ за всех?
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.04.2013, 20:41 | Полезность: 0
   #66
мелкие ларьки портят эстетический вид района!
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.04.2013, 23:10 | Полезность: -1
   #67
Что все пристали к ларькам это временное явление пока стройка. Когда закончат их не будет. А вот по поводу москвичей нужно не с 1986 года здесь жить а родиться и чтобы родители и бабушки дедушки родились здесь тоже вот тогда ты москвич!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.04.2013, 23:56 | Полезность: 0
   #68
fonder писал(а):
Я тоже за палатки.
Кому то не нравится, а мне лично удобно, вышел из машины быстро купил и поехал дальше. Особенно летом, будет удобно велосипедистам.
А еще удобно выбрасывать мусор из окна - быстро и экономия на мусорных пакетах. В Европе в средние века так и делали, чем не опыт? А еще удобно вырубить лесопарк и устроить там бесплатный паркинг. А еще удобно в своей квартире поставить двухярусных шконок и поселить 20 таджиков по 100 рублей в сутки с носа - хороший бизнес. А еще можно поставить на балконе самогонный аппарат и продавать ночами продукцию всем страждующим. И нелегальные шахид-маршрутки у подъезда очень удобно, пусть стоят с утра и ждут, пока народ набьется.
Добавлено 14.04.2013 в 00:04
Злой писал(а):
Что все пристали к ларькам это временное явление пока стройка. Когда закончат их не будет.
Будем бездействовать - будут.

Злой писал(а):
А вот по поводу москвичей нужно не с 1986 года здесь жить а родиться и чтобы родители и бабушки дедушки родились здесь тоже вот тогда ты москвич!
Мегаполисы никогда не замыкаются на аборигенов, постоянно впитывают свежую кровь. Потому и более развиты, чем города замкнувшиеся в себе. Кто живет в Москве, занимается делом, любит город, не гадит под себя, не создает проблем окружающим - тот и москвич, даже если нерусской национальности.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.04.2013, 00:12 | Полезность: 0
   #69
Мегаполисы никогда не замыкаются на аборигенов, постоянно впитывают свежую кровь. Потому и более развиты, чем города замкнувшиеся в себе. Кто живет в Москве, занимается делом, любит город, не гадит под себя, не создает проблем окружающим - тот и москвич, даже если нерусской национальности.


Ага вы енто вот так в Раменках повещуйте. Чёй-то как-то тутошние "понаехавшие гастарбайтеры" купившие себе щикарные должности всё пространство вне стен их хором "родиной" не считают и гадят изо всех сил.
Я сильно подозреваю, что и блогер-твиттер Медвед среди ентих прочих.
Добавлено 14.04.2013 в 00:13
Не надо дешевых фантазий. Палатки живут исключительно на продаже алкоголя. Всё остальное - прикрытие и не более.
Коренная жительница
Сообщений: 170
Регистрация: 17.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 14.04.2013, 02:30 | Полезность: +2
   #70
Architect
Ваше упрямство,да в мирных целях,цены бы вам не было.уже прям надоело одно и тоже(у меня Кеша также бывает ..),займитесь делом,некогда будет по сторонам смотреть.нас палатки не напрягают,не до этого.испеките пирог,позовите друзей(если они есть),глядишь и палатки бесить перестанут.нынче весна ,обострения всякие.все пройдет,пройдет и это..
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.04.2013, 10:39 | Полезность: +3
   #71
У меня в Люблино-на Братиславской убрали все палатки. Магазы только возле метро круглосуточные. Магазы на первых этажах закрываются в 10-11 часов.
Я пока с работы приеду - ни хлебушка (самый вкусный был именно в палатках, потому как они много не закупали, а в одной - закупали прям в пекарне), ни молока, ни минералочки рядом с домом теперь не купишь.
У нас многие вступали именно поэтому ЗА палатку около дома.
В них после запрета алкоголя, в т.ч. пива, они и не продавались, а все равно всегда народу полоно было, потому как удобно для жителей.
И никому они не мешали, стояли удобно. А теперь там пустое пространство, никому так и не нужное.

В СП не была давно - про палатки в СП ничего сказать не могу, это была лирика, которую решила высказать.
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 14.04.2013, 11:49 | Полезность: +2
   #72
Пока будут такие мнения, О России так и останется мнение о тайге и гуляющих медведей по городу.
Почему, черт побеги за границей такого нет, все аккуратно со вкусом, у нас же - Трущобы, нигретянский квартал , все к этому и едет.
Кто вырос среди срача, к тому и тянет по сей день и менять что либо к лучшему нет желания!
Таково мое мнение!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 14.04.2013, 12:25 | Полезность: -3
   #73
ksur писал(а):
У меня в Люблино-на Братиславской убрали все палатки. Магазы только возле метро круглосуточные. Магазы на первых этажах закрываются в 10-11 часов.
А это спасибо местным думцам-придуркам, что запретили алкоголь продавать. Теперь и Зелгрос не круглосуточный, а до 12 ночи. Ну так надо не палатки ставить теперь, а вразумлять балбесов, требовать отмены сухого закона, никогда он ни к чему хорошему не приводил.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.04.2013, 13:10 | Полезность: +1
   #74
Эбелгофф
Ром, ты это о чем?
Палатки могут выглядеть эстетично, что и было у нас, вокруг них не было мусора, потому что стояли две-три урны.
Лично я среди срача не выросла и сама его не люблю.
Сорри, но я тебе не поняла, честно...

Architect
Вопрос сухого закона - вопрос другой темы, конечно.
Но неудобство для работающих людей он косвенно создал, согласна.
Раньше ехдила в Сельгросс в ночь на выходные, и вопроса отсутствия продуктов не было, теперь еду в Реал, он пока круглосуточный по пятницам и субботам.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 14.04.2013, 13:29 | Полезность: 0
   #75
С Зелгросом неприятная штука вышла, я предпочитаю ездить по магазинам поздно, когда пробок нет, а тут такая незадача... Надо потихоньку капать властям на мозг, чтоб отменили сухой закон, теперь ведь и хлеба со сметаной не купить поздним вечером. В пробочной Москве без круглосуточных продуктовых никак.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 14.04.2013, 13:45 | Полезность: 0
   #76
Architect писал(а):
С Зелгросом неприятная штука вышла, я предпочитаю ездить по магазинам поздно, когда пробок нет, а тут такая незадача... Надо потихоньку капать властям на мозг, чтоб отменили сухой закон, теперь ведь и хлеба со сметаной не купить поздним вечером. В пробочной Москве без круглосуточных продуктовых никак.
Ну так езжайте в Metro...
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.04.2013, 14:22 | Полезность: +3
   #77
Злой
Вы знаете, нет ничего более постоянного, чем временное!В Переделкино , где мы жили, прямо у нас под окнами, хоть мы и жили на 13 этаже, стоящий стеклянный павильон принес мнооого бед жильцам окрестнвх домов- игровые автоматы, наркотики, спиртное в любое время суток пьяная тусня до утра, гогот и все вокруг-машины , деревья и наш крайний подъезд, кстати, единственный в доме без консъержки,-обгажены донельзя всем, чем можно ( а во т остальные 3 подъезда с консьержками этой счатливой участи избежали).Мы боролись , как могли. , но всегда нам говорили одну простую фразу- ничего не можем сделать , т.к. У НИХ А Р Е Н Д А на 49 Л Е Т! Кстати, это перекресток Боровского ш и ул Новопеределкинская, напротив пивного ресторана, внешне павильон смотрится очень прилично.
Я против категорически палаток! В моем доме, корпусе2 , сейчас 2 продуктовых магазина-перебор для 1 дома , мне кажется!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.04.2013, 14:23 | Полезность: 0
   #78
Уж в Москве проблем с круглосуточными магазинами нет вообще.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 14.04.2013, 17:05 | Полезность: 0
   #79
Надо не в Москве, хотелось бы недалеко от дома, а там кроме Зелгроса ничего нет. Может конечно и откроют в 23 или 26 корпусе круглосуточный продуктовый - цены в таких обычно высоковаты, но хлеба и сметанки купить можно.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.04.2013, 18:41 | Полезность: 0
   #80
Я бы все-таки не хотела иметь в доме продуктовый магазин. Тем более, круглосуточный.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010