Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 23 24
Палатки
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 24.04.2013, 14:24 | Полезность: 0
   #201
всё равно Шаурму плохую делают! маленькая, без особого изыска в начинке да и греют плохо!!
проверял лично!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 24.04.2013, 14:28 | Полезность: 0
   #202
Герта писал(а):
Первопроходцы
Во дворе моего дома (Боровское 33) ничего не расширяли. Изначально было широко.
В любое время возвращения с работы можно припарковаться в радиусе до 100 м
А вот в СП можно было изначально шире сделать, а не потом, когда люди намучаются, карманы дела
Наверное только в районе дома 33,а вот в районе 28 Шолохова такого не было,и что же у Вас такой настрой к СП.Будут и Перекрестки и Седьмые континененты не все сразу,наберитесь терпения.
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 24.04.2013, 18:13 | Полезность: 0
   #203
Да нормальный настрой. Иногда поворчать хочется
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 30.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Этаж: 3
Рейтинг: 41 ()
Написано: 24.04.2013, 20:38 | Полезность: 0
   #204
Эбелгофф писал(а):
всё равно Шаурму плохую делают! маленькая, без особого изыска в начинке да и греют плохо!!
проверял лично!
Полность подтверждаю! Шаурма отстой Куры вроде съедобные. Остальное пробывать не рискую.
Хозяива палатки! Посмотрите как шурму на юго-западной делают, кушать одно удовольствие.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.04.2013, 05:05 | Полезность: +3
   #205
Я вообще никогда мясную продукцию такого рода не беру ни в ларьках, ни в магазинах. Как и салаты с мясом. Туда все залежалое мясо идет, уж не парное используют! Где-нибудь в Таджикистане падеж ослов - все сюда, Москва схавает с кожей и копытами.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 25.04.2013, 11:24 | Полезность: 0
   #206
Nik2006 писал(а):
Эбелгофф писал(а):
всё равно Шаурму плохую делают! маленькая, без особого изыска в начинке да и греют плохо!!
проверял лично!
Полность подтверждаю! Шаурма отстой Куры вроде съедобные. Остальное пробывать не рискую.
Хозяива палатки! Посмотрите как шурму на юго-западной делают, кушать одно удовольствие.
Дело даже не в качестве шаурмы,пусть кушают кому это нравиться.Палатки на Центральной улице, они не добавляют приятных впечатлений от своего существования.
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 25.04.2013, 12:13 | Полезность: +1
   #207
Первопроходцы
И реально загораживают проход по тротуару
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.04.2013, 10:04 | Полезность: 0
   #208
lusui писал(а):
Первопроходцы
И реально загораживают проход по тротуару
Точно. Петли делать надо, чтобы мимо пройти. Безобразие. Тротуар не для палатки сделан.
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 29.04.2013, 16:47 | Полезность: +1
   #209
МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ЯРМАРОК ВЫХОДНОГО ДНЯ НА ТЕРРИТОРИИ ТРОИЦКОГО И НОВОМОСКОВСКОГО АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ В 2013 ГОДУ

...
г.Москва, поселение Внуковское, с. Пыхтино, корп.10, торговых мест 20
...
Добавлено 29.04.2013 в 16:47
информация с
http://tinao.mos.ru/presscenter/news/dosug/675523/#.UX5qnJZLXoA
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 29.04.2013, 16:52 | Полезность: 0
   #210
Герта
спасибо за информацию...интересно.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 29.04.2013, 17:12 | Полезность: 0
   #211
Ярмарки по выходным это неплохо, особенно когда они не у твоего дома. Хотя конечно продукция ярмарок - на 90% не подсобных хозяйств Подмосковья и соседних областей, а то что закупили в 5 утра на оптовом рынке зелени в Бирюлево, что держит азербайджанская мафия берущая продукцию бог знает где, там со всего света, даже из Африки.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 29.04.2013, 23:39 | Полезность: +1
   #212
Ярмарки рядом с домом это кошмар. Всё заставлено машинами, какие-то непонятные люди вороватой наружности, чернота... Упаси бог. Какая-то "светлая голова" из управы аккурат под окнами квартиры в бутово подобную гадость закатила. Чтоб он подавился.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.05.2013, 16:03 | Полезность: +1
   #213
Architect писал(а):
Это вас в военной академии паясничать научили? На таком примитивном уровне получайте дразнилку:

москвичи любят палатки, а протестовали против них понаехавшие.
здравомыслящие люди ценят и любят палатки, особенно ценят шаурму и курочку.
лучшие риэлторы Москвы обязательно укажут в рекламе наличие палаточной инфраструктуры под окнами.
палатки повышают цены на жилье, а еще их повышают рынок, автобусная станция, вокзал, аэропорт, воинская часть по-соседству (чтоб на работу пешком кому-то) с часовыми, колючей проволокой, вышками и складами боеприпасов.
1. С чего вы взяли, что москвичи (или кто-то ещё) протестовал против палаток? Есть какое-то подтверждение вашим домыслам?
2. Да, почему нет? Шаурма и курочка гриль - довольно вкусно, подают даже в ресторанах. У вас есть какая-то проверенная информация, что курочка в ресторане отличается от курочки в палатке?
3. Я 3 года плотно работал с рынком недвижимости. Среди моих проектов - smartagent.ru (проект полностью сделанный для риелторов) и kvadroom.ru
У меня есть информация о ценообразоваии на жилье. И могу сказать со 100% уверенностью, что палатка не повышает и не понижает стоимость жилья.

И ещё одно. Вот вы, считаете, что москичи в Москве боролись-боролись с палатками и побороли их.
Чтож, давайте взглянем не на вашу виртуальную Москву, а на реальную. Я работаю в центре, недалеко от станции Новослободская. И палатки там, о боже, в самом центре, есть! Включая палатки с шаурмой. Куда же смотрят такие москвичи, как вы? Небось на форумах сидят и слюной брызжут?
Дело в том, что в реальном мире, в реальной Москве, (а не в вашем, вымышленном мире) палатки не убрали (благодаря священной борьбе "москвичей"), а привели к единому виду. И, возможно, что после этого их стало больше.
И ещё одно. Я не за палатки и не против их. Я понимаю, что палатки это удобно. Если речь идет о магазинчиках, как между 18-19 корпусами - то хорошо, что они есть. Если палаток завтра не станет - чтож, горевать не стану, просто одним из удобств стало меньше.

Но, я хочу понять, какие аргументы против палаток?
Аргументы, типа, они не нравятся москвичам, звучат как-то странно, хотя нет, это звучит как-то глупо. Кто по вашему эти самые "москвичи"? Москвичи что, в отличии от "замкадышей", как-то стоят выше на какой-то социальной ступени? С чего вы вообще взяли, что вы сами москвич? Вы вообще в курсе, где находится "Солнцево парк"? О каких москвичах идет речь в деревне Пыхтино? Вы скажите какому-нибудь жителю Воронежа, что вы живете в 10 км от МКАД в деревне Пыхтино и вы москвич - вас обсмеют.
Снижение стоимости жилья - да, это сильный аргумент, не спорю, но есть какое-то подтверждение этому аргументу? А если я скажу, что спутниковая тарелка или кондиционер снижает жилье на 200 тысяч, это будет достоверная информация?

Зато, тут отписывались люди, которые приводили реальные примеры, когда палатки это удобно.
А именно, молодая мама с коляской может купить фруктов (попробуйте с коляской купить фруктов хоть в одном магазине в нашем районе). Или другой аргумент, когда кто-то едет на велосипеде и хочет купить бутылочку воды. Или когда кто-то едет на машине и хочет купить шоколадку, а мест припарковаться около магазина нету. И тд и тп.
А ведь ларьки не призваны заменить магазины. В них заскочил, купил шоколадку, и пошел дальше.
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 12.05.2013, 10:14 | Полезность: +1
   #214
Военный
По крайней мере 73% против палаток. Вот это и есть самый важный аргумент, а причины на это могут быть у каждого свои.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 12.05.2013, 11:23 | Полезность: +1
   #215
Вот лично для меня, основные показатели "против" это:
- лишь бы всякие бухарики там не тусили по вечерам;
- чтобы палатки не мешали движению пешеходов.
Если соблюдены эти пункты, претензий в общем-то нет
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.05.2013, 11:32 | Полезность: 0
   #216
А "Бухарики" будут просто тусить не около палаток, а около магазинов, а потом на детский площадках - там же лавочки. И будут они тусить независимо от того, есть палатки, или их нет. Они "выживают" даже если в районе есть только "гипермаркет" и все. И, кстати, запре на продажу алкоголя в ночное время на таких не действует - они просто заранее покупаю "на все, что есть" и потом тусят уже всю ночь. Но это другая тема уже.
На "Братиславской" убрали около метро почти все палатки, "бухариков" меньше не стало, на мой взгляд, а вот хлеба или овощей купить уже трудно, а в "супермаркетах" овощи и дороже и хуже по качеству. ИМХО.
Добавлено 12.05.2013 в 11:33
И лично я не голосовала, т.к. тут на мой взгляд нет "среднего" пункта, о чем писАла выше.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.05.2013, 11:41 | Полезность: +2
   #217
lusui писал(а):

По крайней мере 73% против палаток. Вот это и есть самый важный аргумент, а причины на это могут быть у каждого свои.
Я не спорю. У каждого свои причины. Одним не нравится внешний вид, другим сам факт палаток, третьим ещё что-то.
Сколько человек - столько мнений. Отсюда и складывается общественное мнение. Никаких вопросов нету.
Но, когда 3 человека пишут, что палатки надо убрать, потому что они зло, они не нравятся москвичам и что они портят внешний вид, а 1 человек пишет, что с коляской только в палатке у нас в районе можно купить фрукты (75% vs 25%) - то может стоит прислушаться к этим людям тоже? И, может быть найти какой-то компромисс. Предложить палатки устранить недостатки (освободить тротуар, внешний вид и тд), или предложить владельцам магазина сделать удобство пользования магазинами покуателям с палатками.
А не так, что 73% против и это самый важный аргумент.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 12.05.2013, 11:48 | Полезность: 0
   #218
Если палатки установлены законно, не нарушаются санитарные нормы, не мешают движению пешеходов, то нравятся они или нет, пусть стоят. Есть и плюсы и минусы, конечно. А бухарики от наличия налаток не зависят. Не будет этого места сбора у них, купят в магазине и собираться будут на детских площадках. Снесем площадки?
Добавлено 12.05.2013 в 11:51
Другое дело, что наши палатки стоят на тротуарах, о их законности только можно догадываться, никто внятно на этот вопрос ответить не может, соответственно мы даже не вкурсе каким образом и что они оплачивают, УК из этого делает огромную тайну. Поэтому на данный момент я и руками, и ногами против!
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.05.2013, 12:08 | Полезность: 0
   #219
buh1 писал(а):
Если палатки установлены законно, не нарушаются санитарные нормы, не мешают движению пешеходов, то нравятся они или нет, пусть стоят. Есть и плюсы и минусы, конечно. А бухарики от наличия налаток не зависят. Не будет этого места сбора у них, купят в магазине и собираться будут на детских площадках. Снесем площадки?

Мысли то такие же, но этого пункта в голосовалке-то и нет.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 12.05.2013, 14:38 | Полезность: 0
   #220
Военный писал(а):
Но, когда 3 человека пишут, что палатки надо убрать, потому что они зло, они не нравятся москвичам и что они портят внешний вид, а 1 человек пишет, что с коляской только в палатке у нас в районе можно купить фрукты (75% vs 25%) - то может стоит прислушаться к этим людям тоже? И, может быть найти какой-то компромисс. Предложить палатки устранить недостатки (освободить тротуар, внешний вид и тд), или предложить владельцам магазина сделать удобство пользования магазинами покуателям с палатками.
А не так, что 73% против и это самый важный аргумент.
Компромисс давно найден: множество придомовых магазинов. В СП их десятки будут после сдачи второй очереди, а кому надо что-то глобальное - идет в Зелгросс что находится в пешей доступности. В будущем будет большой торг центр в паркинге и что-то будет в аппартаментах. Торговых точек - больше некуда, куда еще жилой комплекс в рынок превращать?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010