Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 24
Палатки
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 12.04.2013, 08:36 | Полезность: +1
   #21
Nik2006 писал(а):
Вот достроиться район, эти палатки сами по себе разъедутся, так как уже спроса на них не будет.
Наивные мечты. То-то жители всех районов Москвы жаловались Собянину на эти ларьки, что стояли и стоят даже в давно построенном центре. Ни в одном архитектурном проекте вы никогда не найдете ларьков и тут не только антисанитария, они просто совершенно не вписываются в концепцию благоприятной среды, инородные тела. Говоря проще: жилье с ларьками дешевле, признак маргинальности района. Не совсем понимаю людей, что купили квартиру за свои кровные и мечтают понизить ее стоимость загаживанием придомовой территории. Запахи курочки и всего прочего день напролет неприятны, вы же ставите вытяжку на кухню, а тут источник ароматов будет всеобщий. Где ларьки - там и сборища выпивох, что притащат бутылку хоть с Зелгроса, а разопьют ее у ларька накидав там ошметки курицы, бычки, бутылки и еще громко матерясь и ржа на всю округу. Понимаю, что кому-то ларек дорог как воспоминания юности, кому-то жена не разрешает пить дома и гонит на улицу, но оно того не стоит. Захотите потом разменять или продать квартиру, ларек у дома снизит ее стоимость минимум на 200 000 руб.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 12.04.2013, 08:54 | Полезность: +2
   #22
lipuchka писал(а):
1. 3. Не знаю ни одной причины или необходимости продавать продукты питания на улице посреди спального района. (Если только лень жителей пройти 2 метра до магазина)

я не люблю палатки, НО: с ребенком и коляской я не могу войти ни в один магазин в СП!!! поэтому покупаю овощи и фрукты в палатке около 10 корпуса. так что не нужно мерить по себе и авансом обвинять всех в лени. у каждого свои обстоятельства.

вообще, соседи, давайте начнем с себя, а не с палаток! начнем здороваться, придерживать дверь друг другу (а не пытаться пробежать быстрее перед девушкой с коляской, опять же), не влезать без очереди в магазине хотя бы перед беременными и с детьми (типа, мне только пива купить), не мусорить на улице и в подъезде и пр. и пр. я не только про СП говорю, но у нас - как везде, к сожалению...
каждый день гуляю в СП и вижу всё это. люди идут и бросают под ноги окурки и фантики. и что, палатки - самое зло???
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.04.2013, 09:45 | Полезность: 0
   #23
Лично я, не буду подписываться против палаток! планирую на велике кататься, и велосипед оставлять у магазина чтоб воды или сигарет купить на растерзание типам разным не собираюсь. Всем, не угодишь! то холодно плохо, то жарко плохо...
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.04.2013, 10:38 | Полезность: +1
   #24
Architect писал(а):
Захотите потом разменять или продать квартиру, ларек у дома снизит ее стоимость минимум на 200 000 руб.
В цитатник
Есть хоть какое-то обоснование этой теории? Соседи из 10 корпуса, вы в курсе, что у вас квартира на 200 тысяч подешевела? А вот если убрать палатку с курочкой - то хотите верьте, хотите нет - сразу на 200 тысяч дороже будет!


В целом общее недовольное мнение складывается такое: их надо убрать, потому что мне они не нравятся, а в доказательство их зла я буду приводить самые странные и надуманные доводы, которые только возможны.
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 12.04.2013, 10:58 | Полезность: -2
   #25
Меня они просмто бесят, мне сразу кажется что я в деревне или в стране третьего сорта. Постоянно натянутые провода, разгружающиеся газельки, а срать куда они вообще ходят и ссать ?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.04.2013, 11:15 | Полезность: 0
   #26
lusui
Боже, что за выражения?
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 12.04.2013, 11:24 | Полезность: +2
   #27
Дорогуша
Могу еще жестче и мое отношение к палаткам не изменится, они меня бесят.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.04.2013, 11:28 | Полезность: +2
   #28
lusui
Я не сомневаюсь. Но Вы же не в привокзальной пивной, а на общественном форуме.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 12.04.2013, 11:32 | Полезность: 0
   #29
lusui писал(а):
Меня они просмто бесят, мне сразу кажется что я в деревне или в стране третьего сорта. Постоянно натянутые провода, разгружающиеся газельки, а срать куда они вообще ходят и ссать ?
Лечите нервы и не беситесь по пустякам. Да и что это за выражения в конце вашей "ноты протеста" ... культура так и прёт ... "графиня" против отвратительных и мерзких палаток ... смешно.
Куры гриль вообще пришли из Франции и их с удовольствием покупают там и сейчас, но видимо для Вас Франция страна третьего сорта ... куда уж Франции до Вас ...
А теперь по теме, я лично ничего против палаток не имею, мне гораздо удобнее притормозить возле палатки и быстро купить какую нибудь необходимую мне мелочь там, чем идти пешком или пол часа искать парковочное место возле любого из магазинов СП, да и воняет в большинстве ныне существующих магазинов гораздо сильнее. Куры гриль к стати очень даже неплохие и никаких неприятных запахов я возле палаток не заметил.
В общем кого бесят палатки - просто не ходите в них, всем не угодишь, кому то нравится, кому то нет, нужно учитывать интересы всех людей и нельзя считать что ваше мнение единственное правильное.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 12.04.2013, 11:36 | Полезность: +3
   #30
Сейчас в районе мало детей подростков,начнется массовое заселение.В палатке одни энергетики,кстати пивом теперь торгуют из-под полы.Насчет палатки между 18и 19 к,там же ужас ,какую колбаску там можно купить,там все непотребного вида. Кстати около шаурмы весь тротуар залит жиром,пройти противно.
Добавлено 12.04.2013 в 11:38
Во Франции кур моют,а вам прямо из багажника на шампуры. Приятного аппетита!!!
Добавлено 12.04.2013 в 11:38
Во Франции кур моют,а вам прямо из багажника на шампуры. Приятного аппетита!!!
Добавлено 12.04.2013 в 11:39
И стоять она должна не на главной улице.Пешеход должен обходить ее по проезжей части.
Добавлено 12.04.2013 в 11:43
Военный писал(а):
Architect писал(а):
Захотите потом разменять или продать квартиру, ларек у дома снизит ее стоимость минимум на 200 000 руб.
В цитатник
Есть хоть какое-то обоснование этой теории? Соседи из 10 корпуса, вы в курсе, что у вас квартира на 200 тысяч подешевела? А вот если убрать палатку с курочкой - то хотите верьте, хотите нет - сразу на 200 тысяч дороже будет!


В целом общее недовольное мнение складывается такое: их надо убрать, потому что мне они не нравятся, а в доказательство их зла я буду приводить самые странные и надуманные доводы, которые только возможны.
Предлагаем перенести к 8 корпусу,пусть у вас дорожает жилье.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 12.04.2013, 11:50 | Полезность: 0
   #31
Первопроходцы писал(а):


Во Франции кур моют,а вам прямо из багажника на шампуры. Приятного аппетита!!!

Вы лично это видели? Готовы подтвердить сей факт официально со всей ответственностью по статье "128.1. Клевета" Уголовного Кодекса РФ???

Напомню два первых её пункта:
"
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
"

Или Вы всё же не отвечаете за свои слова???
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.04.2013, 11:54 | Полезность: +5
   #32
Фото по требованию
Я против палаток. Тем более в таком виде,как они сейчас выглядят. Это позор. В столице борятся против них давно и успешно. Так они за МКАД перебрались. Правильно пишут выше, достаточно магазинов, а в будущем торговый будет.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.04.2013, 11:56 | Полезность: 0
   #33
Первопроходцы писал(а):

Сейчас в районе мало детей подростков,начнется массовое заселение.В палатке одни энергетики,кстати пивом теперь торгуют из-под полы.Насчет палатки между 18и 19 к,там же ужас ,какую колбаску там можно купить,там все непотребного вида. Кстати около шаурмы весь тротуар залит жиром,пройти противно.
Т.е. подростки не смогу купить энергетик в магазине, они принципиально только в палатках покупают?
Колбаска там неплохая. Уже несколько раз покупал колбаску и сало. Очень неплохие, только там и беру теперь.
Про пиво из под полы я писал на 1й странице. Все в ваших руках.


Первопроходцы писал(а):

Предлагаем перенести к 8 корпусу,пусть у вас дорожает жилье.
Я уже запутался. Палатка удорожает, или удешевляет жилье?


---------
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 12.04.2013, 11:56 | Полезность: +6
   #34
Первопроходцы
что-то всё в кучу намешали... то, что обходить ее нужно - это да, неудобно. то, что грязно - да, за этим надо следить. а вот причем тут подростки?? что, в магазинах энергетики не продают? или пиво из-под полы??
я вот поражаюсь, палатки не нравятся, зелено-желтые бордюры отстой и пр... а где все до СП-то жили?? там, где нет палаток и крашеных бордюров??
я конечно тоже хочу, чтобы СП был лучшим районом, но, по-моему, не с того начинаем... сплошной негатив и возмущение...
хамство, безразличие, агрессия, наплевательское отношение к окружающим - на каждом шагу. какую тему ни открой - скандалы, интриги, расследования... может, пора начать следить за собой, относиться с уважением к окружающим, не мусорить, придерживать дверь соседям и улыбаться??
извините, накипело...
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.04.2013, 11:57 | Полезность: -1
   #35
В них часто антисанитарией пахнет.
Добавлено 12.04.2013 в 12:03
Часто это замечаешь и просыпается брызгливость и не доверие товару.(((
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.04.2013, 12:06 | Полезность: 0
   #36
Соня писал(а):
Фото по требованию
Я против палаток. Тем более в таком виде,как они сейчас выглядят. Это позор. В столице борятся против них давно и успешно. Так они за МКАД перебрались. Правильно пишут выше, достаточно магазинов, а в будущем торговый будет.
Это новый, утвержденный правительством Москвы вид. Даже ларьки - сабвеи в Парке Культуре такого вида.
Именно в таком виде сейчас разрешено открывать торговые ларьки, в том числе на территории Москвы.
Убирали палатки с целью, привести все к одному виду и изменить процедуру установок подобных точек. Сейчас они возвращаются уже в новом, таком как на фотографии, обличии.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 12.04.2013, 12:09 | Полезность: +1
   #37
Соня писал(а):
В них часто антисанитарией пахнет.
А чем пахнет в ваших магазинах? Или вы думаете что в крупных торговых центрах всё чисто и "санитарией" прямо прёт?? Вы видели когда нибудь свои любимые супермаркеты изнутри? Видели как и где ведётся приёмка товара и вообще то что недоступно глазу покупателя? Я видел и не однократно, меня тошнит от этого. Особенно был в шоке от сетей которые позиционируют себя как элитные ... Чистота и порядок только в Зельгросах и Метро.
Я это к тому, что каждый сам решает что и где покупать.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 12.04.2013, 13:12 | Полезность: 0
   #38
FAN писал(а):
Первопроходцы
что-то всё в кучу намешали... то, что обходить ее нужно - это да, неудобно. то, что грязно - да, за этим надо следить. а вот причем тут подростки?? что, в магазинах энергетики не продают? или пиво из-под полы??
я вот поражаюсь, палатки не нравятся, зелено-желтые бордюры отстой и пр... а где все до СП-то жили?? там, где нет палаток и крашеных бордюров??
я конечно тоже хочу, чтобы СП был лучшим районом, но, по-моему, не с того начинаем... сплошной негатив и возмущение...
хамство, безразличие, агрессия, наплевательское отношение к окружающим - на каждом шагу. какую тему ни открой - скандалы, интриги, расследования... может, пора начать следить за собой, относиться с уважением к окружающим, не мусорить, придерживать дверь соседям и улыбаться??
извините, накипело...
В чем проявляется наше наплевательское отношение к окружающим,скандалы ,интриги? Палатка действительно стоит на тротуаре,что грязно вы признаете.Вот вам под окном нужна палатка,думаю ,что нет.
В бане
Сообщений: 102
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Секция: 1
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.04.2013, 13:28 | Полезность: 0
   #39
Ага, это новый вид палаток, такие убирать не будут,единственное нужно асфальт вокруг сделать, чтобы удобнее обходить было
Добавлено 12.04.2013 в 13:33
КТС писал(а):
Соня писал(а):
В них часто антисанитарией пахнет.
А чем пахнет в ваших магазинах? Или вы думаете что в крупных торговых центрах всё чисто и "санитарией" прямо прёт?? Вы видели когда нибудь свои любимые супермаркеты изнутри? Видели как и где ведётся приёмка товара и вообще то что недоступно глазу покупателя? Я видел и не однократно, меня тошнит от этого. Особенно был в шоке от сетей которые позиционируют себя как элитные ... Чистота и порядок только в Зельгросах и Метро.
Я это к тому, что каждый сам решает что и где покупать.
Да уж, особенно когда посмотришь программу "Среда обитания" и прочие потребител.расследования на 1-ом))
Коренной житель
Сообщений: 403
Регистрация: 18.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -7 ()
Написано: 12.04.2013, 13:34 | Полезность: +8
   #40
Предлагаю тогда поставить по 2-3 палатки вокруг каждого дома, чтоб от куда, кто не шел, не ехал всем по дороге мимо них было. А заодно еще и джинсами торговали и китайскими товарами, а вдруг кому надо еще чего-нибудь...
И я сильно сомневаюсь, что во Франции в таком виде торгуют курами гриль, овощами и т.д!!! В других странах евросоюза я такого не наблюдал, в основном все на первых этажах расположено, как и предусмотрено и в наших домах.
По этому я продолжаю утверждать, что торговых помещений хватает и ставить палатки, ухудшающие внешний облик района, загромождающие проход по тротуарам, расположенные на зеленых зонах и т.д. нет необходимости.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010